Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Але, калининградский пора бить тревогу.


Але, калининградский пора бить тревогу.

Сообщений 1 страница 30 из 467

1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов "забрать" Калининградскую область для развития сельскохозяйственного бизнеса
11 октября 2013 | 17:30

"Я говорю часто - отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край", - заявил Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в Минске. Об этом сообщает «Интерфакс».

"У нас по Калининграду позиция еще более жесткая, чем у российского руководства. Я считаю, что это наша земля. В хорошем смысле этого слова. Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград, но если можно было бы - то с удовольствием", - сказал президент.

2

Сссылку

3

#p306525,Tartila написал(а):

Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край"

Калиниградского Штирлица впрягут таки в соху. :D

4

Поскольку Украина, похоже, совсем уходит из под влияния РФ в ЕЭС, то остаётся "наш верный партнёр" - Батька Лукашенко.

А уж Батька своего не упустит - он знает как и за какое место держать Путина.

5

#p306527,Rod написал(а):

Сссылку!

http://www.echo.msk.ru/news/1175270-echo.html

6

Tartila написал(а):
#p306527,Rod написал(а):

Сссылку!

http://www.echo.msk.ru/news/1175270-echo.html

ЭМ ссылается на Интерфакс, ссыла не работает, вернее работает но там совсем другое. Фейк

7

Кстати, черепаха, кто дал тебе право редактировать мои посты в цитатах? Я воскл знак не ставил

8

#p306529,Фрол написал(а):

Поскольку Украина, похоже, совсем уходит из под влияния РФ в ЕЭС, то остаётся "наш верный партнёр" - Батька Лукашенко.

А уж Батька своего не упустит - он знает как и за какое место держать Путина.

ну и нехай себе два верных партнера грызут друг дружке глотки :D

9

Rod написал(а):
Tartila написал(а):
#p306527,Rod написал(а):

Сссылку!

http://www.echo.msk.ru/news/1175270-echo.html

ЭМ ссылается на Интерфакс, ссыла не работает, вернее работает но там совсем другое. Фейк

Лови ракетчик.
Тока смотри штоб тебя твой родной КГБ не засадил за чтение запрещенки.
.
http://www.newsru.com/world/11oct2013/luk_press.html

10

InterFucks, видимо успел убрать запрещенку
онЕ ребятки послушные

11

Вот полная цитата в оригинале:

"Я часто говорю: отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край. Владимир Владимирович говорит: "Ты что?" Я говорю: "Ну в советские времена Калининград фактически был белорусским". "Не может быть". Я говорю: "Точно, жена у тебя из Калининграда, и ты не знаешь, что мы всегда отвечали за Калининград?". 

"Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калиниград. Но если бы можно было, то с удовольствием. Мы были недавно с Путиным в Калининграде, мы летели на вертолете, я смотрю – вы же не пашете землю! Эти земли когда-то были самыми лучшими в Советском союзе, процветающий был край. Вы ж ничего не пашете. Я Владимиру Владимировичу: слушай, отдай эти и эти земли... Согласен. Я говорю: не надо нам в собственность передавать, мы просто будем там заниматься сельскохозяйственным бизнесом. Мы поручим Гродненской области, гродненцы имеют хорошие возможности в этом плане. Это сильная область, они распашут и засеют и даже построим у вас комплексы молочно-товарные и будем продавать молоко. Да, такой разговор был и Путин меня поддержал в этом плане", - сказал Лукашенко.
http://news.tut.by/society/370104.html

12

Космополит написал(а):
#p306529,Фрол написал(а):

Поскольку Украина, похоже, совсем уходит из под влияния РФ в ЕЭС, то остаётся "наш верный партнёр" - Батька Лукашенко.

А уж Батька своего не упустит - он знает как и за какое место держать Путина.

ну и нехай себе два верных партнера грызут друг дружке глотки :D

Сдается мне, что Калининград реально навострил лыжи в Европу.
Путя спинным мозгом чует, что не удержит.
А так хоть морковку перед носом Луки подвесил.
Кули, жулики оба.

13

Так Калининградская область не граничит с Белоруссией.

http://s019.radikal.ru/i630/1310/77/2ff155f2e759.jpg

Отредактировано docent (11-10-2013 19:35:47)

14

#p306555,docent написал(а):

Так Калининградская область не граничит с Белоруссией.

ну она и с Россией не граничит..

15

Космополит написал(а):
#p306555,docent написал(а):

Так Калининградская область не граничит с Белоруссией.

ну она и с Россией не граничит..

В польско-литовском окружении.
И они так любят Россию.
А Белоруссию?

16

#p306561,docent написал(а):

В польско-литовском окружении.
И они так любят Россию.
А Белоруссию?

Вообще-то Литва и Беларусь в стародавние времена были одним государством, Литвой (Великое княжество Литовское). На восток ВКЛ простиралось по Смоленск и Псков, включительно. Вернее, современная Беларусь + Смоленск и Псков назывались собстственно Литвой, а современная Литва называлась Жмудью (в составе Литвы).

