Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Рашку продолжают иметь.


Рашку продолжают иметь.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Полиция Швеции удалила запрос российской стороны, касающегося розыска, задержания и выдачи главы фонда "Хэрмитедж Кэпител" Уильяма Браудера
11 октября 2013 | 08:30
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Фонда. По его словам, в письме шведской полиции говорится, что это сделано на основании указания Генерального секретариата Интерпола. Ранее в розыске Браудера России отказала Франция.

2

Вдогонку

3

#p306412,Peantr написал(а):

Вдогонку

Остается лишь добавить, что все происходящее сегодня с Россией очень печально. И особенно печально, что образ сегодняшней России имеет мало отношения к ее населению и русским людям. То, что иностранцы называют поведением России, на самом деле лишь поведение ее бессменного правительства, на которое россияне не могут никак влиять.

В свое время так пострадали жители Козельска - власти города убили татарских послов, что с точки зрения степняков было немыслимой подлостью. Также степняки, у которых власть была выборная, не могли себе представить, что население не имеет влияния на власть. Поэтому Козельск был объявлен злым городом и все жители его были убиты.
А нам всю дорогу внушают, что этим преступлением власти перед народом мы должны гордиться.
Чтобы продолжать распоряжаться нашей жизнью без оглядки на совесть и здравый смысл.

Так совершенно нормальное понятие патриотизм превращается в инструмент преступных манипуляций людьми.
И отвергается теми, кто таких манипуляций не приемлет.

4

#p306419,САЛИМА написал(а):

В свое время так пострадали жители Козельска - власти города убили татарских послов, что с точки зрения степняков было немыслимой подлостью. Также степняки, у которых власть была выборная, не могли себе представить, что население не имеет влияния на власть. Поэтому Козельск был объявлен злым городом и все жители его были убиты.
А нам всю дорогу внушают, что этим преступлением власти перед народом мы должны гордиться.
Чтобы продолжать распоряжаться нашей жизнью без оглядки на совесть и здравый смысл.

Так совершенно нормальное понятие патриотизм превращается в инструмент преступных манипуляций людьми.
И отвергается теми, кто таких манипуляций не приемлет.

Салима, ты так хорошо знаешь историю, может расскажешь нам что-нибудь об новгородской демократии, почему эта демократия канула в века?

5

#p306420,Отец Мороз написал(а):

Салима, ты так хорошо знаешь историю, может расскажешь нам что-нибудь об новгородской демократии, почему эта демократия канула в века?

Я не хорошо знаю, а стала не так давно интересоваться историей.
Насколько я понимаю, термин "демократия" по отношению к Новгородской республике весьма условен.
Это была купеческая "демократия", призвавшая, за неспособностью устранить внутренние распри, Рюрика с его варягами, что захватили Киев и сдали Русь Хазарии на 80 лет. Далее, принявший христианство, Киев огнем и мечом подчинил и крестил Новгород. Во времена "татарского ига" Новгород стал неравноправным членом Ганзы, где немецкие купцы на русской земле имели преференции. Со времени образования России с 15в., когда выделился центр ее - Москва, этот новый центр одержал идеологическую и фактическую победу над многими окраинами, в том числе и Новгородом. Само собой, и форма правления была распространена та, что была характерна для центра: так монархия окончательно заменила власть купеческой олигархии, которую мы мечтательно называем демократией.

Отредактировано САЛИМА (11-10-2013 10:25:19)

6

Вообще посмотришь в глубину веков и в настоящее, и становится страшно: все одно и то же. Аптека, улица, фонарь©
А страшно потому, что все века был костный мозг нации - крестьянство.
Последние уродцы-правители за столетие сумели если не уничтожить, то привести в состояние паралича этот главный орган восстановления народа.
Есть поговорка: "Бабы нарожают". До сих пор сдуру пользуют. Забудьте. Поезд ушел.

Отредактировано САЛИМА (11-10-2013 10:33:48)

7

#p306422,САЛИМА написал(а):

Я не хорошо знаю, а стала не так давно интересоваться историей.
Насколько я понимаю, термин "демократия" по отношению к Новгородской республике весьма условен.
Это была купеческая "демократия", призвавшая, за неспособностью устранить внутренние распри, Рюрика с его варягами, что захватили Киев и сдали Русь Хазарии на 80 лет. Далее, принявший христианство, Киев огнем и мечом подчинил и крестил Новгород. Во времена "татарского ига" Новгород стал неравноправным членом Ганзы, где немецкие купцы на русской земле имели преференции. Со времени образования России с 15в., когда выделился центр ее - Москва, этот новый центр одержал идеологическую и фактическую победу над многими окраинами, в том числе и Новгородом. Само собой, и форма правления была распространена та, что была характерна для центра: так монархия окончательно заменила власть купеческой олигархии, которую мы мечтательно называем демократией.

