Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » В русле событий (Сагра).


В русле событий (Сагра).

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Стрелец написал(а):

http://ura.ru/content/svrd/08-07-2011/n … 31180.html

Всё! Началось. Виноваты журналисты. А кто ж ещё? Не менты, не чиновники, не азеры, а журналисты которые не стали молчать. Да что же у нас за Власть? Эти суки хотели бы наверно чтобы русских в Сагре по тихой перестреляли как собак. Им бы спокойней было.

Отредактировано bender (10-07-2011 19:43:09)

32

bender написал(а):

Участковый п.Сагра
ЗАЙНИЕВ ВАДИМ МАГЗУМЬЯНОВИЧ

и другие с этого отдела :

ГАЛИМЗЯНОВ ШАМИЛЬ ШАРИПЗЯНОВИЧ
ГАБДРАУПОВ АРТУР ЛУТФИЕВИЧ
ГИЛЬМУТДИНОВ ТАХИР ГИЛЯЗУТДИНОВИЧ
САЕТГАРАЕВ ЗИНУР ТАЛГАТОВИЧ
АХМАТДИНОВ БУЛАТ АНВАРОВИЧ
Саетгараев Зинур Толгатович
АХМАТДИНОВ АРТУР АНВАРОВИЧ
СУРМАНИДЗЕ ТИМУРЕ ГЕОРГИЕВИЧ

Вижу башкирские и татарские фамилии. Вы кем именно недовольны? Башкирами или татарами? Кого ненавидите больше?

33

— 10.07.2011 04:29 —
Следствие установило подозреваемых в атаке на поселок Сагра: среди них «и наши славяне были»

Большая часть подозреваемых в нападении на поселок Сагра в Свердловской области установлена, сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Валерий Задорин.

Столкновения произошли в поселке в ночь на 1 июля, в ходе них был убит 28-летний житель Екатеринбурга. По данным облпрокуратуры, в конфликте участвовали около 30 человек: с одной стороны в драку вступили местные жители, а с другой – приезжие из Екатеринбурга. Также установлено, что у участников столкновения были ножи, палки и цепи, огнестрельное оружие.

Жители Сагры заявляют, что к ним приехала группа вооруженных людей на 15 автомашинах и грозила расправой.

«Установлены правоохранительными органами практически большая часть лиц, кто сюда двигался, в этой колонне, ну еще раз подтверждение того обстоятельства, что публика была разношерстной, там не только лица кавказской национальности, там и наши славяне были», – сказал Задорин.

Он уточнил, что часть установленных допросили, часть из них находятся в больнице.

«Пока никому из них меры пресечения не применены. Пока в этом нет необходимости, мы объективно разбираемся. Они никто не прячутся, они все находятся в поле нашего зрения», – цитирует Задорина РИА «Новости».

Позиция следствия относительно этнической составляющей конфликта в Сагре ранее уже менялась.

Так, во время визита в поселок глава Следственного комитета Александр Бастрыкин не нашел национализма в перестрелке русских и азербайджанцев. «Было подчеркнуто, что у следователей не имеется оснований утверждать, что убийство и групповое хулиганство произошли на почве национальной неприязни. Председатель Следственного комитета России призвал жителей области не поддаваться различным провокациям», – цитирует официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина ИТАР-ТАСС.

Впрочем, уже на следующий день после визита Бастрыкина в правоохранительных органах признали: массовую драку в поселке Сагра спровоцировали приехавшие из Екатеринбурга кавказцы, а не местные жители.

Ранее начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых сообщал о задержании трех подозреваемых в рамках уголовного дела о массовой драке в Сагре, все они – местные жители.

По словам Задорина, следственная группа по этому делу работает практически круглосуточно. На въезде в Сагру установлен пост милиции, который проверяет все проезжающие автомобили. Внутри поселка также дежурят милиционеры. По факту инцидента возбуждены три уголовных дела, в том числе одно против нападавших. «Газета.Ru»

34

P.S. А грузины вам тоже очень неприятны?

35

SIP написал(а):

А грузины вам тоже очень неприятны?

А причём здесь грузины?  Вы какой то странный сегодня...

36

SIP написал(а):

СУРМАНИДЗЕ ТИМУРЕ ГЕОРГИЕВИЧ

Может это и не грузин. Всяко бывает.

Но про башкир и татар у вас возражений точно нет?

