Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Свято-Алексиевскому Храму-памятнику Русской Славы в Лейпциге 100 лет


Свято-Алексиевскому Храму-памятнику Русской Славы в Лейпциге 100 лет

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

#p311387,Космополит написал(а):

зато одна дамочка этих самых счетов к Тартиле ну так испытывает, что кюшать нэ магёть

тартила - свободный автор из свободного мира. ну а мы - свободные критики из другого свободного мира  :D 
и все мы имеем право не только свободно творить, но и свободно критиковать; так же свободно мы можем меняться и партнерами ипостасЯми, плавно превращаясь из авторов в критики и наоборот; и что харАктерно, как дамочки, так и мужички  :jumping:

32

#p311385,Код написал(а):

немножко покритиковали творчество тартилы. а она что - вне критики?

Во-первых, не немножко, а это навязчивая мания.
И потом тартила вне критики. Наоборот, она молодчага. По многим причинам.

33

#p311390,Код написал(а):

тартила - свободный автор из свободного мира. ну а мы - свободные критики из другого свободного мира   
и все мы имеем право не только свободно творить, но и свободно критиковать; так же свободно мы можем меняться и партнерами ипостасЯми, плавно превращаясь из авторов в критики и наоборот; и что харАктерно, как дамочки, так и мужички

Во со стер - свободные критики?  :D
Тут она классиков правила без всякого зазрения совести. Хорошую компашку ты себе нашел. Поздравки наши  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

34

#p311389,САЛИМА написал(а):

Знаешь, а мне жалко, что людей используют навроде быков, чтобы стричь бабки.
Блин, всю дорогу. Тысячелетиями.

Ну ежели они желают быть такими вот быками - хтож им запретить-то может..

35

#p311390,Код написал(а):

тартила - свободный автор из свободного мира. ну а мы - свободные критики из другого свободного мира  :D

тут вчерась один такой свободный критик целый день болталсо, как оно в проруби..
и что самое смешное - как раз стер нам втолковывала, что оно это не оно, а свободный критик :crazyfun:

36

#p311391,САЛИМА написал(а):

И потом тартила вне критики. Наоборот, она молодчага. По многим причинам.

нет, извини - я буду критиковать любого. потому что я тоже, знаешь ли, молодчага. и еще, как я уже доложил - свободный критик. тартила же считает себя журнализдом, а почему я не могу считать себя критиком? списочек же других причин (почему я молодчага) попросту не уместится на этой странице  :jumping:

37

#p311395,Код написал(а):

нет, извини - я буду критиковать любого. потому что я тоже, знаешь ли, молодчага. и еще, как я уже доложил - свободный критик. тартила же считает себя журнализдом, а почему я не могу считать себя критиком? списочек же других причин (почему я молодчага) попросту не уместится на этой странице

Кто тебе сказал, что она считает себя журналистом? стер?  :D

38

#p311392,САЛИМА написал(а):

Во со стер - свободные критики?  :D
Тут она классиков правила без всякого зазрения совести. Хорошую компашку ты себе нашел. Поздравки наши

#p311394,Космополит написал(а):

тут вчерась один такой свободный критик целый день болталсо, как оно в проруби..
и что самое смешное - как раз стер нам втолковывала, что оно это не оно, а свободный критик

вы мне оба скажите, тартилу потом послушаем: какого рожна она приплела сюда этого типа из моск. "правительства". вот нахрен он там, в материале, сдался? и это не в первый раз за ней такое, между прочим - втюхивать ни к селу, ни к городу всяких чинуш и посольских. с чувством "законной гордости" каким-то  :D

39

#p311393,Космополит написал(а):

Ну ежели они желают быть такими вот быками - хтож им запретить-то может..

Не так все просто. Чтобы делать из людей быков, существует целая индустрия. не всем повезет от нее увильнуть.

40

#p311399,Код написал(а):

вы мне оба скажите, тартилу потом послушаем: какого рожна она приплела сюда этого типа из моск. "правительства". вот нахрен он там, в материале, сдался? и это не в первый раз за ней такое, между прочим - втюхивать ни к селу, ни к городу всяких чинуш и посольских. с чувством "законной гордости" каким-то

Вот, об этом ты можешь спросить автора.
Меня интересовала в репортаже сама церковь. Ведь, необычная, правда?
И крестный ход на фоне осени необыкновенно красив.

41

#p311398,САЛИМА написал(а):

Кто тебе сказал, что она считает себя журналистом? стер?

