Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Родина


Родина

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

#p310733,Turman написал(а):

А мою Родину, Род, оградили высокими железными заборами, понастроили на берегу коттеджей, речку Волга засрали так, что в ней купаться стало опасно, зато табличек Родина понаставила по всему берегу "По сан....чего-то там показателям, купаться запрещено!" Леса, кустики знакомые, спилила Родина и продала китайцам, у соседей Родина отняла работу, они спились и померли. Это на одной Родине. А на второй, г-н Н.С.Михалков присвоил себе весь лес ( ему его Родина подарила), реку Сухона Родина засрала целлюлозой с Сокольского бумажного завода так, что рыбы не стало, и по воде, аки по суху ходить можно.
Это Петя с Космополитом начудили, Род, или Родина?

Ясное дело, Петя с Космополитом, кто же ещё? Меня убивает, когда говорят про Родину - это там не так, это не так. А кто там срёт, кроме вас?

Отредактировано Rod (18-10-2013 20:28:00)

2

#p310743,Rod написал(а):

Ясное дело, Петя с Космополитом, кто же ещё?

как кто же?!
известно кто - я и такие как я какашки
а Пети, Космополиты и Турманы - ягодки, их не трожь, они выше подозрений

3

#p310712,Rod написал(а):

Основной вопрос: как можно не любить Родину, а тем более хвастаться этим? Здесь каждый кустик знаком с детства, каждая мель на речке, каждый сосед на улице.... Тебя родила гиена, Косматый?

меня родила мама, Родя
а тебя родила Родина? то бишь бацька Бульбаши и его шестерки? :O

4

#p310750,Космополит написал(а):

меня родила мама,

мама у тебя еврейка?

5

кстате, Род - тебе не кажетца весьма симптоматичным, что в тему под названием "Родина" сразу же влез костабол?

6

#p310750,Космополит написал(а):

меня родила мама, Родя

А мама твоя, от верблюда чтоли? Наверное, тоже её кто-то родил? Я ещё один секрет тебе открою, Косматый, только об этом никому: твою маму родила твоя бабушка, только ты не рассказывай об этом своему корешу Петюньчику, а то осерчает. Он-то думает, что все произошли от американцев

7

#p310760,Космополит написал(а):

кстате, Род - тебе не кажетца весьма симптоматичным, что в тему под названием "Родина" сразу же влез костабол?

По барабану. Я не такой нежный как ты, Космыч, игнорирую всё, что мне неинтересно

8

о, гошенька пришел..
ну как, гошенька - заяву-то приняли? :question:

9

#p310820,Космополит написал(а):

о, гошенька пришел..

Ты не ответил на мой пост кстати

10

#p310823,Rod написал(а):

Ты не ответил на мой пост кстати

что все произошли от американцев? Нет, я так не считаю :nope:

11

#p310830,Космополит написал(а):

что все произошли от американцев? Нет, я так не считаю

Так от кого тогда, от верблюдов?

Косматый, не ври мне, что ты уважаешь свою матушку, иначе ты  бы уважал и всех остальных предков. А раз ты не уважаешь свою мать, значит ты её просто не знал, она тебя бросила в раннем детстве, оттуда у тебя ненависть к России. Ну чтож, убогий, я согласен на жертву, так и быть, усыновлю тебя, чтобы ты не был круглым сиротой

12

#p310838,Rod написал(а):

Ну чтож, убогий, я согласен на жертву, так и быть, усыновлю тебя, чтобы ты не был круглым сиротой

ну шпасиба, папочка - тебя уже можно так называть? :O

я вот только не понл нифига - какое отношение эта самая "Родина", которая с большой буквы - вааще имеет к чьим бы то ни было предкам??

13

Всего неделю продолжались в Тверском межмуниципальном суде в Москве слушания по искам к московскому правительству родственников людей, погибших на Дубровке. И все это время судья Горбачева изо всех сил старалась совместить судейский долг с платежной ведомостью от московского правительства, но у нее не получилось. Иски были частично отклонены, частично отфутболены.

Странно было ждать чего-то другого. Судейский харч от Лужкова - это, знаете ли, реальность, а чужие погибшие мужья и дети - полная эфемерность. И страдания их - воздух, на хлеб не намажешь. Да и как не стыдно требовать деньги! Хорошо выступил на этот счет зампредседателя Комиссии по правам человека при президенте РФ, некто Вильям Смирнов. "Подобного рода ситуации, - сказал он про историю с "Норд-Остом", - не должны превращаться в способ зарабатывания денег". Хорош защитничек прав человека, да? И не он один. Десятки самых известных голосов уже два месяца, со дня подачи первых исков, на разные лады повторяло с благородным упреком: нехорошо судиться с Родиной...