37

Главный мент района - руководитель Верхнепышминского ОВД полковник Марат Халимов, кстати, по совершенно случайному совпадению, уроженец Баку, ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕМ МЕСТНЫМ СКОРО НАСТАНЕТ ПОЛНЫЙ П…Ц ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ЗАСТРЕЛИЛИ НЕ КОГО-НИБУДЬ, А ПЛЕМЯННИКА САМОГО ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО ВОРА В ЗАКОНЕ ЗАУРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

38

Сагра это третий звонок власти после Кондопоги и Манежки. Батальное представление, я убежден в этом, начавшись в очередной "Сагре" будет иметь продолжение в офисе местного ОВД. При этом стекла там будут обстреливать не камнями, как это делали анархисты в Химках.

И совсем не факт что народ будет стрелять в Марата Халимова №2, но этот вариант все же много более вероятен. Если к социальному унижению еще добавляется и национальное, то получите на выходе третий звонок для выхода на сцену русской истории настоящего, а не клоунского народного фронта.

39

bender написал(а):

Главный мент района - руководитель Верхнепышминского ОВД полковник Марат Халимов, кстати, по совершенно случайному совпадению, уроженец Баку, ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕМ МЕСТНЫМ СКОРО НАСТАНЕТ ПОЛНЫЙ П…Ц ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ЗАСТРЕЛИЛИ НЕ КОГО-НИБУДЬ, А ПЛЕМЯННИКА САМОГО ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО ВОРА В ЗАКОНЕ ЗАУРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

А может и не говорит. Мне кажется это вы вместо него так говорите. И еще - этот Заур - торговец цветами - уже 8 лет как на кладбище.

40

SIP написал(а):

А может

СИП! Вам только бы поспорить. И неважно по какому поводу.
Спорун!

41

bender написал(а):

СИП! Вам только бы поспорить. И неважно по какому поводу.

Просто удивляет, как быстро, уже не молодые люди делают свои выводы из неподтвержденных. а зачастую и из подтасованных и лживых данных.

Как быстро организуется стая, которая готова допустить любые нелепости в трактовке событий чтобы крикнуть - Распни его!

Всегда ненавидел таких стайных уродов, которые теряют рассудок и действуют на основе только эмоций, причем эмоции эти каналированы в нужном им русле. Когда подтасовываются и просто выдумываются "факты" лишь бы они укладывались в нужную им канву.

Именно таких людей я считаю быдлом.

Отредактировано SIP (12-07-2011 02:15:04)

42

SIP написал(а):

Именно таких людей я считаю быдлом.

С этого бы и начинал, общечеловек херов. А то развёл сопли. Ты считаешь русских быдлом, ну и флаг тебе в жопу. Радуйся. Только не говори, что ты русский. Не поверю. Гнида ты.

Отредактировано Василий А. (12-07-2011 05:32:51)

43

SIP написал(а):
SIP написал(а):

СУРМАНИДЗЕ ТИМУРЕ ГЕОРГИЕВИЧ

Может это и не грузин. Всяко бывает.

Бывает. Самый наглядный пример — актер Дмитрий Харатьян. Если он армянин, то я эфиоп зимбабвийский. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif
И готов биться об заклад, что футболист Гамлет Мхитарян не является принцем датским. Несмотря на имя. :no:

44

Василий А. написал(а):
SIP написал(а):

Именно таких людей я считаю быдлом.

С этого бы и начинал, общечеловек херов. А то развёл сопли. Ты считаешь русских быдлом, ну и флаг тебе в жопу. Радуйся. Только не говори, что ты русский. Не поверю. Гнида ты.

Типичный случай отсутствия элементарного нежелания говорить с оппонентом в духе уважения и, - главное, - конструктива. Печально-с...

45

Наша главная проблема - в наших собственных головах. Всё остально вторично.

