Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » С днем рождения, Дмитрий Анатольевич!


С днем рождения, Дмитрий Анатольевич!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, — в граните отливается". (На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, декабрь 2009г.).

"Мы занимаемся политикой не для того, чтобы согреться". (Пресс-конференция в "Сколково", май 2011г.)

"У нас вследствие разгильдяйства, я бы даже сказал — раздолбайства, которое превратилось уже в национальную угрозу, происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций — и на дорогах, и в пожарах люди гибнут… Последний случай, который произошел в Перми, — за гранью добра и зла". (Встреча с генпрокурором Юрием Чайкой, декабрь 2009г.)

"Когда я еще был нормальным, обычным человеком, в начале 90-х годов я ездил в ЕБРР для того, чтобы договариваться о финансировании одного из крупных проектов для Санкт-Петербурга". (Выступление в штаб-квартире Объединения предпринимателей Франции, март 2010г.)

"Правительство нельзя трясти, как грушу". (Интервью, сентябрь 2011г.)

"ВТО — это не морковка, это набор довольно сложных обязанностей, которые на нас возлагаются, и уж если мы их на себя принимаем, пусть это сделают по-человечески, а не пугают нас тем, что мы сами что-то примем на себя дополнительное". (Встреча с представителями российского бизнеса, сентябрь 2008г.)

"Вообще "Медвед"— это популярный Интернет-персонаж, и невозможно игнорировать потребности изучения олбанского языка". (Пресс-конференция, март 2007г.)

"Наша главная политическая сила — "Единая Россия" — должна не просто царствовать, а должна проявлять ум, такт и силу, должна выдвигать правильных людей". ("Итоги года с президентом России", октябрь 2010г.)

"Я всегда говорил, что президент вправе отступить от собственного Указа в том случае, когда считает это правильным". (Интервью представителям российских СМИ, апрель 2012г.)

"Ненормативная лексика — это часть нашей культуры, и мы её используем иногда. Тихо". (Форум европейских и азиатских медиа, декабрь 2009г.)

"Свобода лучше, чем несвобода". (Красноярский экономический форум, февраль 2008г.)

Отредактировано Peantr (14-09-2013 18:50:46)

2

http://pics.livejournal.com/nasha_canada/pic/000pkz3g

Сегодня президенту сорок пять. Шлю поздравленье скромному титану. Хоть с полукруглой датой поздравлять не принято, но круглой ждать не стану. Поэты ведь не просто так свистят — мы в будущее смотрим глазом вещим: боюсь, когда вам будет пятьдесят, поздравить будет некого и не с чем. В две тысячи пятнадцатом году — поверите ли, это очень скоро, — вы прочно обоснуетесь в ряду политиков не первого разбора. Я сам же ошибиться буду рад, но ошибаюсь редко, как Тиресий*. Доверят возглавлять наукоград, пошлют послом — да мало ли профессий! И год-то будет, в общем, непростой. Я опишу его, не обессудьте. За оттепелью следует застой, но оттепели не было, по сути; уже Олимпиада позади, она была триумфом вертикали, и в море оползет того гляди все то, чего по Сочи навтыкали; но зрелище случилось — первый сорт. Весь мир смотрел, не отрывая взгляда. Бюджета нету — все ушло на спорт, — но населенью, в общем, и не надо. Премьер вернулся на двенадцать лет, посулы громки, ожиданья жутки — виновником же всех народных бед объявлен тот, кто правил в промежутке: он либерал, он распустил страну, он блогеров избаловал и прессу, он отпустил на волю Бахмину и дал отсрочку Химкинскому лесу, пришла эпоха взрывов, буйных драк, потом он об Лужкова ноги вытер — при нем, короче, был такой бардак, что в Госсовете все ходили в «Твиттер»! Свобода, блин. Прикольно было жить. Державу до того поразрушали, что добровольцам изредка тушить горящие деревни разрешали, и вообще он ставленник Семьи. Боюсь в такую будущность смотреть я, но вдруг как годы лучшие свои припомню ваше я четырехлетье?! Земля суровой кажется подчас, но и она желанна, если тонешь. Глядишь, заностальгируем по вас. Подумать страшно, Дмитрий Анатольич.

