Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "тест на честность" в 16 странах мира.


"тест на честность" в 16 странах мира.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Британские журналисты провели "тест на честность" в 16 странах мира. В каждом городе в разных местах они оставили по 12 кошельков с суммой, эквивалентной 30-ти фунтам стерлингов. Кроме наличных в бумажнике были семейные фотографии и визитные карточки владельца.
.........
Например, в столице Финляндии Хельсинки вернули 11 из 12 кошельков, а в Лиссабоне (столица Португалии), был возвращен только один бумажник и то туристам из Голландии.
........
Москва оказалась честнее Берлина, в российской столице вернули 7 из 12 кошельков.

http://www.4725.ru/news/obshestvo/09/20 … 46068.html

Самый говёный народец в Португалии оказался.  :flag:
Привет Попсу и Тартиле.

2

Тартила точно кошелёк притырила бы.

3

#p305382,Перчаткин написал(а):

Тартила точно кошелёк притырила бы.

Genau! :D
Правда давно было, здесь оставила сумку в трамвае с кошельком, карточки, зап. книжка, карманный комп, телефон - в столе находок на следующий день взяла, все цело. :dontknow:

Отредактировано Tartila (09-10-2013 20:44:46)

4

#p305385,Tartila написал(а):

Genau! :D
Правда давно было, здесь оставила сумку в трамвае с кошельком, карточки, зап. книжка, карманный комп, телефон - в столе находок на следующий день взяла, все цело.

Тебе повезло. В Берлине возвращают 6 из 12. фифти-фифти.

5

Я как то сережки нашла золотые и главное две рядом почти лежали, отдала дядьке, который там огурцы продавал, может кто спросит. Шли с внучкой, и ей наказала, никогда ничего не подбирай, оно всегда несчастья приносит.
Но вообще то странно, как можно было две большие золотые сережки потерять прямо на пешеходной зоне...

6

гоша написал(а):

У меня был случай. Решил я сэкономить и купить укроп не в магазине, а на базаре. Купил пучок зелени у бабки какой то, пришел домой - нет кошелька. Вечером звонок. Бабка звонит: так мол и так, нашла, приезжайте. Адрес такой то. Приезжаю, звоню, захожу. Небогатая квартирка, на кухонном столе разложено все содержимое кошелька: права, банковские карточки, деньги. Чуть в стороне лежит чек от зубного врача. Первый вопрос о чеке, мой не мой. Ну, мой, говорю как и все остальное. Короче, разговор такой, что мол, ну вот, я нашла, ну вы же понимаете, жизнь такая тяжелая... Кидаю на стол 20 баксов, типа спасибо. Опять  про "жизнь тяжелая". Еще 20 кидаю. И снова про "жизнь тяжелая"... Короче, деньги почти все, что были в кошельке - отдал, что бы улучшить "тяжелую жизнь". Потом, выхожу на улицу и тут мысль: а чего это бабка про чек спросила? Смотрю на чек, а он из поликлиники МВД, у меня там врачиха знакомая работала. И у меня мысль: бабка кошелек не нашла. Она видела, что кошелек я оставил на прилавке. Предположить, что он выпал из кармана и лежал на земле пока она не заметила его и не подобрала... на базаре такое невозможно.

В общем, события, скорее всего, так развивались: я расплачиваюсь, укладываю зелень в сумку, при этом оставляю кошелек на прилавке. Бабка это видит, но нечего мне не говорит и не окликает меня, ожидая когда я подальше уйду и забирает кошелек себе. Приходит домой, открывает кошелек и начинает тщательно изучать содержимое. Чек с шапкой МВД ее ошарашивает. Она догадывается, что будет первой подозреваемой в списке "работника МВД", который станет искать свой кошелек, поэтому решает совершить "благородный поступок" и вернуть кошелек. А дальше, когда "работник МВД" приходит и оказывается "не таким уж страшным", давит на жалость и выманивает "на бедность" все деньги.

Подобное притягивает подобное, у вас с бабкой той похожая логика.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "тест на честность" в 16 странах мира.