Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » а просто так


а просто так

Сообщений 31 страница 60 из 763

31

тогда давай о терминах что такое совковость и Родина ?!?
и чем он в твоем представлении плох или хорошо и в каких случиях

я полагаю ты некую свою наивность называешь совковостью

знаешь человек наверное живет и умирает вместе со своим временем ..т.е со сверстниками .
и не стоит детьми то прикрыватца аки девственница

Отредактировано Au (13-10-2011 02:47:10)

32

Au написал(а):

тогда давай о терминах что такое совковость и Родина ?!?
и чем он в твоем представлении плох или хорошо и в каких случиях

я полагаю ты некую свою наивность называешь совковостью

Что такое СССР для меня - я уже сказал,  Аушка..
А Родину определять - я тебе не поэт..

33

я тебя про СССР не спрашивала ..я тебя о совковости спросила - если ты сам знаешь определение

ну
это тебе просто здорово повезло если вокруг тебя теперь колючки нет .. и где такое я не очень понимаю

Отредактировано Au (13-10-2011 02:51:12)

34

Au написал(а):

я тебя про СССР не спрашивала ..я тебя о совковости спросила - если ты сам знаешь определение

А , совковость? Это лень+страх+ненависть.. Акакий Акакиевич, с имперскими амбициями..

Отредактировано flautist (13-10-2011 02:51:45)

35

аааааа.. ну тогда совки все убежали .. -)))
так ты себя за это ненавидишь ?!? за лень и страх ?!?!
это же нормальные человечьи первобытные - говорят те кто этих качеств  лишены - долго не живут ..

сам то подумай какая лень в СССР ?? пособий то не было .. и пунктов раздачи бесплатного супа

может быть ты ненавидел за свой страх ?!?!

Отредактировано Au (13-10-2011 02:55:10)

36

подожди Стер о государствах ..
сексундочку

человека просто учили корректно и вежливо себя вести держать в руках и запихнули в рамки ..
не иначе как на звание интеллигентов в семье претендовали, рассказывали о непререкаемых авторитетах и говорили что б не спорил с властью ..не сомневался

Отредактировано Au (13-10-2011 02:58:52)

37

он серость не любит ..

какие имперские амбиции у Акакий Акакиевича  в том государстве ?

Флейт а ты узкий специалист ?

похоже Флейт заснул

Отредактировано Au (13-10-2011 03:02:27)

38

ster написал(а):
#p40205,Au написал(а):

сам то подумай какая лень в СССР ??

вот и мне непонятно о какой лени речь идет при  обязательном всеобщем трудоустройстве.

:D . Вы забыли еще - статью за тунеядство.. Вот вы и ответили на свой вопрос..

39

я собственно не о статье .. а о том что прожить было не легко и без статьи и никто на улице не подавал
были дураки которых эта статья не пугала ..

Отредактировано Au (13-10-2011 03:03:34)

40

Au написал(а):

он серость не любит ..

какие имперские амбиции у Акакий Акакиевича  в том государстве ?

Флейт а ты узкий специалист ?

похоже Флейт заснул

Нет. Не заснул еще. мне скоро выезжать. в долгую дорогу..
Аушка, у Башмачкина другие были характерные черты совка. Вот если к ним добавить имперские амбиции - и получится совок..

Отредактировано flautist (13-10-2011 03:05:00)

41

Бросьте вы самокопание про Родину! Кто-нибудь может мне сказать, что он подразумевает под словом Родина?
СССР? Так его нет и мы, уехавшие, в таком же положении, что и оставшиеся.
Малая Родина? А если бы я переехал из Ленинграда в Урюпинск, я бы тоже был свалившим? А если бы на Украину?
Я в последний раз приехал в Питер, а дом, где я вырос, сломали. Вначале слёзы навернулись, всё детство там прошло, а потом вспомнил как все мечтали оттуда уехать, из коммуналки без горячей воды и ванной, и успокоился, кому-то повезло.
Тоже Родина.
А насчёт стыдно ли за то, что было в СССР, да стыдно. Мне и тогда было стыдно, я и в молодости не только смотрел телевизор, хотя диссидентом не был, видимо трусоват.
Так что для меня Родина-это друзья, с которыми вырос и те, которых разбросало по всему миру, и те, которые остались в Питере.

Отредактировано yoori (13-10-2011 04:02:58)

42

flautist написал(а):
Au написал(а):

он серость не любит ..

какие имперские амбиции у Акакий Акакиевича  в том государстве ?

Флейт а ты узкий специалист ?

похоже Флейт заснул

Нет. Не заснул еще. мне скоро выезжать. в долгую дорогу..
Аушка, у Башмачкина другие были характерные черты совка. Вот если к ним добавить имперские амбиции - и получится совок..

