Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кранты экологам - "двушечка" им обеспечена!


Кранты экологам - "двушечка" им обеспечена!

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Ко-100 написал(а):
#p315847,flautist написал(а):

начали крутить педали обратно, после заявления вована?

ну, может и начали
а что такого-то?
что тебя удивляет в поступках властей? какие такие особые претензии ты им в этой ситуации с экологами предъявляешь?

я уже сказал какие претензии - тупорылось, которая в очередной раз загоняет их в цугцванг и опускает страну до уровня кимченирии..

32

#p315850,flautist написал(а):

ну а если не авторитет, почему же вы вдруг, вы с Ильвовским перебивая друг друга , приводите тут какие-то ее слова?

за Серегу не знаю
и её слов я не привожу, просто спросил как ты относишься к её версии что все это экологическое - это просто самый обыкновенный бизнес
и, по сути, случился спор двух хозяйствующих субъектов, слабый попытался напасть на сильного но отгреб по мордасам неподетски

или, проще говоря, с какой стати наши власти тут себя как-то особо виноватыми должны считать?

33

#p315851,flautist написал(а):

я уже сказал какие претензии - тупорылось,

хм... а когда власть в России была не тупорыла? ты хоть один пример такой знаешь со времен распятия Христа?

34

Ко-100 написал(а):
#p315850,flautist написал(а):

ну а если не авторитет, почему же вы вдруг, вы с Ильвовским перебивая друг друга , приводите тут какие-то ее слова?

за Серегу не знаю
и её слов я не привожу, просто спросил как ты относишься к её версии что все это экологическое - это просто самый обыкновенный бизнес
и, по сути, случился спор двух хозяйствующих субъектов, слабый попытался напасть на сильного но отгреб по мордасам неподетски

или, проще говоря, с какой стати наши власти тут себя как-то особо виноватыми должны считать?

так об этом и речь, что твои власти никогда и ни в чем себя виноватыми не считают..что бы не случилось..
виноваты все кроме них.. гринпис, мировая закулиса, госдеп, пятая колонна, болотные,  евреи, хачи..
список виноватых уже несколько раз обогнул земной шар.. а твои власти сидят в центре этого островка невиновности и двушечки лепят. а ильвовские визжат от счастья, при каждой новой двушечке..

Отредактировано flautist (27-10-2013 18:15:51)

35

#p315860,flautist написал(а):

так об этом и речь, что твои власти никогда и ни в чем себя виноватыми не считают..что бы не случилось..

ну да, а разве это не так по человечески?

заметь, для примера - ты ведь, как индивидуум, тоже не горишь особым желанием себя самого считать виноватым, у тебя виноваты некие "власти". Разве нет?

ну а почему ты им, некому коллективному разуму который изначально слабее разума индивидуума, отказываешь в этой слабости?

36

#p315850,flautist написал(а):

ну а если не авторитет, почему же вы вдруг, вы с Ильвовским перебивая друг друга , приводите тут какие-то ее слова? :crazyfun:

Он погрузил в портфель все свои председательские принадлежности, поднялся из-за стола и степенно двинулся к выходу. Хлебовводов и Выбегалло, сбив с ног зазевавшегося Фарфуркиса, кинулись, отпихивая друг друга, открывать ему дверь.
http://strugacki.ru/book_27/1171.html

:crazyfun:

37

захотелось вернутся вот к этой претензии к нашим властям -

#p315851,flautist написал(а):

я уже сказал какие претензии - тупорылось,

вот сегодня читаем: "...Акция прошла без инцидентов." Акция в защиту болотных узников - что самое смешное, ни сиди они сейчас, так давно бы шли уличные бои с полицией. А так, для острастки, кучку буянов посадили - все остальные как шелковые, предпочитают правду искать не на площадях с булыжниками, а в суде или еще какими спокойными методами.

Тож самое и с гринпинцевцами этими. Кучка их отсидит двушечку, зато остальные больше не полезут. Не нравятся тебе какие-то там платформы нефтяные - так иди в суд, судись. Нахрена буянить-то?

38

#p315871,Ко-100 написал(а):

А так, для острастки, кучку буянов посадили - все остальные как шелковые, предпочитают правду искать не на площадях с булыжниками, а в суде или еще какими спокойными методами.

А те провокаторы, с помощью которых их посадили - так и вовсе не только на свободе разгуливают, так и во всякие мэры-депутаты баллотируются и из под суда их уводят и имеют наглость даже в этой акции участвовать и интервью раздавать на камеру.

