Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Респект самураям


Респект самураям

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Военные песни, на прекрасном русском языке....трогает

2

3

4

Ща флейтист придет и кровавую руку Сталина откопает

5

Мне очень понравилось. Спасибо.

6

Самурая респект. Немцы- молодцы

А вьетнамцам, вообще- троекратное ура

Отредактировано Tertius Decimus (16-10-2011 11:29:15)

7

Tertius Decimus написал(а):

Самурая респект. Немцы- молодцы

А вьетнамцам, вообще- троекратное ура

Это конечно хорошо ( как говорит тов. Астахов), но видите ли ... партия сказала, и восточно-германский хор спел савецкую песню. Вьетнамцы, так те и вовсе свои ребяты, а вот с самураями иначе. Тут уж от души, по-любви, а не гос заказ, и несмотря на острова между нами :)

8

#p41765,Люча написал(а):

И финны поют русские песни

Финнам можно. Они русским пинка под зад дали, так что им не зазорно петь :)

9

Stepashka написал(а):
Tertius Decimus написал(а):

Самурая респект. Немцы- молодцы

А вьетнамцам, вообще- троекратное ура

Это конечно хорошо ( как говорит тов. Астахов), но видите ли ... партия сказала, и восточно-германский хор спел савецкую песню. Вьетнамцы, так те и вовсе свои ребяты, а вот с самураями иначе. Тут уж от души, по-любви, а не гос заказ, и несмотря на острова между нами :)

Конечно по любви. К русскому языку. Скорее всего каки-то курсы  русского языка. Ничего удивительного и трогательного не вижу. Да и вообще японцы никогда доверия и симпатии не вызывали.

10

#p41796,Stepashka написал(а):

Они русским пинка под зад дали

Хм. Трактовка конечно интересная. Но в обоих случаях пришлось финнам упрашивать русских не добивать финнов до конца.

Интересный пинок под зад, когда после этого пинка у тебя вся морда изувечена.

11

Люча написал(а):
#p41944,SIP написал(а):

Хм. Трактовка конечно интересная. Но в обоих случаях пришлось финнам упрашивать русских не добивать финнов до конца.
Интересный пинок под зад, когда после этого пинка у тебя вся морда изувечена.

Спорить на эту тему не буду
Как показала практика
Спорить на форуме дело неблагодарное.
Ежели интересно моё мнение
Пройди по ссылке, почитай.

http://chk.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1048

Хорошо, допустим, Финляндия пбедила с разгромным  счетом. И на радостях отказалась  от карельских земель, великодушно посчитав, что проигравший найдет в них хоть какое-то утешенье.

Отредактировано Tertius Decimus (16-10-2011 18:38:21)

12

#p41794,Stepashka написал(а):

вот с самураями иначе. Тут уж от души, по-любви, а не гос заказ, и несмотря на острова между нами

Самураям особый респект не из-за этого, а потому, что в японском языке напрочь отсутствует буква звук "Л" и, как провило, вместо "смуглянка-молдавака" они произносят смугрянка-мордованка. Так сказать, картавят наоборот... :)

13

BOBAH_59 написал(а):
#p41794,Stepashka написал(а):

вот с самураями иначе. Тут уж от души, по-любви, а не гос заказ, и несмотря на острова между нами

Самураям особый респект не из-за этого, а потому, что в японском языке напрочь отсутствует буква звук "Л" и, как провило, вместо "смуглянка-молдавака" они произносят смугрянка-мордованка. Так сказать, картавят наоборот... :)

Когда Красная армия в 1940 г. начала освобождать  Бессарабию от  румынских бояр, то во многих деревнях к боевым машинам выходили  красивые девки и говорили что-то на своем языке. Бойцы ничего не понимали и показывали знаками, мол, это самое - давайте! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif  С тех пор их стали назвать молдаванками.

Отредактировано Tertius Decimus (16-10-2011 19:17:09)

14

Люча написал(а):
#p41952,Tertius Decimus написал(а):

Хорошо, допустим, Финляндия пбедила с разгромным  счетом. И на радостях отказалась  от карельских земель, великодушно посчитав, что проигравший найдет в них хоть какое-то утешенье.

Чтобы вступать с вами в полемику
Надо полностью погрузиться в историченские материалы.
У меня нет вдохновения.
Ссылку я дала, там мое мнение
У вас может быть другое, отличное от моего
Я не претендую.
Открывайте тему, высказывайтесь, спорьте.
http://i015.radikal.ru/1108/d8/99b83fb807a7.gif

С чем? Есть здравый смысл, а есть- свободный полет фантазии. У вас - альтернатива, к чему у вас сердце лежит. Я- за голые факты.

15

BOBAH_59 написал(а):
#p41794,Stepashka написал(а):

вот с самураями иначе. Тут уж от души, по-любви, а не гос заказ, и несмотря на острова между нами

Самураям особый респект не из-за этого, а потому, что в японском языке напрочь отсутствует буква звук "Л" и, как провило, вместо "смуглянка-молдавака" они произносят смугрянка-мордованка. Так сказать, картавят наоборот... :)

Меня собственно удивило, не то что они букву произносят, а то что будучи побежденными поют песни победителей.

Есть у самураев какое-то уважение к сильному противнику.

16

Может еще кто-то награждал орденами своих врагов, да я не знаю, но вот то  что Японский император наградил капитана "Варяга" вызывает уважение к японцам

В 1907 году японский император Муцухито в знак признания героизма русских моряков направил В. Ф. Рудневу орден Восходящего солнца II степени. Руднев, хотя и принял орден, никогда его не надевал


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Респект самураям