Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » а просто так


а просто так

Сообщений 91 страница 120 из 763

91

yoori написал(а):

Премьера называть мудаком не буду, потому что так не считаю, хотя за него не голосовал и то, что он делает, мне не нравится.

Что и требовалось доказать

92

starr-per написал(а):
yoori написал(а):

Премьера называть мудаком не буду, потому что так не считаю, хотя за него не голосовал и то, что он делает, мне не нравится.

Что и требовалось доказать

А почему, если я не согласен с человеком, то он мудак? Я, например, с Вами не согласен, так что?
Насчёт солидарности со своими, так это объяснимо. Простой пример: у соседа дочка блядует направо и налево, все это знают, он тоже. Но если Вы,  встречая его будете спрашивать как дела у его бляди, то он вряд ли будет вашим другом, а может и в глаз заехать.

93

Занятно... Но наши все "мудаки воры и жулики"... И все размышлизмы, и "в глаз заехать", в случае России, не подходят.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  Чудеса.

94

Disciple написал(а):

Занятно... Но наши все "мудаки воры и жулики"... И все размышлизмы, и "в глаз заехать", в случае России, не подходят.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  Чудеса.

Не по адресу. Я ни разу никого из "ваших" не называл так. Я вообще стараюсь не высказываться по темам, которые мне не знакомы на личном опыте.
А что в России перестали в глаз давать? Придумали что-нибудь другое? Посветите.

95

#p40299,yoori написал(а):

Не по адресу. Я ни разу никого из "ваших" не называл так. Я вообще стараюсь не высказываться по темам, которые мне не знакомы на личном опыте.
А что в России перестали в глаз давать? Придумали что-нибудь другое? Посветите.

Да я и не к Вам, я, "у прЫнцыпе"...
Почему ж - дают. Но у нас и называют.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif  И своих и чужих. Причём, своих гооооораздо чаще.

96

#p40299,yoori написал(а):

Не по адресу. Я ни разу никого из "ваших" не называл так.

Вообще-то да. Вы из тех  немногих израильтян, с которым можно спорить или размышлять и при этом вы будете в основном объективны - соглашаясь или не соглашаясь с оппонентам, но не будете передергивать, шельмовать или просто врать.

Еще отмечу Шико - но она просто не ввязывается в разборки.

97

SIP написал(а):
#p40299,yoori написал(а):

Не по адресу. Я ни разу никого из "ваших" не называл так.

Вообще-то да. Вы из тех  немногих израильтян, с которым можно спорить или размышлять и при этом вы будете в основном объективны - соглашаясь или не соглашаясь с оппонентам, но не будете передергивать, шельмовать или просто врать.

Еще отмечу Шико - но она просто не ввязывается в разборки.

Да со всеми можно нормально разговаривать. И объективно и без наездов... Обратных примеров - единицы. Стар просто подметил общую черту в поведении группы пользователей и пытается это доказать опытным путём.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

98

Ну и на том спасибо!
Пошёл болеть, а то ночью сидел тут, бдительность потерял и кондиционер не выключил, продуло.

99

#p40303,Disciple написал(а):

Да со всеми можно нормально разговаривать. И объективно и без наездов... Обратных примеров - единицы.

Хм. Позвольте с вами не согласиться.

100

#p40304,yoori написал(а):

Пошёл болеть

выздоравливайте. :) :) :)

101

Turman написал(а):
ster написал(а):
#p40205,Au написал(а):

сам то подумай какая лень в СССР ??

вот и мне непонятно о какой лени речь идет при  обязательном всеобщем трудоустройстве.

У либералов мантра такая, мол в *савке* всё было нахаляву. Не надо было думать, трудиться, тебе всё на блюдечке принесёт государство.

смотря о чем речь .. о многочисленных нии или о крестьянском труде

102

куда ж оно в таком колве то рассосалось полотно то ..

из полотно бы надо б скатерть хотя б было слепить - на стол накрыть и этого не можем

103

#p40255,starr-per написал(а):

В совке у ЛЮБОГО талантливого ребенка были все возможности пробиться наверх.

Блат процветал.

