Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Архипелаг ГУЛАГ.


Архипелаг ГУЛАГ.

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

http://s5.uploads.ru/t/RSaCM.gif

Квадратик-это лагерь... Кто-нибудь хочет поговорить про эффективного манагера?

2

#p300672,гоша написал(а):

Я бы поговорил, да боязно

Вот блядь, нытик

#p300660,Turman написал(а):

Кто-нибудь хочет поговорить про эффективного манагера?

Ну, я хочу поговорить. Откуда ты взял эту карту, Турмыч? Немцов подарил? Факты давай. И фуфло не гони, да? Карту на раз-два можно нарисовать в фотошопе. источники выложи, тогда будет разговор

3

Rod написал(а):
#p300672,гоша написал(а):

Я бы поговорил, да боязно

Вот блядь, нытик

#p300660,Turman написал(а):

Кто-нибудь хочет поговорить про эффективного манагера?

Ну, я хочу поговорить. Откуда ты взял эту карту, Турмыч? Немцов подарил? Факты давай. И фуфло не гони, да? Карту на раз-два можно нарисовать в фотошопе. источники выложи, тогда будет разговор

http://book-olds.ru/BookLibrary/00310-M … eniem.html

О чём ты хотел поговорить, Родя?

4

Как-то странно судить об эффективности менеджмента по количеству концлагерей.

5

#p300710,Admin написал(а):

Как-то странно судить об эффективности менеджмента по количеству концлагерей.

прально, лучче про делаем ракеты и покоряем енисей

6

Admin написал(а):

Как-то странно судить об эффективности менеджмента по количеству концлагерей.

Т.е., концлагеря отдельно, менеджмент отдельно? И никакой связи?

7

#p300715,Космополит написал(а):

прально, лучче про делаем ракеты и покоряем енисей

Руками и мозгами заключенных. Как же без гулагов?

8

пы.сы. Картинка мелковата и расплывчата... Нажимаем на картинку, открывается новое окно, нажимаем СTRL и колёсиком мыши увеличиваем изображение...и охуеваем.

9

САЛИМА написал(а):
#p300715,Космополит написал(а):

прально, лучче про делаем ракеты и покоряем енисей

Руками и мозгами заключенных. Как же без гулагов?

Это понятно...Меня шокировало количество.

10

#p300726,Turman написал(а):

Это понятно...Меня шокировало количество.

А то, что мой отец в 90х на меня зашикал, когда я ляпнула при его молодой жене-адвокате, что дедушка сидел?
Он до того времени боялся!
Сидела вся страна.

11

Во, вспомнил - эффективный менеджер принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой
патриоты щас в основном на бомбу мастурбируют

12

Космополит написал(а):

Во, вспомнил - эффективный менеджер принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой
патриоты щас в основном на бомбу мастурбируют

а костабол протон уронил, падла..

13

#p300736,Космополит написал(а):

вспомнил - эффективный менеджер принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой

И без сохи. И без ееного водителя.

14

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d3/Prisoner_population_rate_world_2012_map.png/800px-Prisoner_population_rate_world_2012_map.png
Число заключенных на 100000 граждан по странам, 2010—2012

В абсолютном значении в настоящее время по числу заключённых лидируют Соединенные Штаты Америки; в этой стране свыше 2,19 млн.

В октябре 2008 года количество российских заключенных достигло 891738 человек, то есть 629 на 100000.

Отредактировано Филипок (28-09-2013 11:27:13)

15

http://demoscope.ru/weekly/2006/0239/img/t_graf08.gif

Число заключенных в СССР в 1936-1991 годах, тысяч человек

При Сталине (1 января 1953 г.) сидело 1,38% от численности населения страны. В современной России — 0,62%.

http://corruption.rsuh.ru/magazine/4-2/n4_rs6_1.gif

Количество преступлений в СССР на 100 тыс. населения, 1920–1990 гг.

Отредактировано Филипок (28-09-2013 11:39:35)

16

#p300827,Филипок написал(а):

Число заключенных на 100000 граждан по странам, 2010—2012
В абсолютном значении в настоящее время по числу заключённых лидируют Соединенные Штаты Америки; в этой стране свыше 2,19 млн.
В октябре 2008 года количество российских заключенных достигло 891738 человек, то есть 629 на 100000.

