Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Але, калининградский пора бить тревогу.


Але, калининградский пора бить тревогу.

Сообщений 121 страница 150 из 467

121

Лизавета написал(а):

Елки- палки не получается ссылка на евреи в Германии. Классная статья. С письмом к Путину

Лиза, я тебе ещё вчера письмо отправил...

122

#p306788,Turman написал(а):

Лиза, я тебе ещё вчера письмо отправил...

На "деревню дедушке"  :D

123

гоша написал(а):
#p306767,Tartila написал(а):

гоша написал(а):

    Где вранье? Конкретно укажите.

про получения особых пособий евреями в Германии.  :mad:

Подпись автора

    Знаем, плавали!!!

Это вот это что ли вранье?

citizen написал(а):

    Мои родственники в Германии переселенцы из России с 15 летним стажем.  Нашли свое место, обрели статус, социально адаптировались. Я не слышал от них жалоб на неустроенность.

гоша написал(а):

Да, обычно они не жалуются. Глупо жаловаться, если сам добровольно туда приперся. Плюс евреям в Германии обычно пособие дают, социальное жилье для бедняков. Можно вообще не работать, если ты без особых претензий в жизни, с голоду не помрешь.

По моему, из приведенной цитаты ясно, что речь шла не о всех Германских евреях, а только о тех, кого впускали жить в страну в рамках специальной еврейской программы. О переселенцах. Слово переселенцы в цитате citizen вы видите или нет? Если на этом этапе обсуждения, еще можно допустить что вы недопоняли (хотя я очень в этом сомневаюсь) то дальнейшее обсуждение должно было все прояснить. О том, что речь шла именно о переселенцах, получающих по еврейской программе денежное пособие и бесплатное социальное жилье.

Вам же зачем то понадобилось искажать смысл моих слов, пытаясь меня якобы "опровергнуть". Что, мол, дескать "евреи не получают ни каких дополнительных пособий", как бы невзначай "забыв", что мы обсуждали не евреев, а переселенцев по еврейской программе, среди которых, кстати, не все были евреями, ибо немцы оплачивали по этой программе переселение семьями, зачастую этнически смешанными. А уж обвинять меня во лжи, основываясь на искажении смысла моих слов, это уже совсем низко.

Гоша, а ты вообще откуда вылез? (не в смысле родился)

Зачем ты мои посты передергиваешь? Мои родственники переселенцы из немцев Поволжья.

124

Tartila написал(а):

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов "забрать" Калининградскую область для развития сельскохозяйственного бизнеса
11 октября 2013 | 17:30

"Я говорю часто - отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край", - заявил Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в Минске. Об этом сообщает «Интерфакс».

"У нас по Калининграду позиция еще более жесткая, чем у российского руководства. Я считаю, что это наша земля. В хорошем смысле этого слова. Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград, но если можно было бы - то с удовольствием", - сказал президент.

  О! Уже вовсю обсуждают, как все жители Калининграда желают оторваться от России и влиться в Евросоюз! Гы-гы. Я только три часа назад приехал с женой из Гданьска. Пару дней там отдохнули, зашопились. Туристам с деньгами там неплохо. Но жить там я не хочу. И у них только на первый взгляд лучше. А если посмотреть дальше своего носа-то можно увидеть и много минусов.

125

#p306742,Лизавета написал(а):

А у нас форум. Собраны лучшие юзеры.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
ну дык пожарник-то лучшее тебя, баблиз?
раз он админ, а ты всего лишь модератор :D

126

гоша написал(а):

Российская территория внутри ЕС. Это как если бы Аляска была наша.

  Спокойно. Фольклендские-Мальвинские острова вообще в другой половине земного шара. Но ни у кого не вызывает больше сомнений, что они принадлежат Англии. Сомневающихся они бомбили.

127

#p306763,citizen написал(а):

Оставьте его в покое.
Баблиза интересней.

гошу низзя оставить в покое..
когда к нему перестают липнуть, он начинает ко фсем липнуть сам :crazyfun:

128

#p306826,Космополит написал(а):

когда к нему перестают липнуть, он начинает ко фсем липнуть сам

Каков нахал  :D

129

гоша написал(а):
#p306815,citizen написал(а):

Зачем ты мои посты передергиваешь? Мои родственники переселенцы из немцев Поволжья.

