Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » в целях экономии -всех будут сажать по упрщенке..


в целях экономии -всех будут сажать по упрщенке..

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Россиян начнут сажать особым порядком и по упрощенной схеме..

правительство предлагает законодательно расширить сферу применения особого порядка судопроизводства, распространив этот механизм на большинство статей УК РФ. Делается это, как поясняют разработчики законопроекта, для «снижения расходов средств федерального бюджета, связанных с рассмотрением дела по существу и вызовами в суд участников уголовного судопроизводства», а также для «значительного сокращения сроков рассмотрения уголовных дел судами»...Иными словами, российские власти хотят сэкономить на следствии, так же, как ранее они уже сэкономили на образовании, науке, медицине и некоторых других сферах жизни,

Особый порядок рассмотрения дел – это упрощенная процедура, в ходе которой приговор подсудимому выносится за одно заседание. Суд не исследует доказательства, собранные следствием, не приглашает свидетелей.

Для того, чтобы поощрить эту практику, правительство предлагает увеличить количество статей, по которым можно будет рассматривать дела в особом порядке, и распространить законопроект на подозреваемых, которым в случае обвинительного вердикта грозит до 15 лет. В настоящее время «потолок» для упрощенного рассмотрения составляет 10 лет.

«Если этот закон вступит в силу, то в особом порядке будут рассматриваться процентов 80 всех дел», – считает адвокат Сергей Афанасьев. – Такой закон – просто подарок органам следствия: не надо забивать голову тактиками, методиками, проблемами. Договоритесь с обвиняемым – и всё. Криминалистика закончилась, дела можно не расследовать».
Согласен с коллегой и другой адвокат, Юрий Новолодский. «Если круг дел, в которых суду не нужно исследовать доказательства, расширится, то правильно пишут авторы пояснительной записки: сплошная экономия бюджетных средств. Особый порядок позволяет суду не исследовать доказательства вообще», – поясняет юрист.

я думаю, все патриоты теперь, в целях экономии бюджета родины и разгрузки отечественной прокуратуры, просто обязаны проситься на эту упрощенку.. :-)

2

flautist
Тебе-то сколько светит - не говорили ещё?

3

А что в этом дурного пока не пойму. До судебная практика остаётся, обрезают только хитрожабых адвокатов типа Фейгина и Волковой, которые пасутся возле таких дел, где можно и на ёлку сесть и рыбку съесть.
И потом, это дело добровольное, обвиняемый может согласиться со следствием и признать обвинение и тогда дело будет рассматриваться в "особом порядке" (см. выше) или не согласиться и  пойдёт по старой схеме.

4

Сергей Ильвовский написал(а):

flautist
Тебе-то сколько светит - не говорили ещё?

вместе сядем Ильвовский.. по упрощенке..

5

Пропаганда написал(а):

А что в этом дурного пока не пойму. До судебная практика остаётся, обрезают только хитрожабых адвокатов типа Фейгина и Волковой, которые пасутся возле таких дел, где можно и на ёлку сесть и рыбку съесть.
И потом, это дело добровольное, обвиняемый может согласиться со следствием и признать обвинение и тогда дело будет рассматриваться в "особом порядке" (см. выше) или не согласиться и  пойдёт по старой схеме.

конечно ничего плохого.. следаку нахрен не надо больше тратить время на доказательства, обосновывать их на суде..
достаточно  ломать подозреваемого в кпз  на упрощенку и дело закрыто..

6

#p302802,flautist написал(а):

вместе сядем Ильвовский.. по упрощенке..

а разве уже не начали все упрощать?

Следственный комитет предъявил обвинение в пиратстве фотографу Денису Синякову, который был на судне "Arctic Sunrise" в Печорском море, у платформы Приразломная

7

Tartila написал(а):

а разве уже не начали все упрощать?

если закон примут, Ильвовскому трындец.. Его дюдюктивы про Мухтара потеряют актуальность..

8

#p302811,flautist написал(а):

если закон примут, Ильвовскому трындец.. Его дюдюктивы про Мухтара потеряют актуальность..

Ну, "ко мне Мухтар!" - это наше фсе, думаю зачтут и он на это рассчитывает. :rofl:

Отредактировано Tartila (03-10-2013 15:57:06)

9

Tartila написал(а):
#p302811,flautist написал(а):

если закон примут, Ильвовскому трындец.. Его дюдюктивы про Мухтара потеряют актуальность..