похвально, Филипок, Россия скоро догонит США, наконец то!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

17

гоша написал(а):

В Китае относительно мало заключенных судя по рисунку.

А если сравнить уровень преступности?

В Грузии больше % заключенных, чем в России! Дотянулся проклятый Сталин!

Отредактировано Филипок (28-09-2013 11:36:18)

18

#p300717,Turman написал(а):

Т.е., концлагеря отдельно, менеджмент отдельно? И никакой связи?

Ты же вроде про эффективность спрашивал? Эффективность менеджмента определяется тем, насколько были достигнуты поставленные цели и какое на это было затрачено количество ресурсов. Если для достижения целей необходимо строить концлагеря, значит надо строить.
Скажем, провести за 10 лет индустриализацию, без которой мы бы не смогли победить Германию, обычными, добровольными методами естественного развития невозможно. Тем более в аграрной России. Это вопрос выживания, борьба за живучесть всегда сопряжена с определёнными жертвами.

Но можно рассматривать, конечно, вопрос с морально-нравственной точки зрения.

19

#p300854,Admin написал(а):

Ты же вроде про эффективность спрашивал? Эффективность менеджмента определяется тем, насколько были достигнуты поставленные цели и какое на это было затрачено количество ресурсов. Если для достижения целей необходимо строить концлагеря, значит надо строить.
Скажем, провести за 10 лет индустриализацию, без которой мы бы не смогли победить Германию, обычными, добровольными методами естественного развития невозможно. Тем более в аграрной России. Это вопрос выживания, борьба за живучесть всегда сопряжена с определёнными жертвами.

Но можно рассматривать, конечно, вопрос с морально-нравственной точки зрения.

Эффективность менеджера определяется по умению поставить адекватные цели.
Индустриализация ценой снижения потенциала развития этноса - страшная катастврофа, а не успех.

20

Admin написал(а):
#p300717,Turman написал(а):

Т.е., концлагеря отдельно, менеджмент отдельно? И никакой связи?

Ты же вроде про эффективность спрашивал? Эффективность менеджмента определяется тем, насколько были достигнуты поставленные цели и какое на это было затрачено количество ресурсов. Если для достижения целей необходимо строить концлагеря, значит надо строить.
Скажем, провести за 10 лет индустриализацию, без которой мы бы не смогли победить Германию, обычными, добровольными методами естественного развития невозможно. Тем более в аграрной России. Это вопрос выживания, борьба за живучесть всегда сопряжена с определёнными жертвами.
Но можно рассматривать, конечно, вопрос с морально-нравственной точки зрения.

Ну да...хапнули столько земли, что защитить её, иначе чем загнав народ в концлагеря,  стало невозможно. Да и первые концлагеря, ещё при Лукиче начали создаваться, когда о войне с Германией никто и не помышлял.

21

#p300860,САЛИМА написал(а):

Индустриализация ценой снижения потенциала развития этноса - страшная катастврофа, а не успех.

Снижение потенциала развития этноса или уничтожение этноса. Выбирай.

22

#p300867,Turman написал(а):

Ну да...хапнули столько земли, что защитить её, иначе чем загнав народ в концлагеря,  стало невозможно.

Что значит "хапнули"? Был естественный (пассионарный, предположим) процесс развития народа, при котором он - народ - старается занять как можно большую свободную территорию. Пока не наткнётся на другие такие же (пассионарные) народы. А если стараться занять народ не будет, то другие и займут вместо него. Между прочим победы над Наполеоном и Гитлером были обусловлены во многом именно тем, что у нас есть огромные возможности для отступления и тыловой деятельности.
И речь идёт не о территориях, а о военной индустрии. Без которой невозможно вести современную войну, хоть на больших территориях, хоть на маленьких.

Да и первые концлагеря, ещё при Лукиче начали создаваться, когда о войне с Германией никто и не помышлял.

Смысл концлагерей был в:

1. Ликвидации наиболее активных недовольных режимом, могущих помешать достижению поставленных целей.
2. Запугивании пассивных недовольных.
3. Ещё большей лояльности всех остальных, основанной не просто на принципе "нравится-не нравится", но на идеологическом фанатизме.

