Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » а просто так


а просто так

Сообщений 61 страница 90 из 763

61

Turman написал(а):

Вот читаю я вас, дамы и господа, покинувшие......и убеждаюсь в том, что НЕФЕГА ВЫ НЕ УЕХАЛИ. Сидите одной жопой на двух стульях, и страдаете. Тело ТАМ, а душа и совесть ТУТ.

Есть такие люди , которые не могут прижиться "за бугром". Мотаются постоянно туда-сюда, хают Америку на чем свет стоит, но парадокс, их палкой от сюда не выбьешь - вот это мне кажется больше подходит на "жопой на двух стульях".

Любовь к артистам, фильмам, песням на которых человек вырос, это вполне естественно, вне зависимости где человек живет. Это внутрях, особенно если уехал довольно взрослым. Укол амнезии никто не делал.

62

katia написал(а):
Turman написал(а):

Вот читаю я вас, дамы и господа, покинувшие......и убеждаюсь в том, что НЕФЕГА ВЫ НЕ УЕХАЛИ. Сидите одной жопой на двух стульях, и страдаете. Тело ТАМ, а душа и совесть ТУТ.

Точно. Все всяких сомнений. Иначе - что они тут доказывают?

:

Ничего не доказываем. Все доказано без нас.

63

Комфорт и колбаса – страшная сила!

Обезьян так ловят. Кладут в ящик банан, а отверстие проделывают, что разжатую лапу только можно просунуть. Обезьяна хвать и отпустить больше е догадается и ждет голуба пока охотники не подойдут и в мешок не посадят.

Отредактировано Филипок (13-10-2011 04:21:44)

64

уехали и уехали смысл обсуждать уже уехавших и сделавших свой выбор ?!

65

katia написал(а):
Turman написал(а):

Вот читаю я вас, дамы и господа, покинувшие......и убеждаюсь в том, что НЕФЕГА ВЫ НЕ УЕХАЛИ. Сидите одной жопой на двух стульях, и страдаете. Тело ТАМ, а душа и совесть ТУТ.

У меня есть приятельница, которая при встрече постоянно вспоминает о том, что было 20 лет назад. Причем и о моей жизни тогда. А мне это скучно. Потому что у меня сейчас жизнь интересная. Ну было и было. А у нее, видимо, все эмоции с теми временами связаны, а сейчас ничего захватывающего не происходит. Так и наши отъехавшие, вероятно. :rolleyes:

Обычное явление, при встрече  люди которые долго не видятся вспоминают прошлое.

Недавно к моему папе приезжал сокурсник, так они и в институт поехали, который закончили лет сто назад, и естественно говорили о прошлом.

Отредактировано Stepashka (13-10-2011 04:31:38)

66

так ладно всем всего

67

Stepashka написал(а):

Обычное явление, при встрече  люди которые долго не видятся вспоминают прошлое.

Недавно к моему папе приезжал сокурсник, так они и в институт поехали, который закончили лет сто назад, и естественно говорили о прошлом.

Ну если не виделись долго и общаются раз в двадцать лет- это понятно. Но если встречаешься или общаешься раз-два в год - это утомляет. В результате - вроде пора встречаться или позвонить - а я не хочу.   :rolleyes:

68

Stepashka написал(а):
katia написал(а):
Turman написал(а):

Вот читаю я вас, дамы и господа, покинувшие......и убеждаюсь в том, что НЕФЕГА ВЫ НЕ УЕХАЛИ. Сидите одной жопой на двух стульях, и страдаете. Тело ТАМ, а душа и совесть ТУТ.

Точно. Все всяких сомнений. Иначе - что они тут доказывают?

:

Ничего не доказываем. Все доказано без нас.

Это не так. Практически все отъехавшие периодически открывают темы типа "ах из какой ужасной страны мы уехали, она сейчас еще ужаснее, дай бог она станет горазд ужаснее". Это разве не относится к доказательствам? :rolleyes:

69

flautist написал(а):
starr-per написал(а):
Lidusa написал(а):

Нифига подобного.Я, например, и Бетховена люблю , и Грига.Так это ты куда отнесёшь?
Я песни на иврите люблю и на идиш.Просто я не считаю, что это здесь надо выставлять.Это только моё.
Или ты призываешь отказаться от детства и  юности?

