Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Лизонька-Людоедка. (2)


Лизонька-Людоедка. (2)

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

#p295608,Лизавета написал(а):

И ты никакая не салима. И она не тартила.
Что вы там имеете, мне пофиг.
Командуй на ручейке, доярка

Отредактировано Лизавета (Сегодня 18:58:17)

Да, мы и не требуем к этим именам особого почтения, как ты. Навязчивая пустота. Еще стера возмущалась, что я сказала "мусор".

32

#p295604,Tartila написал(а):

Ни какого ура не было.

Хотя это все относительно. Понимать друг друга и хорошо говорить и писать, это все же разное.  [взломанный сайт]

33

#p295615,Tartila написал(а):

Хотя это все относительно. Понимать друг друга и хорошо говорить и писать, это все же разное.

Ну, да. Наловчишься понимать на слух, а грамоте не обучен.

34

#p295614,САЛИМА написал(а):

Еще стера возмущалась, что я сказала "мусор".

вместо "работник правоохранительных органов"? :question:

35

#p295616,САЛИМА написал(а):

Ну, да. Наловчишься понимать на слух, а грамоте не обучен.

Я так с Бертиком говорила, особенно в начале нашего знакомства. Там и мимика в ход идет.  :D

36

Вот ИМХО, которая я сплагитатила  :D

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерий утопического.  :D

37

#p295593,amici написал(а):

Кста, вот Надя написала последнюю заметку, как раз про детей двуязычных, на ручёек перенесла 

http://rucheyok.mybb.ru/viewtopic.php?id=15&p=3

Слушала в рамках одной конференции доклад о билингвах-детях - при прочих равных это однозначно плюс. Только такой нюанс. Сначала - один язык. Как ребенок заговорит предложениями, можно приступать ко второму.

Часто жизнь требует от ребенка (при перезде в другую страну), чтобы он стал билингвой срочно - надо успевать за программой в иноязычной школе. Это, конечно, сильный стресс, на который ребенок может среагировать снижением умственной продуктивности и на хорошо знакомом языке.
Сейчас моя племянница в таком положении: переехали из Голландии в Германию, девочке 10 лет. Но она уже стихи на немецком пишет  :)

38

#p295618,Космополит написал(а):

вместо "работник правоохранительных органов"?

Отиманно.

39

#p295619,Tartila написал(а):

Я так с Бертиком говорила, особенно в начале нашего знакомства. Там и мимика в ход идет.

Да, и без слов главное понятно)))

40

#p295621,amici написал(а):

Вот ИМХО, которая я сплагитатила  :D

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерий утопического.  :D

ага.. помню, етой банальной эрудицией мы еще в юные годы развлекались :D

41

#p295616,САЛИМА написал(а):

Ну, да. Наловчишься понимать на слух, а грамоте не обучен.

Саль, здесь мона наловчится понимать на слух,  в тоже время обучаясь грамоте финского языка на курсах ( но не всем енто дано, надеюсь ты поняла,  о ком я )  :D

Отредактировано amici (15-09-2013 19:22:11)

42

Космополит написал(а):
#p295621,amici написал(а):

Вот ИМХО, которая я сплагитатила  :D

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерий утопического.  :D

ага.. помню, етой банальной эрудицией мы еще в юные годы развлекались :D

Фраза тривиально интерпретируема.
За исключением мотивации абстракции. Не попахивает ли это манипуляционнными техниками НЛП?

43

#p295625,Космополит написал(а):

ага.. помню, етой банальной эрудицией мы еще в юные годы развлекались

Ну ты миня понял)))))

44

#p295626,amici написал(а):

Саль, здесь мона наловчится понимать на слух,  в тоже время обучаясь грамоте финского языка на курсах ( но не всем енто дано, надеюсь ты поняла,  о ком я ) 

Даужда.

45

#p295627,САЛИМА написал(а):

За исключением мотивации абстракции.

А мне каца нормально, как раз в нашу тему, для некоторых,  непонимающих абстракцию языка  :D

46

#p295573,САЛИМА написал(а):

Предлагают тренинг группы за деньги.

как ребенок осваивает родной язык.

не слышал. ну что: тоже вариант. только потребует много времени и денег.

