Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Свято-Алексиевскому Храму-памятнику Русской Славы в Лейпциге 100 лет


Свято-Алексиевскому Храму-памятнику Русской Славы в Лейпциге 100 лет

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

мой пост на сайте ЭХО Москвы
http://www.echo.msk.ru/blog/tartila/1180374-echo/

2

А Лейпцигское сражение, Битву народов, мы заболтали? Когда была дата?

3

#p311329,САЛИМА написал(а):

А Лейпцигское сражение, Битву народов, мы заболтали? Когда была дата?

в городе 2 дня праздник ...

4

Удивительно внешнее и внутреннее убранство храма сочетается с красотой золотой осени.
Внутри очень все лаконично по сравнению с российскими храмами, правильно я заметила?

5

#p311328,Tartila написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/tartila/1180374-echo/

коммент сильный, от швейцарского психотерапэвта :cool:

6

#p311334,САЛИМА написал(а):

Удивительно внешнее и внутреннее убранство храма сочетается с красотой золотой осени.
Внутри очень все лаконично по сравнению с российскими храмами, правильно я заметила?

так церковь российская ...  :dontknow:

7

#p311335,Космополит написал(а):

коммент сильный, от швейцарского психотерапэвта

не говори ...  :D

8

Вчера писала под стерковский аккомпанемент, боялося ...  :D

9

#p311337,Tartila написал(а):

так церковь российская ...

Но в России все изнутри обычно расписано, а тут - строго и светло. Иконостас темный, строгий. Непривычно и стильно.

#p311339,Tartila написал(а):

Вчера писала под стерковский аккомпанемент, боялося ...

Но написала хорошо  :D А фоты чьи7

10

Сочинение  из разряда "как я провел лето"

Сразу чувствуется мощный слог профессионала-руководителя проекта

В Лейпциге 17 октября в Свято-Алексиевском Храме-памятник Русской Славы прошли торжества по случаю 100-летнего юбилея его освЕщения

Свет , что ли в храм провели?
Или все- таки освЯтили?

Храм был переполнен внутри прихожанами, торжественная часть церемонии прошла ....

Видимо, у начитанных журналисток переполнение  бывает и СНАРУЖИ.  :))))))))
Не говоря уже об изяществе конструкции:

пение было превосходным,  как и полагается, состоялся обряд причастия.

Интересно, что   полагается:  пению  быть превосходным или  состояться обряду?

Скорей бы подтянулся Турман, которому понятны тексты  журналистки и разъяснил, зачем некоторые авторы мордуют своих читателей такой ахинеей
И кому нужен этот блистательный репортаж с места событий. В столь безграмотном освЕщении

Отредактировано ster (19-10-2013 13:10:27)

11

Ой, в храме нагадила. Хотя... уже не удивительно.

12

Я вообще не понимаю, зачем в храмах молиться?

И когда молишся, не будь как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;

Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Зачем тогда в церквах публично бить поклоны, если это прямо запретил делать тот, кому вы молитесь?

13

#p311347,САЛИМА написал(а):

Ой, в храме нагадила. Хотя... уже не удивительно.

А Пуськами возмушшааааалась, зуб даю

14

#p311350,Rod написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем в храмах молиться?

Зачем тогда в церквах публично бить поклоны, если это прямо запретил делать тот, кому вы молитесь?

Зачем же так буквально понимать Писание?
Там ключевые слова

#p311350,Rod написал(а):

когда молишься, не будь как лицемеры

, а где молиться, разницы нет.
А потом Христос не видел прекрасных храмов, Ему посвященных))) Он бы заценил.

15

#p311352,Космополит написал(а):

А Пуськами возмушшааааалась, зуб даю

Если раздражают чужие новорожденные и чужие тети-защитницы, то мы тут, не слушающиеся ее команды - и есть самое мировое зло.

16

Это Толоконникова трахалась перед видеокамерами в биологическом музее?
Светоч свободы и демократии.
Да-с...

17

#p311356,docent написал(а):

Это Толоконникова трахалась перед видеокамерами в биологическом музее?
Светоч свободы и демократии.
Да-с...

Эта тема посвящена памяти русской славы в войне с Наполеоном. Давайте не разводить тут грязь.
Давайте будем иметь уважение к самим себе, а? Просто элементарное уважение.

Отредактировано САЛИМА (19-10-2013 12:05:48)

18

#p311356,docent написал(а):

Это Толоконникова трахалась перед видеокамерами в биологическом музее?
Светоч свободы и демократии.
Да-с...

Какой же нафиг демократии, когда трахались за наследника медвежонка?
или надо было таки за путинёнка, шоб не вызвать нехороших подозрений? :unsure:

19

Господа, трахаться пожалте рядом - в бордель.

пысы. Или накрайняк - в музей  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

Отредактировано САЛИМА (19-10-2013 12:14:08)

20

#p311347,САЛИМА написал(а):

Ой, в храме нагадила. Хотя... уже не удивительно.