46

Вот как комментирует народ события в Сагре

Если будут делать сельчан виноватыми, мы должны выйти с пикетом на Красную площадь в Москве и во всех городах нашей страны, и чем больше нас будет, и чем чаще мы будем отстаивать свою честь и достоинство, тем больше с нами будут считаться. И не только че_рно_Жопые ублюдки, но и правительство тоже. А так только пиз..дим в и-нете.
****
САМОЕ СТРАШНОЕ И ПРОТИВНОЕ ЧТО РУССКИХ МУЖИКОВ, КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЛИ СВОИ СЕМЬИ МЕНТЫ АРЕСТОВАЛИ, А ЦЫГАНА ТОРГОВЦА НАРКОТОЙ И АЗЕРОВ ОТПУСТИЛИ! ЛЮДИ ВДУМАЙТЕСЬ!
Вот наша беда, свои же легавые своих же русских людей"оформляют", НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ.
Мусора потом не ИЩИТЕ НАРОДНОЙ ПОДДЕРЖКИ, когда вас как митинских ППСников за блатного зверя судить будут.
***
Пока Путин в Кремле, я буду делать ВСЁ что хочу,,
Это сказал Рамзан Кадыров, хвастающийся на каждом углу,
что,, первого русского убил в пятнадцать лет,,
Именно благодаря Путину льется кровь русских людей
из за кавказских выродков.
***
Кавказцы-УЕЗЖАЙТЕ ИЗ РОССИИ
Вы чужие на Русской земле
Ваше поганое племя ненавидит и Россию и Русских
Вы просто привыкли жрать в три горла,ниxepa не делая ЗА РУССКИЕ ДЕНЬГИ
ЭТА НЕНАВИСТЬ ВЗАИМНА
ПОШЛИ ВОН С НАШЕЙ ЗЕМЛИ ТВАРИ
ВАС ЗДЕСЬ НЕНАВИДЯТ ВСЕ
Моя большая Русская семья,наши лучшие друзья Татары,наши соседи Немцы,подруга жены Кореянка
В РОССИИ НЕТ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ
Есть проблема кавказских макак-бесполезной биомассы паразитирующей на богатствах России
МЫ БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛАЕМ КОРМИТЬ ОБЕЗЬЯН
СМЕРТЬ КАВКАЗЦАМ В РУССКИХ ГОРОДАХ
УБИРАЙТЕСЬ ВОН
***
Министр МВД Нургалиев;участковый Сагры Зайниев Вадим Магзумьянович; сотрудники отдела: Галимзянов Шамиль Шарипзянович;Габдраупов Артур Лутфиевич, Гильмутдинов Тахир Гилязутдинович, Саетгараев Зинур Талгатович, Ахматдинов Булат Анварович.Местных не переловили или отпустили только благодаря шуму в интернете.Фамилии героев,поймавших цыгана,засекречены? На Северном Кавказе тоже напряжение,а меры,принимаемые губернатором Ставрополья,успеть заявить:"Это не межнациональное".
***
Сейчас тоже аналогично все как-то, о чем нам уже даже читатели пишут. Народ на форумах находит связь между событиями в Сагре и крушением парохода. После событий в Сагре все только и говорили об этом, эта тема задела все общество, все слои. И самый главный вопрос, который люди задавали про Сагру– почему молчит власть, почему молчат главные лица? Нужна четкая и ясная позиция власти. И тут вдруг пароход утонул и всем официальным лицам теперь как бы не до Сагры– пришло время пиара на душах утонувших в пароходе«Булгария». Все уже отметились. Мистика какая-то необычная, прямо связанная с политикой. Ну и понятно, в Интернете, в блогах и на форумах начнется бесконечное и бессмысленное бла-бла-бла казачков всяких, по поводу состояния пароходов, вместо того чтобы обсуждать более серьезные вещи.

Однако боимся, на этот раз схема«клин клином вышибают» не работает, ибо народ пошел сообразительный и понимает, что как-то странно- все время случаются всякие взрывы-катастрофы, как раз в разгар

http://news.rambler.ru/10369959/comments/

47

maikl1292 написал(а):
Василий А. написал(а):
SIP написал(а):

Именно таких людей я считаю быдлом.

С этого бы и начинал, общечеловек херов. А то развёл сопли. Ты считаешь русских быдлом, ну и флаг тебе в жопу. Радуйся. Только не говори, что ты русский. Не поверю. Гнида ты.

Типичный случай отсутствия элементарного нежелания говорить с оппонентом в духе уважения и, - главное, - конструктива. Печально-с...

Молодой Мишка.

48

bender написал(а):

Вот как комментирует народ события в Сагре

http://news.rambler.ru/10369959/comments/

Рамблер всегда... славился публикой. Но настроения показательные: ведь реально народ побежит на манежки, ежели чего.  :hobo:

49

bender написал(а):

.. Виноваты журналисты. А кто ж ещё? Не менты, не чиновники, не азеры, а журналисты которые не стали молчать..

