Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » а просто так


а просто так

Сообщений 1 страница 30 из 763

1

Нравится мне эта песня.И тихонов прекрасно поёт.
http://www.youtube.com/watch?v=7EZScFUO … re=related

2

Кашмар, сколько раз смотрела "Доживем до понедельника", а песню эту не помню, даже эпизод не помню  :dontknow:

3

Мне кажется довольно посредственно, а душевно потому  что  Тихонов уж сильно любимый. Да, и сам фильм бесподобный. Ну почему сейчас так не снимают  :dontknow:

4

Stepashka написал(а):

Мне кажется довольно посредственно, а душевно потому  что  Тихонов уж сильно любимый. Да, и сам фильм бесподобный. Ну почему сейчас так не снимают  :dontknow:

Была такая передача"Поют драматические актёры"Таки действительнол, голосов не так чтобы.Но как же они душевно пели

http://www.youtube.com/watch?v=xIpVTBZ2Vac

Отредактировано Lidusa (12-10-2011 20:01:25)

5

ster написал(а):
#p40140,Lidusa написал(а):

Была такая передача"Поют драматические актёры"Таки действительнол, голосов не так чтобы.Но как же они душевно пели

так вот две звезды  тоже  дали возможность проявить себя  драматическим артистам.

из всех я запомнила Дюжева и Дятлова.
и то, потому что путаю их все время.

Хотя  слышала как Дятлов с Пагудиным поют -  понравилось

Ну это не совсем то, как мне кажется.Тут шли активные репетиции.А Тихонов поёт совсем без пафоса.
    http://www.youtube.com/watch?v=tt6BF-dFBIw

6

Вот читаю я вас, дамы и господа, покинувшие......и убеждаюсь в том, что НЕФЕГА ВЫ НЕ УЕХАЛИ. Сидите одной жопой на двух стульях, и страдаете. Тело ТАМ, а душа и совесть ТУТ.

7

Turman написал(а):

Вот читаю я вас, дамы и господа, покинувшие......и убеждаюсь в том, что НЕФЕГА ВЫ НЕ УЕХАЛИ. Сидите одной жопой на двух стульях, и страдаете. Тело ТАМ, а душа и совесть ТУТ.

И у них даже в еврейство,как объяснила Лидуся в другой теме,можно совершенно свободно как вступить,так и обратно "выступить"
Так что пути для отхода держим в запасе в полной готовности

8

Turman написал(а):

Вот читаю я вас, дамы и господа, покинувшие......и убеждаюсь в том, что НЕФЕГА ВЫ НЕ УЕХАЛИ. Сидите одной жопой на двух стульях, и страдаете. Тело ТАМ, а душа и совесть ТУТ.

Нифига подобного.Я, например, и Бетховена люблю , и Грига.Так это ты куда отнесёшь?
Я песни на иврите люблю и на идиш.Просто я не считаю, что это здесь надо выставлять.Это только моё.
Или ты призываешь отказаться от детства и  юности?

9

Lidusa написал(а):

Нифига подобного.Я, например, и Бетховена люблю , и Грига.Так это ты куда отнесёшь?
Я песни на иврите люблю и на идиш.Просто я не считаю, что это здесь надо выставлять.Это только моё.
Или ты призываешь отказаться от детства и  юности?

Ну воть.
А нас всех вы уже приучили,что изгаженное совковое детство и юность можно только ненавидеть

10

starr-per написал(а):
Lidusa написал(а):

Нифига подобного.Я, например, и Бетховена люблю , и Грига.Так это ты куда отнесёшь?
Я песни на иврите люблю и на идиш.Просто я не считаю, что это здесь надо выставлять.Это только моё.
Или ты призываешь отказаться от детства и  юности?

Ну воть.
А нас всех вы уже приучили,что изгаженное совковое детство и юность можно только ненавидеть

Мерзость совка в ее гнилой человеконенавистнической идеологии, Старпер, где слабоумные энтузиасты  учили шостаковичей и хачатурянов "правильную" музыку сочинять.. где прокофьев умирал в одиночестве, в коммуналке, как последний бомж, с разбитой семьей и  сосланной в сибирь женой..
Не примазывай большевистскую сволочь к великой культуре.. Они -то творили, как раз не благодаря, а вопреки этой мрази.. И скольких великих творений мы лишились, из-за этих насекомых, еще не известно...