гхым.. я собственно о тебе ..зачем мне сапожник без сапог -))

43

yoori написал(а):

Бросьте вы самокопание про Родину! Кто-нибудь может мне сказать, что он подразумевает под словом Родина?
СССР? Так его нет и мы, уехавшие, в таком же положении, что и оставшиеся.
Малая Родина? А если бы я переехал из Ленинграда в Урюпинск, я бы тоже был свалившим? А если бы на Украину?
Я в последний раз приехал в Питер, а дом, где я вырос, сломали. Вначале слёзы навернулись, всё детство там прошло, а потом вспомнил как все мечтали оттуда уехать, из коммуналки без горячей воды и ванной, и успокоился, кому-то повезло.
Тоже Родина.
А насчёт стыдно ли за то, что было в СССР, да стыдно. Мне и тогда было стыдно, я и в молодости не только смотрел телевизор, хотя диссидентом не был, видимо трусоват.
Так что для меня Родина-это друзья, с которыми вырос и те, которых разбросало по всему миру, и те, которые остались в Питере.
Про наших израильтян, я уже как-то писал- мы разные. Меня за 43 года в СССР ни разу не попрекнули, что еврей. Может быть потому, что был здоровый и мог в рог заехать, учился не в пристижном ВУЗе, в армии служил наравне со всеми, выпить был не дурак.
Хотя я понимаю многих, которым в жизни пришлось чувствовать себя ущербными и только приехав сюда, они перестали стесняться своего еврейства, хотя приобрели множество других проблем.
Они не вам доказывают правильность выбора, а себе, хотя, я понимаю, читать это не всегда интересно. Ну, а на каждый пост писать " а у нас лучше" -это просто отсутсвие чувства такта, не у каждого оно есть.

мы о совковости вообще то
дом то в чем виноват ..зачем сломали ?! не проще ль подвести коммуникации ?

причем тут трусость что бы действовать в каком то направлении нужно понимать и знания нужны .. возможности .. а что ты понимал - девственно чистый народ советский ..

Отредактировано Au (13-10-2011 03:10:15)

44

ster написал(а):
#p40204,flautist написал(а):

А , совковость? Это лень+страх+ненависть.. Акакий Акакиевич, с имперскими амбициями..

лень?
страх?
ненависть?
к кому ненависть-то?
какая лень?
и страх, вы похоже с дисциплинированностью  спутали

Флейтист, назовите пжлст. хоть одно государство, которое бы не требовало от своих граждан определенной дисциплины.

Это было определение совка, по просьбе Аушки, а не всего советского народа..

Да. судя по поведению, Соврежим требовал от граждан. 
1, Лени.
Т.к. неленивых и предприимчивых - наказывал, сначала как кулаков,
потом как НЭПманов, потом середнячков ...
2. Страха.
Т.к. - небоящихся выступить за свои права - истреблял..
3. Ненависти..
Т.к. Закрыл своих граждан от всего мира, не пускал их никуда и с детства воспитывал их в духе ненависти ко всему остальному миру..

45

flautist написал(а):
ster написал(а):
#p40204,flautist написал(а):

А , совковость? Это лень+страх+ненависть.. Акакий Акакиевич, с имперскими амбициями..

лень?
страх?
ненависть?
к кому ненависть-то?
какая лень?
и страх, вы похоже с дисциплинированностью  спутали

Флейтист, назовите пжлст. хоть одно государство, которое бы не требовало от своих граждан определенной дисциплины.

Это было определение совка, по просьбе Аушки, а не всего советского народа..

Да. судя по поведению, Соврежим требовал от граждан. 
1, Лени.
Т.к. неленивых и предприимчивых - наказывал, сначала как кулаков,
потом как НЭПманов, потом середнячков ...
2. Страха.
Т.к. - небоящихся выступить за свои права - истреблял..
3. Ненависти..
Т.к. Закрыл своих граждан от всего мира, не пускал их никуда и с детства воспитывал их в духе ненависти ко всему остальному миру..

мдяяяяяяяяяяя...
вообщето речь об интернационализме шла все время

было ли понимание тех прав которые нужны - помойму его и теперь нет

потом как цеховиков поднимал и только с ними имел дело

46

#p40215,Au написал(а):

дом то в чем виноват ..зачем сломали ?! не проще ль подвести коммуникации ?
причем тут трусость что бы действовать в каком то направлении нужно понимать и знания нужны .. возможности .. а что ты понимал - девственно чистый народ советский ..

Дом сломали правильно, там будет станция метро, это хотели сделать ещё в 70-х.

Это Вы меня называете "девственно чистый народ советский " ? Это вряд ли.

