Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "Эмиграция из Израиля для меня всегда будет предательством"


"Эмиграция из Израиля для меня всегда будет предательством"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sem40.ru/index.php?newsid=239057

"Для меня это всегда будет предательством, а те, кто уезжают в Германию мне просто противны", - написал Узи Даян.

И в отношении России тоже!

2

Интересны комментарии евреев!:

Ymnye evrei nikogda ne priedyt v Israel. Tolko idioty mogyt poexaty v Israel.
juri
7 октября 2013 17:19

в Израиле чтят и облизывают зады арабов. евреям там делать нечего
мне арабы противны и пахатъ на них я не хочу поэтому и уехал
D
7 октября 2013 17:44

Moshe: наверное не стоит всех жителей Израиля приписывать к идиотам. Евреев, живущих в Европе, приезжающие раз в год, что бы сделать "пожертвование" для очистки совести, и снова возвращаются в уютные берлинские квартиры, стены которых еще помнят события 70 летней давности.. нельзя приписать к умным евреям. Эти люди живут сегодняшним днем, не хотят думать о своих детях, о том, что история повторяется. Прививки 40 годов хватит европе максимум на 100 лет.
knocketty
7 октября 2013 18:31

эмиграция из Израиля - предательство. ни один еврей так не сделает, а кто сделает - не еврей. против германии ничего не имею. Мне там комфортно.
Соломон1
7 октября 2013 20:54

D. Тогда надо делать такие же выводы относительно "прививок", которые имели место в Эрец Исраэль на протяжении 3-х тысячилетий? Начиная от рассеяния евреев из древнего Израиля за 6 веков до н.э. и кончая уничтожением еврейской обшины Иерусалима крестоносцами в конце 11-го века, включая разрушение двух Храмов. Здесь был комментарий, с которым трудно не согласиться: "по такому принципу евреям нигде селиться нельзя". А времена другие - пусть селятся, закрепляются. И Эрец Исраэль пусть живёт и процветает, вопреки всем "прививкам".
Moshe
7 октября 2013 21:07

Da ya toze edy v israel prosto na nedely no ne bolche. Europa byla esty i bydet. A vot nache israelovfka mne kazetcya dolgo i neproderzitcya.
Шалум
7 октября 2013 23:26

Мало у евреев других причин для раскола, эти друзья ещё одну вытащили наверх. Многие уезжая приносят большую пользу своей стране, и сохраняют к ней преданность и любовь. Но если они будут заперты там, даже не важно, видимыми или невидимыми узами, их отношение можен перерости в совершенно противоположное.
Observer
Вчера, 03:12

Да, Моше, просуществует. Спроси у французсуих евреев, что в Израипь и Канаду уехали недавно У шведских, спроси, которых правоверные вытурили из нескольких городов. И ты, Моше в тени минаретов приживешся. Пока к тебе ближе не присмотрятся. Предупреждал в середине 1930ых таких мош-охламонов Жаботинский, уезжайте... Они смеялись.
Moshe
Вчера, 11:38

Ya nekotoryx iz nix znau. Oni vce pohcti yexali v Canady. V israel pochti nikto ne yexal
xotya chasto ix vizy na plazax tel-aviva letom
Афро
Вчера, 22:58

Человек из игрового бизнеса учит других морали. Его Сдерот самое опасное место в мире для евреев. Боится что все уедут и его лотто никто больше не купит.
Он кто? Философ? Религиолзный авторитет? чтобы других поучать.
Sascha
Вчера, 23:40

Все ясно, других доводов не осталось-начали на патриотизм давить.
Узи Даян, Вам, конечно можно сказать о том, что Вы думаете, но это можно сказать и мне.
Не указывайте мне, где я должен жить и я не буду указывать Вам, куда Вы должны идти.
ВЛАДИМИР
Сегодня, 09:39

С позиций сионизма сказано все правильно, но во-первых, не все евреи сионисты, а во-вторых, сионизм и патриотизм это не синонимы.
Джуиш Владимиру
Сегодня, 10:27

Синонимы! Сионизм - это и есть еврейско-израильский патриотизм. Или надо подробно объяснять? А еще сионизм задумывался изначально как еврейский социализм, что проявлялось в кибуцном движении, как дом для всех евреев, как истинный дом Якова. Но со временем все извратили и изгадили еврейским капитализмом.
Moshe
Сегодня, 15:58

Vot eze odin byvchei israeltyain polchil nobel prize po ximii. Molodez.

