Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Классовые предрассудки и заблуждения, переходящие в доносы


Классовые предрассудки и заблуждения, переходящие в доносы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Эдуард Лимонов

Классовые предрассудки и заблуждения, переходящие в доносы

Редко кто может противостоять предрассудкам и заблуждениям своего класса.

Вот худшая часть либеральной общественности уже противопоставила "хорошую" Болотную "плохому"Бирюлёву.
А некоторые даже написали по доносу в Следственный Комитет,да ? Требуют посадить виновных в Бирюлёве.

Классовое сознание отпетых либералов отказывается признать справедливым, негодование жителей Бирюлёва. Классовое сознание либералов предпочитает видеть в Бирюлёвском конфликте простое как мычание столкновение коренного населения со зловещими мигрантами.

Тогда как Бирюлёво на самом деле превратилось из отдалённого спального района в натуральное гетто для бедных, по типу тех, которые существуют вокруг европейских столиц. Я такие видел вокруг Парижа в 80-е годы.
Туда загнаны бедные белые, и катастрофически живущие арабы, и они там вынуждены ещё и конкурировать между собой.

Вот и у нас, с запозданием лет на 30 или 40 появились такие гетто.Где и коренные бедняки и пришлые бедняки гастарбайтеры вынуждены воевать за жизнь, ещё и по соседству с криминальными низами. И гетто будет всё больше.
( Помимо этого у нас появились кварталы для богатых. Но вряд ли их будет больше.)

В том, что появились гетто, и жизнь в них так же сложна и проблематична, как в зоне военных конфликтов, виновен ваш поганый либеральный капитализм, господа ультра-либералы.
Но вы же не можете признать, что это Зверь разнузданного капитализма насаждает у нас улицы разбитых фонарей.
Вы с удовольствием повторяете за властью что во всём виноваты "провокаторы".
И пишете доносы.

В стране где 71 % национальных богатств принадлежит менее чем 1 % населения, то ли ещё будет.

И мигранты,и толпы разъярённых московских бедняков, и гетто по типу бирюлёвского, всё это следствия звериного либерального капитализма вашего.
Причина- в нём.
Борться нужно против причины, а не против следствий.
Националисты, ну чего с них взять ? Мигранты- это их тема. Они каждый раз пытаются добыть популярности на теме мигрантов.
Ничего противозаконного, хотя морально всё равно нечистоплотно.

http://limonov-eduard.livejournal.com/386771.html

Отредактировано Филипок (30-10-2013 16:11:14)

2

давай сначала определимся что такое класс

3

Ко-100 написал(а):

давай сначала определимся что такое класс

- социальные общности, выделяемые по отношению к собственности и общественному разделению труда.

Буржуазия Высший класс
Мелкая буржуазия Средний класс
Пролетариат Рабочий класс
Люмпен-пролетариат Низший класс

Есть прокладки классовые и социал прислужники буржуазии типа интеллигенции.

Отредактировано Филипок (30-10-2013 16:20:01)

4

#p317282,Филипок написал(а):

- социальные общности, выделяемые по отношению к собственности и общественному разделению труда.

че-то слишком сложно для меня
давай по другому - перечисли эти самые классы
или назови хотя бы число сколько их вообще ты по своей версии "выделил по отношению", 2? 3? 10? 100?

5

#p317282,Филипок написал(а):

Буржуазия Высший класс
Мелкая буржуазия Средний класс
Пролетариат Рабочий класс
Люмпен-пролетариат Низший класс
Есть прокладки классовые и социал прислужники буржуазии типа интеллигенции.

а, во, уже конкретнее
итого 4 класса по твоей версии
я пока правильно понимаю твою мысль?

6

Ко-100 написал(а):
#p317282,Филипок написал(а):

- социальные общности, выделяемые по отношению к собственности и общественному разделению труда.

че-то слишком сложно для меня
давай по другому - перечисли эти самые классы
или назови хотя бы число сколько их вообще ты по своей версии "выделил по отношению", 2? 3? 10? 100?

Всех поименно?

7

Ко-100 написал(а):
#p317282,Филипок написал(а):

Буржуазия Высший класс
Мелкая буржуазия Средний класс
Пролетариат Рабочий класс
Люмпен-пролетариат Низший класс
Есть прокладки классовые и социал прислужники буржуазии типа интеллигенции.