Отредактировано flautist (12-10-2011 22:47:40)

11

starr-per написал(а):
Lidusa написал(а):

Нифига подобного.Я, например, и Бетховена люблю , и Грига.Так это ты куда отнесёшь?
Я песни на иврите люблю и на идиш.Просто я не считаю, что это здесь надо выставлять.Это только моё.
Или ты призываешь отказаться от детства и  юности?

Ну воть.
А нас всех вы уже приучили,что изгаженное совковое детство и юность можно только ненавидеть

А какое отношение к совковому детству имеет Бах или Григ?А вот ждаз душили.Когда Зощенко появился  в свободной продаже?А Бабель?А Шаламов?А как закончил жизнь Оскар Строк, чьи танго играют до сих пор?Что министр КУЛЬТУРЫ Фурцева сказала о нём?Много ли выступала Изабелла Юрьева?И почему не выступала по ТВ?Почему Хрущёв должен был указывать что мне читать, а что нет?
  Не ехидничай.А то я тебе отвечу.

12

Turman написал(а):

Вот читаю я вас, дамы и господа, покинувшие......и убеждаюсь в том, что НЕФЕГА ВЫ НЕ УЕХАЛИ. Сидите одной жопой на двух стульях, и страдаете. Тело ТАМ, а душа и совесть ТУТ.

Точно. Все всяких сомнений. Иначе - что они тут доказывают?

У меня есть приятельница, которая при встрече постоянно вспоминает о том, что было 20 лет назад. Причем и о моей жизни тогда. А мне это скучно. Потому что у меня сейчас жизнь интересная. Ну было и было. А у нее, видимо, все эмоции с теми временами связаны, а сейчас ничего захватывающего не происходит. Так и наши отъехавшие, вероятно. :rolleyes:

13

Lidusa написал(а):
Turman написал(а):

Вот читаю я вас, дамы и господа, покинувшие......и убеждаюсь в том, что НЕФЕГА ВЫ НЕ УЕХАЛИ. Сидите одной жопой на двух стульях, и страдаете. Тело ТАМ, а душа и совесть ТУТ.

Нифига подобного.Я, например, и Бетховена люблю , и Грига.Так это ты куда отнесёшь?
Я песни на иврите люблю и на идиш.Просто я не считаю, что это здесь надо выставлять.Это только моё.
Или ты призываешь отказаться от детства и  юности?

Лидусик, я ни к чему тебя не призываю. Мне тоже очень нравится "Хавва Нагило",/хочешь спою?/ и я уважаю все нации, проживающие на нашей земле.
Я не могу понять, как вы, покинувшие свою Родину /то место, где вы родились/, причём, не по мотивам, что вас тут, типа, преследовали, а воимя объединиться, постите ежедневно про Россию сплошной негатив. И где?  Тута, русскими буквами.... Ну не понимаю.
Я, вот, например, с первой женой развёлся, да и пошла она лесом, и идёт, уж 20 с лишнем лет. Я же не лезу в её дела, не считаю прыщики на её жопе, не критикую её вес, моцион, нового мужа... А вы лезете. Зачем?
Лидусь, скажи честно, ты на израильских форумах, на иврите и на идиш, зажигаешь?
пысы. Это не относится к Шико и моим реальным друзьям из Израиля.
пыпысы. Ты не отказалась от детства и юности, поэтому, Земля Обетованная, так и не стала тебе домом родным. ИМХО. Разорвав свою жизнь на две половинки, ты до сих пор считаешь себя целостным человеком?
Тянет, тянет вас, хоть в виртуале, но побыть вместе с нами, аборигенами....Пожить и пожать вместе с нами всё гавно и все прелести Родины. Не так, Лидусь?

14

Хочу пояснить, почему из вашей братии я выделил Шико.
От неё не идёт ни грамма негатива. На мой взгляд, она 100%% позитивный человек. Во всём.
И даже, по отношению к своей Родине. Не вновь обретённой, а изначальной.
пысы. Вам на заметочку...

15

ster написал(а):
#p40172,Turman написал(а):

Хочу пояснить, почему из вашей братии я выделил Шико.От неё не идёт ни грамма негатива. На мой взгляд, она 100%% позитивный человек. Во всём. И даже, по отношению к своей Родине. Не вновь обретённой, а изначальной.пысы. Вам на заметочку...

