Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Рей Бредбери как зеркало американской революции


Рей Бредбери как зеркало американской революции

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как пишет газета The Los Angeles Times, с таким заявлением выступил на днях известный американский писатель Рэй Брэдбери. По его словам, в сегодняшней Америке правительство играет слишком важную роль, что негативно сказывается на жизни граждан. "Мы не должны забывать, что власть должна принадлежать людям и работать на людей", - заявил автор "451 градуса по Фаренгейту".

Брэдбери также подверг резкой критике Барака Обаму, поставившего крест на программе возвращения американских астронавтов на Луну. "Он должен был объявить о том, что мы возвращаемся. Нам вообще не нужно было уходить оттуда. Мы должны прилететь на Луну, подготовить там базу для запуска ракеты на Марс, отправиться на Марс и колонизировать его. Если бы человечество сделало это, оно смогло бы существовать вечно", - заявил писатель.

Двадцать второго августа Брэдбери будет отмечать 90-летний юбилей. В ознаменование годовщины в Лос-Анджелесе состоится специальная ретроспектива кино- и телефильмов, снятых по произведениям одного из самых знаменитых авторов современности, а также другие мероприятия, приуроченные ко дню его рождения.

Рэй Брэдбери призывает американцев к революции... вот только поднимут ли они свои толстые зады..

Да... США в их нынешнем состоянии не помешала бы революция.

2

ничего себе!
думала, его уже давно  в живых нет.
пошла в гугль и выяснилось вот что:

Имя при рождении:
Рэймонд Дуглас Брэдбери
Дата рождения:
22 августа 1920 (91 год)

,
что противоречит следующим словам:
"Как пишет газета The Los Angeles Times, с таким заявлением выступил на днях известный американский писатель Рэй Брэдбери...............
Двадцать второго августа Брэдбери будет отмечать 90-летний юбилей. В ознаменование годовщины в Лос-Анджелесе состоится специальная ретроспектива кино- и телефильмов, снятых по произведениям одного из самых знаменитых авторов современности, а также другие мероприятия, приуроченные ко дню его рождения."

Вот и выходит, что призыв прозвучал скорее всего год назад.
и следовательно уже  не актуален

3

молодец .. я тоже полагала, что он уже не может

4

Au написал(а):

молодец .. я тоже полагала, что он уже не может

А Виагра нафига? И всякие там Вука-вуки?
С ними мёртвый сможет. [взломанный сайт]

5

#p39744,Кот да Винчи написал(а):

А Виагра нафига? И всякие там Вука-вуки?С ними мёртвый сможет.

пробовали или со слов рекламы?

6

ster написал(а):
#p39744,Кот да Винчи написал(а):

А Виагра нафига? И всякие там Вука-вуки?С ними мёртвый сможет.

пробовали или со слов рекламы?

Рэй Брэдбери — живая реклама.

З.Ы. Пока не пробовал. Заглянул вот в Инет... Их скока-а-а, препаратов этих... Явно для шестикрылого семихера.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Отредактировано Кот да Винчи (11-10-2011 14:51:31)

7

#p39792,Кот да Винчи написал(а):

Пока не пробовал.

и не пробуйте.
говорят это очень вредно

8

ster написал(а):
#p39792,Кот да Винчи написал(а):

Пока не пробовал.

и не пробуйте.
говорят это очень вредно

Говорят те кто пробовал?

9

ster написал(а):
#p39792,Кот да Винчи написал(а):

Пока не пробовал.

и не пробуйте.
говорят это очень вредно

Для кого?

10

#p39810,Olegator написал(а):

Говорят те кто пробовал?

те, кто пробовал уже ничего не говорят.
слухи доходят от тех, кто присутствовал рядом

11

#p39812,Кот да Винчи написал(а):

Для кого?

для принимающего, естественно

12

ster написал(а):
#p39810,Olegator написал(а):

Говорят те кто пробовал?

те, кто пробовал уже ничего не говорят.

Жуть какая... А чего с ними случилось? Стёрлись?  o.O

ster написал(а):

слухи доходят от тех, кто присутствовал рядом

Почему «рядом»? Зачем тогда средство горстями заглатывать?
Надо или сверху, или снизу...

13

Кот да Винчи написал(а):
Au написал(а):

молодец .. я тоже полагала, что он уже не может

А Виагра нафига? И всякие там Вука-вуки?
С ними мёртвый сможет. http://s20.rimg.info/0ef6cb0b787cf9634df8c0c5e64b28d2.gif

нутыдаешь коднедовинченый .. говорят от нее помереть можно ..с перебора то -)
знаете никто истину не отменял - неправильно организованное похмелье приводит к длительному запою с непонятными последствиями = отставить виагру, хватит нам и интервью -)

14

Я так не могу постичь как мысль от революционной ситуации в Америке перепрыгнула в кобелиные  сферы?

15

Tertius Decimus написал(а):

Я так не могу постичь как мысль от революционной ситуации в Америке перепрыгнула в кобелиные  сферы?

Тут все как то добрее.
Собачится предпочитают на ФТС.
По крайней мере, я точно :D

16

#p40097,Tertius Decimus написал(а):

Я так не могу постичь как мысль от революционной ситуации в Америке перепрыгнула в кобелиные  сферы?

все в мире взаимосвязано (банальность)
попробуйте отследить цепочку в обратном порядке

17

Tertius Decimus написал(а):

... Рэй Брэдбери. ...  автор "451 градуса по Фаренгейту"...

Кстати, интересный факт:

Название романа Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» было выбрано потому, что, якобы, при этой температуре воспламеняется бумага (а по сюжету романа правительство пытается изъять и сжечь у населения все книги). На самом деле бумага загорается при температуре чуть выше 450 градусов по Цельсию. По признанию Брэдбери, ошибка была вызвана тем, что при выборе названия он консультировался со специалистом из пожарной службы, который и спутал температурные шкалы.

http://muzey-factov.ru/tag/literature#3920


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Рей Бредбери как зеркало американской революции