Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Патриарх - нацпатриот


Патриарх - нацпатриот

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Патриарх Кирилл: Нельзя и дальше игнорировать русское большинство
  31 октября 2013, 22:03

Игнорирование интересов русских людей, вытеснение русского вопроса из публичной сферы ведет к лавинообразному росту маргинальных и агрессивных проявлений, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на XVII Всемирном русском народном соборе.

«В каком-то смысле Россия - это синоним Руси. Сегодня мы имеем иную геополитическую реальность, когда на просторах этой исторической России возникли самостоятельные государства, многие из которых также являются наследниками этой исторической Руси. Поэтому, когда я говорю о России, я всегда подразумеваю это великое цивилизационное пространство», - пояснил патриарх.

«Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России»

В своем выступлении, опубликованном на официальном сайте Московского патриархата, он подчеркнул, что Россия может предложить миру опыт строительства справедливых и мирных межнациональных отношений, так как «не было на Руси народов-господ и народов-рабов».
По его мнению, в современном мире преобладает «модель устроения общества», основанная на «системе перманентных противостояний, конкуренции и борьбы, якобы неизбежных и необходимых для прогресса».

«Нашим идеалом, напротив, является солидарное общество, общество социальной симфонии», - заявил Кирилл, уточнив, что люди разных взглядов и убеждений не всегда понимают общественные ценности одинаково.

«Есть оттенки и нюансы, есть пространство для дискуссии, для диалога. Невозможен, однако, никакой диалог с теми, кто эти ценности грубо принижает, высмеивает, топчет, кто разрушает межнациональный и межрелигиозный мир», - сказал он.

«Очень часто те, кто отрицает наши святыни и ценности, переносят свои чувства и на русский народ, являющийся главным творцом нашей цивилизации, носителем ее идеалов. Эти силы словно пытаются поддержать все, что может его ослабить, разделить, мировоззренчески и морально дезориентировать», - заявил патриарх.

«Похоже, что эти круги больше всего на свете боятся настоящего возрождения русской цивилизации, возрождения на основе веры, соединенной с жизнью, с социально значимым действием», - сказал он.
По его мнению, «диалог народов не достигнет цели без присутствия в нем русских голосов, русского фактора» и Всемирный русский собор может «представлять русский народ на площадках межнациональных дискуссий».

Комментируя события в Бирюлево патриарх сказал:«Глухота власть имущих к требованиям народа, нежелание искать совместные решения проблем чрезмерной миграции и связанного с ней криминала, а также подчас вызывающего поведения приезжих уже сейчас выводят ситуацию на грань критической черты».

«Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся  только разрушители России», - заявил он.

«Мы отвергаем позицию тех, кто считает, что Россия должна быть страной только и исключительно для русских. Но мы также никогда не согласимся с теми, кто хочет видеть ее «Россией без русских», лишенной национального и религиозного лица, потерявшей чувство солидарности и единства», - пояснил он, подчеркнув, что «ни один человек, принадлежащий к другому народу в России, не должен быть ограничен в своих правах, в своих возможностях».

Внимание к теме межнациональных отношений возросло после резонансного убийства 25-летнего Егора Щербакова в столичном районе Западное Бирюлево.

Тогда жители района организовали «народный сход», но акция переросла в беспорядки, в ходе которых люди били стекла, переворачивали автомобили, а также ворвались на территорию местной овощной базы, на которой работают мигранты и где, по их мнению, мог скрываться преступник.

2

Фиори, ап чем тема?

3

Итого;
Что мы имеем.
1 . Хорошо срежиссированный цирк; Жириновский якобы против Кадырова. ( ессно по настроениям " народа" и с позволения главного кремлевского клоуна)
2. "Партер -негодует" * русский марш) опять таки с позволения,если не с самой организацией Кремлы.
3.Благославление на это дело ГлавПопа Гундяева, не корысти ради, а токмо во спасение русского народа.
4. Творческое ,внезапное озарение михАлкова Чужой землей. - Нардец бо корни утерял.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому выгодно.
Кадырову, Кремлядям.
Протестное движение за отделение мусульманского Закавказья тихо переводится в националистические беспорядки,
очень громко гасится с применением Спецназа, и хеер кто обратит внимание на катастрофическую  инфляцию и прочие неудобства жизни.. Можно еще и прочих недовольных под шумок в экстримизьму на двушечку отправить.
Где то так.

4

#p317890,попкорн написал(а):

Где то так.

еще раз - ап чем тема?
это прогноз будет? или оценка ситуации? или что?

5

#p317893,Ко-100 написал(а):

еще раз - ап чем тема?

Тебе не интересно будет.
-О бабах.

6

Кстати в статье сильно смягчена риторика ПопаГундяя. По ТВ видел куски.Он там перлы выдавал.
-Мигранты это криминал. На Руси народ всегда был свободен(!!!) и тп чушь

Отредактировано Fiori (31-10-2013 23:57:34)

7

#p317905,попкорн написал(а):

-О бабах.

ну при чем тут бабы
сформулируй вопрос темы, тогда и понятно будет
неужели это так сложно задать вопрос и попытаться найти на него хоть сколь объективный ответ?

8

во, я сёдня в ящике углядел одним глазом - какой-то ихний сходняк, где этот Гундяев звиздел про россию без русских и про йединство, а Сырожа Иванов - про духовность..

эт чё, оно самое и есть? :O

9

#p317915,Космополит написал(а):

во, я сёдня в ящике углядел одним глазом

ты одноглазый?

10

А разве можно и дальше игнорировать русское большинство?