Турман.
Шико мне очень симпатична.
именно своей жизнерадостностью, толерантностью и спокойствием.
Но в данном случае нельзя сравнивать Лидусю и Шико в вопросах родиноведении.
Потому что  Советского Союза  в жизни Лидуси было больше, чем у Шико.
Шико ведь уехала из Союза   ребенком, как я поняла.

а Родина -это .... юность.
время, когда появляются первые осмысленные друзья, делаются первые самостоятельные решения, рождается первая любовь -это все Родина.
и все это у Лидуси было в СССР. 
и у многих уехавших.
поэтому совершенно нормально желание присутствовать на тех форумах, на которых  можно встретить себеподобных

(запутано, но от души)

Угу. Себеподобные, это кто? Быдляки из быдлорашки?
И поэтому, нужно каждый Божий день, через опплёвывание бывших соотечественников, доказывать себе, что ах, какая я молодца была, что свалила?
Зачем кому-то чего-то доказывать, если тебе хорошо?

16

ster написал(а):
#p40178,Turman написал(а):

И поэтому, нужно каждый Божий день, через опплёвывание бывших соотечественников, доказывать себе, что ах, какая я молодца была, что свалила?

да????????

а мне не показалось.
может  просто реакция на больные вопросы?
или на хамство?
иногда в ответ люди могут сказать совсем не то. что думают.

Люди ВСЕГДА должны говорить то, что думают. Потому, что они-люди, а не политики.

17

ster написал(а):

время, когда появляются первые осмысленные друзья, делаются первые самостоятельные решения, рождается первая любовь -это все Родина.
и все это у Лидуси было в СССР. 
и у многих уехавших.

Небыл СССР никакой родиной.. Это было гротескное образование, с человеконенавистнической идеологией..
И когда эта якобы родина ,закономерно кирдыкнулась, никто из ее "бладарных сынов"  , не возмутился, даже ради приличия.. Т.к. этот позор нахер никому не был нужен..
Друзья, любовь и прочая лирика, никаого отношения с совку не имеют..
Это все было и в концлагерях.. И если освободившись, узники продолжают общаться с соседями по бараку,
это вовсе не означает, что они скучают по своему концлагерю..
Большинство евреев уехали во времена совка. И правильно сделали.. Совок был не лучшим  местом для проживания..
Особенно для них.. и ругают они не Россию, или русских, а остатки совкизма в ней. И тоже - правильно делают..
Имеют полное право.. Они сделали для этой страны, уж никак не меньше тех, кто сегодня за нее рубаху на себе рвет..

18

flautist написал(а):
ster написал(а):

время, когда появляются первые осмысленные друзья, делаются первые самостоятельные решения, рождается первая любовь -это все Родина.
и все это у Лидуси было в СССР. 
и у многих уехавших.

Небыл СССР никакой родиной.. Это было гротескное образование, с человеконенавистнической идеологией..
И когда эта якобы родина ,закономерно кирдыкнулась, никто из ее "бладарных сынов"  , не возмутился, даже ради приличия.. Т.к. этот позор нахер никому не был нужен..
Друзья, любовь и прочая лирика, никаого отношения с совку не имеют..
Это все было и в концлагерях.. И если освободившись, узники продолжают общаться с соседями по бараку,
это вовсе не означает, что они скучают по своему концлагерю..
Большинство евреев уехали во времена совка. И правильно сделали.. Совок был не лучшим  местом для проживания..
Особенно для них.. и ругают они не Россию, или русских, а остатки совкизма в ней. И тоже - правильно делают..
Имеют полное право.. Они сделали для этой страны, уж никак не меньше тех, кто сегодня за нее рубаху на себе рвет..

А, ежели не еврей, то тоже на двух стульях на одной жопе по Турману? А как же человек мира, то и партера не хватит для сидения на стульях.
Родина - это родители и любовь всяческая, по чему сильно тоскуешь ... с этим могу согласится.
И еще про Шику - тоже верно. Турман респект! :glasses:

Отредактировано Tartila (13-10-2011 02:07:11)

19

flautist написал(а):
ster написал(а):

время, когда появляются первые осмысленные друзья, делаются первые самостоятельные решения, рождается первая любовь -это все Родина.
и все это у Лидуси было в СССР. 
и у многих уехавших.