Ну воть.
А нас всех вы уже приучили,что изгаженное совковое детство и юность можно только ненавидеть

Мерзость совка в ее гнилой человеконенавистнической идеологии, Старпер, где слабоумные энтузиасты  учили шостаковичей и хачатурянов "правильную" музыку сочинять.. где прокофьев умирал в одиночестве, в коммуналке, как последний бомж, с разбитой семьей и  сосланной в сибирь женой..
Не примазывай большевистскую сволочь к великой культуре.. Они -то творили, как раз не благодаря, а вопреки этой мрази.. И скольких великих творений мы лишились, из-за этих насекомых, еще не известно...

Ну, если по-твоему, большевики-сволочи и мрази, то капиталисты-одуванчики, ага? И народ советский выиграл ВОВ вопреки (с) кровавому Сталену...Да в вообще, жили мы все вопреки, и сейчас катались бы в масле, если бы не проклятый Путен.
Флейтист, ты и сам не заметил, как заговорил либеральными мантрами...

70

ster написал(а):
#p40205,Au написал(а):

сам то подумай какая лень в СССР ??

вот и мне непонятно о какой лени речь идет при  обязательном всеобщем трудоустройстве.

У либералов мантра такая, мол в *савке* всё было нахаляву. Не надо было думать, трудиться, тебе всё на блюдечке принесёт государство.

71

flautist написал(а):
ster написал(а):

откуда лень в СССР?

Хороший вопрос.. Я думаю. все началось от наказания за труд.. Продразверстку помните?
Совок начал с того, что создал условия, где вертухайничать было выгоднее, чем трудиться..

На минуточку, СССР был второй экономикой в мире, и свои станки в Японию экспортировал. Я уже не говорю про другие успехи. Космос, например. Ну да, лентяи всё делали, из-под палки.

72

Мдя.
Сначала хотел написать нашему флейтуну мененько ехидностей,а потом дошло.
Просто дорогой и горячо любимый капитализьма подложил флейтисту очередную свинью и показал свой звериный оскал.
И он в очередной раз стоит перед выбором - то-ли подаваться в рабы и батраки к какому-нить подонку,то ли начинать конкурентную борьбу за место у мусорного бачка со столь ненавистным ему быдлом.
Спрошу только о нейтральном,об искусстве.
А не кажется ли тебе,уважаемый,что капитализьм гробит настоящие таланты на порядок сильнее,чем любая цензура?
В совке у ЛЮБОГО талантливого ребенка были все возможности пробиться наверх.
А сейчас,как сказала одна харизматическая личность - "У кого нету лярда,те могут идти в жопу"
Правда он и сам сейчас по моему в глубокой жопе,несмотря на свои лярды.
Я хочу спросить тебя. Много талантов в искусстве появилось за последние 20 лет?(Любимца женчин,Стаса Михайлова не считаем.Исключение)?
Вот тебе и цензура,вот тебе и таланты.Поперло исключительно одно гавно(ты ни когда в децтве в обчественный сортир пачку дрожжей не бросал из хулиганства?)
Так что особливо не сцы,флейтист.
Пока во мне жыв совок,тарелка супу у старпера тебе гарантирована.

73

flautist написал(а):
Au написал(а):

потом как цеховиков поднимал и только с ними имел дело

Кто такие цеховики Аушка, ты знаешь?

Те же, кто и бутлегеры в своё время в Империи Добра. Преступники.

74

Не обрашшайте внимания ребяты.
Просто горячо любимый и обажаемый капитализьма,в очередной раз накрутил цены на металл.
Вот флейтиста и понесло

75

#p40189,flautist написал(а):

чтож, берите тогда ответственность на себя и за частичку горячо любимой родины - ГУЛАГ..
ходите там  и показывайте язык полякам за Катынь... Съездите в Прагу и чехам средний палец покажите,
за Пражскую Весну... Затем в Будапешт..

Чушь какая-то.

Вы хотите размазать ответственность одних на всех. И что любопытно, на внуков, правнуков и вообще до 40-го поколения.

