Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Путин вспомнил времена идеологической борьбы с КОМЧВАНСТВОМ


Путин вспомнил времена идеологической борьбы с КОМЧВАНСТВОМ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

"КОМЧВАНСТВО" - профпатология меленького человечка, греющегося при давно и привычно УНОМЕНКЛАТУРЕННОЙ НОГЕ   http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/720/95720409_CCCP1.gif
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post209926671/

Было давно, в ещё не забытые давние времена великих побед СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО РЕАЛИЗМА такое ритуальное слово - "КОМЧВАНСТВО". С этим директивно и организованно боролись. Когда высшая НОМЕНКЛАТУРА нутром вдруг прочувствовала нависающую опасность своей изоляции от простого избирателя, не встроенного в НОМЕНКЛАТУРНУЮ ВЕРТИКАЛЬ.
Который, хотя и уже был привычно запуган, но мог, если уж очень достали, осмелиться тайно проголосовать и ПРОТИВ. А голос совести тоже простого, идеологически выдержанного, воспитанного в нашей советской семье и школе технического работника ИЗБИРКОМА, мог и не позволить ему пойти на подлог.
Даже его начальник в счётной комиссии, сделав "СТРАШНЫЕ ГЛАЗА", мог на такое и не осмелиться.
И по всем партийным "...КОМАМ" была спущена директива  с этим "КОМЧВАНСТВОМ" организованно и повсеместно бороться. Поэтому все маленькие партийные функционеры при НОМЕНКЛАТУРЕ любого уровня повсеместно директивно проявляли чутко-нравоучительное идеологизированное внимание к любым обращениям любого простого посетителя. Как к маленькому ребёнку в детском саду.
Даже сейчас ЕДИНАЯ  ВЕРТИКАЛЬ, нутром прочувствовала вдруг риск образовавшейся пропасти между простым тружеником и АДМИНИСТРАТИВНОЙ ВЛАСТЬЮ. Всевластной и ошалевшей от безнаказанной наживы до стадии правового нигилизма.  Когда страна вдруг стала бить мировые рекорды по производству и вывозу миллиардов от сверхдоходного ДОЛЖНОСТНОГО производства и СВОБОДНОГО рынка ПРАВА.

Отредактировано WvPeterhof (12-09-2013 22:34:48)

2

По общепризнанной статистике, Россия занимает 154 место  по неподкупности должностных лиц, политиков, представителей власти в мире.
Такое место коррумпированной России отвела международная организация «Transparency International».
Россия по уровню коррупции - общепризнанный чемпион Европы! По элементарному КОДЕКСУ ЧЕСТИ эта коррумпированная ВЕРТИКАЛЬ если не стреляется, то должна подать в отставку. Как это принято в цивилизованной Европе...

И она, ЕДИНАЯ, стала лихорадочно искать  митинговых контактов с простой толпой. Которая, хоть и через купленные за миллиарды СМИ "лингвистически запрограммирована", но "ж...й" чует, откуда берётся и куда уходит эта нажива. Приходится искать контактов. И индивидуальных - тоже. Кто не верит, пусть попробует позвонить  по широковещательным телефонам ВЫСОКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ. Например, (812)7775533... Уважают...

3

#p294236,WvPeterhof написал(а):

"КОМЧВАНСТВО" - профпатология меленького человечка, греющегося при давно и привычно УНОМЕНКЛАТУРЕННОЙ НОГЕ

это путька про себя, что ли? С какого это катарсиса у него вдруг прорезалась самокритика? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

4

#p294283,Космополит написал(а):

это путька про себя, что ли? С какого это катарсиса у него вдруг прорезалась самокритика?

Простыл на Дальнем Востоке.

5

АКТУАЛЬНАЯ ПОПРАВКА.

ВЫБОРЫ ПРОШЛИ. КОНТАКТЫ НЕ НУЖНЫ. ЧАСЫ ВЛАСТИ ТИКАЮТ. ПОРА ДЕЛАТЬ ДЕЛО...
РИТУАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН (812)7775533
РИТУАЛЬНО АВТОМАТИЧЕСКИ КРУГЛОСУТОЧНО ОТВЕЧАЕТ:
"...ВЫ ПОЗВОНИЛИ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ... ПУТИНА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.
ИЗВИНИТЕ, НАШ ОФИС В ЭТО ВРЕМЯ НЕ РАБОТАЕТ"

И ТАК - КРУГЛОСУТОЧНО. ДАЖЕ В ПРИЁМНЫЕ ЧАСЫ.
СРОЧНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ОТПАЛА.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГЛАВЫ ФРАКЦИИ ЕР В ЗАКС СПБ 570 3423 МАКАРОВА В.С. ТАК ЖЕ ЧВАНЛИВО ОТКЛИКАЕТСЯ:
- НАПИШИТЕ, И ВАМ ОТВЕТЯТ. В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА. И КЛАДУТ ТРУБКУ....