да, у детей-то "чистые" мозги - пиши, что хочешь. вообще-то, и взрослому человеку, попадающему в абсолютно иноязычную среду, где нет или почти нет никакой возможности общаться со своими, а есть только необходимость общения с окружающими, потребуется не так уж много времени, чтобы освоить устную речь. где-то от нескольких месяцев до полугода, в зависимости от способностей. причем, сложность языка несущественна. эффект погружения, то, сё. вот только писать и читать он не сможет. так бывает, когда, например, русская выходит замуж за нацмена и переезжает к нему. и не в русскоязычный город, например, в нальчик или махачкалу, а в деревню, где куча родни её мужа, соседей и т.д., и где между собой по-русски никто не говорит.

47

#p295632,Код написал(а):

русская выходит замуж за нацмена

Ксенофоб  :question:

48

#p295632,Код написал(а):

эффект погружения, то, сё. вот только писать и читать он не сможет. так бывает, когда, например, русская выходит замуж за нацмена и переезжает к нему. и не в русскоязычный город, например, в нальчик или махачкалу, а в деревню, где куча родни её мужа, соседей и т.д., и где между собой по-русски никто не говорит.

мне это знакомо.
Однако, у меня есть отличие. Я хороший пользователь компа.
Перешла на автоматические переводы, а потом их редактирую.
Научилась переводить и писать.  :surprise:

49

Ксенофоб

ну почему? так нередко говорят о себе и они сами. проклятое наследие царизма.
Я нацмен, я татарин, я родился в России, я не прощаю русскому писателю его ненависти к полячишкам, жидишкам.
В. С. Гроссман, «Жизнь и судьба.

Отредактировано Код (15-09-2013 19:35:10)

50

#p295631,amici написал(а):

А мне каца нормально, как раз в нашу тему, для некоторых,  непонимающих абстракцию языка

Надо понимать мотивацию абстракции критически. И при этом не выбиться в своей неврубенной эрудиции из банальности повседневности. Такой милой каждому индивидууму, пусть и даже утопическому критикану.

А ты часом не в курсе, где он утоп?

51

#p295638,Код написал(а):

ну почему? так нередко говорят о себе и они сами. проклятое наследие царизма.
Я нацмен, я татарин, я родился в России, я не прощаю русскому писателю его ненависти к полячишкам, жидишкам.
В. С. Гроссман, «Жизнь и судьба.

Ксенофобы всегда найдут оправдание себе  :dontknow:

52

#p295639,САЛИМА написал(а):

А ты часом не в курсе, где он утоп?

Наверное в море, просто - "она утонула"  :disappointed:

53

#p295632,Код написал(а):

да, у детей-то "чистые" мозги - пиши, что хочешь. вообще-то, и взрослому человеку, попадающему в абсолютно иноязычную среду, где нет или почти нет никакой возможности общаться со своими, а есть только необходимость общения с окружающими, потребуется не так уж много времени, чтобы освоить устную речь. где-то от нескольких месяцев до полугода, в зависимости от способностей. причем, сложность языка несущественна.

Ой, вспомнила - мой покой ный муж был вывезен года в два в Бельгию. И жили они там до его 8 лет.
В советском посольстве. Но он уже легко болтал с парикмахером по-французски, к которому его водили стричь.
Школу он заканчивал в Болгарии. Дак, по-болгарски говорил всю жизнь. Иногда на него находило, как заговорит  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

54

#p295640,amici написал(а):

Ксенофобы всегда найдут оправдание себе

вот в чем меня нельзя обвинить решительно, так в этом  o.O

55

#p295643,Код написал(а):

вот в чем меня нельзя обвинить решительно, так в этом

Может быть и нельзя, я просто могу судить о тебе,  только по постам твоим  :dontknow:

Отредактировано amici (15-09-2013 19:43:39)

56

#p295641,amici написал(а):

Наверное в море, просто - "она утонула"

Пойми, этот ньюанс чрезвычайно важен: утопилась.
А ты уверена, что она была индивидом, алчущим критериев?

57

#p295646,САЛИМА написал(а):

А ты уверена, что она была индивидом, алчущим критериев?

Демонстрации своих интеллектуальных возможностей, как критерия победы. ...
Недоразвитый индивид :dontknow:  :D

Отредактировано amici (15-09-2013 19:55:55)

58

#p295627,САЛИМА написал(а):

Фраза тривиально интерпретируема.
За исключением мотивации абстракции. Не попахивает ли это манипуляционнными техниками НЛП?

про какое-то "НЛП" я узнал гооооооораздо позже, чем про банальную эрудицию.. :D

59

Это на ручейке-хуйке такой отстой постят?

60

#p295651,Космополит написал(а):

про какое-то "НЛП" я узнал гооооооораздо позже, чем про банальную эрудицию..

Я заметила  у себя,  такой прогресс тоже   :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Лизонька-Людоедка. (2)