а, во, уже конкретнее
итого 4 класса по твоей версии
я пока правильно понимаю твою мысль?

Не моя, научная.

8

#p317288,Филипок написал(а):

Не моя, научная.

наука - это лишь описание мира, и может существовать множество версии описания одного и того же
посему аргумент "научная" - это лишь для лохов катит
ты давай своими словами, как сам понимаешь

9

Ко-100 написал(а):
#p317288,Филипок написал(а):

Не моя, научная.

наука - это лишь описание мира, и может существовать множество версии описания одного и того же
посему аргумент "научная" - это лишь для лохов катит
ты давай своими словами, как сам понимаешь

Наука  сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, прогнозировать.

10

Невежество во всём виновато, причём как бедных, так и богатых.
Ответственность лежит как на одних так и на других.
Разве может душевная торжественность  за со-творимый морально качественный  поступок  иметь то понимание , которое сейчас вкладывается людьми в слово "ответственность"?
Какие возможности открываются перед богатыми индивидуумами при правильном сердечном направлении ?
И так ли важно - богат или беден честный человек , если он принимает добросовестное участие  в космическом строительстве?

11

#p317291,Филипок написал(а):

Наука  сбор фактов, их..

хорош воду толочь
давай проще - ты к какому классу себя самого приписываешь? а меня?

може хоть так туман в теме начнет проясняться

12

#p317294,x9kuzma9 написал(а):

Невежество во всём виновато,

хорошая версия
но я другую версию двину - "неверие в бога во всем виновато"
как будем выяснять чья версия ближе к истинному положению дел?

13

Ко-100 написал(а):
#p317294,x9kuzma9 написал(а):

Невежество во всём виновато,

хорошая версия
но я другую версию двину - "неверие в бога во всем виновато"
как будем выяснять чья версия ближе к истинному положению дел?

Ты противопоставляешь неверие в Бога невежеству ?

14

#p317313,x9kuzma9 написал(а):

Ты противопоставляешь неверие в Бога невежеству ?

да
вера и знание - это две крайности, два полюса

15

Ко-100 написал(а):
#p317313,x9kuzma9 написал(а):

Ты противопоставляешь неверие в Бога невежеству ?

да
вера и знание - это две крайности, два полюса

Ты знаешь потому что веришь, а я верю потому что знаю.
О каких  крайностях ты ведёшь речь ?

Ты заразу какую-то подхватил что-ли от  космо с флаутистом?

16

#p317323,x9kuzma9 написал(а):

Ты заразу какую-то подхватил что-ли от  космо с флаутистом?

да, наверно
туплю

а вообще топикстартер виноват, неясно тема создана

ты хоть разобрался ответ на какой вопрос ищет Филипок?

17

Ко-100 написал(а):
#p317323,x9kuzma9 написал(а):

Ты заразу какую-то подхватил что-ли от  космо с флаутистом?

да, наверно
туплю

а вообще топикстартер виноват, неясно тема создана

ты хоть разобрался ответ на какой вопрос ищет Филипок?

На вопрос , отвлекающий от истины ответа.

18

Ко-100 написал(а):
#p317282,Филипок написал(а):

- социальные общности, выделяемые по отношению к собственности и общественному разделению труда.

че-то слишком сложно для меня
давай по другому - перечисли эти самые классы
или назови хотя бы число сколько их вообще ты по своей версии "выделил по отношению", 2? 3? 10? 100?

Чет ты сразу в бредни ударился после филиной цитатки ?
По которой Ты - Люмпен.
Ну не записывать же тебя в Высший класс.

19

#p317354,попкорн написал(а):

По которой Ты - Люмпен.
Ну не записывать же тебя в Высший класс.

да мне совершенно по барабану в какой меня самого класс запишут, верь нет, это ни как не изменит мою жизнь.
просто интересно разобраться в головушке Филиппка

20

Ко-100 написал(а):
#p317354,попкорн написал(а):

По которой Ты - Люмпен.
Ну не записывать же тебя в Высший класс.

да мне совершенно по барабану в какой меня самого класс запишут, верь нет, это ни как не изменит мою жизнь.
просто интересно разобраться в головушке Филиппка

ты сначала поживи с его, а потом разбираться будешь, Если доживешь до его возраста.