104

#p40255,starr-per написал(а):

Я хочу спросить тебя. Много талантов в искусстве появилось за последние 20 лет?(Любимца женчин,Стаса Михайлова не считаем.Исключение)?
Вот тебе и цензура,вот тебе и таланты.Поперло исключительно одно гавно

Это действительно какой-то парадокс  :dontknow:  Напрашивается вывод, что русскому человеку нужна неволя, что бы творить  :dontknow:

105

starr-per написал(а):
попкорн написал(а):
#p40262,starr-per написал(а):

Оказывается при капитализьмах можно быть только рабом,или буржуем.

Стар, ну и как тебе живется в стране где вороватые рабы к власти дорвались?

Понимаешь Поппи.
Я всегда был свободным человеком.
И ни когда не шептался на кухнях и не читал побздехивая под одеялом,и поступал так,как считал нужным.
В отличии от наших "сдристунов".
Пролетариату нечего терять,кроме своих цепей.Кажется так сказано.
И ни какая гебня меня не преследовала,и ни кому из моего окружения просто в голову не приходило,что на меня можно настучать.
А вот те,кто стучал здесь,они в основном и сдриснули,пусть в цвилизованное и относительно сытое,но рабство.Стучать и побздехивать.Стучать и побздехивать.
Я как-то провел эксепимент-
Попросил кого-то из израильтян на форуме назвать своего премьера гандоном,или еще как похлеще
Веди и Путина и Медведева могут,а почему бы и своего?
Ты удивишься,но вдруг на форум повылазили абсолютно все евреи,и в один голос возопили-
Дык как жеж можно. Да он жеж у нас почти святой.Вот ваши Пу и Ме,те действительно гандоны.
Как были рабами,так ими и остались.

Право ж смишно.
Что это за смелость или свобода назвать руководителя страны гандоном в интернете  :dontknow:
Что изменится, если я назову Обаму ниггером ? Вы станете думать, что я свободный человек, а не раб?

106

Turman написал(а):
Lidusa написал(а):
Turman написал(а):

Вот читаю я вас, дамы и господа, покинувшие......и убеждаюсь в том, что НЕФЕГА ВЫ НЕ УЕХАЛИ. Сидите одной жопой на двух стульях, и страдаете. Тело ТАМ, а душа и совесть ТУТ.

Нифига подобного.Я, например, и Бетховена люблю , и Грига.Так это ты куда отнесёшь?
Я песни на иврите люблю и на идиш.Просто я не считаю, что это здесь надо выставлять.Это только моё.
Или ты призываешь отказаться от детства и  юности?

Лидусик, я ни к чему тебя не призываю. Мне тоже очень нравится "Хавва Нагило",/хочешь спою?/ и я уважаю все нации, проживающие на нашей земле.
Я не могу понять, как вы, покинувшие свою Родину /то место, где вы родились/, причём, не по мотивам, что вас тут, типа, преследовали, а воимя объединиться, постите ежедневно про Россию сплошной негатив. И где?  Тута, русскими буквами.... Ну не понимаю.
Я, вот, например, с первой женой развёлся, да и пошла она лесом, и идёт, уж 20 с лишнем лет. Я же не лезу в её дела, не считаю прыщики на её жопе, не критикую её вес, моцион, нового мужа... А вы лезете. Зачем?
Лидусь, скажи честно, ты на израильских форумах, на иврите и на идиш, зажигаешь?
пысы. Это не относится к Шико и моим реальным друзьям из Израиля.
пыпысы. Ты не отказалась от детства и юности, поэтому, Земля Обетованная, так и не стала тебе домом родным. ИМХО. Разорвав свою жизнь на две половинки, ты до сих пор считаешь себя целостным человеком?
Тянет, тянет вас, хоть в виртуале, но побыть вместе с нами, аборигенами....Пожить и пожать вместе с нами всё гавно и все прелести Родины. Не так, Лидусь?

Ну что ты за хрень пишешь, ей Б-гу.Мне Израиль не просто дом родной, а очень мною любимый дом.Этот сайт под эгидой Эха Москвы.Везде в России можно слоышать эту станцию и смотреть канал RTVI?Фиг.А мы все это принимаем и видим.И Эхо и ТВ расчитаны на нас тоже.Мы за это свои деньги платим.  Мне с тобой говорить о проблемах Израиля?Ты же ничего о нём не знаешь.А о проблемах моей бывшей родины я знаю отлично.У меня море друзей осталось в России, Москве.
  И ещё, я выставила песни на русском, мне сказали-а зачем ты выставляешьэти песни?А-а, скучаешь. Тогда я сказала, что я могу выставить песни и на иврите.(Кстати, это не твоё дело, что и на каком языке я выставляю.Это не твой личный сайт)Теперь ты вопишь.  Не нравится-не ешь.

