Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фиона..


Фиона..

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Отец обитательницы угандийских трущеб,  Фионы Мутеси, умер от СПИДа, когда она была еще совсем маленькой..
росла она , как и остальные дети трущеб Катве, в полной нищете.. школу не посещала, т.к. некому было ее оплачивать..
и вдруг -Фиона открыла для себя шахматы.. увлеклась.. занималась самостоятельно.. ни о каких тренерах и шахматных школах, естественно речи  быть не могло.. и! к 2011 году, Фиона была уже трехкратной чемпионкой Африки среди юниоров.
на 39 и 40 всемирных шахматных олимпиадах она уже играла за взрослую сборную своей страны, на второй доске..
и по их результатам , в 2012 году завоевала звание WCM FIDE (Woman Candidate Master).
в этом же году вышла книга Тима Кротерса "Королева Катве" .. Права на книгу купил Дисней..
Прочитав книгу, Билл Гейтс вызвал Фиону на матч и сейчас усердно к нему готовится ..
Официальная дата матча и призовой фонд еще не объявлены, но,  вопрос - за кого мы все будем болеть в этом поединке -уже решен. :-)

Вот она, Королева.. Удачи ей..

2

#p306534,flautist написал(а):

Билл Гейтс вызвал Фиону на матч и сейчас усердно к нему готовится ..

он чё, сурьезно полагает что ему там чего-то светит? :O

3

#p306538,Космополит написал(а):

он чё, сурьезно полагает что ему там чего-то светит?

С чемпионом Уганды? Почему нет? Это как раз уровень Билла Гейтса

4

Космополит написал(а):
#p306534,flautist написал(а):

Билл Гейтс вызвал Фиону на матч и сейчас усердно к нему готовится ..

он чё, сурьезно полагает что ему там чего-то светит? :O

я не знаю, насколько Гейтс силен в шахматах.. Но думаю, все, включая самомго Гейтса, будут рады, если Фиона его сделает..
ну, кроме парочки расистов, конечно.. :-)

Отредактировано flautist (11-10-2013 18:58:17)

5

Надо бы Вексельбергу, бабулизу на матч вызвать присоветовать.
( какая - никакая а материальная помошь старушке.)

6

#p306539,Rod написал(а):

С чемпионом Уганды? Почему нет? Это как раз уровень Билла Гейтса

Она вроде чемпионка целой Африки.. и неоднократная уже..

7

#p306567,Космополит написал(а):

Она вроде чемпионка целой Африки.. и неоднократная уже..

Волнуешься за Билла?  :crazyfun:

8

Пусть меня простит Флейтист, но при всём уважении к Фионе, она пока не доросла до шахматных вершин. Если по нашим меркам мерить, едва ли дотянет до 1 разряда. Да и Билл Гейтс, прямо скажем, не шахматный гений. Короче, два сапога пара, отчего бы им силой не померяться? Вот только причём здесь шахматы?

9

#p306571,Rod написал(а):

Волнуешься за Билла?  :crazyfun:

Ага.. как бы он эту Фиону потом по судам не затаскал.. этот может.. :crazyfun:

10

Rod написал(а):

Пусть меня простит Флейтист, но при всём уважении к Фионе, она пока не доросла до шахматных вершин. Если по нашим меркам мерить, едва ли дотянет до 1 разряда. Да и Билл Гейтс, прямо скажем, не шахматный гений. Короче, два сапога пара, отчего бы им силой не померяться? Вот только причём здесь шахматы?

а пост вовсе не о шахматных достижениях.. Еслиб я хотел написать о шахматных достижениях  вундеркиндов, я бы написал о Карлсене или Каруане.. которые ни в чем не нуждались и с детства тренировались с лучшими гроссами мира..
а в стране Фионы, каждая вторая девчонка до 15 лет -уже мать..
Уганда - одна из стран, с самым высоким уровнем ВИЧ..
у Фионы не было возможности посещать ни то чтоб шахматную, а даже простую школу..
и не надо мерить по вашим меркам.. во-первых, по классификации фиде -она кандидат в мастера спорта..
во-вторых, ты представь себе, чтоб даже в ваших условиях, безграмотная девчонка, полусирота почти с рождения, нищая - сама,  без тренеров, без даже шахматной литературы -добралась бы хотя бы до первого разряда..
ты ролик посмотри..

Отредактировано flautist (11-10-2013 20:55:33)

11

#p306600,flautist написал(а):

представь себе, чтоб даже в ваших условиях, безграмотная девчонка - сама,  без тренеров, без даже шахматной литературы -добралась бы хотя бы до первого разряда..

Несомненно, девочка необыкновенная. Она говорит: "я открыла шахматы". Чудо какое-то...

12

#p306600,flautist написал(а):

ты ролик посмотри..

Ну, посмотрел. Сам-то я в английском не очень, попросил сына перевести.

Сын сказал: ужасный акцент! Я сказал:
-Я так и знал!