Да, я позже это заметил и очень рад за них. В данном посте ты писал о своих родственниках переселенцах, не указывая при этом, немцы они или евреи. А я, когда отвечал, то уже писал о переселенцах - евреях, поскольку у меня есть знакомая, переселившаяся по программе для евреев. Я же не мог угадать, что  твои родственники - немцы, если ты об этом не написал. Понимаешь? И при том, для меня было не важно кто они, твои родственники по национальности, евреи или немцы. Но если я оскорбил тебя или твоих родственников-немцев, подумав что они, возможно, евреи, то извини. Были они немцы, ну и хорошо. Значит для них была своя программа.

Собственно, мы не твоих родственников обсуждали, по меньшей мере не я, это уж точно, а общую ситуацию с переселенцами в Германию, о пособиях, условиях жизни итп

. Но если ты желаешь отдельно поговорить о своих родственниках, то пожалуйста, никто тебе не мешает.

А ты, стало быть, знатный германовед? Обсуждать можешь со знанием дела?
Тогда объясни мне, гоша, каким образом, ПОЛНОСТЬЮ разрушенная к 1945 году Германия, стала к 2013 году ведущей европейской и мировой экономикой, кормящей всю Европу? Можешь тезисно, кратко...я пойму.

130

#p306814,гоша написал(а):

По моему, из приведенной цитаты ясно, что речь шла не о всех Германских евреях, а только о тех, кого впускали жить в страну в рамках специальной еврейской программы. О переселенцах. Слово переселенцы в цитате citizen вы видите или нет? Если на этом этапе обсуждения, еще можно допустить что вы недопоняли (хотя я очень в этом сомневаюсь) то дальнейшее обсуждение должно было все прояснить. О том, что речь шла именно о переселенцах, получающих по еврейской программе денежное пособие и бесплатное социальное жилье.

Вам же зачем то понадобилось искажать смысл моих слов, пытаясь меня якобы "опровергнуть". Что, мол, дескать "евреи не получают ни каких дополнительных пособий", как бы невзначай "забыв", что мы обсуждали не евреев, а переселенцев по еврейской программе, среди которых, кстати, не все были евреями, ибо немцы оплачивали по этой программе переселение семьями, зачастую этнически смешанными. А уж обвинять меня во лжи, основываясь на искажении смысла моих слов, это уже совсем низко.

Никаких здесь других евреев нет, не передергивайте. Никакого жилья специально не получают.
Приезжают не только евреи в Германию. Все приезжающие принимаются по программам или беженцы, и определяются, как они будут здесь жить.
И в зависимости от материальных возможностей, специальности, возраста, у всех свои истории.
Все квартиры съемные и никакого социального жилья нет, есть социальная норма оплаты и размеры жилья.
Каждые полгода проверяется твоя ситуация, повторяю у всех разные проблемы.
Если у тебя нет средств и работы, дают пособие ровно такое, которое имеет любой безработный в Германии.
Если нужны какие либо курсы по языку, профессии предоставляют, на общих основаниях.
Если у тебя есть профессия, то ты ее подтверждаешь или переучиваешься или учишься заново.
После этого ищешь работу, они тебя проверяют и каждый свой шаг подтверждаешь, каждые полгода проверяют.
Если ты нашел работу, с пособия снимают и снимают оплату за жилье. Это касается и приезжих немцев, любых иностранцев и немцев там всегда живущих.
Ничего специального для евреев здесь нет. Есть социально защищенные слои населения Германии, в которые вливается каждый кто приезжает.
Все приезжающие имеют одинаковые социальные права наряду с местными гражданами. И сейчас добавили для некоторых категорий и политические права, выборы.
Евреев здесь не так уж и много. Очень много турок, итальянцев, всякие беженцы из Ирака, Ирана и прочие.
Отличие евреев в том, что их принимали по специальной программе, тем самым восстанавливая их в довоенной численности.
Но это решение самих немцев, позвольте им это решить.
Сейчас примут каждого, даже русского и мордвина, если ты платежеспособный, можешь владеть имуществом или создать бизнес с 10 рабочими местами.   

