Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Споры хозяйствующих субъектов. Кончаловский-Быкову


Споры хозяйствующих субъектов. Кончаловский-Быкову

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Собственно само интервью:АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ: «Россию спасет реформатор – «предатель своего класса»...

Два милых сердцам хозароимперцев мило беседуют на тему как спасти Россию.
Для справки: один оправдывает отказ от лозунга: "Если не Навальный, то кот" в надежде получить деньги на фильму, другому пожаловали работу в МГИМО. Эволюция хозариев в лицах.
Пошли разговоры про белое братство и евразийскую солидарность - очередной лохотрон.

Отредактировано Пропаганда (03-10-2013 14:58:31)

2

#p302756,Пропаганда написал(а):

Пошли разговоры...

да пусть себе идут
ни тот ни другой ничего в жизни не решают
посему никому ни жарко ни холодно от их разговоров

3

Ко-100 написал(а):
#p302756,Пропаганда написал(а):

Пошли разговоры...

да пусть себе идут
ни тот ни другой ничего в жизни не решают
посему никому ни жарко ни холодно от их разговоров

Это и тебе, и мне ясно. Одна Лизавета с извечной темой срача во много раз честнее, чем какая-то рафинированная дамочка из Калифорнии, заламывающая руки по поводу недвиги Головнёва.

4

Очень интересные рассуждения Кончаловского, он не спорит, он убежден.
Его видение, что в России после Петра были две нации: допетровская азиатская Русь и послепетровская Россия — небольшая фракция общества, создавшая почти все, чем мы можем гордиться, начиная от Ломоносова и кончая Толстым, мне сильно импонирует.
И вот это сильно:

Так что неторопливая поступь китайской стратегии рассчитана на неизбежный захват пространств вплоть до Урала. Какая есть этому альтернатива? Неизбежный выход — это полная и безоговорочная конвергенция с Европой и Америкой, то есть с нашими братьями по генам белой расы. Только с ними, используя их технологию и экономическую мощь, можно объединить Северное полушарие планеты, включая Атлантический и Тихий океаны. Я уверен, что это неизбежно. Но пока наши стратеги готовятся с оружием защищать Северный морской путь и шельф от Запада, не понимая, что в исторической перспективе столетия они это делают для Китая! А для того, чтобы сломать сопротивление сторонников «особого пути» России, во власти нужна диктатура. Это будет великий человек и бесстрашный визионер, который начнет осуществлять проект XXI века: трансатлантический путь со скоростными магистралями и поездами — от Лиссабона до Рио-де-Жанейро, через Сибирь, через туннель под Беринговым проливом и дальше через Аляску в Южную Америку. Такой проект, который объединит западные технологии и российские природные богатства, возможно, спасет Россию как от китайской экспансии, так и от идейного изоляционизма и затхлости, в которые мы погружаемся. Очень может быть, что этот человек может стать диктатором. Но если это прозападный диктатор, то он будет абсолютно приемлем

Юмор с хозяйствующими субъектами в топку.

Отредактировано Tartila (03-10-2013 15:27:40)

5

#p302797,Tartila написал(а):

Его видение, что в России после Петра были две нации: допетровская азиатская Русь и послепетровская Россия — небольшая фракция общества, создавшая почти все, чем мы можем гордиться, начиная от Ломоносова и кончая Толстым

Ёшкин корень... Россию не Петр создал. Да, и западники до него были. Правда, не в такой карикатурной форме.

6

Неизбежный выход — это полная и безоговорочная конвергенция с Европой и Америкой

а пока суд да дело, начальники указанных континентов с распростертыми объятиями принимают на пмж этих самых китайцев. и далеко не только и не столько состоятельных граждан или высококвалифицированных спецов  из поднебесной. особенно стараются штаты и канада.

7

#p302801,САЛИМА написал(а):

Ёшкин корень... Россию не Петр создал.

А кто ж? Какие западники? Выпей "кофию", может прозреешь?

8

Tartila написал(а):

Очень интересные рассуждения Кончаловского, он не спорит, он убежден.
Его видение, что в России после Петра были две нации: допетровская азиатская Русь и послепетровская Россия — небольшая фракция общества, создавшая почти все, чем мы можем гордиться, начиная от Ломоносова и кончая Толстым, мне сильно импонирует.

