Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сколько денег осталось у МБХ? Вопрос его сыну


Сколько денег осталось у МБХ? Вопрос его сыну

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1174612-echo/

Вы намерено не будете рассказывать об оставшихся деньгах или все-таки имеет смысл это сделать для того, чтобы люди в России больше доверяли Ходорковскому.

П. ХОДОРКОВСКИЙ - Я считаю, что поскольку мой отец сидит последние 10 лет в тюрьме и не имеет никакого доступа к своим финансовым средствам, этот вопрос, ответ на этот вопрос никак не добавит и не убавит доверия к нему. Отцу можно тратить буквально несколько тысяч рублей в месяц на продукты в ларьке, который доступен для людей, проводящих невольно свое время в колонии, и у него есть еще несколько тысяч рублей, которые он может потратить на телефонные карточки, чтобы позвонить своей семье. Поэтому с этой позиции то, сколько денег осталось у семьи, которые были получены законным путем, которые были выплачены в качестве дивидендов компании ЮКОС, когда мой отец еще являлся держателем акций этой компании, не имеет на самом деле никакого отношения к его имиджу. Он обычный зек.

А. САМСОНОВА – Финансовые обстоятельства этих выплат дивидендов в чем? В том, что они положены на международные счета и поэтому российское правосудие не смогло их арестовать. Как это было устроено?

П. ХОДОРКОВСКИЙ - Это публичная информация. Выплаты производились в течение нескольких лет, вплоть до первой атаки на компанию в 2003 году. Естественно, у моего отца были счета и в России, и за рубежом.

А. САМСОНОВА – Когда обнаружили один из счетов Ходорковского, это был действительно скандал, казалось, что вот заключенный, но у него есть международный счет. Сейчас вы говорите, что это нормальная практика. Тогда расскажите все, о чем вы знаете, о тех счетах, которые есть у семьи.

П. ХОДОРКОВСКИЙ – Я, если честно не понимаю, почему это так шокирует людей. Я считаю, что богатство и деньги, которые были заработаны моим отцом, в этом нет ничего стыдного. То, что у него остались какие-то сравнительно небольшие средства по сравнению с той баснословной суммой, которая звучала в 2003 году, 15 млрд. долларов, исходя из капитализации компании, они не идут ни в какое сравнение с теми современными олигархами, которые на сегодняшний день владеют сравнительно большим благосостоянием в процентном отношении.

А. САМСОНОВА – Это вопрос просто, с кем сравнивать Ходорковского сегодня. С теми, кто не был посажен и кто продолжил капитализироваться на приватизации, на том, что происходило в стране после перестройки или сравнивать с политическими заключенными по делу Болотной, у которых этих денег не было никогда. И если мы сравниваем с обычными политическими заключенными, которых сейчас много в России, то конечно они не в таком положении, как ваш отец и отсюда появляются эти вопросы.

Сыну Ходорковского крайне не выгоден выход из тюрьмы его отца, потому как он сейчас сам единолично распоряжается награбленным его отцом?

2

Молодец всё-таки Самсониха, уважаю, стремится быть настоящим журналистом. Даже про невинноубиенного мэра Нефтеюганска Владимира Петухова спросила и про миллиарды долларов, которые были потрачены на лоббистские организации, для создания Ходорковскому имиджа "невиновного" человека. Убийцы.
4
  shicotus_dead
11 октября 2013 | 11:52
Молодец всё-таки Самсониха, уважаю,..
________________________________
Реально молодец! Но как она не билась, товарищ сын так и не ответил насчет денег. Молчал, как партизан на допросе. Что наводит на нехорошие мысли

3

Следом за ТНК-BP и ЮКОСом должны были уйти из-под юрисдикции России и
остальные части нашего нефтяного богатства. С учетом политического значения углеводородов в современном мире это де-факто означало потерю независимости России.
Желающий независимого развития своей страны будет всеми силами вырывать контроль над нефтяной сферой у иностранцев,
марионетка – «все шире открывать двери инвестициям» в этой стратегической сфере, отдавая судьбу своего народа в чужие руки.