Вы не только лжете, Вы даже не понимаете о чем говорите.

Отредактировано Tartila (12-10-2013 02:33:50)

131

#p306765,Лизавета написал(а):

Не лезь, гнида

#p305503,Лизавета написал(а):

Не надо искажать классику, которую знают все наизусть.

132

гоша написал(а):
#p306673,Tartila написал(а):

Это почему же, а дети?
У меня сосед по даче из Эстонии приехал с верхним, строительный. Работает уже и прилично видимо зарабатывает.
Снимает квартиру, вот дачку взял и так сделал, игрушка.
Дочь уже в Англии учится, а сын здесь в школе, будет знать три языка.

Я только не понимаю, а зачем тогда Калининградскую область, наш "авианосец в Европе", отдавать? ( Кстати, кому, литовцам? полякам?). Только чтобы часть жителей могли потом из нее благополучно в Европу просочиться? Не лучше ли обустроиться там как следует самим? А кому не нравится быть гражданами России, могли и сами найти дороги в ЕС, наверняка они есть, дороги эти, и поболее их, чем у жителей континентальной России.

  Совершенно верно! Присоединиться к ЕС хотят только те жлобы, которым жалко денег на рабочую визу. А таких-совсем немного среди жителей области. Кто хочет-и так уедет и уже уехали. И ради этой небольшой категории жителей области большинство не захочет никуда присоединяться. А если область отдадут немцам-то примерно четверть жителей лишатся своих домов и квартир.

133

#p306837,гоша написал(а):

Но ведь было же, в свое время. Специальная программа. И очень много евреев по этой программе немцы к себе в страну впустили. Сейчас, с ваших слов программа закрыта, я это допускаю, не спорю с этим, но это же не значит, что такой программы не было раньше. Сотни тысяч евреев из бывшего совка по этой программе переехали сами и втянули родственников.

Слушай Гош, как ты не поймешь.
Если у государства есть программа, пригласить кого-либо, это ответственность государства.
Они за всех отвечают, кого пригласили и это не твоя забота, приехали те, кто хотел.

В Финляндии тоже пригласили всех финнов, их называют ингерманландцы, за них государство отвечает.
Не хочешь,  не приезжай.

Не пойму,  чего ты суетишься ?

Кто как устроился и пр. .. это их личное дело, уж не твоё точно.

134

#p306839,гоша написал(а):

Само собой. Только они не думают об этом. "Мы хотим в Европу" и точка. Сейчас хозяева, а станут квартиросъемщиками. А кого то вообще выкинут на улицу. И будут эти жлобы по немецким помойкам лазить.

Какой же ты совковый пропагандист. Люди протестуют везде в Европе, вне зависимости откуда они родом.

Профсоюзы очень сильны.
Так что не выдумывай всякую херню.

У нас помню и самолеты не летали и банки были все закрыты и автобусы не ходят и метро не ездит.

Вот такие протесты. Потома договариваются. Это нормально

Отредактировано amici (12-10-2013 02:46:31)

135

#p306841,amici написал(а):

Слушай Гош, как ты не поймешь.

гоша любит писать про евреев
это он так любит Родину :crazy:

136

#p306837,гоша написал(а):

Но ведь было же, в свое время. Специальная программа. И очень много евреев по этой программе немцы к себе в страну впустили. Сейчас, с ваших слов программа закрыта, я это допускаю, не спорю с этим, но это же не значит, что такой программы не было раньше. Сотни тысяч евреев из бывшего совка по этой программе переехали сами и втянули родственников.

Программу никто не отрицает, как вы не поймете. Программа это приглашение, понятно, по ней вместе с евреями приехало много русских, украинцев, молдаван, казахов и прочих.
Дальше как все ... вы это понять не можете, ничего специального, они становятся гражданами на ПМЖ, как и другие из Ирана, Ирака ....
Вы нажимали на специальное что то, прочитайте свои посты.