Да... С Родиной судиться нехорошо. Запомните это и передайте детям и внукам: нельзя с ней судиться, стыдно и неловко! Вот Родине обращаться с нами, как с детьми из романов Диккенса не обращались в работном доме, вполне нестыдно и очень даже ловко. Она показывает нам свою государственную козью морду, раздевает, унижает и убивает, но едва наберешь воздух, чтобы крикнуть проклятие и призвать к ответу, как тут же выясняется, что перед тобою - не государство, не чиновник, хамло и ворюга, не мародер с корочкой и спецсигналом, а - Родина. А ты, значит, против Родины? И вот глотаешь проклятие, и самому перед людьми неловко... И на эти вокзальные наперстки нас разводят который век. Кто Родина? Лужков с Шанцевым - Родина? Генштаб с прокуратурой? А заплатило бы государство полной мерой за оброненную человеческую жизнь, глядишь, в следующий раз репу свою двуглавую пять раз бы почесало, прежде чем газ пускать или живых с мертвыми в автобусы грузить, не разбирая. Не из человеколюбия - откуда ему там взяться? - а из холодного расчета спасло бы десяток-другой людей... Но Тверской межмуниципальный признал за властью право убивать нас на халяву, и можете не сомневаться - власть этим правом еще воспользуется. Спасибо вам, судья Горбачева, за то, что дали взглянуть вам в лицо - лицо Родины без макияжа...

http://www.shender.ru/cheese/?.date=20030125

и хде тут, я извиняюсь, чьи-то предки?
Лужков мой предок? Бастрыкин мой предок? Путька мой предок???

14

#p310848,Космополит написал(а):

я вот только не понл нифига - какое отношение эта самая "Родина", которая с большой буквы - вааще имеет к чьим бы то ни было предкам??

Всё очень просто - предки твои по прямой линии боролись против Гитлера, Наполеона, Крестоносцев, варягов, тевтонцев, и ещё Бог знает против кого, для того только, чтобы ты, Иудушка, родился. А родившись, ты первое слово сказал: отрекаюсь!

Может быть, ты и прав, Космополит, может быть предательство нынче в моде, но я так не скажу

15

#p310859,Rod написал(а):

Всё очень просто - предки твои по прямой линии боролись против Гитлера, Наполеона, Крестоносцев, варягов, тевтонцев, и ещё Бог знает против кого, для того только, чтобы ты, Иудушка, родился.

Да ну? Неужто сталер с гитлиным вцепились друг дружке в глотки для того чтобы я, иудушка, родился? :huh:
а мошт, я родился как раз благодаря неизвестному солдату вермахта, убившему какогонть комиссара-особизда?
а останься тот комиссар жив - и пошла бы по его доносу в расход вся моя семья, как мой раскулаченный и пропавший без вести прадед - как тебе от такая Родина, а?..

#p310859,Rod написал(а):

Может быть, ты и прав, Космополит, может быть предательство нынче в моде, но я так не скажу

Знамо дело, предательство нынче в моде
на сей счет нас просветил национальный наш лидер еще в самом начале своего фставания с колен - так и сказал, что всё население рашки делится на патриотов и предателей
и кто не патриот, тот предатель
скажем, Шаманов - это патриот. А Бабицкий - это предатель.
вот и выбирайте, дорогие россиянцы, кто есть ху - лично я, знаешь, таки предпочитаю быть предателем. :yep:

16

#p310859,Rod написал(а):

Всё очень просто - предки твои по прямой линии боролись против Гитлера, Наполеона, Крестоносцев, варягов, тевтонцев, и ещё Бог знает против кого, для того только, чтобы ты, Иудушка, родился. А родившись, ты первое слово сказал: отрекаюсь!

Может быть, ты и прав, Космополит, может быть предательство нынче в моде, но я так не скажу

Те, против кого боролись наши предки давно помре. Нам-то зачем с ними бороться? Это глупо.
На тебя кто нападает, Родя?
Моя тетка бомбила на ПЕ-2 у вас там под Оршей фашистов. Мне тоже прикажешь кого-то бомбить?