Ну, "ко мне Мухтар!" - это наше фсе, думаю зачтут и он на это рассчитывает. :rofl:

мало-ли на что он расчитывает.. Он и с выборами мэра на холодильник расчитывал..
в конце - дали календарик с подмигивающим Собяниным и нахрен послали..  :D

Отредактировано flautist (03-10-2013 15:58:48)

10

flautist написал(а):

конечно ничего плохого.. следаку нахрен не надо больше тратить время на доказательства, обосновывать их на суде..
достаточно  ломать подозреваемого в кпз  на упрощенку и дело закрыто..

Так подследственный соглашается с обвинением, а обвинение ещё надо предъявить. Так что, следакам работа остаётся.
Но шум будет немереный. Представляешь, сколько адвокатов лишаются такого лакомого куска, как уголовка. Там сумасшедшие деньжищи крутятся.

11

Пропаганда написал(а):
flautist написал(а):

конечно ничего плохого.. следаку нахрен не надо больше тратить время на доказательства, обосновывать их на суде..
достаточно  ломать подозреваемого в кпз  на упрощенку и дело закрыто..

Так подследственный соглашается с обвинением, а обвинение ещё надо предъявить. Так что, следакам работа остаётся.
Но шум будет немереный. Представляешь, сколько адвокатов лишаются такого лакомого куска, как уголовка. Там сумасшедшие деньжищи крутятся.

ну я и говорю - суды без адвокатов, приговоры -в конвейерном порядке..  прокурор принес - судья подписал - в лагеря..
где -то я про такое уже слышал..

12

#p302817,flautist написал(а):

ну я и говорю - суды без адвокатов, приговоры -в конвейерном порядке..  прокурор принес - судья подписал - в лагеря..
где -то я про такое уже слышал..

заветы Сталина в жизнь, не тройки, а пятерки?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

13

flautist написал(а):
Tartila написал(а):

а разве уже не начали все упрощать?

если закон примут, Ильвовскому трындец.. Его дюдюктивы про Мухтара потеряют актуальность..

Пора бы Илвовскому уже начинать описывать зону и ее тайны изнутри!
.
Ильвовский! идею зацени!!!!
Дарю.
А дальше по упрощеннки сам дорогу найдешь
.
Ограбь ларек книжный со своими изданиями штоли!? :D

Отредактировано попкорн (03-10-2013 16:14:52)

14

Эффективные частные собственники судятся только в Лондонских судах

15

#p302817,flautist написал(а):

ну я и говорю - суды без адвокатов, приговоры -в конвейерном порядке..  прокурор принес - судья подписал - в лагеря..где -то я про такое уже слышал..

А скоро и увидишь и сам попробуешь.

Это - если повезёт. При резком обострении международной обстановки "пятую колонну"  - "нейтрализуют" всегда и везде.

16

#p303006,Сергей Ильвовский написал(а):

При резком обострении международной обстановки "пятую колонну"  - "нейтрализуют" всегда и везде.

То бишь тебя, нацика старого, нейтрализуют? Ггггггг.

17

#p303006,Сергей Ильвовский написал(а):

А скоро и увидишь и сам попробуешь.

Это - если повезёт. При резком обострении международной обстановки "пятую колонну"  - "нейтрализуют" всегда и везде.

А что, "скоро" произойдёт "резкое обострение международной обстановки"?

Вроде, Путина даже кто-то выдвигает (а придворный политбомонд поддерживает) на Премию мира за то, что Он своей мудрой дланью отвёл от Мира угрозу мировой войны.

Сергей Ильвовский, по каким причинам международная обстановка обострится?

И при какой степени этого "обострения" уже начнут "нейтрализовывать" "пятую колонну"?

Кстати, Вы лично согласны будете войти  в судебные тройки-пятёрки в качестве "общественного обвинителя"?

18

#p303012,Фрол написал(а):

Сергей Ильвовский, по каким причинам международная обстановка обострится?

По причине ожесточённой борьбы за углеводороды и пути их транспортировки. И не "обострится", а давно уже обостряется, приобретая всё более ожесточённую военную форму.

#p303012,Фрол написал(а):

И при какой степени этого "обострения" уже начнут "нейтрализовывать" "пятую колонну"?

При достаточно серьёзной - вон с Сирией дело как далеко зашло и не факт, что это уже конец истории.

#p303012,Фрол написал(а):

Кстати, Вы лично согласны будете войти  в судебные тройки-пятёрки в качестве "общественного обвинителя"?

Без "общественных обвинителей" в таких случаях обходятся.

19

#p303030,Сергей Ильвовский написал(а):

Без "общественных обвинителей" в таких случаях обходятся.