39

Ко-100 написал(а):

захотелось вернутся вот к этой претензии к нашим властям -

#p315851,flautist написал(а):

я уже сказал какие претензии - тупорылось,

вот сегодня читаем: "...Акция прошла без инцидентов." Акция в защиту болотных узников - что самое смешное, ни сиди они сейчас, так давно бы шли уличные бои с полицией. А так, для острастки, кучку буянов посадили - все остальные как шелковые, предпочитают правду искать не на площадях с булыжниками, а в суде или еще какими спокойными методами.

Тож самое и с гринпинцевцами этими. Кучка их отсидит двушечку, зато остальные больше не полезут. Не нравятся тебе какие-то там платформы нефтяные - так иди в суд, судись. Нахрена буянить-то?

интересная у тебя загогулина в мозгах, костабол.. то ты пишешь, что кого-то посадили для отстрастки, а не за нарушение закона, как должно быть, а  потом, кого-то отправляешь искать справедливость в суд..
как же можно рекомендовать обращаться в  тот суд, который сажает для острастки?

40

#p315875,flautist написал(а):

то ты пишешь, что кого-то посадили для отстрастки, а не за нарушение закона, как должно быть, а  потом, кого-то отправляешь искать справедливость в суд..
как же можно рекомендовать обращаться в  тот суд, который сажает для острастки?

не знаю, поймешь-ли, но смотри - один вопрос "назначение суда"
но он имеет два принципиально разных ответа
1. твой ответ "наказать виновного", т.е суд разруливает прошлое (предки)
2. мой ответ "избежать проблем в будущем", т.е суд разруливает будущее (потомки)
самое смешное что мой ответ - это американский выбор (по сути это и есть их путь успеха), а твой ответ - это просто непонимание жизни

если мысль непонятна, то вот наглядный пример - я совершенно не против если меня, невиновного, посадят для острастки другим, современникам или потомкам
("не против" это не значит что я стал бы на это нарываться, а значит лишь что если бы это случилось, я бы не стал скулить и "искать правду")

вот по этому ты и думаешь что у меня загогулина
а на самом деле у меня всё разложено по полочкам, как и у тебя
только полочки эти у нас с тобой совершенно разные

Отредактировано Ко-100 (27-10-2013 19:04:52)

41

Ко-100 написал(а):

если мысль непонятна, то вот наглядный пример - я совершенно не против если меня, невиновного, посадят для острастки другим, современникам или потомкам

это все из-за облоя в мозгах, от бракованной совковой прессформы, коста..
суд может сажать только по одной причине - за нарушение закона..
если суд сажает по другим причинам, то это уже не суд, а судилище..

Отредактировано flautist (27-10-2013 19:10:10)

42

#p315883,flautist написал(а):

суд может сажать только по одной причине - за нарушение закона..

упускаешь важнейшую деталь - в хронологии на первом месте стоит создание закона, а его применение лишь на втором

наглядные примеры: прецедент с пуськами => опрос граждан референдум => появился закон за пляски в храме двушечку
или
прецедент гомофобы набили морду гею => опрос граждан референдум => появился закон вернуть в УК статью мужеложество
и т.д

ничего нового, кстати
Америка уже не одни век ровно так и делает

Отредактировано Ко-100 (27-10-2013 19:24:29)

43

Ко-100 написал(а):
#p315883,flautist написал(а):

суд может сажать только по одной причине - за нарушение закона..

упускаешь важнейшую деталь - в хронологии на первом месте стоит создание закона, а его применение лишь на втором

наглядные примеры: прецедент с пуськами => опрос граждан референдум => появился закон за пляски в храме двушечку
или
прецедент гомофобы набили морду гею => опрос граждан референдум => появился закон вернуть в УК статью мужеложество
и т.д

ничего нового, кстати
Америка уже не одни век ровно так и делает

ну.. я и говорю - облой от бракованной большевистской прессформы..
Сначала ты заявил, что ты совершенно не против того, чтоб сажать невиновного человека, по  политической целесообразности, сейчас уже предлагаешь подгонять статьи постфактум, под уже совершенное деяние..
:D

44

#p315875,flautist написал(а):

интересная у тебя загогулина в мозгах, костабол..