Ну, с мыслью пороть холопьев Кончаловский не в первый раз выступает, но его измышлизмы о пугательной силе Китая выдают с головой хомо советикуса "европейца". Эксклюзивный модельный бизнес и поставкой для олигархов девочек с Петром Листерманом очень уютненький, слатенький.
А Китай и вся Азия так же стремятся к Западу, как и Россия, и у него, Китая, свои интересы,  Россия до Урала пока, как видит это наш "европеец", в планы не входит. А вот объединить интересы Китая и России для "безоговорочной конвергенции с Европой и Америкой" можно и нужно.
ПыСы. У меня долгое время хранились журналы на старой даче начала прошлого века. Перед надвигающейся Первой мировой журналюги думы думали ровно те же - о пугательной силе Китая. Тоже, небось, евразийцы <censored> ...

Отредактировано Пропаганда (03-10-2013 16:00:12)

9

#p302812,Пропаганда написал(а):

А вот объединить интересы Китая и России для "безоговорочной конвергенции с Европой и Америкой" можно и нужно.

Нет, я на стороне Кончаловского. Объятия китайцев будут не хуже данайцев.

10

Tartila написал(а):

Нет, я на стороне Кончаловского. Объятия китайцев будут не хуже данайцев.

Татьяна, я пишу, что у каждого свои интересы:
- Китай не хочет свинтиться и не станет полностью подчиняться диктатуре США;
- США не захотят разваливаться к какому-то году;
- у Британии будут свои интересы;
- ни томагавки, ни переформатирование Ближнего Востока не подавят протесты аборигенов и не сделают БВ более управляемым;
- Л. Америка начнет противостоять золотому миллиарду.
А мы имеем то, что есть сейчас: наши олигархи видят, что предлагаемое Западом реформирование напрямую угрожает их капиталам. Угрожает так, что  Навального влом бояться и лезть под кровать и кричать - мне страшно, я сдаюсь!

11

#p302826,Пропаганда написал(а):

А мы имеем то, что есть сейчас: наши олигархи видят, что предлагаемое Западом реформирование напрямую угрожает их капиталам. Угрожает так, что  Навального влом бояться и лезть под кровать и кричать - мне страшно, я сдаюсь!

Именно уничтожение воровского клана и позволит вырулить в развитии и не пугать тупостью штаты.
Нужно мышление и масштабы типа Ходорковского.
У тебя описание сиюминутных выводов.
Все же Европа хотя и медленно строит единое государство, может это как то толкнет Россию к преобразованию,
а то уже Иванова призвали к ящику. Кошмар какойты!

12

#p302830,Tartila написал(а):

Именно уничтожение воровского клана и позволит вырулить в развитии и не пугать тупостью штаты.
Нужно мышление и масштабы типа Ходорковского.
У тебя описание сиюминутных выводов.
Все же Европа хотя и медленно строит единое государство, может это как то толкнет Россию к преобразованию,
а то уже Иванова призвали к ящику. Кошмар какойты!

Тартилл, говорят, что сбежавший чиновник из госреестра осел в США, не уж то закон Магницкого отменили?

13

#p302834,Отец Мороз написал(а):

Тартилл, говорят, что сбежавший чиновник из госреестра осел в США, не уж то закон Магницкого отменили?

говорят, что кур доят ©
Это еще неизвестно, по игорному бизнесу что было - и то ничего, Игнатенков в шоколаде.  :smoke:

14

#p302837,Tartila написал(а):

говорят, что кур доят ©
Это еще неизвестно, по игорному бизнесу что было - и то ничего, Игнатенков в шоколаде.

Да ху с ним с этим Игнатенковым, он все же пока еще в России на ПМЖ, а вот российский чиновник высшего ранга укрылся в США, наверное он ничего не воровал, кроме секретов?

15

#p302838,Отец Мороз написал(а):

Да ху с ним с этим Игнатенковым, он все же пока еще в России на ПМЖ, а вот российский чиновник высшего ранга укрылся в США, наверное он ничего не воровал, кроме секретов?

тоже был беглец, забыл? Так вернули, и этого вернут, но может и за Сноудена сойти. Вот будут делы!!! Хе хе!

Отредактировано Tartila (03-10-2013 16:45:31)

16

#p302844,Tartila написал(а):

тоже был беглец, забыл? Так вернули, и этого вернут, но может и за Сноудена сойти. Вот будут делы!!! Хе хе!

Отредактировано Tartila (Сегодня 16:45:31)

Типа США будут устраивать торг, они России чиновника, а Россия и Сноудена?