3

#p305404,Ostap Bender написал(а):

"Для меня это всегда будет предательством, а те, кто уезжают в Германию мне просто противны", - написал Узи Даян.

Такой же, как ты, удак. И что?

Отредактировано Peantr (09-10-2013 21:38:58)

4

#p305409,гоша написал(а):

Четко сформулировано. Нашим форумным евреям стоило бы почаще читать своих соплеменников.

Тартиле?

5

#p305409,гоша написал(а):

Нашим форумным евреям стоило бы почаще читать своих соплеменников.

Удаков читать совсем необязательно. Что тебя, что удака с израильского форума.

6

#p305416,Peantr написал(а):

Удаков читать совсем необязательно. Что тебя, что удака с израильского форума.

В воскресенье Узи Даян отреагировал на эту публикацию. "Я вырос в маленьком поселке, без электричества и дорог, и я знаю, что такое тяжкая работа. Зарплата, которую я получаю в качестве главы "Мифаль ха-Паис" обычная для государственного генерального директора (меньше половины того, что написано в газете). После 37 лет службы, все на боевых и командных должностях, мне положена военная пенсия, и я этого не стыжусь".

Не последний ...удак из Израиля?

7

#p305417,Ostap Bender написал(а):

Не последний ...удак из Израиля?

Ты же такой же. Ты ведь тоже считаешь эмиграцию предательством.

8

гоша написал(а):
#p305410,Ostap Bender написал(а):

гоша написал(а):

    Четко сформулировано. Нашим форумным евреям стоило бы почаще читать своих соплеменников.

Тартиле?

Всем. А то бытует мнение, что, якобы, патриотизм это чуть ли не ругательное слово. А тут, вон, оказывается, и на этнической родине он присутствует,  сионизмом называется.

Слышь, лапотник, я три темы про патриотизм открыл...Четыре. Хоть одна сволочь из вас там отметилась?

9

#p305453,Turman написал(а):

Слышь, лапотник, я три темы про патриотизм открыл...Четыре. Хоть одна сволочь из вас там отметилась?

Может потому, что ты сам - сволочь?

10

#p305404,Ostap Bender написал(а):

http://sem40.ru/index.php?newsid=239057

"Для меня это всегда будет предательством, а те, кто уезжают в Германию мне просто противны", - написал Узи Даян.

И в отношении России тоже!

Не путайте хрен с редькой: Израиль окружен реальными врагами, Россия - вымышленными.

11

Сергей Ильвовский написал(а):
#p305453,Turman написал(а):

Слышь, лапотник, я три темы про патриотизм открыл...Четыре. Хоть одна сволочь из вас там отметилась?

Может потому, что ты сам - сволочь?

Может быть...Сырожа. А ты опрос проведи. И, если окажется, что, если ваша половина фашистов и ксенофобов проголосует за то, что Турман-сволочь, я напьюсь на радостях. А ты, гнойный-удавишься.

12

гоша написал(а):
#p305460,Виктор Сорокин написал(а):

Ostap Bender написал(а):

    http://sem40.ru/index.php?newsid=239057

    "Для меня это всегда будет предательством, а те, кто уезжают в Германию мне просто противны", - написал Узи Даян.

    И в отношении России тоже!

Не путайте хрен с редькой: Израиль окружен реальными врагами, Россия - вымышленными.

Подпись автора

    Враг народа

Вокруг России враги экономические. По меньшей мере - соперники.

Гоша, а вокруг Америки тоже враги, прямо у самых берегов. Экономические. И вокруг Ю.Кореи-враги....кругом враги, и все экономические. Назови мне страну, вокруг которой нет врагов. Экономических?

13

гоша написал(а):
#p305497,Turman написал(а):

Гоша, а вокруг Америки тоже враги, прямо у самых берегов. Экономические. И вокруг Ю.Кореи-враги....кругом враги, и все экономические. Назови мне страну, вокруг которой нет врагов. Экономических?

Да, наверное ты прав. Я то в экономики не очень силен. В макроэкономике, так, наверное, будет правильнее сказать.

Салима, проверь. Вот такое мудреное слово.

Вот то, что ты умеешь соглашаться, это, безусловно, твоя сильная сторона, в отличии от жидоборца Ильвовского /не к ночи будет помянут/.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "Эмиграция из Израиля для меня всегда будет предательством"