Сын сказал, подожди:
- Я очень рада... Что могу играть в шахматы.

В чём прикол-то, флейтист? Теперь каждая чёрная обезьяна, научившаяся подражать человеку, будет вызывать у тебя дикий восторг с соплями?

13

#p306651,Rod написал(а):

Ну, посмотрел. Сам-то я в английском не очень, попросил сына перевести.

Сын сказал: ужасный акцент! Я сказал:
-Я так и знал!

Сын сказал, подожди:
- Я очень рада... Что могу играть в шахматы.

В чём прикол-то, флейтист? Теперь каждая чёрная обезьяна, научившаяся подражать человеку, будет вызывать у тебя дикий восторг с соплями?

Мошт я и обезьяна белая, но я и то больше поняла. Хотя, английский практически не знаю. У меня уровень ниже среднего.

14

Rod написал(а):
#p306600,flautist написал(а):

ты ролик посмотри..

Ну, посмотрел. Сам-то я в английском не очень, попросил сына перевести.

Сын сказал: ужасный акцент! Я сказал:
-Я так и знал!

Сын сказал, подожди:
- Я очень рада... Что могу играть в шахматы.

В чём прикол-то, флейтист? Теперь каждая чёрная обезьяна, научившаяся подражать человеку, будет вызывать у тебя дикий восторг с соплями?

сыну - учить английский..
а тебе, белому мудофелю,  уже ничего не поможет..

15

#p306651,Rod написал(а):

В чём прикол-то, флейтист? Теперь каждая чёрная обезьяна, научившаяся подражать человеку, будет вызывать у тебя дикий восторг с соплями?

Вот пример обыкновенного расизма.  Вот батькины сыны.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

16

#p306656,САЛИМА написал(а):

Мошт я и обезьяна белая, но я и то больше поняла

Ну? Чего ты поняла?

17

#p306657,flautist написал(а):

сыну - учить английский..
а тебе, белому мудофелю,  уже ничего не поможет..

Откуда ты знаешь, что мне поможет? Колись падло, чего она по английски блеяла?

18

#p306663,Rod написал(а):

Ну? Чего ты поняла?

Я выше частично написала. Там еще текст есть написанный - у меня малышка на руках скакала, не дала прочитать.
У девочки отец умер от спида, в школу она ходит стала только сейчас, помогает маме по хозяйству... в какой-то день она открыла шахматы. Сама. И прилипла навсегда. Это талант данный свыше.
А еще фразу поняла : "Я люблю моих друзей и моего учителя" типа, того  :D
Ну, еще про победы.

19

Rod написал(а):
#p306657,flautist написал(а):

сыну - учить английский..
а тебе, белому мудофелю,  уже ничего не поможет..

Откуда ты знаешь, что мне поможет? Колись падло, чего она по английски блеяла?

- Фиона -свободно ведет чат на английском на SportsNation: http://espn.go.com/sportsnation/chat/_/ … ona-mutesi
- Она участница двух шахматных Олимпиад..
- Она WCM FIDE - по самой интеллектуальной игре..
- Не напивается тормозухой по Пятницам до поросячьего визга..
- у нее больше прав называть тебя обезьяной, но она этого не делает..

Ну и кто из вас обезьяна?

Отредактировано flautist (11-10-2013 22:40:51)

20

Rod написал(а):
#p306600,flautist написал(а):

ты ролик посмотри..

Ну, посмотрел. Сам-то я в английском не очень, попросил сына перевести.

Сын сказал: ужасный акцент! Я сказал:
-Я так и знал!

Сын сказал, подожди:
- Я очень рада... Что могу играть в шахматы.

В чём прикол-то, флейтист? Теперь каждая чёрная обезьяна, научившаяся подражать человеку, будет вызывать у тебя дикий восторг с соплями?

Эта "чёрная обезяна", Род, во сто крат белее, чище и умнее тебя. И ещё. Ты расист, Родя. Почти фашист.

21

#p306683,Turman написал(а):

Эта "чёрная обезяна", Род, во сто крат белее, чище и умнее тебя. И ещё. Ты расист, Родя. Почти фашист.

Да, ну. Черный цвет стильнее. Зачем непременно всем быть белыми?
А, кстати, обезьяны ничем не хуже нас. Венцов  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Да лучше! И намного.

22

#p306678,flautist написал(а):

Ну и кто из вас обезьяна?

А почему ты автоматически исключил из этого списка себя? Я этого не люблю.

Не вас, а нас, Флейтист, верно? Это раз.

Второе, кроме шахмат, у меня есть ещё самый разнообразный круг интересов, начиная с истории и заканчивая ядерной физикой. Очень интересно, что ваша учёная обезьяна скопировала алгоритм шахматных ходов в той или иной ситуации, но всё это уже было описано давно в одноимённой американской франшизе "Планета обезьян".

Ничего не ново под луной (с) Соломон

23

Rod написал(а):
#p306678,flautist написал(а):

Ну и кто из вас обезьяна?