виноваты родители, которые таких чудаков наплодили

50

Вот хорошая темка:

http://www.echo.msk.ru/blog/benni95/792 … age/5.html

Больше, чем уверен, что статья писалась кремлёвскими политтехнологами. Надо улучшать имидж Кавказа вообще, и Ичкерии в частности. Выборы же на носу, а людям Кавказ (и оборзевшие кавказцы в России) уже противен до омерзения. Прочитал комментарии - очень интересное наблюдение. Если полезных идиотов с их "преступность не имеет национальности" несколько лет назад было 90%, то теперь - 5. И это ни какие-нибудь националисты или скиндхеды, а либеральный электорат Эха Москвы, вполне образованная публика. Как тут Кремлю не задёргаться. Два клоуна от "националистов" в Чечню съездили, вернулись с восторгами. Теперь вот статья. Так что будем ждать дальнейшего изливания каловых масс. Шевченко вот внезапно возлюбил Дагестан. Путину ведь не главное решить проблему (коих он не решил почти ни одной), а главное сформировать общественное мнение, что проблем нет.
Что же Кавказа - видел я его в гробу, как и джигитов всех мастей. Гуляй, рванина, пока Путин у власти. Молитесь на него. Придёт время, со всех спросим. Живёте в своих бандитских диаспорах, так и спрос будет с диаспор. Коллективная ответственность в отношении вас справедлива.

Комменты почитайте, люди начинают потихоньку прозревать. Скоро общечеловеков будут показывать в цирке.

Отредактировано Василий А. (18-07-2011 09:55:14)

51

Василий А. написал(а):

...Два клоуна от "националистов" в Чечню съездили, вернулись с восторгами.

...Что же Кавказа - видел я его в гробу, как и джигитов всех мастей. Гуляй, рванина, пока Путин у власти. Молитесь на него. Придёт время, со всех спросим. Живёте в своих бандитских диаспорах, так и спрос будет с диаспор. Коллективная ответственность в отношении вас справедлива.
Комменты почитайте, люди начинают потихоньку прозревать. Скоро общечеловеков будут показывать в цирке.

А кто это - общечеловеки? Если популярнее пояснить, а то как-то общо...

"Два клоуна от националистов" там всё же побывали, съездили и теперь высказали своё мнение. Чем же оно Вас так рассердило?

А коллективная общественность это вообще пережиток прошлого. Это даже и детям известно. Не бывает общей вины. Вина всегда конкретна. И суд судит конкретных преступников и никак - всех чохом. Вам, верующему чедовеку должно быть стыдно такого подхода. Где же Ваши морально-нравственные вериги?

Отредактировано maikl1292 (18-07-2011 21:19:30)

52

maikl1292 написал(а):
Василий А. написал(а):

...Два клоуна от "националистов" в Чечню съездили, вернулись с восторгами.

...Что же Кавказа - видел я его в гробу, как и джигитов всех мастей. Гуляй, рванина, пока Путин у власти. Молитесь на него. Придёт время, со всех спросим. Живёте в своих бандитских диаспорах, так и спрос будет с диаспор. Коллективная ответственность в отношении вас справедлива.
Комменты почитайте, люди начинают потихоньку прозревать. Скоро общечеловеков будут показывать в цирке.

А кто это - общечеловеки? Если популярнее пояснить, а то как-то общо...

"Два клоуна от националистов" там всё же побывали, съездили и теперь высказали своё мнение. Чем же оно Вас так рассердило?

А коллективная общественность это вообще пережиток прошлого. Это даже и детям известно. Не бывает общей вины. Вина всегда конкретна. И суд судит конкретных преступников и никак - всех чохом. Вам, верующему чедовеку должно быть стыдно такого подхода. Где же Ваши морально-нравственные вериги?

Тут интересно то, что статья - явный заказняк по формированию положительного имиджа чечни, как и странная поездка "русских националистов". Власть задёргалась перед выборами, видит, что людей достало конкретно. Сейчас немыслимые деньги туда собираются вбросить (помимо остальных) для строительства каких-то непонятных курортов. Люди же всё видят.

53

SIP написал(а):

Просто удивляет, как быстро, уже не молодые люди делают свои выводы из неподтвержденных. а зачастую и из подтасованных и лживых данных.