107

flautist написал(а):
ster написал(а):

время, когда появляются первые осмысленные друзья, делаются первые самостоятельные решения, рождается первая любовь -это все Родина.
и все это у Лидуси было в СССР. 
и у многих уехавших.

Небыл СССР никакой родиной.. Это было гротескное образование, с человеконенавистнической идеологией..
И когда эта якобы родина ,закономерно кирдыкнулась, никто из ее "бладарных сынов"  , не возмутился, даже ради приличия.. Т.к. этот позор нахер никому не был нужен..
Друзья, любовь и прочая лирика, никаого отношения с совку не имеют..
Это все было и в концлагерях.. И если освободившись, узники продолжают общаться с соседями по бараку,
это вовсе не означает, что они скучают по своему концлагерю..
Большинство евреев уехали во времена совка. И правильно сделали.. Совок был не лучшим  местом для проживания..
Особенно для них.. и ругают они не Россию, или русских, а остатки совкизма в ней. И тоже - правильно делают..
Имеют полное право.. Они сделали для этой страны, уж никак не меньше тех, кто сегодня за нее рубаху на себе рвет..

Тут уже ТЫСЯЧИ раз писали, что именно совки путают отечество и ваше превосходительство.Какое отношение имеет моя первая любовь  к тому, что мой отец получил двухкомнатную хрущебу на 4 человек?Какое отношение Бах имеет к томуу, что в стране был вечный дефицит?И опять люди не понимают, что если они доставали ччто-то вкусненькое или носибельное,это унижени5е.Потому, как доставать человеку, который работает, нельзя, это унижение.У людей нет чувства собственного достоинства.Отсюда всё и происходит.

108

ster написал(а):
#p40319,Stepashka написал(а):

Блат процветал.

на уровне домов пионеров и спортивных школ?
а ведь проводились еще и конкурсы "мы ищем таланты".
по деревням и весям  куролесили представители  творческих школ в поисках талантов.

как раз блат в области искусства  ничего решить не мог.
Был талант - была у него  возможность себя проявить.

Ну да если на уровне дома пионэров. Но разговор шел о "В совке у ЛЮБОГО талантливого ребенка были все возможности пробиться наверх".

В этом плане надо послушать Цискаридзе, как он попал в московскую школу балета.

Хоть в принципе мне не трудно и согласиться, в СССР блата не было, так же как и секса :)

Отредактировано Stepashka (13-10-2011 17:26:06)

109

ster написал(а):
#p40319,Stepashka написал(а):

Блат процветал.

на уровне домов пионеров и спортивных школ?
а ведь проводились еще и конкурсы "мы ищем таланты".
по деревням и весям  куролесили представители  творческих школ в поисках талантов.

как раз блат в области искусства  ничего решить не мог.
Был талант - была у него  возможность себя проявить.

Вот теперь мое мнение-
Блат не только процветал,а просто цвел махровым цветом,потому как все советское искусство,это монопольная вотчина советских евреев.
Ну и весь блат во всем мире идет только от них.
А вот насчет таланта,не все так однозначно.
Здесь звезда первой величины,а за бугор уезжает - ноль без палочки.
Так что талантливым по блату не станешь.
Ну и во многом Стер права.
Талантливым самородкам из быдлосемей пробиться наверх было много проще. Сейчас практически невозможно

110

starr-per написал(а):
ster написал(а):
#p40319,Stepashka написал(а):

Блат процветал.

на уровне домов пионеров и спортивных школ?
а ведь проводились еще и конкурсы "мы ищем таланты".
по деревням и весям  куролесили представители  творческих школ в поисках талантов.

как раз блат в области искусства  ничего решить не мог.
Был талант - была у него  возможность себя проявить.

