Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Два тезиса.


Два тезиса.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Суд в России, конечно, является независимым. Там, где судья не хочет быть независимым, там нет независимости, там он может и к губернатору забежать, и с тем посоветоваться, и с этим посоветоваться. Но, я Вас уверяю, так почти везде. (с)

2. Повторяю еще раз, для того чтобы бороться с коррупцией, прежде всего самому нужно быть кристально чистым», — подчеркнул президент. (с).

Из которых я сделал вывод, почему Путин не борется с коррупцией...ответ лежит на поверхности. Потому, что у самого рыло в пушку пуху по самые пятки. А то, что почти в каждой стране судьи бегают по кабинетам чиновников, губернаторов и президентов, прежде, чем вынести приговор, это и к Лизавете не ходи.
Президент такой президент.

Отредактировано Turman (05-09-2013 13:11:01)

2

Turman написал(а):

1. Суд в России, конечно, является независимым. Там, где судья не хочет быть независимым, там нет независимости, там он может и к губернатору забежать, и с тем посоветоваться, и с этим посоветоваться. Но, я Вас уверяю, так почти везде. (с)

Эммм... А второй?

3

..Тут я впервые увидел, что глаза у нашего президента — голубые. Придя в себя после этого открытия, я от имени журналистов НТВ изложил нашу первую просьбу — отпустить заложника...

Антон Титов, финансовый директор «Медиа-МОСТа», был арестован незадолго до нашего прихода в Кремль. Остальные фигуранты дела к тому времени благоразумно слиняли с Родины, а Антон продолжал ходить на допросы. На допросе он и был арестован. Видимо, за чрезмерную наивность его содержали в Бутырках и допрашивали по ночам — к испанским слушаниям по делу Гусинского прокуратуре срочно нужны были какие-то показания. Насколько мне известно, просили у Антона и показаний на Киселёва... Антон их не дал, и вот — я пишу эти строки летом 2002-го, а он по-прежнему сидит в тюрьме, безо всякого приговора.

...Президент Путин выслушал меня и с сожалением заметил, что помочь нам в этом деле никак не может, потому что прокуратура в России — по Конституции — институт, оказывается, совершенно независимый.

Я-то не знал.

Разве я мог предлагать президенту России нарушить Конституцию? О, нет! Я только попросил его позвонить Генпрокурору Устинову — и поинтересоваться: почему отца малолетнего ребенка — не убийцу и не насильника — держат в Бутырках на строгом режиме и неделю напролет пытают ночными допросами? Я выразил уверенность, что после такого звонка независимая прокуратура, совершенно независимо, отпустит Титова под подписку о невыезде — примерно через полчаса.

Президент выслушал меня и спросил:

— Виктор Анатольевич, вы что же, хотите, чтобы мы вернулись к телефонному праву?

И серые глаза его снова сверкнули на меня немыслимой чистоты голубым цветом.

http://tvoygolos.narod.ru/klio/text.htm

4

#p290479,Turman написал(а):

Из которых я сделал вывод, почему Путин не борется с коррупцией...ответ лежит на поверхности. Потому, что у самого рыло в пушку пуху по самые пятки.

А что, это разве новость для кого-то в России? Путин честно ответил на вопрос, почему в России не борются с коррупцией

5

гоша написал(а):
#p290479,Turman написал(а):

Из которых я сделал вывод, почему Путин не борется с коррупцией...ответ лежит на поверхности. Потому, что у самого рыло в пушку пуху по самые пятки. А то, что почти в каждой стране судьи бегают по кабинетам чиновников, губернаторов и президентов, прежде, чем вынести приговор, это и к Лизавете не ходи.

Казалось бы, при чем здесь...

#p290479,Turman написал(а):

Президент такой президент.

Глубокая мысль.

Учись, барин :flag:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Два тезиса.