А почему ты автоматически исключил из этого списка себя? Я этого не люблю.

Не вас, а нас, Флейтист, верно? Это раз.

Второе, кроме шахмат, у меня есть ещё самый разнообразный круг интересов, начиная с истории и заканчивая ядерной физикой. Очень интересно, что ваша учёная обезьяна скопировала алгоритм шахматных ходов в той или иной ситуации, но всё это уже было описано давно в одноимённой американской франшизе "Планета обезьян".

Ничего не ново под луной (с) Соломон

Потому что я ею восторгаюсь, а ты ее называешь черной обезьяной.. Это раз..
Второе - я себя с ней не сравниваю.. она заведомо лучше меня.. потому что, я не уверен, что в тех условиях где живет она, я смог бы добиться хотя бы 10-й доли того, чего добилась она..
а то, что ты тут вытащил свой круг интересов -говорит о твоем комплексе неполноценности перед ней..
и признанный гений и самый богатый человек на земле , Гейтс,  тоже ее не называет черной обезьяной.. он восхищается ей и желает сыграть матч с ней, а не с тобой, с твоим кругом интересов
ты просто сам себя сейчас зачморил, Водилко..

Отредактировано flautist (11-10-2013 23:26:32)

24

Rod написал(а):
#p306678,flautist написал(а):

Ну и кто из вас обезьяна?

А почему ты автоматически исключил из этого списка себя? Я этого не люблю.

Не вас, а нас, Флейтист, верно? Это раз.

Второе, кроме шахмат, у меня есть ещё самый разнообразный круг интересов, начиная с истории и заканчивая ядерной физикой. Очень интересно, что ваша учёная обезьяна скопировала алгоритм шахматных ходов в той или иной ситуации, но всё это уже было описано давно в одноимённой американской франшизе "Планета обезьян".

Ничего не ново под луной (с) Соломон

Откуда в Белоруссии фашисты?  Трудно понять...

25

#p306703,flautist написал(а):

и признанный гений и самый богатый человек на земле , Гейтс

Кем признаний гений Гейтс? Тобой чтоли, дудошник? Дак он никакой не гений, просто эффективный менеджер, и понимает в винде ровно столько же, сколько мы с тобой, Флейтист, если не меньше. Точно такой же "гений" в теннисе Ник Болетьери, в школе которого учились Шарапова и Азаренко, а сам он ни разу в жизни не играл в теннис.

А то, что ты восторгаешься, это хорошо. Можно лапой в грудь бить, не пробовал?

26

Rod написал(а):
#p306703,flautist написал(а):

и признанный гений и самый богатый человек на земле , Гейтс

Кем признаний гений Гейтс? Тобой чтоли, дудошник? Дак он никакой не гений, просто эффективный менеджер, и понимает в винде ровно столько же, сколько мы с тобой, Флейтист, если не меньше. Точно такой же "гений" в теннисе Ник Болетьери, в школе которого учились Шарапова и Азаренко, а сам он ни разу в жизни не играл в теннис.

А то, что ты восторгаешься, это хорошо. Можно лапой в грудь бить, не пробовал?

Иди, допивай свою тормозуху.. потом будешь объяснять винду Гейтсу. .физик-ядерщик.. :crazyfun:

Отредактировано flautist (11-10-2013 23:30:04)

27

#p306729,flautist написал(а):

Иди, допивай свою тормозуху.. потом будешь объяснять винду Гейтсу. .физик-ядерщик..

Чо, слил, восторженный ты наш?

28

#p306738,Rod написал(а):

Чо, слил, восторженный ты наш?

Скажи, чтобы тебе больше не наливали.

29

Rod написал(а):
#p306729,flautist написал(а):

Иди, допивай свою тормозуху.. потом будешь объяснять винду Гейтсу. .физик-ядерщик..

Чо, слил, восторженный ты наш?

если по твоей логике, для того, чтоб   НЕ СЛИВАТЬ,  нужно быть ублюдком, называющим девчонку черной обезьяной, то - да, слил.  с удовольствием слил..
иди теперь, отмечай победу рюмкой тормозухи.... синяк самовлюбленный..

Отредактировано flautist (11-10-2013 23:55:23)

30

#p306707,Turman написал(а):

Откуда в Белоруссии фашисты?  Трудно понять...

Почему сразу фашист, Турмыч?

Ну, научилась девушка из Уганды делать ходы в шахматах, что здесь такого особенного? Каждый день много жителей Африки учатся чему-то, и это хорошо. Но, блин, флейтисту по секрету сказали, что сам Билл Гейтс с ней сыграет, это же совсем другое дело, это же гросмейстер! Поэтому надо раструбить об этом по всему миру. А я говорю, что из Билла Гейтса такой же гросмейстер как из Остапа бендера, а из чёрной девушки и того меньше.

В чём здесь фашизм, Турмыч?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фиона..