почему это в храме? а, понимаю: то что накарябала тартила (и накарябает потом) автоматом освЕщается и превращается в храм. ну, или наоборот: превращается, а уж потом освещается; каким-нибудь членом моск. "правительства".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и потом: тартила, а чего это ты так расшаркиваешься перед рпц и всякими начальничками из собякинского "правительства"? ну приехали, ну постояли со скорбными мордами полчаса, потом пофуршетили славно. пипец какое важное событие. стер права - и кому это все сдалось?  :D

Отредактировано Код (19-10-2013 12:51:40)

21

САЛИМА

Коммент жи_довского психиатра из Швейцарии был посвящен именно Толонниковой.
Отсюда и пост.
А эту б... и в бордель не пустят.

22

#p311374,Код написал(а):

почему это в храме?

Потому, что тема не филологическая, а историческая. Поражает как некоторые "патриотки" загранишные бесцеремонно попирают память о предках для сведения бабских счетов. Только и всего.

И еще непривычно для нас и очень приятно бережное внимание немцев к истории. Мне-таки греет душу.

23

#p311376,docent написал(а):

САЛИМА

Коммент жи_довского психиатра из Швейцарии был посвящен именно Толонниковой.
Отсюда и пост.
А эту б... и в бордель не пустят.

Чеж вас так заманипулировали, что вы за тряпкой матадора не видите?((((((

24

#p311374,Код написал(а):

пипец какое важное событие. стер права - и кому это все сдалось?

Действительно, кому нужны память и красота? Мне нужны.И мне этого достаточно.

25

В следующем году 100 лет с начала Первой мировой войны.
Если порыться в торрентах, то можно найти много интересной киноинформации о неизвестной войне.
Кто знает, что в Москве есть мемориал погибшим в 1 мировую войну.
Сейчас там парк и остался один надгробный камень.
А было похоронено 18 000 солдаи и офицеров, умерших от ран в московских госпиталях.
Более подробная информация здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Московское_братское_кладбище

26

#p311377,САЛИМА написал(а):

Потому, что тема не филологическая, а историческая. Поражает как некоторые "патриотки" загранишные бесцеремонно попирают память о предках для сведения бабских счетов. Только и всего.

однако, эта тематика не помешала тебе написать "нагадила". первой, между прочим. а пресловутую "память о предках" тут никто не попирал, не спекулируй - нехорошо. немножко покритиковали творчество тартилы. а она что - вне критики? вот как раз в таких темах следует быть особенно аккуратными. и именно на это и указали. а если не дано - не лезь, не превращай тему в праздник самовыражения малограмотного дилетанта. а то получается, что можно выбрать какую-нибудь важную тему (вмв, к примеру) и это гарантирует тебе, как автору, неприкосновенность. и пиши себе любую хрень, под прикрытием. а кто полезет - тот враг народа и "гадит на святое."
п.с. никаких бабских (и мужицких) счетов  к тартиле не испытываю. и кушать могу  :D

Действительно, кому нужны память и красота? Мне нужны.И мне этого достаточно.

это поп и моск. начальство - память и красота? ну, буду знать теперь твои критерии  :jumping:

Отредактировано Код (19-10-2013 13:13:31)

27

#p311383,docent написал(а):

В следующем году 100 лет с начала Первой мировой войны.
Если порыться в торрентах, то можно найти много интересной киноинформации о неизвестной войне.
Кто знает, что в Москве есть мемориал погибшим в 1 мировую войну.
Сейчас там парк и остался один надгробный камень.
А было похоронено 18 000 солдаи и офицеров, умерших от ран в московских госпиталях
.
Более подробная информация здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Московское … е_кладбище

Вот, видишь. А "проклятые немцы" все сохраняют и берегут.

28

#p311378,САЛИМА написал(а):

Чеж вас так заманипулировали, что вы за тряпкой матадора не видите?((((((

Оне, паимаш, Родину любють

#p311385,Код написал(а):

п.с. никаких бабских (и мужицких) счетов  к тартиле не испытываю. и кушать могу

зато одна дамочка этих самых счетов к Тартиле ну так испытывает, что кюшать нэ магёть

29

#p311385,Код написал(а):

однако, эта тематика не помешала тебе написать "нагадила". первой, между прочим. а пресловутую "память о предках" тут никто не попирал, не спекулируй - нехорошо. немножко покритиковали творчество тартилы. а она что - вне критики? вот как раз в таких темах следует быть особенно аккуратными. и именно на это и указали. а если не дано - не лезь, не превращай тему в праздник самовыражения малограмотного дилетанта. а то получается, что можно выбрать какую-нибудь важную тему (вмв, к примеру) и это гарантирует тебе, как автору, неприкосновенность. и пиши себе любую хрень, под прикрытием. а кто полезет - тот враг народа и "гадит на святое."
п.с. никаких бабских (и мужицких) счетов  к тартиле не испытываю. и кушать могу 

Отредактировано Код (Сегодня 13:11:19)

Я только назвала деяние стер своим именем.  Тебе не пахнет, чеж ты встрепенулся? :D

30

#p311387,Космополит написал(а):

Оне, паимаш, Родину любють

Знаешь, а мне жалко, что людей используют навроде быков, чтобы стричь бабки.
Блин, всю дорогу. Тысячелетиями.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Свято-Алексиевскому Храму-памятнику Русской Славы в Лейпциге 100 лет