Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мы из дярёвни!


Мы из дярёвни!

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

СССР 70-ые 6 руб. 50 коп гарнитур мужской (трусы и майка)

92

#p290953,Филипок написал(а):

Кеды стоили импортные 3-50.
Подпись автора
Миру-мир!

- "Россия принадлежит нам всем, а форум - нет" -  "Демократия и форум - абсолютно не имеющие друг другу отношения понятия"(Lug)

Я находился на самой низкой планке благополучия. Мой обед рабочего-токаря состоял из бублика и стакана газировки (почти блокадный Ленинград). Зарабатывать я научился только через десять лет.

93

#p290959,Филипок написал(а):

СССР 70-ые 6 руб. 50 коп гарнитур мужской (трусы и майка)
Подпись автора
Миру-мир!

- "Россия принадлежит нам всем, а форум - нет" -  "Демократия и форум - абсолютно не имеющие друг другу отношения понятия"(Lug)

В 70-е у меня была уже машина - научился вертеться.

94

Виктор Сорокин написал(а):
#p290953,Филипок написал(а):

Кеды стоили импортные 3-50.
Подпись автора
Миру-мир!

- "Россия принадлежит нам всем, а форум - нет" -  "Демократия и форум - абсолютно не имеющие друг другу отношения понятия"(Lug)

Я находился на самой низкой планке благополучия. Мой обед рабочего-токаря состоял из бублика и стакана газировки (почти блокадный Ленинград). Зарабатывать я научился только через десять лет.

Какой год?

95

гоша написал(а):
#p290947,Виктор Сорокин написал(а):

Всю жизнь не застрахуешь!
Вон под Курганском три детки (7-9 лет) зверски убили еще меньшую детку (5 лет). Зверство витает в воздухе... Особенно на форумах.

Ну и какое это имеет отношение к теме разговора? Американцы, окупировавшие Ирак и Афганистан, убили тысячи детей за последние несколько лет. Каждый месяц, то там то здесь, то в Европе, то в Америке, люди открывают огонь из пистолетов, винтовок по соседям, по школьникам, по случайным прохожим и тому подобные ужасы. Отцы годами насилуют своих дочерей, похищают детей. Ну вот такое все. Я же не тащу это в нашу беседу как "аргумент".

Нет, аргумент! От системного насилия бежать некуда. И потому главным условием хорошего заработка и обеспеченной жизни было спрятать процесс работа от глаз начальника и всех завистливых. И я таких работ нашел 98. В 1976-м я на сдельной работе по госрасценкам выдавал в день 10-30 норм. Началась другая жизнь...

96

Филипок написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):
#p290953,Филипок написал(а):

Кеды стоили импортные 3-50.
Подпись автора
Миру-мир!

- "Россия принадлежит нам всем, а форум - нет" -  "Демократия и форум - абсолютно не имеющие друг другу отношения понятия"(Lug)

Я находился на самой низкой планке благополучия. Мой обед рабочего-токаря состоял из бублика и стакана газировки (почти блокадный Ленинград). Зарабатывать я научился только через десять лет.

Какой год?

1958-59.

97

Виктор Сорокин написал(а):
Филипок написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

Я находился на самой низкой планке благополучия. Мой обед рабочего-токаря состоял из бублика и стакана газировки (почти блокадный Ленинград). Зарабатывать я научился только через десять лет.

Какой год?

1958-59.

Про это спорить не буду.

98

Виктор Сорокин написал(а):
#p290953,Филипок написал(а):

Кеды стоили импортные 3-50.
Подпись автора
Миру-мир!

- "Россия принадлежит нам всем, а форум - нет" -  "Демократия и форум - абсолютно не имеющие друг другу отношения понятия"(Lug)

Я находился на самой низкой планке благополучия. Мой обед рабочего-токаря состоял из бублика и стакана газировки (почти блокадный Ленинград). Зарабатывать я научился только через десять лет.

Замечу, что тогда за это у меня никакой обиды на судьбу и власть не было - тогда я еще не знал, что все это (ТОТАЛИТАРНУЮ ДИКТАТУРУ) ОРГАНИЗОВАЛ дедушка Ленин...