чтобы иметь загогулину, надо как минимум иметь мозги..
а у костабола они откуда? Он что, мозгами тут дрищет?
помойму для дристни у него есть совсем другой орган

45

#p315903,flautist написал(а):

Сначала ты заявил, что ты совершенно не против того, чтоб сажать невиновного человека, по  политической целесообразности,

"по политической целесообразности" я не заявлял, не выдумывай

вижу что ты не понял, впрочем я это и ожидал
слишком у нас по разному головушки варят
(отличие хотя бы даже в такой мелочи как что я не считаю что "моя головушка варит 100% правильно а ты во всём ошибаешься")

46

#p315903,flautist написал(а):

подгонять статьи постфактум

кстати жутко неправильный ты глагол применил
"подгонять" - это когда есть кучка законодателей
я же говорил о волеизъявлении масс

47

#p315913,Ко-100 написал(а):

я же говорил

дристалговорил он.

48

Ко-100 написал(а):
#p315903,flautist написал(а):

Сначала ты заявил, что ты совершенно не против того, чтоб сажать невиновного человека, по  политической целесообразности,

"по политической целесообразности" я не заявлял, не выдумывай

)

а по какой же целесообразности ты предлагаешь сажать невинных людей, костабол?
по личной неприязни Вована пойдет?

49

#p315915,flautist написал(а):

а по какой же целесообразности ты предлагаешь сажать невинных людей,

это хороший вопрос
если кратко ответить - "целесообразность с точки зрения будущего"
но полный ответ комплексный, сложный, вряд ли ты его поймешь, так что давай замнем для ясности

#p315915,flautist написал(а):

по личной неприязни Вована пойдет?

Путина чтоле?
впрочем без разницы - сажать из неприязни человека к человеку это что-то крайне глупое, даж обсуждать не хочу

50

Ко-100 написал(а):

вижу что ты не понял, впрочем я это и ожидал
слишком у нас по разному головушки варят
(отличие хотя бы даже в такой мелочи как что я не считаю что "моя головушка варит 100% правильно а ты во всём ошибаешься")

да понял я тебя, коста, понял.. что там такого сложного? не ты первый придумал сажать невинных и подгонять статьи под уже совершенное деяние.. тут как раз тебе гордиться нечем. давно до тебя сказано "был бы человек, а статья найдется" :-)

51

#p315921,flautist написал(а):

не ты первый придумал сажать невинных и подгонять статьи под уже совершенное деяние..

и опять ты мне приписываешь то, что я не говорил

52

#p315925,Ко-100 написал(а):

я не говорил

не дристалговорил он.

53

Космополит написал(а):
#p315925,Ко-100 написал(а):

я не говорил

не дристалговорил он.

Не сказал ничего интересного и важного.
Как всегда блеванулпродристался ты

54

Ко-100 написал(а):
#p315921,flautist написал(а):

не ты первый придумал сажать невинных и подгонять статьи под уже совершенное деяние..

и опять ты мне приписываешь то, что я не говорил

костабол, как ты умудрился в таком возрасте  со стариком Алоисом  познакомиться?
про то, что ты не против посадки невиновного - пушкин писал?

55

#p315930,flautist написал(а):

про то, что ты не против посадки невиновного - пушкин писал?

а как ты отделяешь невиновного/виновного?

56

#p315930,flautist написал(а):

костабол, как ты умудрился в таком возрасте  со стариком Алоисом  познакомиться?
про то, что ты не против посадки невиновного - пушкин писал?

а шо то за старик Алоис? :O

57

Арифмометроиды.

http://f3.s.qip.ru/SNS8Hxz9.png

И это при том, что не только ГУ МВД по Москве передавало численность в 4,5 тысячи чел., но и телеканал "Дождь", который вёл прямую трансляцию вынужден был говорить эту же цифру - всё ведь видно

:D

58

#p315940,Сергей Ильвовский написал(а):

Арифмометроиды.

так понты те же деньги

59

Ко-100 написал(а):
#p315930,flautist написал(а):

про то, что ты не против посадки невиновного - пушкин писал?

а как ты отделяешь невиновного/виновного?

еще раз и пожалуй все на этом.. а то жалко тебя.. запутался ты окончательно.
- отделять должен суд, коста, применяя существующий на момент деяния закон.. и если есть нарушение закона - наказывает , а если его нет - оправдывает.. это когда суд..
а когда не суд, а судилище - то все идет по твоей технологии.. сажают невиновных, подгоняя задним числом статьи..

60

#p315943,flautist написал(а):

и пожалуй все на этом..

что всё? ты, типа, мне мастер-класс показывал?

выяснили две вещи
два чела по разному смотрят на одно и то же
и одни из них слепо верит в то, что именно его взгляд правильный


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кранты экологам - "двушечка" им обеспечена!