ну вот сама и скажи: кто она? вот ее титулы:
Член Клуба Эха,
Род занятий: руководитель проекта "Кино и факт", Германия.
а кем она себя считает, можно уточнить у нее. но по-моему, это он самый - журнализм проклятый.

Отредактировано Код (19-10-2013 13:46:08)

42

#p311401,САЛИМА написал(а):

Вот, об этом ты можешь спросить автора.

спрашивал уже - про другой материал. ничего вразумительного. подумал, может другие молодчаги вроде тебя знают.

43

#p311403,Код написал(а):

ну вот сама и скажи: кто она? вот ее титулы:
Член Клуба Эха,
Род занятий: руководитель проекта "Кино и факт", Германия.
а кем она себя считает, можно уточнить у нее. но по-моему, это он самый - журнализм проклятый.

Отредактировано Код (Сегодня 13:46:08)

Поверь, эти амбиции приписаны недоброжелателями на почве личной неприязни.
Что плохого, что человек занимается общественной работой?
Заметь, она не ползает за юзерами из темы в тему, чтобы выискивать у них блох, а открывает свои, содержательные.
Кстати, ЭМ не делает из орфографических и стилистических ошибок драму. Вот, эта тема могла бы быть обсуждена. А не долбить одно и то же столько времени.

44

#p311404,Код написал(а):

спрашивал уже - про другой материал. ничего вразумительного. подумал, может другие молодчаги вроде тебя знают.

Я никакая не молодчага  :D
По сравнению с Таней, я сущая размазня.

45

#p311404,Код написал(а):

подумал, может другие молодчаги вроде тебя знают.

нет, я не знаю зачем там собяшкино ворьё и гундяевские попы
посему, ежели ты заметил - высказался о том, что мне ближе
дабы не уподоблятца таким вот, хм, свободным критикам - навроде того, которое вчера тут болталось

46

А вот и я, все претензии принимаю, ошибки поправить не могу уже ...
Кому не ндра, пишите сами. Дело не простое, даже снимать надо прорваться.
Еще видео буду делать ... работы много.

Почему Московское правительство показала? Ну, как же они денег на храм дали.
Они подписывают с Лейпцигом большой договор, это для города очень важно.
А мэр вообще мой друган, я им восхищаюсь ...   :love:

Отредактировано Tartila (19-10-2013 14:15:03)

47

#p311405,САЛИМА написал(а):

Поверь, эти амбиции приписаны недоброжелателями на почве личной неприязни.

а чего сразу амбиции - так на сайте эха сказано. а людей вне критики быть не должно. это для тебя тартила молодчага и пр., а для меня - человек, который предлагает материал. и я имею полное право высказаться и обсуждать материал, а не автора; хотя, и автора имею право. а если бы меня интересовали личные счеты автора с кем-то, то обсуждал бы и их. тут кто во что горазд, и пытаться стать чьей-то совестью - глупо и смешно.

48

#p311414,Tartila написал(а):

они денег на храм дали

так я и знал - всюду бабки. вот пусть храм в лице этого надутого попа и мироточит по ним.
не тебе же дали. или?  :D

49

#p311414,Tartila написал(а):

мэр вообще мой друган, я им восхищаюсь ...

Мне фамилия его симпатишна. И сам он ничего себе. Тань, спроси, если это возможно, не родня ли он психотерапевту Юнгу Карлу Густаву 1875 г.р. ? Хоть, тот и швейцарец.

50

#p311415,Код написал(а):

а чего сразу амбиции - так на сайте эха сказано. а людей вне критики быть не должно. это для тебя тартила молодчага и пр., а для меня - человек, который предлагает материал. и я имею полное право высказаться и обсуждать материал, а не автора; хотя, и автора имею право. а если бы меня интересовали личные счеты автора с кем-то, то обсуждал бы и их. тут кто во что горазд, и пытаться стать чьей-то совестью - глупо и смешно.

Ну, ты высказываешься без каких-то задних мыслей. По факту.
А есть кое-кто тенденциозный. И пишет, чтобы нагадить. А иначе его просто никто не заметит, ибо, содержания ноль.

51

#p311419,Код написал(а):

не тебе же дали. или?  :D

я общественность, от неча делать ...  :love:

52

#p311415,Код написал(а):

и я имею полное право высказаться и обсуждать материал, а не автора; хотя, и автора имею право.

в настоящее время каждый имеет свое право.