Вот теперь мое мнение-
Блат не только процветал,а просто цвел махровым цветом,потому как все советское искусство,это монопольная вотчина советских евреев.
Ну и весь блат во всем мире идет только от них.
А вот насчет таланта,не все так однозначно.
Здесь звезда первой величины,а за бугор уезжает - ноль без палочки.
Так что талантливым по блату не станешь.
Ну и во многом Стер права.
Талантливым самородкам из быдлосемей пробиться наверх было много проще. Сейчас практически невозможно

Вы сами себе противоречите.
Если все "горе" от евреев, то сейчас должно быть "полнейшее счастье", ведь практически все евреии уехали.
Плохому танцору вечно что-то мешает :)

111

Турман все правильно вчера сказал про Шико. Но объяснение его немного хочу дополнить.
Шико не просто позитивный человек, а еще дело в том, что у неё там, на новой родине, все сложилось, именно поэтому она не ищет негатива в старой. Вот она приходит на форумы, чтоб пообщаться с нами, а не для того, чтоб нам рассказать какие мы несчастные.
Ей просто интересно с нами  и ей есть что нам рассказать смешного и интересного. За то и люблю

112

Stepashka написал(а):

Вы сами себе противоречите.
Если все "горе" от евреев, то сейчас должно быть "полнейшее счастье", ведь практически все евреии уехали.
Плохому танцору вечно что-то мешает :)

Три раза ХА!!!
Куда и кто уехал?
Уехали "Лидуси" и прочие торговки с Привоза.
Кое какие звездуны попытались было найти щастя за бугром,только быстренько поняли,что там они полные ноли.
Даже все вусмерть разобиженные на совейску власть диссиденты,все давным давно уже возвернулись и окучивают благодатную поляну.
Приглядитесь получше - в искусстве практически ни одной русской фамилии

Отредактировано starr-per (13-10-2011 18:12:39)

113

попкорн написал(а):

народ в Израиле живет по религиозно нравственному закону, у них даже конституции за ненадобностью нет, и это для них норма.

Ошизеть))) Вот, блятть, с трудом, но пытаюсь понять всё: и то, что своих всегда прикрывают (о каких бы гондонах ни шла речь), и то, что костерят свою родину, и то, что арабы - недочеловеки и жить им незачем. Всё-таки, враги (хоть и родственники), а про врагов говорят и думают всякое. Но вот когда окружающих держат за недоумков, то это одно из двух: либо сами недоумки, либо спесь и звиздёж в крови.

Гей-парад "Тель-Авивская гей-гордость 2012": Состоится 8 июня. В течение недели будет организовано более 50 гей-мероприятий. Это торжество вы не забудете никогда! http://www.gaytlvguide.com/component/co … 012-june-8
"Список 20  тельавивских гей-местечек: баров, отелей, клубов и т.д." http://www.nighttours.com/telaviv/

Это только микроскопическая часть инфы об израильской "весёлой" жизни. Нашёл, бляя, нравственников  :D

Отредактировано Код (13-10-2011 19:27:39)

114

Код написал(а):
попкорн написал(а):

народ в Израиле живет по религиозно нравственному закону, у них даже конституции за ненадобностью нет, и это для них норма.

Ошизеть))) Вот, блятть, с трудом, но пытаюсь понять всё: и то, что своих всегда прикрывают (о каких бы гондонах ни шла речь), и то, что костерят свою родину, и то, что арабы - недочеловеки и жить им незачем. Всё-таки, враги (хоть и родственники), а про врагов говорят и думают всякое. Но вот когда окружающих держат за недоумков, то это одно из двух: либо сами недоумки, либо спесь и звиздёж в крови.

Гей-парад "Тель-Авивская гей-гордость 2012": Состоится 8 июня. В течение недели будет организовано более 50 гей-мероприятий. Это торжество вы не забудете никогда! http://www.gaytlvguide.com/component/co … 012-june-8
"Список 20  тельавивских гей-местечек: баров, отелей, клубов и т.д." http://www.nighttours.com/telaviv/

Это только микроскопическая часть инфы об израильской "весёлой" жизни. Нашёл, бляя, нравственников  :D

Наверное, больше нравственности у тех, кто вербует и направляет на дело террористов. Убить непричастного и невинного - что может быть нравственнее?

115

maikl1292 написал(а):

Наверное, больше нравственности у тех, кто вербует и направляет на дело террористов. Убить непричастного и невинного - что может быть нравственнее?

Стрелки переводим? Не катит.

116

Код написал(а):
maikl1292 написал(а):

Наверное, больше нравственности у тех, кто вербует и направляет на дело террористов. Убить непричастного и невинного - что может быть нравственнее?

Стрелки переводим? Не катит.

Ничего личного, всего лишь проявление некоторой справедливости.

Отредактировано maikl1292 (13-10-2011 19:57:43)

117

maikl1292 написал(а):

Ничего личного, всего лишь проявление некоторой справедливости.