Таким образом общество, спаянное страхом и ненавистью, не только оставалось единым и верным даже в случае тяжёлого положения страны, но и через эти два психологических рычага могло быть прекрасно управляемо.
По сути Россия для Ленина-Сталина была этакой крепостью на осадном положении. Вполне естественно в таком случае вводить комендантский час, расстреливать трусов и паникёров, привлекать всех жителей для укрепления стен. Короче говоря вводить чрезвычайные меры, оправданные для чрезвычайного положения.
Германия же это отдельный, наиболее яркий, эпизод общего противостояния радикальных левых, засевших в крепости "Россия" и всего остального капиталистического мира. Тем более это было актуально при Ленине, когда идею мировой революции ещё воспринимали вполне реалистично.

23

Правозащитники, иностранные агенты, микроблоггеры, шпионы, непродажные журналисты, диверсанты, агенты, коррупционеры,  общественники, саботажники, бандформирования, извращенцы,   и т.д. – экономически неэффективное население. 
Их можно бросить на освоение Севера.  Канал копать какой или железную дорогу строить.

Передовые демократические страны, с высоким уровнем либерализма и Свободы как УСАния - выбирают ГУЛаги - Новые концентрационные лагеря Свободы!

Отредактировано Филипок (28-09-2013 14:52:33)

24

САЛИМА написал(а):
#p300726,Turman написал(а):

Это понятно...Меня шокировало количество.

А то, что мой отец в 90х на меня зашикал, когда я ляпнула при его молодой жене-адвокате, что дедушка сидел?
Он до того времени боялся!
Сидела вся страна.

  Да ладно свистеть! Данные по количеству заключенных не секретны и сейчас известны всем желающим. Их было немного больше 11 млн.С 1921 по 1953 годы. Это вместе со ссыльными и расстрелянными.
  Зы. 70% из них были уголовники.
  Давайте мастурбируйте дальше про десятки миллионов невиновных, загубленных лично эффективным манагером.

Отредактировано mwv (28-09-2013 14:53:13)

25

#p300854,Admin написал(а):

10 лет индустриализацию, без которой мы бы не смогли победить Германию

Ой ё..... (с)

26

#p300703,Turman написал(а):

О чём ты хотел поговорить, Родя?

О том что ты фуфло. По твоей ссылке нет никакой карты, какой-то дебильный сайт Мемориала. Тебя послушать, половина страны сидела, а другая половина её охраняла в лагерях. Между тем, наивысший уровень жизни (в сопоставимых ценах) в России за всю 1000летнюю историю был в 1940 году

27

В Сибири хорошо, свобода.

28

#p300726,Turman написал(а):

Это понятно...Меня шокировало количество.

Ну скорее всего, они не существовали одновременно. Одни создавались, другие закрывались. Всё под решение определённых задач. Это и есть эффективный менеджмент.

29

#p300912,mwv написал(а):

Да ладно свистеть! Данные по количеству заключенных не секретны и сейчас известны всем желающим. Их было немного больше 11 млн.С 1921 по 1953 годы. Это вместе со ссыльными и расстрелянными.
  Зы. 70% из них были уголовники.
  Давайте мастурбируйте дальше про десятки миллионов невиновных, загубленных лично эффективным манагером.

Отредактировано mwv (Сегодня 14:53:13)

Что вы так себя неприлично ведете? К чему эта пропаганда альтернативного секса?
Тут серьезные вопросы обсуждаются.

30

САЛИМА написал(а):
#p300912,mwv написал(а):

Да ладно свистеть! Данные по количеству заключенных не секретны и сейчас известны всем желающим. Их было немного больше 11 млн.С 1921 по 1953 годы. Это вместе со ссыльными и расстрелянными.
  Зы. 70% из них были уголовники.
  Давайте мастурбируйте дальше про десятки миллионов невиновных, загубленных лично эффективным манагером.

Отредактировано mwv (Сегодня 14:53:13)

Что вы так себя неприлично ведете? К чему эта пропаганда альтернативного секса?
Тут серьезные вопросы обсуждаются.

  Это вы все альтернативничаете. Где ваш придурочный Сорокин? Щас приползет-завоет о полутора миллиардах умученных Сталиным. Все-как всегда. Мастурбируйте дальше.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Архипелаг ГУЛАГ.