Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Макаревич на ЭМ вспоминает былые дни


Макаревич на ЭМ вспоминает былые дни

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.echo.msk.ru/programs/razbor_ … cho/#video

Человек искусства кончается как художник, когда он идет в политику?

2

Слушал Макаревича.

Мне было интересно.

Интересно наблюдать "внутреннюю" эволюцию человека.

3

#p296180,гоша написал(а):

Для многих он был был идолом, кумиром молодости. Это как если бы Высоцкий был жив и вышел вместе с Навальным.

вот, кстати, на примере Макаревич/Высоцкий наглядно, реальная польза от "вовремя помереть"
жить долго - вредно

4

гоша написал(а):

Для меня Макаревич опустился ниже плинтуса, когда включился в игру "мы и они".

    По участнику форума   "Космополит"   объявлено голосование в подфоруме "Технические вопросы".
    У вас есть возможность дать отдохнуть форуму от срача, отправив "дежурного весельчака" в бан на 2 недели.

    Кому не лень, голосуйте: высказаться "за" или "против"  можно с 15 по 29 сентября

Я те такой срач устрою, если чего, у тебя картуз на жёпу сползёт. Понял, салабон?

5

гоша написал(а):

Для меня Макаревич опустился ниже плинтуса, когда включился в игру "мы и они".

а Михалков?

6

гоша написал(а):

Мне этот Макаревич, с его псевдо-филосовским репертуаром, все больше напоминает придурка с гитарой, в совковые времена певшего слащавые песенки типа "возьмёмся за руки друзья" - Булата Окуджаву.

Тебе, муд*аку, и туя пихту напоминает...

7

гоша написал(а):

Мне этот Макаревич, с его псевдо-филосовским репертуаром, все больше напоминает придурка с гитарой, в совковые времена певшего слащавые песенки типа "возьмёмся за руки друзья" - Булата Окуджаву.

ты же только что написал, что он тебе по другому поводу разонравился, гоша..

гоша написал(а):

Для меня Макаревич опустился ниже плинтуса, когда включился в игру "мы и они".

еще чернила не остыли, а ты уже передумал?

8

#p296311,гоша написал(а):

Мне этот Макаревич, с его псевдо-филосовским репертуаром, все больше напоминает придурка с гитарой, в совковые времена певшего слащавые песенки типа "возьмёмся за руки друзья" - Булата Окуджаву.

кстати не раз уже замечал - этих, ушибленных недопережеванной своей горечью "трудных" 90-х, почему-то больше всего бесят Стругацкие и Окуджава :smoke:

"этим загадочным свойством дублей долгое время занимался Магнус Редькин, но задача оказалась ему явно не по силам" :crazyfun:

Отредактировано Космополит (17-09-2013 02:56:08)

9

Космополит написал(а):
#p296311,гоша написал(а):

Мне этот Макаревич, с его псевдо-филосовским репертуаром, все больше напоминает придурка с гитарой, в совковые времена певшего слащавые песенки типа "возьмёмся за руки друзья" - Булата Окуджаву.

кстати не раз уже замечал - этих, ушибленных недопережеванной своей горечью "трудных" 90-х, почему-то больше всего бесят Стругацкие и Окуджава :smoke:

"этим загадочным свойством дублей долгое время занимался Магнус Редькин, но задача оказалась ему явно не по силам" :crazyfun:

они не виноваты.. их бы больше народу бесило.. только они с ними не знакомы..

10

#p296138,Ostap Bender написал(а):

Человек искусства кончается как художник, когда он идет в политику?

Вряд ли. Например, Джон Леннон горячо участвовал в политике.

11

А что Макаревич говорит о партии Лодырей и Брехунов?

12

Если что, то мне тоже не понравился разговор с Макаром на ЭХО, но по другим причинам.
Мне показался он очень вялым, все как то у него случайно получалось. Его былые дни не совпали с моими, мы одногодки.
Я, правда, никогда не была его фанаткой и выбор, безоговорочно был Высоцкий.

Отредактировано Tartila (17-09-2013 11:23:57)

13

#p296308,flautist написал(а):

а Михалков?

Михалков сукин сын, но это наш сукин сын

а вообще вопрос надо ставить шире - что такое рукопожатный круг (в нашей стране), его назначение и область применения, или, проще, польза от него или вред обществу.

ответ - "польза" не столь очевиден обществу в целом
(разве что очевиден самим нашим рукопожатным)

14

Тут Макаревича в бан отправляют? Или кого?

15

#p296333,Космополит написал(а):

кстати не раз уже замечал - этих, ушибленных недопережеванной своей горечью "трудных" 90-х, почему-то больше всего бесят Стругацкие и Окуджава

хм... а Стругацкие-то кого бесят?
назови хоть один пример пофамильно
имхо - по всей стране найдется, наверно, не больше десятка челов, которых они бесят
причем, причина именно что их худ.произведения, а вовсе даже не поздние письменные контакты Бориса с сидельцем Мишей.Х

а вообще, это довольно интересный вопрос - картина и его художник
пусть картина не нравится
но стоит ли перекидывать эту эмоцию на самого художника
имхо - мой ответ - стоит только если подобные картины наносят вред обществу (например майн кампф Гитлера и т.п)

16

#p296369,Ко-100 написал(а):

Михалков сукин сын, но это наш сукин сын

да ваш, ваш, нерукопожатный
не суетись уже, костёныш

#p296372,Ко-100 написал(а):

хм... а Стругацкие-то кого бесят?

если чего не путаю - здесь от них больше всех гуаном исходит "мэтр" мопсик

17

#p296444,Космополит написал(а):

здесь ... "мэтр" мопсик

а хто это?

18

#p296498,Ко-100 написал(а):

а хто это?

баблизу спроси, она тебе лучше расскажет
мне, пардон, брезгливо

19

#p296509,Космополит написал(а):

баблизу спроси, она тебе лучше расскажет
мне, пардон, брезгливо

блин, ну что за привычка ляпнуть херню и в кусты убегать!
ты че, Космо, стрелки переводить опять надумал?

20

#p296511,Ко-100 написал(а):

ты че, Космо, стрелки переводить опять надумал?

ну
стрелки с белками :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Макаревич на ЭМ вспоминает былые дни