Небыл СССР никакой родиной.. Это было гротескное образование, с человеконенавистнической идеологией..
И когда эта якобы родина ,закономерно кирдыкнулась, никто из ее "бладарных сынов"  , не возмутился, даже ради приличия.. Т.к. этот позор нахер никому не был нужен..
Друзья, любовь и прочая лирика, никаого отношения с совку не имеют..
Это все было и в концлагерях.. И если освободившись, узники продолжают общаться с соседями по бараку,
это вовсе не означает, что они скучают по своему концлагерю..

и отчего это все было ?!?! дядя со стороны принес ?!?

я все пытаюсь узнать кто все это насаждал ипочему все прочие с этим соглашались ?

Отредактировано Au (13-10-2011 02:13:03)

20

ster написал(а):
#p40185,flautist написал(а):

Небыл СССР никакой родиной.. Это было гротескное образование, с человеконенавистнической идеологией..

а у меня был.
и образование вовсе не гротескное.
и  человеконенавистничества  во мне не воспиталось.

Флейтист!
ну куда Вас понесло?

Я имел ввиду не Ваше образование, а совок -как образование...

а если Вы считаете СССР  своей родиной, к тому же еще и , как я понимаю -любимой,
чтож, берите тогда ответственность на себя и за частичку горячо любимой родины - ГУЛАГ..
ходите там  и показывайте язык полякам за Катынь... Съездите в Прагу и чехам средний палец покажите,
за Пражскую Весну... Затем в Будапешт..

21

Au написал(а):

и отчего это все было ?!?! дядя со стороны принес ?!?

я все пытаюсь узнать кто все это насаждал ипочему все прочие с этим соглашались ?

Да Аушка. Согласен. Это самый главный и самый сложный  вопрос..

Отредактировано flautist (13-10-2011 02:16:05)

22

Чуешь Стер никто не хочет ответственности нести за своем мочаливое согласие .. всех только устраивало на плечах рабского труда кататца поколениями..чуешь как мужчины ловко спихнули свои дела на женские плечи

Флейточка а вы отвественность за что нести будет и куда ?!?  и главное когда ?
за легкость предательства и отказ от своих дел или отсутствие деяний ?!

Отредактировано Au (13-10-2011 02:18:53)

23

#p40189,flautist написал(а):

Я имел ввиду не Ваше образование, а совок -как образование...

а если Вы считаете СССР  своей родиной, к тому же еще и , как я понимаю -любимой,
чтож, берите тогда ответственность на себя и за частичку горячо любимой родины - ГУЛАГ..
ходите там  и показывайте язык полякам за Катынь... Съездите в Прагу и чехам средний палец покажите,
за Пражскую Весну... Затем в Будапешт..

Немного категорично, но с большой долей истины.
Хотя тебя Флейтист, все тянет просто на оценочные категории. А если их отбросить, то так и без Родины и останешься.
Все же чувство Родины не зависит ни от каких брежнеельценскихпутиноидных режимов.

24

Au написал(а):

Флейточка а вы отвественность за что нести будет и куда ?!?  и главное когда ?

За свою семью, Аушка. За своих детей,  за  родных.. За друзей..
И за тебя могу,.. но в пределах разумного.. :-)

Отредактировано flautist (13-10-2011 02:21:58)

25

Tartila написал(а):
#p40189,flautist написал(а):

Я имел ввиду не Ваше образование, а совок -как образование...

а если Вы считаете СССР  своей родиной, к тому же еще и , как я понимаю -любимой,
чтож, берите тогда ответственность на себя и за частичку горячо любимой родины - ГУЛАГ..
ходите там  и показывайте язык полякам за Катынь... Съездите в Прагу и чехам средний палец покажите,
за Пражскую Весну... Затем в Будапешт..

Немного категорично, но с большой долей истины.
Хотя тебя Флейтист, все тянет просто на оценочные категории. А если их отбросить, то так и без Родины и останешься.
Все же чувство Родины не зависит ни от каких брежнеельценскихпутиноидных режимов.