Отредактировано Tartila (12-10-2013 02:42:16)

137

#p306844,Космополит написал(а):

гоша любит писать про евреев
это он так любит Родину

Любит он  (с) ты  :D

138

#p306842,гоша написал(а):

Кратко: немец это биоробот, который много и продуктивно работает. Много ты слышишь о забастовках в Германии, о бунтах, демонстрациях протеста итп? Соответственно, так же приходится работать и тем, кто туда просочился.

Забастовки, демонстрации и протесты  проходят регулярно.
У вас искаженное представление о немце.

139

гоша написал(а):
#p306832,mwv написал(а):

Совершенно верно! Присоединиться к ЕС хотят только те жлобы, которым жалко денег на рабочую визу. А таких-совсем немного среди жителей области. Кто хочет-и так уедет и уже уехали. И ради этой небольшой категории жителей области большинство не захочет никуда присоединяться. А если область отдадут немцам-то примерно четверть жителей лишатся своих домов и квартир.

Подпись автора

    ИЗРАИЛЬ! ВЕРНИ ГОЛАНСКИЕ ВЫСОТЫ ГОЛАНДЦАМ!

Само собой. Только они не думают об этом. "Мы хотим в Европу" и точка. Сейчас хозяева, а станут квартиросъемщиками. А кого то вообще выкинут на улицу. И будут эти жлобы по немецким помойкам лазить.

   А пенсии кто платить будет? А среди калининградских пенсионеров очень много военных. И это отнюдь не старички, а мужики в районе 50-ти. Активные, работающие. попробуй-их тронь. И у них-семьи, дети родня-они тоже все против. Собственники бывшего немецкого жилья-четверть населения области. А если немцы (внуки хозяев)начнут требовать свое жилье назад? Так что поболтать лишний раз на форумах, сорвать свою злость за грехи власти, таких среди калининградцев хватает. А если по-серьезному, то сторонников отделения-подавляющее меньшинство. И им-ничего не светит.

140

гоша написал(а):
#p306829,Tartila написал(а):

Ничего специального для евреев здесь нет.

Но ведь было же, в свое время. Специальная программа. И очень много евреев по этой программе немцы к себе в страну впустили. Сейчас, с ваших слов программа закрыта, я это допускаю, не спорю с этим, но это же не значит, что такой программы не было раньше. Сотни тысяч евреев из бывшего совка по этой программе переехали сами и втянули родственников.

Как не стыдно называть патриоту свою Родину совком?

141

#p306832,mwv написал(а):

Совершенно верно! Присоединиться к ЕС хотят только те жлобы, которым жалко денег на рабочую визу. А таких-совсем немного среди жителей области. Кто хочет-и так уедет и уже уехали. И ради этой небольшой категории жителей области большинство не захочет никуда присоединяться. А если область отдадут немцам-то примерно четверть жителей лишатся своих домов и квартир.

Я только от тебя слышу такое мнение, но когда я там бываю, я только и слышу о безвизовом перемещении.

142

гоша написал(а):
#p306828,Turman написал(а):

Тогда объясни мне, гоша, каким образом, ПОЛНОСТЬЮ разрушенная к 1945 году Германия, стала к 2013 году ведущей европейской и мировой экономикой, кормящей всю Европу? Можешь тезисно, кратко...я пойму.

Кратко: немец это биоробот, который много и продуктивно работает. Много ты слышишь о забастовках в Германии, о бунтах, демонстрациях протеста итп? Соответственно, так же приходится работать и тем, кто туда просочился.

А почему ты, много и продуктивно не работаешь?

143

гоша написал(а):
#p306845,Tartila написал(а):

Программу никто не отрицает, как вы не поймете. Программа это приглашение, понятно, по ней приехало много русских, украинцев, молдаван, казахов и прочих.
Дальше как все ... вы это понять не можете, ничего специального, они становятся гражданами на ПМЖ, как и другие из Ирана, Ирака ....
Вы нажимали на специальное что то, прочитайте свои посты.