Наполеона... А девки-летчицы сражались с фашистами бок о бок с Нормандией Неман.
В истории сто раз этносы то враждовали, то сотрудничали. И бесконечно смешивались. Иногда тайно.
А прамать и праотец у всех людей одни.
Кто враждует, тот их и предает.

Мошт потому их и называют - предки, что предают враждующие потомки? Задумайся об этом  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

Отредактировано САЛИМА (18-10-2013 22:22:26)

17

#p310872,САЛИМА написал(а):

Мне тоже прикажешь кого-то бомбить?

а ты внутреннее готова убивать людей?

18

#p310875,Ко-100 написал(а):

а ты

давай костик, дрищи за Родину
как раз для тебя темка, ога :D

19

#p310875,Ко-100 написал(а):

а ты внутреннее готова убивать людей?

Идинафег. Трепло.

20

#p310878,САЛИМА написал(а):

Идинафег.

никуда я не пойду, даж не трать силы

и так, че там у тебя с приказом и готовностью убивать людей?
доложи по форме

21

#p310876,Космополит написал(а):

давай костик, дрищи за Родину

хм... а что значит "дристать за Родину"? дай хоть какое определение этому процессу.

22

#p310881,Ко-100 написал(а):

никуда я не пойду

чё, всю Родину обдрищешь, как гошин блог? :D

23

Возвращаясь к Салиме
ты, мать, слеганца заигралась
не забывай, могут и сдачу дать
сила противодействия равна силе действия возведенной в куб и все такое
это я не про нас и не про наш форум
а про тебя возомнившую себя за штурвалом бомбандировщика

24

#p310885,Космополит написал(а):

чё, всю Родину обдрищешь,

повторяю - дай определение "дристанию", а то непонятно что это за процесс

25

#p310886,Ко-100 написал(а):

Возвращаясь к Салиме

к Родине своей возвращайся, уёбок

26

#p310889,Космополит написал(а):

к Родине своей возвращайся,

хм... а зачем возвращаться?
и че ты опять раскомандовался?
учил меня, понимаешь, хорошим манерам, я повелся
а сам, понимаешь, не пользуешься хорошими манерами

получается что Космо наш это москва-динамо!
эх, кому ж теперь верить-то!

(откуда?)

27

#p310886,Ко-100 написал(а):

про тебя возомнившую себя за штурвалом бомбандировщика

В меня целились из травматического пистолета, а я тогда побежала на целящегося.
Такчта, иди нафег.
В этой жизни меня держат несделанные дела. И, конечно, книги.

28

#p310871,Космополит написал(а):

а мошт, я родился как раз благодаря неизвестному солдату вермахта, убившему какогонть комиссара-особизда?

Скорее всего, это так, Космополит

#p310871,Космополит написал(а):

а останься тот комиссар жив - и пошла бы по его доносу в расход вся моя семья, как мой раскулаченный и пропавший без вести прадед - как тебе от такая Родина, а?..

Это тебе неизвестный солдат вермахта нашептал, пока ты спал в колыбельке?

#p310872,САЛИМА написал(а):

На тебя кто нападает, Родя?

На меня, лично? Мне предлагают сделать из своих детей пидорасов, и давно бы заставили бы это сделать силой, если бы не Россия. Посмотрите, что делается в Ираке, где победила демократия, с начала 2013 года 5000 человек погибло в терактах, не считая раненых.

Опровергните этот факт, если сможете. Там, где американцы, там смерть и разруха, разве не так?

29

#p310896,САЛИМА написал(а):

В меня целились из травматического пистолета, а я тогда побежала на целящегося.
Такчта, иди нафег.

хм... че-то я не понял о чем ты
кстати, чем дело-то закончилось? всадили в тебя пульку или нет?

#p310896,САЛИМА написал(а):

В этой жизни меня держат несделанные дела.

назови хотя бы одно дело из этих дел
(чисто интересно стало, почему ты употребила "меня держат". Я вот диаметрально по другому смотрю на жизнь - "я держу")

30

САЛИМА написал(а):
#p310886,Ко-100 написал(а):

про тебя возомнившую себя за штурвалом бомбандировщика

В меня целились из травматического пистолета, а я тогда побежала на целящегося.
Такчта, иди нафег.
В этой жизни меня держат несделанные дела. И, конечно, книги.

Все три?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Родина