Без Родины не останешься. Я уже сказал -СССР -  это режим.. Ничего больше. Режим рухнул -СССР кончился..
А режим не может быть Родиной..

26

flautist написал(а):
Au написал(а):

Флейточка а вы отвественность за что нести будет и куда ?!?  и главное когда ?

За свою семью, Аушка. За своих детей,  за  родных.. За друзей..
И за тебя могу,.. но в пределах разумного.. :-)

Ну, вот почти моими словами и завершил.  ;)

И это тож.

#p40194,flautist написал(а):

Без Родины не останешься. Я уже сказал -СССР -  это режим.. Ничего больше. Режим рухнул -СССР кончился..
А режим не может быть Родиной..

Согласная я! Режим любить нельзя, причем любой, это каким то извращением попахивает.

Отредактировано Tartila (13-10-2011 02:30:19)

27

flautist написал(а):
Tartila написал(а):
#p40189,flautist написал(а):

Я имел ввиду не Ваше образование, а совок -как образование...

а если Вы считаете СССР  своей родиной, к тому же еще и , как я понимаю -любимой,
чтож, берите тогда ответственность на себя и за частичку горячо любимой родины - ГУЛАГ..
ходите там  и показывайте язык полякам за Катынь... Съездите в Прагу и чехам средний палец покажите,
за Пражскую Весну... Затем в Будапешт..

Немного категорично, но с большой долей истины.
Хотя тебя Флейтист, все тянет просто на оценочные категории. А если их отбросить, то так и без Родины и останешься.
Все же чувство Родины не зависит ни от каких брежнеельценскихпутиноидных режимов.

Без Родины не останешься. Я уже сказал -СССР -  это режим.. Ничего больше. Режим рухнул -СССР кончился..
А режим не может быть Родиной..

и вот когда он рухнул этот режим тогда то все как побежали ..от свободы и демократии ..

давайте тогда Флейточка по чесному, все те кому рекомендации выдаете и оценочные суждения  за тех и несите ответственность ..смысл теперь обсуждать что было в вашей жизни 20 лет назад и как вы это оценивали ..
впрочем это даже и не оценка ..а утверждение ..

есть такое замечательное выражение - от себя не убежишь .. не с соседями по бараку общаетесь, а сами ссобой спорите, никак не пойму о чем только ..

и за меня не можете нести ответственность .. и Стер за других не обязывайте .. а если рассужаете в масштабах страны .. то и
причинно-следственные связи отслеживайте , а то у вас вроде как на ровном месте кусты белых поганок выросли посреди арбузного поля

Отредактировано Au (13-10-2011 02:36:52)

28

#p40197,Au написал(а):

и вот когда он рухнул этот режим тогда то все как побежали ..

Побежали потому, что появилась возможность. А она появилась с падением режима.
До этого можно было уехать только по замужеству и то только в соцлагерь (опять лагерь).
У меня была в юности возможность выйти замуж за норвежца, но я струсила ... Знала, что не осилю систему.
Отделалась только большими неприятностями.

29

но ведь он рухнул же Тартилл, согласитесь не логично убегать от рухнувшего режима

ну так все мучились друг с другом, что все готовы убежать и " палачи и жертвы"
земля то тут причем Тартилл ?!?

ну хорошо, выскажу тогда предположение .. внутри вас была пустота = то есть никаких представлений что и как строить и куда идти .. и режим тут вовсе был не причем ..просто комплекс неполноценности на фоне реальности / колючей проволки из ограничений / и окружающее лицемерие ..

Отредактировано Au (13-10-2011 02:45:30)

30

Au написал(а):

давайте тогда Флейточка по чесному, все те кому рекомендации выдаете и оценочные суждения  за тех и несите ответственность ..смысл теперь обсуждать что было в вашей жизни 20 лет назад и как вы это оценивали ..
впрочем это даже и не оценка ..а утверждение ..

есть такое замечательное выражение - от себя не убежишь .. не с соседями по бараку общаетесь, а сами ссобой спорите, никак не пойму о чем только ..

Я от себя не убегаю, Аушка.. Во мне тоже много совка..Я это признаю..
Но я этим не горжусь, не рекламирую свой совкизм..
А наоборот, гашу его в себе .. скрываю.. чтоб детей не дай Бог не заразить..
Пусть у них будет настоящая Родина..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » а просто так