Ну вот вы несете ответственность за изгнание 400 000 азербайджанцев из Армении с разграблением их имущества? Вы лично несете ответственность за геноцид азербайджанцев в Шуше и этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Вы может быть фашистский мятеж в Венгрии в 1956 г. поддерживаете?

ГУЛАГ? Да, был ГУЛАГ, но закончился  60 лет тому назад. И Иван Грозный был. И Петр Первый был. И царизм был и крепостное право, которое закончилось 150 лет назад. И декабристов расстреливали на Сенной и вешали в Петропавловке 185 лет назад и княгиня Ольга истребляла древлян 950 лет назад.

Но это все произошло задолго до вашего рождения. Что, история не нравится? Ну, другой истории у меня для вас нет. Хотя, если вам жить невозможно с этой историей страны, то кто вам мешает сменить страну?

76

#p40255,starr-per написал(а):

Я хочу спросить тебя. Много талантов в искусстве появилось за последние 20 лет?(Любимца женчин,Стаса Михайлова не считаем.Исключение)?

Мало того, действительно талантливый советский актёр и режисёр Михалков, при капитализме, превратился в обычного конъюктурщика и бездарность. Как пример.
Настоящий художник, актёр, поэт, писатель...любая творческая личность должны быть "голодными". Не я это придумал.

77

#p40194,flautist написал(а):

Без Родины не останешься. Я уже сказал -СССР -  это режим.. Ничего больше. Режим рухнул -СССР кончился..
А режим не может быть Родиной..

Полный писец.
То, что у вас родины нет - это как раз известно.

Но что же вы свои комплексы на всех распространяете?

Отредактировано SIP (13-10-2011 09:55:15)

78

#p40232,Филипок написал(а):

. Из-за говенного характера такое происходит.

.....причем всего населения живущего на данной территории обитания, в конкретно взятое время.
Отхреначь себя по затылку или признай, что ты часть говна, в котором живешь и ищешь виноватых.
.
http://echo.msk.ru/blog/konchalovsky/820223-echo/
Кончаловский хоть и сам сука, но хоть не скрывает этого.

Отредактировано попкорн (13-10-2011 09:51:16)

79

SIP написал(а):

Хотя, если вам жить невозможно с этой историей страны, то кто вам мешает сменить страну?

SIP.
Да не обращайте вы на него внимания.
Просто у человека очередной бзик,на почве горячо любимой капитализьмы.
И не сможет он жить в любой другой стране.Он воспитан на свободах социализьмы.
Ведь в капитализьмах каженный сосед улыбаясь тебе во весь рот,тут-же бегить стучать на тебя в полицию по любому поводу.Мало того,там существует множество идиотских законов и правил,на которые он здесь пулюеть,а там придется неукоснительно выполнять.
Оказывается при капитализьмах можно быть только рабом,или буржуем.
Третьего состояния называемого у нас "совок" там просто не существует

Отредактировано starr-per (13-10-2011 09:53:12)

80

#p40260,SIP написал(а):

Полный писец.

Опять пророчествуете, или констатируете состояние своего режима?

81

#p40262,starr-per написал(а):

Оказывается при капитализьмах можно быть только рабом,или буржуем.

Стар, ну и как тебе живется в стране где вороватые рабы к власти дорвались?

82

#p40263,попкорн написал(а):

Опять пророчествуете, или констатируете состояние своего режима?

Описываю состояние ваших будущих пациентов.

83

попкорн написал(а):
#p40262,starr-per написал(а):

Оказывается при капитализьмах можно быть только рабом,или буржуем.

Стар, ну и как тебе живется в стране где вороватые рабы к власти дорвались?

Понимаешь Поппи.
Я всегда был свободным человеком.
И ни когда не шептался на кухнях и не читал побздехивая под одеялом,и поступал так,как считал нужным.
В отличии от наших "сдристунов".
Пролетариату нечего терять,кроме своих цепей.Кажется так сказано.
И ни какая гебня меня не преследовала,и ни кому из моего окружения просто в голову не приходило,что на меня можно настучать.
А вот те,кто стучал здесь,они в основном и сдриснули,пусть в цвилизованное и относительно сытое,но рабство.Стучать и побздехивать.Стучать и побздехивать.
Я как-то провел эксепимент-
Попросил кого-то из израильтян на форуме назвать своего премьера гандоном,или еще как похлеще
Веди и Путина и Медведева могут,а почему бы и своего?
Ты удивишься,но вдруг на форум повылазили абсолютно все евреи,и в один голос возопили-
Дык как жеж можно. Да он жеж у нас почти святой.Вот ваши Пу и Ме,те действительно гандоны.
Как были рабами,так ими и остались.