А впрочем, что мы будем омрачать законный праздник? Вы-то в чем повинны? Вам сорок пять, вы ягодка опять, вы отрулили больше половины — и на просторах отческой земли, послушавшись всеведущего змия, вы сорок пять бы раз уже могли такого начудить, что мамма мия. Вы запросто могли пересажать — под хлопанье коричневых и красных — не всем известных двух, а сорок пять, и сорок пять виднейших несогласных. Вы Грузию могли бы закопать при бурном одобренье всякой грязи, и не одну войну, а сорок пять устроить на трепещущем Кавказе. При вас шпионов стали высылать, но выслали, по счастью, только девять — а ведь могли бы выслать сорок пять, и это бы нетрудно было сделать! Вы говорите умные слова, вы вроде бы чужды публичной злобы, при вас смешнее стало раза в два, но в сорок пять ужаснее могло бы. И я могу стишки про вас кропать, порхая над Отечеством, как птичка, — боюсь, когда мне будет сорок пять**, подобное уже проблематично.

Над миром тучи новые висят, но ничего на свете не фатально. И вы могли бы встретить пятьдесят совсем иначе — это не гостайна. Я не люблю дурное предрекать и тщетно плакать — я не Ярославна.
Но если кто не смог за сорок пять — за полтора не сможет и подавно.

Дмитрий Быков, 2010

http://nasha-canada.livejournal.com/765244.html

3

вы ж, г-да рукопожатные, Медведева вроде любили, разлюбили чтоли?

4

Пездец какой клоун. Россия, тебе не стыдно за такого презика?

5

#p295161,Rod написал(а):

Пездец какой клоун. Россия, тебе не стыдно за такого презика?

ну если уж ей за путьку не стыдно.. %-)

6

Peantr написал(а):

"Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, — в граните отливается". (На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, декабрь 2009г.).

"Мы занимаемся политикой не для того, чтобы согреться". (Пресс-конференция в "Сколково", май 2011г.)

"У нас вследствие разгильдяйства, я бы даже сказал — раздолбайства, которое превратилось уже в национальную угрозу, происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций — и на дорогах, и в пожарах люди гибнут… Последний случай, который произошел в Перми, — за гранью добра и зла". (Встреча с генпрокурором Юрием Чайкой, декабрь 2009г.)

"Когда я еще был нормальным, обычным человеком, в начале 90-х годов я ездил в ЕБРР для того, чтобы договариваться о финансировании одного из крупных проектов для Санкт-Петербурга". (Выступление в штаб-квартире Объединения предпринимателей Франции, март 2010г.)

"Правительство нельзя трясти, как грушу". (Интервью, сентябрь 2011г.)

"ВТО — это не морковка, это набор довольно сложных обязанностей, которые на нас возлагаются, и уж если мы их на себя принимаем, пусть это сделают по-человечески, а не пугают нас тем, что мы сами что-то примем на себя дополнительное". (Встреча с представителями российского бизнеса, сентябрь 2008г.)

"Вообще "Медвед"— это популярный Интернет-персонаж, и невозможно игнорировать потребности изучения олбанского языка". (Пресс-конференция, март 2007г.)

"Наша главная политическая сила — "Единая Россия" — должна не просто царствовать, а должна проявлять ум, такт и силу, должна выдвигать правильных людей". ("Итоги года с президентом России", октябрь 2010г.)

"Я всегда говорил, что президент вправе отступить от собственного Указа в том случае, когда считает это правильным". (Интервью представителям российских СМИ, апрель 2012г.)

"Ненормативная лексика — это часть нашей культуры, и мы её используем иногда. Тихо". (Форум европейских и азиатских медиа, декабрь 2009г.)

"Свобода лучше, чем несвобода". (Красноярский экономический форум, февраль 2008г.)

Всё равно, ЧВС ему не перепрыгнуть, тот был самородок.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » С днем рождения, Дмитрий Анатольевич!