17

На счет торга не знаю, но чиновник с кадастром тоже не хуже Сноудена. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

18

#p302846,Tartila написал(а):

На счет торга не знаю, но чиновник с кадастром тоже не хуже Сноудена.

И чо, у него наверное полные чумоданы кадастров есть?

19

#p302848,Отец Мороз написал(а):

И чо, у него наверное полные чумоданы кадастров есть?

кадастр уместится на флешке, но это данные владельцев землей по всей России, ну, ессно, и объекты на ней.
У нас даже карты врут, засекречены.
Даже в статистике имеется 1 отдел, особый статус.

Отредактировано Tartila (03-10-2013 17:12:05)

20

#p302808,Tartila написал(а):

А кто ж? Какие западники? Выпей "кофию", может прозреешь?

И без кофию ясно, что Кончаловский - невежественнен в истории.

21

а споры-то где, хозяйствующих субъектов?
кого мочить-то будут в сортире - Кончаловского, али Быкова? И кем - газпромом, али лукойлом?

22

#p302851,САЛИМА написал(а):

И без кофию ясно, что Кончаловский - невежественнен в истории.

есть и другие мнения .... о Кончаловском
Он выступает как политолог, сильно обобщая.
А с историками совсем бяда, переписывают от учебника к учебнику. Новейшую то переписывают сто раз.

23

#p302848,Отец Мороз написал(а):

И чо, у него наверное полные чумоданы кадастров есть?

Самое интересное, что у него есть - это расположение, подробный план и описание самых засекреченных стратегических объектов на территории РФ.

Кстати, люди, сбежавшие из других ("враждебных") стран и имевшие допуск к гостайнам, автоматически получают в "некоторых" странах политическое убежище.

24

#p302855,Фрол написал(а):

Самое интересное, что у него есть - это расположение, подробный план и описание самых засекреченных стратегических объектов на территории РФ.

Кстати, люди, сбежавшие из других ("враждебных") стран и имевшие допуск к гостайнам, автоматически получают в "некоторых" странах политическое убежище.

Ты в этом так уверен, что у него все это есть? Он все же не шпион какой-то, что копить секреты.

25

#p302856,Отец Мороз написал(а):

Ты в этом так уверен, что у него все это есть? Он все же не шпион какой-то, что копить секреты.

ты читал, у него был доступ в базе данных кадастра, он руководил разработкой.
Это действительно секреты.

26

#p302856,Отец Мороз написал(а):

Ты в этом так уверен, что у него все это есть? Он все же не шпион какой-то, что копить секреты.

Недавно где-то смотрел/слушал интервью на эту тему человека посвящённого.

27

#p302853,Tartila написал(а):

есть и другие мнения .... о Кончаловском
Он выступает как политолог, сильно обобщая.
А с историками совсем бяда, переписывают от учебника к учебнику. Новейшую то переписывают сто раз.

Обобщать надо, имея основание. А он крышу кроет, а фундамента нема.
Художник. Я тож умилялась, когда мой папа политизировал. У них сплошные аффекты.

28

#p302858,Tartila написал(а):

ты читал, у него был доступ в базе данных кадастра, он руководил разработкой.
Это действительно секреты.

И чо из этого следует? Его все же пытались поймать не за доступ к данным кадастра, а за финансовые махинации.

29

#p302860,САЛИМА написал(а):

Обобщать надо, имея основание. А он крышу кроет, а фундамента нема.
Художник. Я тож умилялась, когда мой папа политизировал. У них сплошные аффекты.

это не так, все же он имеет основания для выводов, человек вполне образован, его, несомненно, не по твоему папе меряю.
Он не первый раз делает исторические экскурсы, они сильные и вполне грамотные.
Какие то возражения без почвенные, если только ты дочка Карамзина, то могу прислушаться.

Отредактировано Tartila (03-10-2013 17:38:10)

30

#p302863,Tartila написал(а):

это не так, все же он имеет основания, его, несомненно, не по твоему папе меряю.
Он не первый раз делает исторические экскурсы, они сильные и вполне грамотные.
Какие то возражения без почвенные, если только ты дочка Карамзина, то могу прислушаться.

Карамзин разве художником был?  :D
У нас на Ручейке тема есть, где я подробно разбираю историческую безграмотность Кончаловского.
А папа, хоть, не срамился публично. И тоже такой импозантный - заслушаешься.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Споры хозяйствующих субъектов. Кончаловский-Быкову