Отредактировано САЛИМА (Сегодня 10:25:19)

Новгород был богатый город, поэтому он предпочитал не воевать, а откупаться, например они откупились от татаро-маногол, но в случае чего могли нанять наемников, для решения военных конфликтов, например Александра Невского они не раз нанимали в качестве наемника :)
Ну а независимость новгородскую погубили купеческие олигархи, которые не смогли выработать единую политику в отношении Москвы :)
Кстати, помнишь я тебя спрашивал про Лубянку? Так вот, то был средневековый Гулаг для новгородских купцов, которых Иван Грозный насильно переселил из Новгорода в Москву, что бы они не делали смуту на местах :)

8

#p306427,Отец Мороз написал(а):

Новгород был богатый город, поэтому он предпочитал не воевать, а откупаться, например они откупились от татаро-маногол, но в случае чего могли нанять наемников, для решения военных конфликтов, например Александра Невского они не раз нанимали в качестве наемника 
Ну а независимость новгородскую погубили купеческие олигархи, которые не смогли выработать единую политику в отношении Москвы
Кстати, помнишь я тебя спрашивал про Лубянку? Так вот, то был средневековый Гулаг для новгородских купцов, которых Иван Грозный насильно переселил из Новгорода в Москву, что бы они не делали смуту на местах

Ну, где-то мы с тобой одинаково понимаем положение вещей.
Новгородская демократия была просто формой существования остатков общинного строя. Но существование под пяткой Ганзы не дало возможности богатому Новгороду стать центром нарождающейся России. Насколько я понимаю, Новгород получил идеологическое поражение. И никакое богатство не помогло  :dontknow:

В те времена сознание определяло бытие  :)
А мошт и во все времена  ;)

Отредактировано САЛИМА (11-10-2013 10:50:20)

9

#p306429,САЛИМА написал(а):

Ну, где-то мы с тобой одинаково понимаем положение вещей.
Новгородская демократия была просто формой существования остатков общинного строя. Но существование под пяткой Ганзы не дало возможности богатому Новгороду стать центром нарождающейся России. Насколько я понимаю, Новгород получил идеологическое поражение. И никакое богатство не помогло  

В те времена сознание определяло бытие  
А мошт и во все времена 

Отредактировано САЛИМА (Сегодня 10:50:20)

А ты уверена, что новгородцы ставили перед собой цель стать чьим-то центром?

10

Хороший тут текст по Интернету бродит...

Использование Word и сетевых евреев в качестве индикатора русофобии.

Sep. 29th, 2013 at 12:14 AM

Оригинал взят у bulochnikov в Использование Word и сетевых евреев в качестве индикатора русофобии.

Есть в Word 2007 и более поздних версиях полезная опция. Находится в ленте вкладка «Главная» > «Заменить».

Осуществляет замену слов во всём тексте. Очень полезная опция для проверки автора на русофобию.

Алгоритм проверки такой: копируете текст тестируемого автора и вставляете в Word . Далее поочерёдно заменяете слово «русский» на слово «еврей». Слово «русские» на слово «евреи» и так далее. Слово «рашкинец» можно заменить словом «жидяра». Слова «северный Мордор» заменяете словом «жидовское царство» и т.д. Потом публикуете полученный текст в своём блоге без указания первоисточника.

Если после публикации вас завалят ругательными комментами с обвинениями вас в антисемитизме, значит исходный текст русофобский. А автор – русофоб.

У евреев на антисемитизм нюх. Их не проведёшь. Если они нашли текст антисемитским, значит, исходя из презумпции равных стандартов для всех народов и конфессий, исходный текст – русофобский. А если на вас начнут заводить уголовные дела по статье 282й «о разжигании», значит исходный текст махрово русофобский. А автор – патентованный русофоб уголовного уровня. На суде для оправдания можно будет предъявить исходный текст для сравнения. В дальнейшем судебный прецедент может послужить основанием для последующих исков уже против русофоба по этой же статье «о разжигании».

