Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Якунин о сокровенном.


Якунин о сокровенном.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приехав как-то на место, где впоследствии и будут построены дома, Якунин увидел с пригорка огромное озеро. "Я рак по гороскопу, может быть, из-за этого очень люблю воду, и, конечно, это запало в душу", - говорит глава РЖД. Когда Якунин и еще несколько человек арендовали и выкупили земли, оказалось, что весь берег озера занят дачниками, без разрешения построившими дома. "Туалеты, как в известном фильме, с выгребными ямами стояли на берегу озера, и никого это не колыхало", - сетует Якунин.

Решать вопрос с незаконными застройщиками владельцы кооператива решили мирным путем. "Мы с властями региона договорились и провели переговоры со всеми самозахватчиками, потому что мы были тогда официальными приобретателями прав на аренду и покупку земли. Как сейчас делают? Пустили бульдозеры, все снесли. Мы пошли по другому пути: с каждым договорились и предложили на территории, которую совхоз выделил, построить им нормальные домики", - пояснил Якунин.

Домики, продолжил он, для "захватчиков" кооператив построил за свои собственные деньги, которых "лишних не было". "Чтобы не было скандала, чтобы никто на нас не смотрел с ненавистью", - говорит глава РЖД.

2

На это самое место мы ездили уже много лет до 1996.
И всё было хорошо..
В июле 1996 компашкой на 5 машинах чел- 20, отправились отмечать моё 30-летие.
Тогда я впервые столкнулся с кооп. Озеро. :angry:

3

#p298238,Иннокентий написал(а):

Если вы понимаете, что я хотел этим сказать.

Пока не очень понятно...

4

#p298247,Фрол написал(а):

Пока не очень понятно...

Я возмущён, Фрол Васильич, наглым заявлением Якунина.
Не о России они думали, а как кусочек этой России прихватизировать. :angry:

5

#p298253,Иннокентий написал(а):

Не о России они думали, а как кусочек этой России прихватизировать.

Примерно в то же время чиновники одного из районов Смоленской области делили между бывшими колхозниками колхозную землю им в собственность.

У них (человек 5 начальников) шло совещание, а я зашел к ним в кабинет в тот момент, когда директор коровника обратился к собравшимся с вопросом: "А мертвые души в списки на пай земли включать будем?"

Щас все эти начальники стали крутыми бизнесменами местного масштаба.

А прихватизированную тогда колхозную землю давно распродали дачникам.

6

#p298276,гоша написал(а):

Хорошо, хоть в Израиле кто-то о России думает.

Смотря как.
Некоторые думают весьма плохо- и не только думают, мильярды пилят.

7

http://ic.pics.livejournal.com/navalny/10064515/62623/62623_original.png
http://navalny.livejournal.com/823244.html

Отредактировано WvPeterhof (23-09-2013 19:07:21)

8

Якунин... греясь у "Вертикали", снёс, не моргнув глазом, две трети из расписания электричек на Московский вокзал СПб... Под германские скоростные "Сапсаны", которые в цивилизованной Европе ходят не по живому, а по эстакадам вдвое быстрее...
И теперь "эти люди" вынуждены перемещаться только на своих колёсах... со скоростью 8 км в час.... создавая пробки, мешающие "господам феодалам" триумфально ездить с мигалками...
Эти пробки, благодаря РЖД, превратились в стихийное бедствие... оцениваемое, подобно землетрясениям, в баллах!
И "господа феодалы" занялись отстрелом ... этих людей... в административно-полицейско-экономическо-дискриминоционно-сносном порядке...
Которые, занимая жизненное пространство, мешают им, феодалам, свободно распродавать Родину...

Отредактировано WvPeterhof (26-09-2013 13:27:34)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Якунин о сокровенном.