Понимая это, можно правильно оценивать и правильно понимать причины шагов любого политического лидера, в том числе и Владимира Путина. 25 октября 2003 года, то есть накануне сделки по продаже ЮКОСа Западу, Михаил Ходорковский был арестован. Затем его судили, и сейчас он отбывает назначенное судом наказание.
А сделка по продаже его компании Западу после ареста не состоялась...

Является ли Ходорковский «узником совести»? Разумеется, нет. Сидит ли он безвин-
но? Нет, факт огромной неуплаты налогов, за которую он получил срок, ни у кого не вызывает сомнения. Кроме получающих огромные гонорары адвокатов и наших либералов, абсолютно убежденных, что всякий поступок российской власти изначально является неправильным и неприемлемым.

Ходорковского посадили за неуплату налогов, но истинная подоплека его ареста го-
раздо глубже.
Дело вовсе не в том, что кому-то захотелось забрать себе его огромную корпорацию.
Именно такую версию постоянно озвучивают те самые либералы. Что ж, бог им
судья, либералам.
Эта братия ни о чем, кроме денег,
думать не умеет, дальше своего кошелька мыслить не в состоянии и потому на поступки других всегда проецирует свое собственное корыстолюбие.

Такой мотив, как «интересы государства», ими никогда в расчет не принимается. А интересы Российской Федерации кто-то должен защищать.
Когда этого не происходит, страна идет вразнос, казна пуста, а народ потихоньку вымирает. Мы это уже проходили, и назад возвращаться что-то не хочется...

Неуплата налогов, безусловно, серьезное преступление, но все же существованию России как государства не угрожающее.
А вот попыток Ходорковского скупить будущий парламент, когда этот нефтяной магнат даже особо не скрывал, что финансирует на будущих думских выборах чуть не весь спектр наших политических сил от КПРФ до «Яблока», дело куда как более серьезное.
Особенно если учесть, что «покупающий» Российскую Федерацию олигарх, деньги на это приобретение собирался получить от продажи своей нефтяной
компании Западу.
По сути, наш парламент и другие властные структуры могли быть скуплены на деньги американцев. Говорить о проведении независимой политики в государстве,
где вся власть сначала де-факто, а потом и де-юре будет принадлежать человеку, получившему деньги из-за рубежа
и хранящему их там, говорить не приходится.
Никакое государство не может взирать на это безучастно.
Но в уголовном кодексе Российской Федерации нет статьи «Скупка государственной
власти оптом и в розницу», а статья за неуплату налогов есть.
..
..
Что же либералы так обожают именно Ходорковского? Ведь ни Потанина, ни Абрамо-
вича, ни Дерипаску они так не любят, так не защищают, как опального главу ЮКОСа. Хотя даже олигархов есть от чего защищать. Оказывается, очень многим из них (в частности, Олегу Дерипаске) с регулярностью, достойной лучшего применения, отказывают в получении американской визы. Раз за разом, без видимых причин. Даже Владимир Путин уже не выдержал, и в одном из интервью сказал, что надо либо визу дать, либо передать в российские компетентные органы материалы о сути претензий американского правосудия к Дерипаске. Ведь не угонять же машины он будет в США и не наркотиками торговать, в этом
можно не сомневаться.
Увы, нет ни материалов, ни визы. Несложно догадаться, что так США поступают в от-ношении тех, кто пытается вложить средства в западную экономику,
кто является инструментом для продвижения российских интересов за рубежом. Что же правозащитники не защищают Дерипаску, чье право припасть к источнику истинной демократии таким непонятным образом нарушается? Почему именно Ходорковский стал светом «в демократическом окошке»? Почему во время каждого интервью Путина или Медведева западные журналисты всегда задают вопрос о Ходорковском и ни о ком другом?
Потому, что именное продажи компании Ходорковского процесс скупки наших
нефтяных активов западными транснациональными монополиями должен был стать лавинообразным.
Потому, что именно арест Ходорковского перечеркнул эти планы Запада.
Не получилось. Именно поэтому наши либералы и западные газеты не любят Путина,
именно п

оэтому они любят Ходорковского.
..