47

ster написал(а):

откуда лень в СССР?

Хороший вопрос.. Я думаю. все началось от наказания за труд.. Продразверстку помните?
Совок начал с того, что создал условия, где вертухайничать было выгоднее, чем трудиться..

48

Au написал(а):

потом как цеховиков поднимал и только с ними имел дело

Кто такие цеховики Аушка, ты знаешь?

49

flautist написал(а):
ster написал(а):

откуда лень в СССР?

Хороший вопрос.. Я думаю. все началось от наказания за труд.. Продразверстку помните?
Совок начал с того, что создал условия, где вертухайничать было выгоднее, чем трудиться..

все это было раньше чем времена аристотеля разделивляшего живущих на господ - охрану и рабов

50

flautist написал(а):
Au написал(а):

потом как цеховиков поднимал и только с ними имел дело

Кто такие цеховики Аушка, ты знаешь?

угу, это кто во времена Медичи организовал цеха и честь кого называли улицы в городах

а кто такие артельщики ты знаешь ?

http://yandex.ru/yandsearch?text=цеховики&lr=213

51

Au написал(а):
flautist написал(а):
ster написал(а):

откуда лень в СССР?

Хороший вопрос.. Я думаю. все началось от наказания за труд.. Продразверстку помните?
Совок начал с того, что создал условия, где вертухайничать было выгоднее, чем трудиться..

все это было раньше чем времена аристотеля разделивляшего живущих на господ - охрану и рабов

Ну правильно. и в СССР было тоже самое..Все те же характеристики - лень, страх, ненависть.. что характеризовало рабов -   страх и ненависть.. и уверен, что большинство рабов и трудиться не любили.
Нельзя любить насильственный труд.

52

Au написал(а):
flautist написал(а):
Au написал(а):

потом как цеховиков поднимал и только с ними имел дело

Кто такие цеховики Аушка, ты знаешь?

угу, это кто во времена Медичи организовал цеха и честь кого называли улицы в городах

а кто такие артельщики ты знаешь ?

http://yandex.ru/yandsearch?text=цеховики&lr=213

я  о них знаю не от Википедии, Аушка.. -:)

Все. Ладно.  Я погнал.. Мне утром надо быть в Липецке.. А ты иди спать..

Отредактировано flautist (13-10-2011 03:30:06)

53

так в какие времена и где виртухайничать было не выгодно?

не ты один ..кстати инциатива была всегда и если ты поищешь слово фининспектор

Отредактировано Au (13-10-2011 03:30:26)

54

я перестала понимать о чем мы говорим

55

#p40227,ster написал(а):

1.наказывал не режим, а более предприимчивые менее предприимчивых.
издержки, но   это борьба за жизнь, как в любом лесу

Как раз наоборот, менее предприимчивые не давали работать нормально более предприимчивым. У меня на работе работало куча народа с высшим образованием простыми механиками по оборудованию. Потому что работа давала возможность иметь халтуры ещё в 5-6 местах. Но нельзя было самому там оформиться, только в одном месте. У меня были оформлены все родные и знакомые пенсионеры. И вечно все боялись, что поймают. Ну, кому это надо было? Ведь и меня и работодателя всё устраивало.

56

Au написал(а):

я перестала понимать о чем мы говорим

Спать,спать........

57

#p40185,flautist написал(а):

Небыл СССР никакой родиной.. Это было гротескное образование, с человеконенавистнической идеологией..

Сам ты гротескное образование с человеконенавистническими мозгами. Укатил за колбасой, ну и ладно. Так нет по русофобствовать дай. Из-за говенного характера такое происходит.

58

ster написал(а):
#p40229,yoori написал(а):

Потому что работа давала возможность иметь халтуры ещё в 5-6 местах. Но нельзя было самому там оформиться, только в одном месте. У меня были оформлены все родные и знакомые пенсионеры. И вечно все боялись, что поймают. Ну, кому это надо было? Ведь и меня и работодателя всё устраивало.

зато работа была у всех. с гарантированной зарплатой, на которую можно было жить.
!

существовать

иногда проще заплатить пособие что б ен было криминала .. и никто не умер с голоду, чем давать этим людям работу - результат которой будет 0

Отредактировано Au (13-10-2011 04:03:15)

59

#p40235,Au написал(а):

существовать

Ну чего ты чепуху городишь? Люди чаще в санатории ездили, на турбазы, в турпоездки. Чаще ходили по музеям, театрам и выставкам. Жили полней, по тому, что не было страха.

60

я и смотрю судя по рождаемости и метрам на человека .. а так же

извини я не хочу эту хренотень протухшую обсуждать

Отредактировано Au (13-10-2011 04:14:00)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » а просто так