Так что некоторые полагают, что литовцы нам более близкие родственники, нежели россияне. А я так полагаю - если Россия нам старший брат, то Литва брат-близнец. В сущности, между нашими народами (литовцами и белорусами) братские отношения. Так что проблем не будет с Калининградской областью, буде она войдёт в состав РБ, наши механизаторы беспрепятственно проедут на своих комбайнах через Литву, если потребуется.

Здесь проблема другого плана: по какому праву Лукашенко и Путин обсуждают судьбу Калининградской области, не спросив об этом местных жителей?

17

#p306569,Rod написал(а):

Так что некоторые полагают, что литовцы нам более близкие родственники, нежели россияне.

Если по крови, то на территории Московского региона испокон века жили пробалтские племена, которые растворились в славянских мигрантах. Или мигрировали на запад.
Или это про каких россиян? Из бывшей Бьярмии?

18

#p306575,САЛИМА написал(а):

Если по крови, то на территории Московского региона испокон века жили пробалтские племена, которые растворились в славянских мигрантах.

Ты ещё Ноя вспомни с его ковчегом за 6 тыщ до нашей эры.

Я имел в виду - с момента распада Киевской Руси

19

Звонил друзьям в Калиниград. Они только "За".  В смысле  в Европейский союз.
Говорят: " в гробу мы виделим вашу Рф вместе с вашим Путиным."
Они вроде как уже и не наши...

20

#p306578,Rod написал(а):

Ты ещё Ноя вспомни с его ковчегом за 6 тыщ до нашей эры.

Я имел в виду - с момента распада Киевской Руси

Слуш, но генетика - тетка точная. Она и с Ноя родство покажет.
А насчет идеологического единства, тебе видней. В эру Водолея католики с православными должны навсегда помириться.

21

#p306582,гоша написал(а):

Кстати, я не понял, в чем там опять Путин с Лукашенко провинились?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
да не парься гоша, путька бацьке глаз не выклюет
а бацька путьке и подавно

22

гоша написал(а):
#p306579,citizen написал(а):

Звонил друзьям в Калиниград. Они только "За".  В смысле  в Европейский союз.
Говорят: " в гробу мы виделим вашу Рф вместе с вашим Путиным."
Они вроде как уже и не наши...

А в Америку, еще одним штатом, друзья в Калиниграде не хотят? Вот же голь перекатная!

Так не желают быть голью перенкатной. Хотя уже осесть к рачительному хозяину.

23

#p306586,Космополит написал(а):

да не парься гоша, путька бацьке глаз не выклюет
а бацька путьке и подавно

Он теперь стал не батькой, а паханом, таким же, как и путька  :D

24

#p306582,гоша написал(а):

Возможно, литовцы были предками белорусов.

Гоша, ты тупой как валенок. Это не оскорбление, а констатация очевидного факта.

Повторяю ещё раз для особо одарённых: белорусы и литовцы это один народ

25

гоша написал(а):
#p306588,citizen написал(а):

Так не желают быть голью перенкатной. Хотя уже осесть к рачительному хозяину.

Пусть катятся и оседают обратно, откуда приехали. Кто у них спрашивать будет.

Сегодня звонил мне родственник из Германии.
Свой дом будет ремонтировать. Поект делает поляк, а работать будут хохлы и литовцы. Никакого антагонизма я не заметил. Полный респект и толерантность.

Отредактировано citizen (11-10-2013 20:50:20)

26

#p306593,Rod написал(а):

Гоша, ты тупой как валенок. Это не оскорбление, а констатация очевидного факта.

Повторяю ещё раз для особо одарённых: белорусы и литовцы это один народ

Ну, зря ты это. Белорусы в основном славяне. А литовцы - балты. Совершенно разные этносы.

27

гоша написал(а):
#p306594,citizen написал(а):

Сегодня звонил мне родственник из Германии.
Свой дом будет ремонтировать. Поект делает поляк, а работать будут хохлы и литовцы. Никакого антагонизма я не заметил. Полный респект и толерантность.

Ну и что же в этом хорошего? Войти в Евросоюз, но с каким статусом? Это во первых.

А во вторых, если чисто гипотетически представить себе что такое возможно, то... быть чернорабочими в европах, ишачить на стройках и на фермах, бери больше - кидай дальше, , об этом счастье твой друзья в Калинграде что ли мечтают? Афигенное счастье, да, точно...

А есть другой способ повысить сволй социальный статус, профессиональную культуру?

28

#p306579,citizen написал(а):

Звонил друзьям в Калиниград. Они только "За".  В смысле  в Европейский союз.

после того как освободят оккупированную территорию.

Отредактировано Код (11-10-2013 21:07:39)

29

#p306601,САЛИМА написал(а):

Ну, зря ты это. Белорусы в основном славяне. А литовцы - балты. Совершенно разные этносы.

А теперь расскажи мне разницу между балтами и славянами

30

Код написал(а):
#p306579,citizen написал(а):

Звонил друзьям в Калиниград. Они только "За".  В смысле  в Европейский союз.

после того как освободят оккупированную территорию.

В том то и дело, что своими силами избавиться от оккупантов они не могут.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Але, калининградский пора бить тревогу.