Внимание СМИ к этому эксперименту, особенно, если дойдёт до суда, вам будет гарантировано. А если в судах изменённый текст признают антисемитским, а исходный не признают русофобским, вот тогда у общественности будут все основания считать статью 282ю "о разжигании" русофобской. (Или правоприменительную практику по 282й статье исключительно русофобской.) Как об этом сейчас утверждают некоторые авторы.
Такой вот эксперимент.

Проверьте таким образом тексты ерофеевых, собчачек, юргенсов и прочих подрабинеков. Много интересного для себя откроете. Те, кого числили в русофобах, таковыми не окажутся. А некоторые патриоты, которые числятся больными душой за русский народ, на проверку окажутся махровыми русофобами.

Видите, какую полезную опцию придумал Майкрософт. Зря на него все СМИ ополчились.

А может наоборот – не зря?

http://zbaza.livejournal.com/2013/09/29/

11

#p306433,Отец Мороз написал(а):

А ты уверена, что новгородцы ставили перед собой цель стать чьим-то центром?

Тут я не могу ничего утверждать, но независимость была утрачена уже давно. Из рук Ганзы перешли впод пяту московского царя.

12

#p306440,САЛИМА написал(а):

Тут я не могу ничего утверждать, но независимость была утрачена уже давно. Из рук Ганзы перешли впод пяту московского царя.

О какой зависимости или независимости от Ганзы ты гутаришь?

13

#p306439,Сергей Ильвовский написал(а):

Хороший тут текст по Интернету бродит...

Истинный ариец писал, как и пессатель Изя Львовский.

14

Отец Мороз написал(а):
#p306419,САЛИМА написал(а):

В свое время так пострадали жители Козельска - власти города убили татарских послов, что с точки зрения степняков было немыслимой подлостью. Также степняки, у которых власть была выборная, не могли себе представить, что население не имеет влияния на власть. Поэтому Козельск был объявлен злым городом и все жители его были убиты.
А нам всю дорогу внушают, что этим преступлением власти перед народом мы должны гордиться.
Чтобы продолжать распоряжаться нашей жизнью без оглядки на совесть и здравый смысл.

Так совершенно нормальное понятие патриотизм превращается в инструмент преступных манипуляций людьми.
И отвергается теми, кто таких манипуляций не приемлет.

Салима, ты так хорошо знаешь историю, может расскажешь нам что-нибудь об новгородской демократии, почему эта демократия канула в века?

Зачем тебе новгородская демократия.
Ты сейчас смотри как ваша суверенная разваливается.
в реале. Даже мне отсюда наблюдать это дело интересно.

15

#p306448,попкорн написал(а):

Зачем тебе новгородская демократия.
Ты сейчас смотри как ваша суверенная разваливается.
в реале. Даже мне отсюда наблюдать это дело интересно.

"Пока толстый сохнет, тощий сдохнет" (с)
Ты бы лучше озаботился судьбой страны в которой ты прозябаешь.

16

Отец Мороз написал(а):
#p306448,попкорн написал(а):

Зачем тебе новгородская демократия.
Ты сейчас смотри как ваша суверенная разваливается.
в реале. Даже мне отсюда наблюдать это дело интересно.

"Пока толстый сохнет, тощий сдохнет" (с)
Ты бы лучше озаботился судьбой страны в которой ты прозябаешь.

Тебе то какая забота о моем будущем,
когда весь твой опыт - в прошлом.

17

#p306450,попкорн написал(а):

Тебе то какая забота о моем будущем,
когда весь твой опыт - в прошлом.

Ты давно уже стал форумским эпосом, любителем вкушать шляпы.

18

Отец Мороз написал(а):
#p306450,попкорн написал(а):

Тебе то какая забота о моем будущем,
когда весь твой опыт - в прошлом.

Ты давно уже стал форумским эпосом, любителем вкушать шляпы.

Хорошо напомнил про дружков своих из шляпной бригады!
Что то они последнее время когда я из в свой прогноз мордой тыкаю, стараются этот самый прогноз затролить со страшной силой и не вспоминать как страшный сон, который наступил.
А вот по существу только -" сам дурак"
Ты прогнозик то поисчи, а то ведь и не читал поди ничего кроме СИПовских пропоГЫГЫндилок, а все туда же.
.
.
"Государственно-правовое управление президента РФ (ГПУ) не согласилось с частью базовых норм правительственного законопроекта о введении нового "рыночного" налога на недвижимость граждан. Юристы Кремля считают, что в предложенном виде проект заметно увеличивает налоговую нагрузку на физлиц, что может повлечь рост социальной напряженности, пишет "Коммерсант".
.
Трафик то у работодателя дотырился?!