Ну без тебя-то, Сирожа, не обойдуцца же..
а сипуля, тот давно уже с квадратными яйцами ходит от нетерпения:

#p132460,SIP написал(а):

Я то избираю Путина затем, чтобы он имел возможность силой власти повесить мятежников, как это и полагается по закону.

Ну а если рррррррррреволюционеры все-таки попытаются развязать гражданскую войну, то и я пойду их вешать на столбах.

20

Сергей Ильвовский написал(а):
#p302817,flautist написал(а):

ну я и говорю - суды без адвокатов, приговоры -в конвейерном порядке..  прокурор принес - судья подписал - в лагеря..где -то я про такое уже слышал..

А скоро и увидишь и сам попробуешь.

Это - если повезёт. При резком обострении международной обстановки "пятую колонну"  - "нейтрализуют" всегда и везде.

ты хочешь, чтоб меня посадили, или расстреляли, Ильвовский?

21

flautist написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):
#p302817,flautist написал(а):

ну я и говорю - суды без адвокатов, приговоры -в конвейерном порядке..  прокурор принес - судья подписал - в лагеря..где -то я про такое уже слышал..

А скоро и увидишь и сам попробуешь.

Это - если повезёт. При резком обострении международной обстановки "пятую колонну"  - "нейтрализуют" всегда и везде.

ты хочешь, чтоб меня посадили, или расстреляли, Ильвовский?

Мне - без разницы, важно, чего хочется тебе самому.

Отредактировано Сергей Ильвовский (03-10-2013 21:16:36)

22

Сергей Ильвовский написал(а):
flautist написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

А скоро и увидишь и сам попробуешь.

Это - если повезёт. При резком обострении международной обстановки "пятую колонну"  - "нейтрализуют" всегда и везде.

ты хочешь, чтоб меня посадили, или расстреляли, Ильвовский?

Мне - без разницы, важно, чего хочется тебеи самому.

не кизди про без разницы, Ильвовский.. ты же, вон,  мне предрекаешь скорую посадку..

23

#p303036,flautist написал(а):

не кизди про без разницы, Ильвовский.. ты же, вон,  мне предрекаешь скорую посадку..

/ранодушно/ Там разберутся... Может посадят, а может и сразу шлёпнут.

24

Сергей Ильвовский написал(а):
#p303036,flautist написал(а):

не кизди про без разницы, Ильвовский.. ты же, вон,  мне предрекаешь скорую посадку..

/ранодушно/ Там разберутся... Может посадят, а может и сразу шлёпнут.

вот видишь, Ильвовский
-ты вечно визжишь от счастья, когда кого-то сажают..
-расстраиваешься, при возможном освобождении кого-то, по амнистии..
-тех, кого еще не посадили, мечтаешь поскорее посадить..

а когда тебя за все это  называют натуральным гавном - хнычешь..  :-)

Отредактировано flautist (04-10-2013 01:13:28)

25

#p303038,flautist написал(а):

а когда тебя за все это  называют натуральным гавном - хнычешь.

Не хнычу, а равнодушно говорю - пшёл вон!

Тут тебе не троллейбус - троллей бесплатно не катают. Чё разбухаешь? - Смотри - лопнешь и говном всех забрызгаешь.

26

#p303038,flautist написал(а):

вот видишь, Ильвовский
-ты вечно визжишь от счастья, когда кого-то сажают..
-расстраиваешься, при возможном освобождении кого-то, по амнистии..
-тех, кого еще не посадили, мечтаешь поскорее посадить..

а когда тебя за все это  называют натуральным гавном - хнычешь..  :-)

..и сразу же сирожа начинает хныкать за свою светлую личную личность (с) :D

27

Сергей Ильвовский написал(а):
#p303038,flautist написал(а):

а когда тебя за все это  называют натуральным гавном - хнычешь.

Не хнычу, а равнодушно говорю - пшёл вон!

Тут тебе не троллейбус - троллей бесплатно не катают. Чё разбухаешь? - Смотри - лопнешь и говном всех забрызгаешь.

хоть в троллейбусе, хоть в трамвае, хоть где, Ильвовский... если ты услышал словосочетание "натуральное Гавно",  -ты должен встать  и громко крикнуть - "Я!"  :-)

Отредактировано flautist (03-10-2013 21:53:11)

28

flautist
Пшёл вон!

29

Что, сирожа, ибут-с?

30

#p303044,Космополит написал(а):

и сразу же сирожа начинает хныкать за свою светлую личную личность

Ты тоже - пшёл вон!

Не со зла, а потому как с вашей провокаторской шоблой более говорить не о чем.

Да и незачем.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » в целях экономии -всех будут сажать по упрщенке..