4

#p306464,Ostap Bender написал(а):

оэтому они любят Ходорковского.

хрень
боятся возвращения Ходора другие люди, а это все обычная пропаганда, причем совковая,
запудрить мозги населению, чтобы не искали деньги страны, а они у 10% населения.

Отредактировано Tartila (11-10-2013 14:59:47)

5

#p306463,Ostap Bender написал(а):

Что наводит на нехорошие мысли

У вас просто других, уже лет 20 как нет.

6

#p306459,Ostap Bender написал(а):

Сыну Ходорковского крайне не выгоден выход из тюрьмы его отца, потому как он сейчас сам единолично распоряжается награбленным его отцом?

Примитивная и беззастенчивая клевета! М.Ходорковский ни у кого не украл НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ! А то, что законные бандформирования осудили ЗАВЕДОМО невинного человека, к закону не имеет никакого отношения.

7

#p306494,Виктор Сорокин написал(а):

Примитивная и беззастенчивая клевета! М.Ходорковский ни у кого не украл НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ! А то, что законные бандформирования осудили ЗАВЕДОМО невинного человека, к закону не имеет никакого отношения.

Как вы в этом , что он невиновный, убедите людей рывшихся по помойкам в поисках еды, в то время, когда он прятал вырученные за нефть деньги по офшорам и зарубежным банкам?

8

#p306497,Ostap Bender написал(а):

что он невиновный, убедите людей рывшихся по помойкам в поисках еды, в то время, когда он прятал вырученные за нефть деньги по офшорам и зарубежным банкам?

Ostap, это Вы Путина и его "вертикаль" имеете в виду?

9

Сколько денег осталось у МБХ?

А у Сердюкого ?

10

#p306498,Фрол написал(а):

Ostap, это Вы Путина и его "вертикаль" имеете в виду?

а путин и его вертикаль в это время рылись по помойкам крышевали палатки, как последние лохи :D

11

#p306498,Фрол написал(а):

Ostap, это Вы Путина и его "вертикаль" имеете в виду?

С ходу отметаю крики про «любителя Путина», предлагаю просто тем, кто способен в цифирьках разобраться, сравнить годы 1999 и 2011, м самим сделать выводы:
Для начала, такое простое соображение - страна в 1999г. была американской подстилкой, при полном отсутствии собственной внешней политики... Небольшим исключением из этого, за все те годы, составили несколько демаршей Примакова.
А теперь с цифрами:
По здравоохранению:
Ср. продолжительность жизни: 1999 - ~ 65 лет; 2010 ~ 69 лет.
Уровень младенческой смертности: (на 1 тыс. рождений) 1999 – 15,3; 2010 – 7,5.
Общий уровень смертности (на 1 тыс. жителей): 1999 – 15,3; 2010 – 14,3.
Уровень рождаемости (на 1 тыс. жителей): 1999 – 8,7; 2010 – 12,6.
Естественный прирост населения (на 1 тыс. жителей): 1999 – -6,4; 2010 – -1,9.
Не говоря уже о развернувшемся во всех регионах строительстве новых мед-ценров и наполнении их современнейшим обрудованием.
Давайте рассмотрим социальные проблемы:
Уровень смертности от самоубийств: (на 100 тыс. населения) 1999 – 39; 2010 – 23,5.
Уровень смертности от убийств: (на 100 тыс. населения) 1999 – 30; 2010 – 13,2
Уровень смертности от ДТП: 1999 ~ 35 000; 2010~ 20 000.
Эмиграция из России: 1999 ~ 214 000; 2010~ 33 600.
Средняя зарплата (в $ по курсу соотв. года): 1999 – 62; 2010 – 755.
Средняя пенсия (в $ по курсу соотв. года): 1999 – 18; 2010 – 290.
Безработица: 1999 – 12,4%; 2010 – 7,2%.
С 2000 по 2010 год реальные доходы россиян (т.е. доходы за вычетом накопленной за 10 лет инфляции ) увеличились в 2,4 раза, зарплаты - в 3 раза, пенсии - в 3,3 раза ( это оценка Росстата ; по расчетам же RUSFACT(тчк)RU реальные доходы россиян за указанное время В СРЕДНЕМ выросли более чем в 4 раза )...
Посмотрим на экономику:
ВВП (в $ на душу населения): 1999 – 1 210; 2010 – 10 400.
Золотовалютные резервы (в $ млрд.): 1999 – 12,7; 2010 – 487.
Государственный внешний долг (в $ млрд/% от ВВП.): 1999 – 138/78; 2010 – 40,7/2,75.
Инфляция: 1999 – 36,5; 2010 – 8,8.
Перечисление можно продолжать очень долго, улучшение наблюдается по любым позициям.
дурачки многие, если не понимают что нас к очередной крови "друзья цивилизованые" и их продажные шавки толкают, они за счет разграбления России в 90-х на 20 лет свой долговой кризис отодвинули... что на НАШИ средства их воры Березовские и Гусинские сейчас кайфуют в Лондонах, а Ходорковские оплачивают свой пиар?
или "казачки засланые... "
Считают что подросло поколение 18-20 летних--их легко обмануть трепом о свободе?, им в 1992-99 было 1-8 лет, и которые не помнят этого МРАКА, не помнят как наши девчонки половину Гейропских борделей заполонили что б семьи кормить?
что народ только за счет огородов в начале 90-х выживал, как думалось что вот вот вся Россия развалится на области-республики независимые как СССР ??? как пол-страны челночили? Они не помнят козлов в «малиновых» пиджаках, что мечтой пацанов было стать крутым братком? А девчонок—валютной бля...ю? Что Россия была должна всем? Что кредиты на погашение процентов и куриные окорочка выпрашивали? Что над бухим Эльциным ВЕСЬ мир потешался? Что при власти благодетелей Каспарово-Немцовых начались Чеченские войны?Что заводы закрыли под рынки и распродали именно эти негодяи в 90-е годы? А Путин только начал возвращать и что то восстанавливать