84

#p40271,starr-per написал(а):

Я как-то провел эксепимент-

Это Вы провели экскремент.
Скажите, если будет тема про вросшие ногти на ногах, Вы тоже сведёте к евреям?

85

#p40278,yoori написал(а):

Скажите, если будет тема про вросшие ногти на ногах, Вы тоже сведёте к евреям?

Нет, ничего не хочу сказать, но можете ли вы здесь, на форуме, назвать вашего премьера дураком (из-за обмена капрала на 1000 террористов), или вашего президента извращенцем, насильником и мудaком (мудaк по определению, так как насиловал своих подчиненных).
Или станете находить для них оправдывающие их обстоятельства?

Мне просто интересно, поскольку в мире именно так и считают.
Или же вы будете стоять за своих козлов до конца, какие-бы козлы они ни были, поскольку они ваши козлы? Важнее ли для вас кровь, чем качества человека?

86

#p40271,starr-per написал(а):

Попросил кого-то из израильтян на форуме назвать своего премьера

Понимаешь Стар, народ в Израиле живет по религиозно нравственному закону, у них даже конституции за ненадобностью нет, и это для них норма.
Что касается Запада, - СИП не даст соврать, что еще действующего премьера Сократаша, социализьму строившего в Португалии, я в открытую костерил на чем свет стоит, аж на 2х форумах. ( по работающей у нас конституции, - имею полное право!)

87

ster написал(а):
#p40282,попкорн написал(а):

я в открытую костерил на чем свет стоит, аж на 2х форумах. ( по работающей у нас конституции, - имею полное право!)

Потому и костерили, что за плечамииз  дух свободы из детства. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

+1000

88

#p40282,попкорн написал(а):

Что касается Запада, - СИП не даст соврать, что еще действующего премьера Сократаша, социализьму строившего в Португалии, я в открытую костерил на чем свет стоит, аж на 2х форумах. ( по работающей у нас конституции, - имею полное право!)

Да вы то как раз и неинтересны.
Везде в мире это как раз является нормой. Интересно как раз поведение форумных израильтян.
Для них, кажется, это табу. Своих, какие бы ни были это сволочи и дураки, будут поддерживать, какую бы хрень те не несли.

89

yoori написал(а):

Это Вы провели экскремент.
Скажите, если будет тема про вросшие ногти на ногах, Вы тоже сведёте к евреям?

Ну мне уже Лидуся популярно подтвердила в другой теме мое убеждение.
Нету в мире такой национальности - евреи.
В евреи можно только вступить,как в КПСС,пройдя кандидатский стаж

Отредактировано starr-per (13-10-2011 14:14:11)

90

SIP написал(а):
#p40278,yoori написал(а):

Скажите, если будет тема про вросшие ногти на ногах, Вы тоже сведёте к евреям?

Нет, ничего не хочу сказать, но можете ли вы здесь, на форуме, назвать вашего премьера дураком (из-за обмена капрала на 1000 террористов), или вашего президента извращенцем, насильником и мудaком (мудaк по определению, так как насиловал своих подчиненных).
Или станете находить для них оправдывающие их обстоятельства?

Мне просто интересно, поскольку в мире именно так и считают.
Или же вы будете стоять за своих козлов до конца, какие-бы козлы они ни были, поскольку они ваши козлы? Важнее ли для вас кровь, чем качества человека?

Ну, что касается Кацава, вполне могу назвать мудаком. И не потому, что насиловал, я как раз не уверен в этом, а потому что, занимая любую должность и даже без неё, надо жить по принципу: не живи, где ебёшь и не еби, где живёшь. Я всю жизнь придерживался этого и только выигрывал, хотя до президента не дослужился и времена были другие, женщины не бегали жаловаться, если кому-то дали.
Премьера называть мудаком не буду, потому что так не считаю, хотя за него не голосовал и то, что он делает, мне не нравится.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » а просто так