21

Понятно, как в песне - а если вам скажем чего не хватает, то в этом виновные Ленин и Сталин. Но только не сытые, наглые морды, что ездят на новых Тойотах и Фордах.

22

Понятно, как в песне - а если вам скажем чего не хватает, то в этом виновные Ленин и Сталин. Но только не сытые, наглые морды, что ездят на новых Тойотах и Фордах.

23

Понятно, как в песне - а если вам скажем чего не хватает, то в этом виновные Ленин и Сталин. Но только не сытые, наглые морды, что ездят на новых Тойотах и Фордах.

24

Ко-100 написал(а):
#p317282,Филипок написал(а):

- социальные общности, выделяемые по отношению к собственности и общественному разделению труда.

че-то слишком сложно для меня
давай по другому - перечисли эти самые классы
или назови хотя бы число сколько их вообще ты по своей версии "выделил по отношению", 2? 3? 10? 100?

Ну что ты, ей Б-гу!;Какие классы?Пара шизиков тясячу лет назад брякнула, а это Хвелипок до сих пор повторяет, да ещё от себюя всякую чушню несёт.

25

#p317470,Lidusa написал(а):

Пара шизиков тясячу лет назад брякнула,

ну почему шизиков
пара челов попыталась описать довольно интересной, но сложный природный процесс, систематизировать его элементы
конечно, не все в этом описании получилось успешно, но в целом на выходе их труда родился вполне годный для употребления теоретический продукт
тов.Ленин довел этот продукт до практического руководства к действию, и начал воплощение его в жизнь

сейчас, по прошествии времени после этого эксперимента, мы стали лучше понимать этот природный процесс

26

Ко-100 написал(а):
#p317470,Lidusa написал(а):

Пара шизиков тясячу лет назад брякнула,

ну почему шизиков
пара челов попыталась описать довольно интересной, но сложный природный процесс, систематизировать его элементы
конечно, не все в этом описании получилось успешно, но в целом на выходе их труда родился вполне годный для употребления теоретический продукт
тов.Ленин довел этот продукт до практического руководства к действию, и начал воплощение его в жизнь

сейчас, по прошествии времени после этого эксперимента, мы стали лучше понимать этот природный процесс

А теперь еще раз, и по русски.

27

#p317559,попкорн написал(а):

А теперь еще раз, и по русски.

а нафига?
ты же знаешь - костабол умеет дристать только по костабольски

28

Ушли от темы, а в ней суть, что либералы любят писать доносы на своих союзников. Наверное и при Сталине большая часть доносов написали либерально сочувствующие.

Соцгарантии для бедного большинства, ненавистного либералам и их присным, это и пенсии, и медицинское страхование, и бесплатное обучение всех детей, а не только их чад, привозимых в лицеи на иномарках с телохранителем. Разве можно назвать копеечный минимум – базой, плодящей паразитов? Но новые «буржуины»  презирают тех, кто довольствуется малым: простых рабочих и интеллигенцию, которые не рвутся хапнуть благ любой ценой, как они – «истинные европейцы». Издеваются над шахтерами, которые гибнут в шахтах, над крестьянами, которые не сбежали в города, а по-прежнему растят хлеб, над шоферами, которые гонят фуры с продуктами, чтобы набить брюхо столичных болтунов, над строителями, возводящими квартиры для их семейств.

http://img11.nnm.me/a/c/5/5/1/7d8548d0e2c614fd5611132eb0e_prev.jpg

Отредактировано Филипок (31-10-2013 11:39:44)

29

Ко-100 написал(а):
#p317323,x9kuzma9 написал(а):

Ты заразу какую-то подхватил что-ли от  космо с флаутистом?

да, наверно
туплю

а вообще топикстартер виноват, неясно тема создана

ты хоть разобрался ответ на какой вопрос ищет Филипок?

Правила демагога — попытка систематизировать общие положения демагогического спора.

30

Филипок написал(а):
Ко-100 написал(а):

давай сначала определимся что такое класс

- социальные общности, выделяемые по отношению к собственности и общественному разделению труда.

Буржуазия Высший класс
Мелкая буржуазия Средний класс
Пролетариат Рабочий класс
Люмпен-пролетариат Низший класс

Есть прокладки классовые и социал прислужники буржуазии типа интеллигенции.

  Еще есть класс форумных паразитов.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Классовые предрассудки и заблуждения, переходящие в доносы