53

#p311420,САЛИМА написал(а):

Тань, спроси, если это возможно, не родня ли он психотерапевту Юнгу Карлу Густаву 1875 г.р.

не знаю, но встретиться с ним можно. Он по городу ходит без охраны.  :love:

54

#p311353,САЛИМА написал(а):

Зачем же так буквально понимать Писание?
А потом Христос не видел прекрасных храмов, Ему посвященных))) Он бы заценил.

Ну, во-первых,  это не Писание, а Евангелие от Луки, канонизированное (признанное святым) той самой церковью;
во-вторых, слишком буквально понимать нельзя. Можно или понимать, или не понимать вовсе, а когда мне говорят, что ты не так понимаешь, а мы тебе объясним, я смеюсь таким людям в лицо;
наконец, в третьих, кто тебе, Салима, дал право говорить от имени Христа? Откуда ты знаешь, что он видел и что заценил бы?

55

#p311469,Rod написал(а):

Ну, во-первых,  это не Писание, а Евангелие от Луки, канонизированное (признанное святым) той самой церковью;
во-вторых, слишком буквально понимать нельзя. Можно или понимать, или не понимать вовсе, а когда мне говорят, что ты не так понимаешь, а мы тебе объясним, я смеюсь таким людям в лицо;
наконец, в третьих, кто тебе, Салима, дал право говорить от имени Христа? Откуда ты знаешь, что он видел и что заценил бы?

Евангелие и есть Писание. Ты откудова рухнул-то?
Той церкви не было при жизни Христа, окстись уже.
Блин, отвечать на последний идиотский вопрос даже не стану. Помойму ответ очевиден.
Еще спроси, откуда я знаю, что мать любит свое дитя.

Отредактировано САЛИМА (19-10-2013 17:50:11)

56

#p311473,САЛИМА написал(а):

Евангелие и есть Писание. Ты откудова рухнул-то?

В Новом Завете 4 Евангелия, ты какое имеешь в виду, еретичка грёбаная? Поджарят тебя черти в аду на сковородке, так и знай. Чтобы знала, как Иисуса Христа хулить. К своим ленникам (продавшим душу дьяволу) они отнесутся с особой жестокостью

57

#p311474,Rod написал(а):

В Новом Завете 4 Евангелия, ты какое имеешь в виду, еретичка грёбаная? Поджарят тебя черти в аду на сковородке, так и знай. Чтобы знала, как Иисуса Христа хулить. К своим ленникам (продавшим душу дьяволу) они отнесутся с особой жестокостью

что за грубости, не согласен выскажись, а наезд зачем?
все это не от глубины знаний, вот  :mad:

58

#p311474,Rod написал(а):

В Новом Завете 4 Евангелия, ты какое имеешь в виду, еретичка грёбаная? Поджарят тебя черти в аду на сковородке, так и знай. Чтобы знала, как Иисуса Христа хулить. К своим ленникам (продавшим душу дьяволу) они отнесутся с особой жестокостью

Скажи, чтобы тебе больше не наливали. И съешь ченить.

59

#p311476,САЛИМА написал(а):

Скажи, чтобы тебе больше не наливали. И съешь ченить.

Блей ещё про Писание

60

#p311344,ster написал(а):

Сочинение  из разряда "как я провел лето"

Сразу чувствуется мощный слог профессионала-руководителя проекта

    В Лейпциге 17 октября в Свято-Алексиевском Храме-памятник Русской Славы прошли торжества по случаю 100-летнего юбилея его освЕщения

Свет , что ли в храм провели?
Или все- таки освЯтили?

    Храм был переполнен внутри прихожанами, торжественная часть церемонии прошла ....

Видимо, у начитанных журналисток переполнение  бывает и СНАРУЖИ.  :))))))))
Не говоря уже об изяществе конструкции:

    пение было превосходным,  как и полагается, состоялся обряд причастия.

Интересно, что   полагается:  пению  быть превосходным или  состояться обряду?

Скорей бы подтянулся Турман, которому понятны тексты  журналистки и разъяснил, зачем некоторые авторы мордуют своих читателей такой ахинеей
И кому нужен этот блистательный репортаж с места событий. В столь безграмотном освЕщении

Подтянулся. И нашёл в твоём постинге 4 ошибки...
Надеюсь, не стоит говорить о том, что прочитав тартилин "отчёт", я узнал много нового и интересного, а после твоего высера-только зевнул?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Свято-Алексиевскому Храму-памятнику Русской Славы в Лейпциге 100 лет