Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Почему при СССР жили бедно?


Почему при СССР жили бедно?

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

#p305124,flautist написал(а):

а ты, коста, когда дрищешь, путина любишь?

мы еще на счет "дрищешь" не выяснили.
Если я "дрищу", то что ты, НЕ "дрищешь"? Дай уже четкое определение границы разделения "дрищешь/недрищешь", тогды уж и продолжим в свете путина/любви/ненависти
(впрочем, я сто раз говорим - чихать я хотел и на любовь к Путину и на ненависть к нему, я вообще не понимэ этих чувств к президенту. По мне так или президент в кресле или (бывший)президент на вилах, третьего не дано. В части Путина - пущай с моего позволения будет в кресле, до вил ему еще оч.оч.далеко, в целом верную политику проводит мужик, я не против такой политики, меня в ней всё устраивает)

122

#p305126,Космополит написал(а):

...он любит Путина..
а когда его имеют - он любит Родину

дай уже определение "любви"
а то я вкурить не могу, може так это, а може не так

123

#p305127,Перчаткин написал(а):

"В практическом деле", если мне не нравится предложение монополиста, я найду в интернете то что мне нужно.

Не, Перчаткин. Заипешься находить.
Мы (стремящиеся к монополии) и инет подмяли уже. Это он раньше, лет пяток назад, еще был свободной вотчиной. Но усё, кончилось время анархии в этой виртуальной среде, гайки затягиваются, и скоро будут затянуты по максимуму.

124

Ко-100 написал(а):
#p305124,flautist написал(а):

а ты, коста, когда дрищешь, путина любишь?

мы еще на счет "дрищешь" не выяснили.

да что там выяснять, коста? я сейчас дал поиск на "костабола".. в Яндексе 23 тыс ответов.. и все про тебя.. :crazyfun:

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=костабол&nomisspell=1&noreask=1

Отредактировано flautist (09-10-2013 05:57:14)

125

#p305132,flautist написал(а):

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=костабол&nomisspell=1&noreask=1

хм... прикольно
у меня аж 24тыс
но что это за показатель? что он показывает? что доказывает?

к чему ты это? чего сказать-то хотел? что я виртуальное гавно а ты виртуальная ягодка? - ну так пусть, я не против. Что существенное ты можешь добавить-то? И кому ты чего доказать попытался? И, что более интересно, зачем тебе это доказательство? Какой тебе прок-то с него будет? В своих глазах возвысишься? Или надеешься что я в своих глазах опущусь?

126

Думаю хорошим завершением трудовой задвинутой ночи будет мысль выраженная евреем-Шевчуком в удобочитаемом виде:

Отредактировано Ко-100 (09-10-2013 06:32:30)

127

не, пожалуй надо-ть еще для души
точку ночи поставить

128

и еще

129

#p305130,Ко-100 написал(а):

Не, Перчаткин. Заипешься находить.
Мы (стремящиеся к монополии) и инет подмяли уже. Это он раньше, лет пяток назад, еще был свободной вотчиной. Но усё, кончилось время анархии в этой виртуальной среде, гайки затягиваются, и скоро будут затянуты по максимуму.

А я и смотрю - Почта России с грузопотоком из-за бугра не справляется. Про контрабанду ваще молчу.

130

#p305142,Перчаткин написал(а):

А я и смотрю - Почта России с грузопотоком из-за бугра не справляется. Про контрабанду ваще молчу.

эх....
....ладно, промолчу.
к/ф "Восток" посмотри по возможности

131

#p305099,Ко-100 написал(а):

чес говоря - вообще не думал

ты бы подумал, костабол где под ногами не путаться.Вас с Гошей све равно тут как музыкальную паузу терпят, прокручивают -не читая.
Завели бы себе уголок на подфоруму и там бы в любви друг к другу объяснялись.
И у  вас еще есть дурацкая привычка отвечать портянками встревая в чужие разборки.
Иди уж работай,Спаситель отечества.
И постарайся больше под ногами не путаться.

132

Буржуазы нарушают права наемных работников. Принудительный труд процветает, а еще вернули систему штрафов обворовывают по черному.

133

попкорн написал(а):
#p305099,Ко-100 написал(а):

чес говоря - вообще не думал

ты бы подумал, костабол где под ногами не путаться.Вас с Гошей све равно тут как музыкальную паузу терпят, прокручивают -не читая.
Завели бы себе уголок на подфоруму и там бы в любви друг к другу объяснялись.
И у  вас еще есть дурацкая привычка отвечать портянками встревая в чужие разборки.
Иди уж работай,Спаситель отечества.
И постарайся больше под ногами не путаться.

Вот уж кого я не читал никогда - так это тебя, Попкорн. Не интересны. Ни твои мысли, ни стиль их изложения. Среднестатистический либерал. Даже не ортодокс.

134

#p304736,попкорн написал(а):

Книга это Вещь!
Надо будет записать эту интересную мысль. :writing:

Ага, запишете. Поскольку книгу можно взять в библиотеке, у друзей, прочитать и вернуть.
А можно достать модное собрание сочинений и максимум, это сдувать с него пыль да хвастать гостям. Так чем во втором случае книга от вещи отличается?

135

#p304503,шурави написал(а):

Кабаки, женщины, курорты.

Вот. Образцовый совецкий офицер. Гггггг.
Так ты и просрал  свою страну , шурави. По кабакам и бабам.

136

#p305223,Peantr написал(а):

Вот. Образцовый совецкий офицер. Гггггг.
Так ты и просрал  свою страну , шурави. По кабакам и бабам.

Петь, судя по всему ты шибко начитанный был в те времена?