11

Fiori написал(а):

Кстати в статье сильно смягчена риторика ПопаГундяя. По ТВ видел куски.Он там перлы выдавал.
-Мигранты это криминал. На Руси народ всегда был свободен(!!!) и тп чушь

Гундяев тут тоже не" Кушать подано" -отыгрывает.-Люмпен накрутить и держать его в постоянной злобЕ!? ....Видимо событий  долго ждать не придется.
Ох как припекло лапутян, что бы на такое игреще пойти...Хотя. Путин мосты два года назад себе сжег, по недоумию.
Видать совсем хреново.
Спектакль покруче ГКЧП будет, да и возможно" Октябрь 93" -  переплюнет.

12

#p317930,попкорн написал(а):

Спектакль покруче ГКЧП будет, да и возможно" Октябрь 93" -  переплюнет.

а че будет-то конкретно? и когда уже?

давай, нострадамус, смелее, предсказывай

13

Космополит написал(а):

во, я сёдня в ящике углядел одним глазом - какой-то ихний сходняк, где этот Гундяев звиздел про россию без русских и про йединство, а Сырожа Иванов - про духовность..

эт чё, оно самое и есть? :O

да. ГПУшник Иванов как рупор русской духовности

14

#p317911,Ко-100 написал(а):

сформулируй вопрос темы, тогда и понятно будет
неужели это так сложно задать вопрос и попытаться найти на него хоть сколь объективный ответ?

Ты когда ешь, сам глотаешь или уже через зонд, что бы не разжевывать?

15

#p317932,Ко-100 написал(а):

а че будет-то конкретно? и когда уже?

По ящику посмотришь, только на улицу лучше не ходи.

16

#p317942,попкорн написал(а):

По ящику посмотришь, только на улицу лучше не ходи.

я не спрашивал где смотреть и что мне делать
я задал тебе конкретный вопрос, раз уж ты любишь примерять на себе шкуру нострадамуса

17

#p317935,Fiori написал(а):

да. ГПУшник Иванов как рупор русской духовности

а чё за сходняк-то у них там был? Опять какой-то вброс гавна на вентилятор, как с теми погромами?

18

#p317948,Ко-100 написал(а):

я задал тебе конкретный вопрос,

В правильно поставленом вопросе находится80% ответа.
Так шта ты тут свое гавканье за человеческую речь не пытайся продать.

19

#p317956,попкорн написал(а):

В правильно поставленом вопросе находится80% ответа.

90%, иногда 99%

но вот беда твоя в том, что вопросы ты ставить не умеешь, не научился за жизнь

20

#p317956,попкорн написал(а):

В правильно поставленом вопросе находится80% ответа.
Так шта ты тут свое гавканье за человеческую речь не пытайся продать.

дык костабол и не продает, он дрищет

21

Ко-100 написал(а):
#p317956,попкорн написал(а):

В правильно поставленом вопросе находится80% ответа.

90%, иногда 99%

но вот беда твоя в том, что вопросы ты ставить не умеешь, не научился за жизнь

Если ты такой умный, то почему еще не миллионер?
Ответил бы на вопрос"Где находится Токио -столица Японии?" в Как стать миллионером.
И толмача бы себе сразу нанял, раз языками не владеешь.

22

попкорн написал(а):
#p317948,Ко-100 написал(а):

я задал тебе конкретный вопрос,

В правильно поставленом вопросе находится80% ответа.
Так шта ты тут свое гавканье за человеческую речь не пытайся продать.

Речи не продают, патлатый, а выдают.
Если уж вылезаешь на форум, ворочай языком так, чтобы тебя понимали, не только пидарастня, а и нормальные люди

Отредактировано Лизавета (01-11-2013 00:37:55)

23

Космополит написал(а):
#p317956,попкорн написал(а):

В правильно поставленом вопросе находится80% ответа.
Так шта ты тут свое гавканье за человеческую речь не пытайся продать.

дык костабол и не продает, он дрищет

Затрахал, пидарок. Дрищешь исключительно только ты , остальные пытаются общаться

24

#p317981,Лизавета написал(а):

остальные пытаются общаться

Особеннно ты, лизобаба. :D

25

#p317976,попкорн написал(а):

Если ты такой умный, то почему еще не миллионер?

хм... я миллионер, но не мультимиллионер, точнее "мульти-" но не столько "мульти-" сколько мне надо. И причина этого, наверно, моя тупизна и лень. В общем типичный русский, самый обычный.

26

#p317984,Ко-100 написал(а):

хм... я миллионер, но не мультимиллионер, точнее "мульти-" но не столько "мульти-" сколько мне надо.

а картинку с купюрами, где?
уже пора в качестве доказательства.  [взломанный сайт]

27

#p317986,Tartila написал(а):

а картинку с купюрами, где?
уже пора в качестве доказательства.

забесплатно - не буду
мне и так за те два демотиватора не заплатили Космо и Флейта, поджали

28

Fiori написал(а):

Кстати в статье сильно смягчена риторика ПопаГундяя. По ТВ видел куски.Он там перлы выдавал.
-Мигранты это криминал. На Руси народ всегда был свободен(!!!) и тп чушь

Кули. Старичек, а мзду царскую отрабатывать надо!
Представляю, что этот маразматик в живую там плел.
А с другой стороны? - Хавают же.
Докуражится это старый пень.
опять до полетов попов с колоколен.

Отредактировано попкорн (01-11-2013 00:50:52)

29

Peantr написал(а):
#p317981,Лизавета написал(а):

остальные пытаются общаться

Особеннно ты, лизобаба. :D

Ну что, боров, опять на недельку убрали тебя с большой помойки?

30

#p317995,попкорн написал(а):

Докуражится это старый пень.
опять до полетов попов с колоколен.

с чего бы это?
мы, верующие люди, добрые, многие из нас вообще пацифисты как я


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Патриарх - нацпатриот