ПОНИМАЮ, БЫЛО БОЛЕЕ СРОЧНОЕ ДЕЛО ОСВОБОЖДЕНИЯ ПРЕСТИЖНОЙ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НАДО
- ВЫСЕЛИТЬ ВМА ... С ПИРОГОВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ... В СЕСТРОРЕЦК... !!!"???
НЕОТЛОЖНОЕ !!!

6

Ритуальное слово "КОМЧВАНСТВО", УВЫ, не возродилось, но и такие понятия, как КОДЕКС ЧЕСТИ должностного лица, от высшей администрации до судей и прокуроров тоже надолго забыты. Проверено экспериментально!

Навсегда? По законам свободного рынка, увы, рынка ПРАВА... "Не обманешь - не продашь".

Как говорил опытный лондонский, эксперт Б.А.Березовский, - "Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы»". Найм требует капиталовложений.

Заинтересованные лица скидываются.
Избранному вновь придётся непомерно рассчитываться... Как второсрочному ЕльцИну? Отстёгивая от своего упрочившегося должностного положения? Что, опять "ЗАЛОГОВЫЕ АУКЦИОНЫ" ???
Увы, широковещательно прозвучало опять...

Предвыборно было аппетитно обещано:
"Органы власти не должны быть "Владельцами заводов, газет, пароходов..."!
Каждый должен заниматься своим делом!"
(с)В.В.Путин, эфир "Бизнес ФМ". 
Т.е. делом своей фирмы??

В директивной перспективе - превратить все государственные интересы - в частные.  Такова вновь оглашённая в Питере  генеральная линия нашей правящей партии. Под двуглаваым орлом... Распродав всё, включая Родину, как 30.12.2009 её 900 питерских гектаров под чужим жильём, ... укрыться потом ... в недоступный для санкций Совет Федерации? Или прямо в Лондон?

Отредактировано WvPeterhof (14-09-2013 12:06:06)

7

И предвыборно поговорить о "ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ" и неразрешимости проблемы "ЗАЛОГОВЫХ АУКЦИОНОВ"?

Правильно!

"А то уже праздные разговоры пошли... О каких-то ГОСГАРАНТИЯХ!
Запретить! Обнаглели!

Пора ... поставить на место! Узаконив наследственное дворянство. Начиная с определённого классного чина. Например, как у Чубайса.
А у прочих - и паспорта отобрать. Это ж уже было давно проверено и испытано. В деле.
Заменить их чипом.
Чтобы было однозначно определено, чья собственность СВЯЩЕННА И НЕПРИКОСНОВЕННА, а чью можно ИЗЪЯТЬ И ПРОДАТЬ СВОИМ...
"В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ".

Как 22 холопских панельных деревни - на снос и расселение. По "Адресной программе..." За копейки. По цене сотни самых дешёвых квартир. Вместе с дорогой питерской землёй. 900 га. В собственность или в аренду на 49 лет.
Тем, кому ГОСУДАРСТВО в одном пакете с ГОСУДАРСТВЕННОСТЬЮ ИНТЕРЕСОВ новых феодалов - по карману!

8

#p294289,nikola написал(а):

Простыл на Дальнем Востоке.

Похоже, застудил он там себе свои органы национальной безопасности..
уж чем-чем, а рефлексией этот человечек никогда не страдал :stupor:

9

Тем, кому ГОСУДАРСТВО в одном пакете с ГОСУДАРСТВЕННОСТЬЮ ИНТЕРЕСОВ новых феодалов - по карману!

И ЧТОБ НИ ПЯДИ БЕЗОБРОЧНОЙ ЗЕМЛИ!!!".
Это - здесь:

Государственные и иные интересы нового феодала
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post177575027/

Увы, тем, кому нет доступа к ресурсам, ни митинги, ни издержки на "лингвистическое телепрограммирование" не по карману. А культура уважительного человеческого общения меленького человечка, пригретого  при даже не очень "БОЛЬШОЙ НОГЕ", давно и привычно утрачена.
Об этом - подробно - здесь:
ВЛАСТЬ: ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПСИХОПАТОЛОГИЯ
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post77455245/

И он, меленький,  тупо и неосознанно, вредит.

Работает природный инстинкт самоутверждения меленького человечка. Перед любым, кого без особого риска он счёл просителем.
Для законного требования такого просителя даже узаконенный ярлык, унижающий его, нормативно установлен: "ЖАЛОБА"! Чтоб знал своё место!
По ещё не забытому, историческому феодальному опыту - "ЧЕЛОБИТНАЯ"! Подававшаяся просительно на коленях и униженно,
"челом в пол"...