Отредактировано попкорн (11-10-2013 12:26:46)

19

#p306454,попкорн написал(а):

Хорошо напомнил про дружков своих из шляпной бригады!
Что то они последнее время когда я из в свой прогноз мордой тыкаю, стараются этот самый прогноз затролить со страшной силой и не вспоминать как страшный сон, который наступил.
А вот по существу только -" сам дурак"
Ты прогнозик то поисчи, а то ведь и не читал поди ничего кроме СИПовских пропоГЫГЫндилок, а все туда же.

Подобных прогнозистов как ты в Интернете хоть пруд пруди, а вот шляпы ты кушай, овес нынче дорог, солома дешевле будет.

20

Отец Мороз написал(а):
#p306454,попкорн написал(а):

Хорошо напомнил про дружков своих из шляпной бригады!
Что то они последнее время когда я из в свой прогноз мордой тыкаю, стараются этот самый прогноз затролить со страшной силой и не вспоминать как страшный сон, который наступил.
А вот по существу только -" сам дурак"
Ты прогнозик то поисчи, а то ведь и не читал поди ничего кроме СИПовских пропоГЫГЫндилок, а все туда же.

Подобных прогнозистов как ты в Интернете хоть пруд пруди, а вот шляпы ты кушай, овес нынче дорог, солома дешевле будет.

так почем, трафик то у налогплатильщика тыришь?
Законопослушный, ты наш.

21

#p306461,попкорн написал(а):

так почем, трафик то у налогплатильщика тыришь?
Законопослушный, ты наш.

"Всё кругом колхозное, все кругом мое"©
А ты по чем свой трафик тыришь?

22

#p306442,Отец Мороз написал(а):

О какой зависимости или независимости от Ганзы ты гутаришь?

Новгород к моменту возвышения Москвы входил в Ганзу, как неправноправный член.

23

#p306475,САЛИМА написал(а):

Новгород к моменту возвышения Москвы входил в Ганзу, как неправноправный член.

Ганза это государственное образование типа ЕС или ТС?

24

#p306477,Отец Мороз написал(а):

Ганза это государственное образование типа ЕС или ТС?

Торговый союз независимых городов Балтийского и северного морей.
Защищали купцов, чьи города были членами союза от пиратов и добивались снижения пошлин для их торговли.
Новгородское представительство было одним из крупнейших. Ганзейские купцы торговали беспошлинно, как члены, а наши, новгородские, членами не были. Оттак.

25

#p306483,САЛИМА написал(а):

Торговый союз независимых городов Балтийского и северного морей.
Защищали купцов, чьи города были членами союза от пиратов и добивались снижения пошлин для их торговли.
Новгородское представительство было одним из крупнейших. Ганзейские купцы торговали беспошлинно, как члены, а наши, новгородские, членами не были. Оттак.

И чо же новогородцы разрешали беспошлено торговать иноземцам?

26

#p306454,попкорн написал(а):

Хорошо напомнил про дружков своих из шляпной бригады!

Один шляпный дружок надысь на ручеек сунулся..
и очень абиделсо, что ему там не рады :D

27

Придурок мурманский? Дебил, что сказать.

28

#p306491,Отец Мороз написал(а):

И чо же новогородцы разрешали беспошлено торговать иноземцам?

А чо такого? Залесська украина в Орду за ярлыком ездила, Киев стал провинцией Литвы, потом Польши. Обскуранты, ёшьте...

29

Peantr написал(а):

Придурок мурманский? Дебил, что сказать.

Крокодил то? тот еще крендель.
Когда топсяра с сипулей на ТВС на два голоса ченидь мутить начинают, он им по простате своей какуюнидь ссылочку подкинет, так  что у тех самих уши холодеют, от его перлов.
"Большого ума человек!" :D

30

Космополит написал(а):
#p306454,попкорн написал(а):

Хорошо напомнил про дружков своих из шляпной бригады!

Один шляпный дружок надысь на ручеек сунулся..
и очень абиделсо, что ему там не рады :D

А на ручье то он чего забыл?
Хотя......На ТВС, я смотрю ярых запутинцев все меньше и меньше.
Видимо "Свои" уже втихую игнорят.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Рашку продолжают иметь.