Я не нажимал, я упомянул, о специальной еврейской программе   по которой переселилось (сейчас посмотрел), 200 тысяч евреев из бывшего совка, да и то, только из-за своей знакомой-еврейки (Я привык оперировать сведениями из первых рук.) А вы набросились на меня, непонятно что себе там  вообразив.

Про специальные программы для руских, программы для молдаван, и др., я абсолютно ничего не знаю. Расскажите, если не трудно.

Как не стыдно называть патриоту свою бывшую Родину совком?

144

#p306850,mwv написал(а):

А пенсии кто платить будет? А среди калининградских пенсионеров очень много военных. И это отнюдь не старички, а мужики в районе 50-ти. Активные, работающие. попробуй-их тронь. И у них-семьи, дети родня-они тоже все против. Собственники бывшего немецкого жилья-четверть населения области. А если немцы (внуки хозяев)начнут требовать свое жилье назад? Так что поболтать лишний раз на форумах, сорвать свою злость за грехи власти, таких среди калининградцев хватает. А если по-серьезному, то сторонников отделения-подавляющее меньшинство. И им-ничего не светит.

Пенсию продолжает платить Россия, ее не отменяют.Жилья строят много, старое немецкое не имеет хозяев, они померли.
У нас 20 лет стоят ждут по закону хозяев и никого нет. Этих домов полно, они не кому не нужны.

145

#p306853,гоша написал(а):

Совка больше нет.

Возраждается, благодаря таким как ты.
Только будет не совок, а крепостнок.  :D

146

Tartila написал(а):
#p306832,mwv написал(а):

Совершенно верно! Присоединиться к ЕС хотят только те жлобы, которым жалко денег на рабочую визу. А таких-совсем немного среди жителей области. Кто хочет-и так уедет и уже уехали. И ради этой небольшой категории жителей области большинство не захочет никуда присоединяться. А если область отдадут немцам-то примерно четверть жителей лишатся своих домов и квартир.

Я только от тебя слышу такое мнение, но когда я там бываю, я только и слышу о безвизовом перемещении.

  А почему-бы на халяву не поездить по заграницам? Виза-это время, деньги, неудобства... А так-когда захотел, тогда и съездил. Поляки тоже к нам без виз ездят, как и мы к ним. Но при этом у большинства тех, кто туда  ездит к Евросоюзу присоединяться желания нет. И на это-много причин. Если у тебя самой мозгов не хватает-то я могу их назвать.
   Немцы даже в Тунис ездят отдыхать. Но это не значит, что там лучше и они хотят там жить.

Отредактировано mwv (12-10-2013 02:56:33)

147

#p306847,amici написал(а):

Любит он  (с) ты  :D

точнее даже - гоша любит любить Родину :D

148

гоша написал(а):
#p306854,Turman написал(а):

А почему ты, много и продуктивно не работаешь?

Не надо пытаться, пожалуйста, втягивать меня в космоболообразное словоблудие. Есть темы где можно поболтать, но эта не из них.

Да скажи просто, что ты не любишь любить работать, и всё. А то немцы...евреи...квоты...

149

#p306849,гоша написал(а):

А вы набросились на меня, непонятно что себе там  вообразив.
Про специальные программы для руских, программы для молдаван, и др., я абсолютно ничего не знаю. Расскажите, если не трудно.

Еще раз для бестолковых, программа это приглашение. Поняли, приезжаете и живете на общих основаниях.
Вернитесь и прочтите свой пост. Программа действовала в СССР, и поэтому эти 200 тыс не только евреи, а и члены их семей.
Браков было много смешанных, кроме того, подделывались документы, особенно на Украине, много фиктивных браков.
Поэтому никаких 200 тыс евреев здесь нет. Вы поняли, драпали из России кто хотел.
Как я попала не расскажу. Все.

Отредактировано Tartila (12-10-2013 03:03:46)

150

#p306862,Космополит написал(а):

точнее даже - гоша любит любить Родину

Такое впечатление, кста у меня с самого начала его присутствия здесь, ещё год назад было, что он просто провокатор и прикидывается придурком.  :D
А сам,  на самом деде придурок, просто не объективен к себе  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Але, калининградский пора бить тревогу.