Как быстро организуется стая, которая готова допустить любые нелепости в трактовке событий чтобы крикнуть - Распни его!

Всегда ненавидел таких стайных уродов, которые теряют рассудок и действуют на основе только эмоций, причем эмоции эти каналированы в нужном им русле. Когда подтасовываются и просто выдумываются "факты" лишь бы они укладывались в нужную им канву.

Именно таких людей я считаю быдлом.

Кроме разве что последнего слишком уж радикального определения, я согласен со всем , что здесь сказано. Я сам никогда не следовал моде или каким либо. так скахать, - "общественным устремлениям". И вообще на каждое событие надо иметь собственную точку зрения, даже если она даёт очень размытое и не сфокусированное понимание и видение. В этом случае надо лишь плотнее знакомиться с темой, отфокусировывая точку зрения...

Отредактировано maikl1292 (23-07-2011 16:06:21)

54

maikl1292 написал(а):
SIP написал(а):

Просто удивляет, как быстро, уже не молодые люди делают свои выводы из неподтвержденных. а зачастую и из подтасованных и лживых данных.

Как быстро организуется стая, которая готова допустить любые нелепости в трактовке событий чтобы крикнуть - Распни его!

Всегда ненавидел таких стайных уродов, которые теряют рассудок и действуют на основе только эмоций, причем эмоции эти каналированы в нужном им русле. Когда подтасовываются и просто выдумываются "факты" лишь бы они укладывались в нужную им канву.

Именно таких людей я считаю быдлом.

Кроме разве что последнего слишком уж радикального определения, я согласен со всем , что здесь сказано. Я сам никогда не следовал моде или каким либо. так скахать, - "общественным устремлениям". И вообще на каждое событие надо иметь собственную точку зрения, даже если она даёт очень размытое и не сфокусированное понимание и видение. В этом случае надо лишь плотнее знакомиться с темой, отфокусировывая точку зрения...

Что-то слишком умно говоришь. Простому врачу не разобраться.

55

Василий А. написал(а):

Что-то слишком умно говоришь. Простому врачу не разобраться.

Так я же не врач, я - слесарь... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

56

maikl1292 написал(а):
Василий А. написал(а):

Что-то слишком умно говоришь. Простому врачу не разобраться.

Так я же не врач, я - слесарь... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Ну так и скажи как слесарь. Нехер тут выдумавать научные обороты.

57

Василий А. написал(а):
maikl1292 написал(а):
Василий А. написал(а):

Что-то слишком умно говоришь. Простому врачу не разобраться.

Так я же не врач, я - слесарь... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Ну так и скажи как слесарь. Нехер тут выдумавать научные обороты.

Ты чего ругаешься-то? Ты наверное нормального слесаря-то и не видел и веришь в сказки про пьяных сантехников.

58

maikl1292 написал(а):
Василий А. написал(а):
maikl1292 написал(а):

Так я же не врач, я - слесарь... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Ну так и скажи как слесарь. Нехер тут выдумавать научные обороты.

Ты чего ругаешься-то? Ты наверное нормального слесаря-то и не видел и веришь в сказки про пьяных сантехников.

У нас сантехники и слесари - молодые мальчики Любо-дорого смотреть. К тебе то это каким боком? Люди работают.

59

Василий А. написал(а):
maikl1292 написал(а):
Василий А. написал(а):

Ну так и скажи как слесарь. Нехер тут выдумавать научные обороты.

Ты чего ругаешься-то? Ты наверное нормального слесаря-то и не видел и веришь в сказки про пьяных сантехников.

У нас сантехники и слесари - молодые мальчики Любо-дорого смотреть. К тебе то это каким боком? Люди работают.

Так приходи ко мне на ТЭЦ-26 и мальчиков своих приводи. И узнаешь - кто и как работает...

60

maikl1292 написал(а):
Василий А. написал(а):
maikl1292 написал(а):

Ты чего ругаешься-то? Ты наверное нормального слесаря-то и не видел и веришь в сказки про пьяных сантехников.

У нас сантехники и слесари - молодые мальчики Любо-дорого смотреть. К тебе то это каким боком? Люди работают.

Так приходи ко мне на ТЭЦ-26 и мальчиков своих приводи. И узнаешь - кто и как работает...

У меня армейский сослуживец директор одной из московских ТЭЦ. А мальчики - это не ком мне. Зачем устраивать провокацию?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » В русле событий (Сагра).