Опровергните цифрами?

12

#p306559,Ostap Bender написал(а):

их продажные шавки

#p306559,Ostap Bender написал(а):

Гейропских борделей

#p306559,Ostap Bender написал(а):

над бухим Эльциным

этого чтоль опровергать? Перетопчеццо
фтопку

13

#p306573,Космополит написал(а):

этого чтоль опровергать? Перетопчеццо
фтопку

Вы внимательно читаете.
Все эти цитаты у меня заковычены.
А значит автор не я.
Вам знаний не хватает.

14

#p306599,Ostap Bender написал(а):

А значит автор не я.

так я и не говорю что тебя фтопку
фтопку - аффтара этого, который типа не любитель путина
тщательнЕй надо, ребята.. следить за языком-то своим надо, ога :P

15

Ostap Bender написал(а):
#p306573,Космополит написал(а):

этого чтоль опровергать? Перетопчеццо
фтопку

Вы внимательно читаете.
Все эти цитаты у меня заковычены.
А значит автор не я.
Вам знаний не хватает.

Обратитесь в суд. (с) Ильвовский.

16

#p306605,попкорн написал(а):

Обратитесь в суд.

В Страсбургский или Гаагу?

17

#p306608,Ostap Bender написал(а):

В Страсбургский или Гаагу?

лучше в басманный :D

18

Ostap Bender написал(а):
#p306605,попкорн написал(а):

Обратитесь в суд.

В Страсбургский или Гаагу?

В Гааге вам могут, простите - морду набить, как дипломату вашему давеча.

19

#p306559,Ostap Bender написал(а):

Опровергните цифрами?

инфляцию забыли, для неграмотных это или для Сипа с Леонидовым с твс :mad:

20

Ostap Bender написал(а):
#p306498,Фрол написал(а):

Ostap, это Вы Путина и его "вертикаль" имеете в виду?

....................................................................

Опровергните цифрами?

Ты когда последний раз был в районной поликлиннике?
Вот тебе и все цифры от ВЦИОМа...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сколько денег осталось у МБХ? Вопрос его сыну