Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Госдума обязала родственников террористов оплачивать ущерб


Госдума обязала родственников террористов оплачивать ущерб

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Москва, 25 октября. Государственная дума приняла во втором и третьем чтении закон, согласно которому возмещать вред от действий террориста будут его родственники, сообщает официальный сайт нижней палаты.
Закон вступит в силу, после его одобрения Советом Федерации и президентом России.
Кроме того, Госдума планирует создать механизм проверки законности происхождения имущества у родственников террористов. Если они не смогут представить соответствующие сведения, то по решению суда их обратят в доход государства. Помимо родственников новые правила также затронут «лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги террористу».

http://www.baltinfo.ru/2013/10/25/Gosdu … erb-387414

25 лет назад надо было принять такой закон.

Отредактировано Филипок (26-10-2013 11:41:53)

2

Это я им предложил, кстати.
На ФТВС недавно написал в шутку.
А эти бараны в самом деле приняли...

3

Иннокентий написал(а):

Это я им предложил, кстати.
На ФТВС недавно написал в шутку.
А эти бараны в самом деле приняли...

Кстати  -

В интервью Life News мать смертницы Наиды Асияловой, подорвавшей себя в волгоградском автобусе, Равзат сообщила, что она возмущена данным законом.

- Я же не заставляла свою дочь терроризмом заниматься, при чем тут я? После 18 лет мы детей выдаем замуж, и у них своя семья, они взрослые... их родители уже не контролируют, - говорит, срываясь на крик, Равзат Асиялова.  - У нас очень образованная воспитанная семья была. Я инвалид с детства, у меня грамоты есть, и благодарность есть... как они могут такие действия допустить? Умирать мне из-за нее, что ли? Вы поймите, в нашей жизни никто от этого не застрахован. И я таких законов не понимаю.

Закон в точку попал.

Отредактировано Филипок (26-10-2013 11:48:01)

4

Член Семьи Врага Народа.

5

Иннокентий написал(а):

Член Семьи Врага Народа.

Как в Израиле.

Отредактировано Филипок (26-10-2013 12:02:21)

6

#p315273,Филипок написал(а):

25 лет назад надо было принять такой закон.

лучше сразу налог вводить на профессию.
А те Филя, еще за Ильича и Виссарионовича выплачивать до 7 колена.

7

#p315274,Иннокентий написал(а):

Это я им предложил, кстати.

Не ты, а я предложил. И не на ФТВС, а китайцам, там родственники оплачивают даже патрон для приговорённого к смерти. А потом уже ты подсмотрел и ФТВС пошутил

8

Это правильно я считаю. У нас в РБ родители, лишённые родительских прав, оплачивают государству содержание своих детей в детских домах. Как правило, такие родители нигде не работают, но это не страшно, их заставляют работать принудительно. За такие-то мелочи люди и любят Лукашенко

9

#p315274,Иннокентий написал(а):

Это я им предложил, кстати.
На ФТВС недавно написал в шутку.
А эти бараны в самом деле приняли...

угу
бараны-то бараны - а как баблом запахнет, так стадо баранов сразу же превращаеццо в стаю гиен..
тем более ежели под лавочку священнного кампфа с тырырызьмой


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Госдума обязала родственников террористов оплачивать ущерб