А при чём тут "Ничего личного"? Или заморская заезженная фраза нравится?  :D Про справедивость - вообще ни к селу, ни к городу. Разве тут есть террористы, которые пишут о своей нравственности?  Ещё раз: не надо переводить стрелки. Следующая аналогичная муть - и я не отвечаю.

118

starr-per написал(а):
Stepashka написал(а):

Вы сами себе противоречите.
Если все "горе" от евреев, то сейчас должно быть "полнейшее счастье", ведь практически все евреии уехали.
Плохому танцору вечно что-то мешает :)

Три раза ХА!!!
Куда и кто уехал?
Уехали "Лидуси" и прочие торговки с Привоза.
Кое какие звездуны попытались было найти щастя за бугром,только быстренько поняли,что там они полные ноли.
Даже все вусмерть разобиженные на совейску власть диссиденты,все давным давно уже возвернулись и окучивают благодатную поляну.
Приглядитесь получше - в искусстве практически ни одной русской фамилии

Яочень рада, что хоть один человек называл Москву привозом.Тебе , завистник желчный, опять перечислить евреев, которые добывали славу для СССР?Ты, как я понимаю, кроме  физдипения ничем не отличился.И родители твои тоже, и дети твои тоже.И внуки твои ничего не сделают.Учиться не у кого.
  Это кто же за бугром понял, что он ноль?Покрасс?Сын Сичкина?Ашкенази?Ты просто примитив, который, как рос на совковой агитации, так с неё никуда и не сдвинулся.Про учёных, которые уехали, я и не говорю.

119

Код написал(а):
попкорн написал(а):

народ в Израиле живет по религиозно нравственному закону, у них даже конституции за ненадобностью нет, и это для них норма.

Ошизеть))) Вот, блятть, с трудом, но пытаюсь понять всё: и то, что своих всегда прикрывают (о каких бы гондонах ни шла речь), и то, что костерят свою родину, и то, что арабы - недочеловеки и жить им незачем. Всё-таки, враги (хоть и родственники), а про врагов говорят и думают всякое. Но вот когда окружающих держат за недоумков, то это одно из двух: либо сами недоумки, либо спесь и звиздёж в крови.

Гей-парад "Тель-Авивская гей-гордость 2012": Состоится 8 июня. В течение недели будет организовано более 50 гей-мероприятий. Это торжество вы не забудете никогда! http://www.gaytlvguide.com/component/co … 012-june-8
"Список 20  тельавивских гей-местечек: баров, отелей, клубов и т.д." http://www.nighttours.com/telaviv/

Это только микроскопическая часть инфы об израильской "весёлой" жизни. Нашёл, бляя, нравственников  :D

Своих всегда прикрывают, это как?В Израиле суды судят всех, и евреев тоже, если кто не знает.А Русские своих  топят?Так к кому это претензии?Где это ты увидел, костерение Родины?Ты тоже государство со страной путаешь?Кто и где хоть раз сказал, что арабы недочеловеки?Да если такое кто в Израиле сккажет-сесть может за экстремизм.
   Нет у насКконституции.Ну нет.И в Англии её нет(.В  идеале все конституции стремятся к десяти Заповедям, пока совершеннее ничего не придумано)А что толку, что в России была сталинская Конституция.?Её что, выполняли?Или кто-то выполняет теперешнюю Конституцию?А с чего попёр весь сыр бор?А с того, что тут есть люди, которые физически не могут выносить не только евреев, но и этого слова.А если одним словом-антисемиты.

120

Lidusa написал(а):

Яочень рада, что хоть один человек называл Москву привозом.Тебе , завистник желчный, опять перечислить евреев, которые добывали славу для СССР?Ты, как я понимаю, кроме  физдипения ничем не отличился.И родители твои тоже, и дети твои тоже.И внуки твои ничего не сделают.Учиться не у кого.
  Это кто же за бугром понял, что он ноль?Покрасс?Сын Сичкина?Ашкенази?Ты просто примитив, который, как рос на совковой агитации, так с неё никуда и не сдвинулся.Про учёных, которые уехали, я и не говорю.

А уж как я рад,что ты по жизни не меняешь своих привычек и убеждений.
Как здесь торговала семачками на базаре,так и в Израиле продолжаешь.
Наверное это тоже у тебя семейное


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » а просто так