137

Перчаткин написал(а):
#p304821,попкорн написал(а):

А если перевести на понятный русский твое " вышибаются посредники....) то звучать это , должно так; -Вышибаются люди которые имели свое дело ( средний и малый бизнес) патамушта монополисту они поперек горла.
В практическом деле это будет выглядеть так, что ты будешь покупать то, что тебе нужно, а скорее всего то что будет у монополиста, по его цене. И негде больше.
Ничего не напоминает!?

Это ты про торгашей чтоль?
"В практическом деле", если мне не нравится предложение монополиста, я найду в интернете то что мне нужно. У людей, которые наладили мосты с забугорьем и раскрутили свои сайты. А те, которые намеревались "успешно" просидеть в одной будке на рынке всю жизнь, конечно подавлены монополистами. Как говорится, не умеешь работать головой, работай руками.

Ты, видимо пока не понимаешь к чему все это идет, даже в твоем " практическом" деле - видимо мини гараж велосипедов?.И ИХ ремонт. - Тоже коснется.
А уж про покупки через интернет, так на это дело ваш монополист еще быстрее свою руку наложит или в виде налога или в искусственном ограничением
У вас же реальных хозяв страны, если по чесноку -  человек 100 и навряд ли они будут между собой из - за ваших делишек спорить.  Поделят опять на оброчные вотчины и всего делов.
Вообщем Нью - Крепостничество на экономический манер.
Европа это проходила.

138

#p305195,попкорн написал(а):

Вас с Гошей све равно тут как музыкальную паузу терпят, прокручивают -не читая.

когда ты упоминаешь "терпят", то КОГО именно ты имеешь ввиду? озвучь списочек, пжл.

даж и интересно стало, неужель этот форум опять возвернулся в сборище колбасных ощмётков и крысы опять тут заправляют бал

139

#p304736,попкорн написал(а):

Книга это Вещь!
Надо будет записать эту интересную мысль.

а за породией на хрусталь в очередях стояли.А на ... спрашивается. И не пригодился.

140

#p305230,попкорн написал(а):

У вас же реальных хозяв страны, если по чесноку -  человек 100...

хм... хороший посыл, уже хоть какое начало разговора
пусть у нас сейчас сто хозяев страны, но мы движемся к тому чтобы их, хозяев, было 140млн (или около того)

а вот ты то, попкорн, являешься-ли ли одним из хозяев той страны куда ты уехал-приехал?
будешь ли ты там хозяином, или хотя бы твои отпрыски
да и вообще, даже коренные ваши, местные нищеброды, неужель они взаправду хозяева той вашей (твоей нынче) страны (родины)?

или може наша Тартилка одна из хозяек в Германии?

это вообще очень интересный вопрос - так кто же они, ХОЗЯЕВА (собственники, владельцы) страны.

141

... Всем паразитам трудящихся масс...

142

flautist написал(а):

да что там выяснять, коста? я сейчас дал поиск на "костабола".. в Яндексе 23 тыс ответов.. и все про тебя.. :crazyfun:

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=костабол&nomisspell=1&noreask=1

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
читал пейджеряндекс, много думалсмеялсо :rofl:

143

Перчаткин написал(а):
#p304736,попкорн написал(а):

Книга это Вещь!
Надо будет записать эту интересную мысль. :writing:

Зачем тебе, такому хуястому, книги?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Большинству людей в каргокультуре книги нужны именно для этого, что то вроде желтых штанов в киндзадзе))))

144

ARINA написал(а):
Перчаткин написал(а):
#p304736,попкорн написал(а):

Книга это Вещь!
Надо будет записать эту интересную мысль. :writing:

Зачем тебе, такому хуястому, книги?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Большинству людей в каргокультуре книги нужны именно для этого, что то вроде желтых штанов в киндзадзе))))

" Вас уже выпустили из сумасшедшего Дома!?"  Опять.
Что то в этот раз ремиссия была у вас короткая .Арин, видимо в таблеточки опять чегойто не докладывают воры!

145

#p305230,попкорн написал(а):

Ты, видимо пока не понимаешь к чему все это идет, даже в твоем " практическом" деле - видимо мини гараж велосипедов?.И ИХ ремонт. - Тоже коснется

Я коробки делаю.

#p305230,попкорн написал(а):

Вообщем Нью - Крепостничество на экономический манер.

Согласен. Ничего зазорного. Всегда есть право отказаться.

146

попкорн написал(а):
ARINA написал(а):
Перчаткин написал(а):

Зачем тебе, такому хуястому, книги?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Большинству людей в каргокультуре книги нужны именно для этого, что то вроде желтых штанов в киндзадзе))))

" Вас уже выпустили из сумасшедшего Дома!?"  Опять.
Что то в этот раз ремиссия была у вас короткая .Арин, видимо в таблеточки опять чегойто не докладывают воры!

Истый бригадник тошнотворно предсказуем.

147

гоша написал(а):

Эмигрант это всегда 2-й сорт в стране, в которую он просочился. В Европе так есть. Возможно и во всем мире так. За исключением, быть может, США.

сейчас  стерушка с баблизой тебе наваляют за вторй сорт, гошенька..  :D

148

#p305316,flautist написал(а):

сейчас  стерушка с баблизой тебе наваляют за вторй сорт, гошенька..  :D

интересно, к какому сорту гошенька относит себя любимого.. :D

149

#p305308,гоша написал(а):

Эмигрант это всегда 2-й сорт в стране, в которую он просочился. В Европе так есть. Возможно и во всем мире так. За исключением, быть может, США.

Отредактировано гоша (Сегодня 17:12:03)

Потому там все эмигранты

150

Ну совсем скучно.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Почему при СССР жили бедно?