10

«Озеро» — дачный потребительский кооператив на берегу Комсомольского озера посреди Карельского перешейка, близ посёлка Соловьёвка. Учреждён 11 ноября 1996 года Владимиром Путиным и ещё семью пайщиками [1]. По выражению Владимира Прибыловского, «Озеро» явилось питерским аналогом московской Рублевки [2]. После избрания Путина российским президентом «Озеро» стало значимым источником кадров для его администрации и ближайшего окружения [3].

Пайщики[править | править исходный текст]Учредителями потребительского кооператива выступили 8 человек: [1]

Смирнов, Владимир Алексеевич (председатель кооператива) — в 2000 г. возглавил Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации, в 2002 г. — ОАО «Техснабэкспорт» (государственный монополист в области поставок для атомной промышленности)
Путин, Владимир Владимирович — с 2000 по 2008 г. и с 2012 г. по настоящее время президент Российской Федерации.
Якунин, Владимир Иванович — с 2000 г. заместитель министра транспорта, с 2005 г. — президент государственного монополиста ОАО «Российские железные дороги».
Сын Виктор — директор по юридическим вопросам российского филиала компании Gunvor.
Ковальчук, Юрий Валентинович — крупнейший совладелец и председатель совета директоров банка «Россия», владелец «Национальной медиагруппы» («Первый канал», «Пятый канал», «Известия», «Русская служба новостей»).
Сын Борис с 2009 г. возглавляет государственного монополиста «Интер РАО ЕЭС».
Шамалов, Николай Терентьевич — совладелец банка «Россия», представитель в Петербурге компании Siemens Medical Solutions; в 2010 г. появились сообщения, что через подконтрольные ему оффшоры Шамалов собирал с предпринимателей деньги на «дворец Путина» около Геленджика [4].
С 2003 г. его старший сын Юрий возглавляет крупнейший в России негосударственный пенсионный фонд «Газфонд» (которому принадлежит «Газпромбанк»), младший сын Кирилл — вице-президент «СИБУРа» по административной поддержке бизнеса.
Мячин, Виктор Евгеньевич — в 1999—2004 гг. генеральный директор банка «Россия», с 2004 г. руководитель инвестиционной компании «Аброс».
Фурсенко, Сергей Александрович — президент Национальной медиагруппы, в 2010—2012 гг. президент Российского футбольного союза.
Фурсенко, Андрей Александрович — в 2004—2012 гг. министр образования и науки РФ.

11

#p296184,WvPeterhof написал(а):

Пайщики[править | править исходный текст]Учредителями потребительского кооператива выступили 8 человек: [1]

а где же Игорь Геннадьевич Телепуз? :O

12

Космополит написал(а):

а где же Игорь Геннадьевич Телепуз? :O

Так щас сезон - клюква зреет.

На рынке - нарасхват.

13

#p296203,Фрол написал(а):

Так щас сезон - клюква зреет.

На рынке - нарасхват.

ну клюква-то клюквой.. но в списке пайщиков почему его нет?? :huh:

14

#p296203,Фрол написал(а):

Так щас сезон - клюква зреет.

Клюкву любителям можно собирать здесь...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE_(%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2) Если подпустят... Пробовали...
Или на Нахимовском... Там дачный посёлок Прокурорский... На тех же правах...

Отредактировано WvPeterhof (16-09-2013 23:44:53)

15

http://rusnod.ru/tinymce/uploads/images/pikets/682_2tacfxm8ym.jpg

Отредактировано WvPeterhof (20-09-2013 14:42:48)

16

похош-ш.. :D

17

#p297158,Космополит написал(а):

похош-ш..

нашли... Или специально вывели?

18

А у маленького пригретого  этот природный инстинкт не подавлен, по Фрейду, слабоватой с детства культурой человеческого общения.
Привычно ослабленной барьером одностороннего доступа  к тёплой "БОЛЬШОЙ НОГЕ".

Уважаемый посетитель моего блога в такой инстинктивный вред не верит? А в ностальгические чувства к славным временам великих побед СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО РЕАЛИЗМА, верит?
Как минимум половина честных тружеников выросли и получили лучшее в мире образование, полезные профессии, обрели права и вполне достойную систему жизнеобеспечения в те, ещё не забытые, славные времена. Многие, правда, получив тогда хорошую квалификацию, нашли себе более комфортные места и более доходный спрос в дальнем зарубежье.
"Раньше КПСС, куда теплей, не пущала, а теперь демократы, выбросившие партбилеты, пущают!" Но даже у них, эмигрантов, ностальгия осталась. "Как там у нас, в Питере, Матвиенко ещё не всё распродала на снос?"

Так сколько процентов голосов должна была в ностальгии получить КПРФ? Знаю настроения стариков. Уж не менее процентов сорока!
Как минимум, вдвое больше, чем в натуре!
А они, старики, не ходят на выборы. А почему? - "Общинная идеология коммунизма - свята, но идеологи - люди, а люди - грешны!" Простые люди верят в идеологию, но, по полученному жизненному  опыту, очень сомневаются в идеологах. Одно дело - голосовать за идеологию, и совсем иное - за конкретного партократа!

Так, например, в тех районах, где при активном содействии депутатов КПРФ целые кварталы панельных домов в СПб были "идеологически-благотворительно" проданы на снос, эта партия потерпела сокрушительное поражение.
Во Фрунзенском, Калининском, Красносельском... Выборгском, Кировском, Колпинском, Курортном, большей части Невского ...

Отредактировано WvPeterhof (24-09-2013 01:32:31)

19

http://cs7001.vk.me/c540106/v540106563/7285/tHfAi3-rHuw.jpg
УСПЕЛ... А СКОЛЬКО ТЕПЕРЬ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ?

Отредактировано WvPeterhof (24-09-2013 21:13:32)

20

Некоторые избиратели ещё предвыборно, сдуру, начитались Конституции РФ:
Статья 17
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Если я, избиратель, не разобравшись,  тайно проголосую за кондидата в депутаты, который, будучи избранным, тоже тайно проголосует  за освобождение "депрессивных" кварталов от чужого панельного жилья. Может не для всех толстосумов комфортного, но для его собственников привычного и обжитого. Чем будет им, и не только им нанесён не только моральный, но и имущественный вред.
Так "Депрессивный" 18 квартал, 72 га, был продан за сущие гроши на "РЕНОВАЦИЮ" собственников недвижимости - на снос 27 панельных домов - 2919 квартир... Где с конца 60-х ещё греется чьё-то семейное счастье... На момент слушаний в них было прописано всего 7889 человек. В среднем не более троих в квартире. По школьной арифметике - 2,702. Предлагаю энтузиастам принудительной "РЕНОВАЦИИ" чужого самим оценить ущерб. Считать не разучились?
Как писано в газетке //СПБ.РАЙОНЫ.РФ ФРУНЗЕНСКИЙ - №10 30.07.2011// в этих 27 обруганных панельных пятиэтажках 18 квартала - 2919 квартир //сам пересчитал!//
проживает 7889 человек,
в среднем - 2,702 - менее троих на квартиру... Всего!

Сколько стоят сегодня по актуальным рыночным ценам эти 2919 приговорённых квартир?  Постройки конца славных 60-х - по стандартам 1964 года. Не сомневаюсь, не один десяток миллиардов рублей! Их ресурс, официально, на момент принятия ЗакС Закона СПб "Об адресной программе ... "Развитие застроенных территорий ...", был исчерпан всего процентов на тридцать!
Плевать на бесквартирных и даже бездомных...
Не говоря даже о том, сколько стоят эти 72 га благоустроенной территории... Со школами, детскими садами, детскими площадками, оздоровительными и спортивными клубами, дорогами, инженерной инфраструктурой, скверами, зелёными рощами...

Понимаю, энтузиастам чужого не жалко... И народная мудрость - от добра добра не ищут - не для дураков...

Лично я, опустивший бюллетень за депутата, послушно проголосовавшего ЗА, буду испытывать  угрызения  совести. Возможно, в отличие от самого депутата,  который не подаст в отставку, ибо ему там, наверху, комфортно, престижно, доходно, льготно и перспективно. Поэтому он... 
Что касается острого рецидива того "КОМЧВАНСТВА", сошлюсь на свой социальный эксперимент.

Повод представлен здесь:
66 лет "новейшей истории". 
От 900 дней БЛОКАДЫ до ПРОДАЖИ С ТОРГОВ 900 га Родины

http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post203336840/

Депутаты КПРФ не только голосовали, но и в слушаниях выступали ЗА! эту "Адресную программу..." Фёдоров, Малков, Зуйков...
Выдержки из стенограмм - здесь:

http://www.assembly.spb.ru/manage/page?
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/pos … t575830828

Некоторые, в частности, депутат от КПРФ Малков, даже агитировали за неё в прессе:
АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ, Санкт-Петербург, №7(197), четверг 25 февраля 2010 года. Стр.14. Уже после позорных торгов. Интервьюировал Сергей Алёхин.

21

Однако, теперь, послушно вырыв - в интересах административной власти - ловчую яму "РЕНОВАЦИИ" в правовом поле, бывшие депутаты недоступны, а вновь избранные умывают  руки. Посылая  возмущённых потерпевших... по адресам... В оценке нанесённого избирателям и городу ущерба -

РЕНОВАЦИЯ! КАК НЕ ЗАРЫТЬ СВОЙ ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post163117261/

им лень  даже разбираться. Или стыдно?

Отредактировано WvPeterhof (06-10-2013 22:32:13)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Путин вспомнил времена идеологической борьбы с КОМЧВАНСТВОМ