99

http://allokor.livejournal.com/6348.html

100

оссийское село идет на эшафот?
ФОРУМ.мск: Российское село идет на эшафот?
В 1996 году семеро богатейших предпринимателей страны взялись финансировать выборы Ельцина, которые, казалось бы, были обречены на полный провал - ведь президента в эти месяцы поддерживало всего три процента населения. Но будущие олигархи совершили невероятное, бросив огромные средства на избрание Ельцина. Они победили. Среди них был и Смоленский, хозяин банка "Столичный", наполненный сомнительными деньгами. Завершив избирательную кампанию, Ельцин щедро одарил своих спасителей. Смоленский получил государственный Агропромбанк - при социализме второй по величине после Центробанка, с 65 филиалами и 1200 отделениями по всей стране. Смоленский прекратил финансирование деревни, хотя деньги для этого получил. Тысячи фермерских хозяйств и кооперативов на несколько лет оказались без копейки кредитных средств. Хуже того, получив в виде подарков крупнейшие нефтяные месторождения, олигархи летом 1997 года договорились и не только завысили цены на горючее, но и перестали его продавать внутри страны в самый разгар летне-осенней жатвы. Министерству сельского хозяйства с трудом удалось остановить этот бойкот, но ценовой сговор вскоре станет обычным явлением.

Кто только в эти годы не вытирал ноги о сельское хозяйство! Кто только не глумился над ним! Но оно, измотанное и обескровленное, все-таки выстояло. К 2010 году в деревне возникла многоукладность: вместо колхозов и совхозов появились индивидуальные предприниматели, фермерские хозяйства, сельхозкооперативы, крупные холдинги. Псевдолибералы упразднили в селе системы заготовок, снабжения, сбыта и ремонта, строительства и кооперации, по существу, бросив крестьянина на произвол судьбы.

В итоге фермеры юридически оформили лишь 7% своей земли и производят около 9% сельхозпродукции. Фермерские хозяйства так и не стали за 20 лет опорой новой власти. Что касается колхозов, то сломать их за два месяца не удалось. Почти полностью их уничтожили года через три. Из двадцати пяти тысяч хозяйств работают чуть больше ста. Многие из них выстояли неоднократное банкротство, уголовные преследования и стали мощными и рентабельными предприятиями.

Однако сельское хозяйство так и не превратилось в высокоэффективную отрасль, как обещали псевдолибералы - организаторы реформы. Они не сумели создать класс крепких крестьян-фермеров - намеченную основу земледелия.

Самоуничтожение

В деревне набирают силу разрушительные процессы. За последние два десятилетия произошли драматические негативные изменения.

1. Впервые за 200 лет пашня брошена на гигантской площади - не обрабатывается около 45 миллионов гектаров (38%). А ведь когда-то за клочок земли брат шел на брата.

2. Посевная площадь основной продукции - зерновых культур - сократилась с 63 млн гектаров в 1990 году до 43 млн, то есть на 20 млн. Накануне реформы страна выращивала зерна по 709 кг на душу населения. В последние пять лет - по 624. (В США собирают около 1400 кг). За текущее (без 2010 года) пятилетие хлеба произведено на 78 миллионов тонн меньше, чем было выращено за такое же время перед земельной реформой. Словом, произошел чудовищный спад выращивания зерна, несмотря на благоприятную погоду. "Излишки" хлеба появились потому, что его некому стало скармливать.

3. Уничтожено 37 млн голов крупного рогатого скота, или 63% (в коллективизацию - 3 млн голов!). Вырезано больше половины свиней, овец и коз. Каждые две фермы из трех разрушены и растащены. Вместо производства 75 кг мяса на душу населения, как было в 1990 году, страна опустилась до 45 (в США - 120 кг). В 2008 году Россия уже завозила мясо из 40 стран мира.

4. Сломан становой хребет сельского хозяйства - разрушена его материально-техническая база: количество тракторов уменьшилось с 1 млн 366 тысяч до 455 тыс., в 3 раза; зерноуборочных комбайнов - в 3,5, остальных машин - в 3-4 раза. Вся списанная техника изрезана в металлолом, и около 10 млн тонн его продано за бесценок окружающим государствам. Своими силами мы способны восстановить отечественный тракторный парк лет через 20.

5. Сговор производителей минеральных удобрений поднял цены на них так, что они не окупаются прибавкой урожая. В итоге внесение удобрений в почву упало до 1,9 млн тонн из 16,2 производимых в стране. Дремучим стало выглядеть земледелие, которое нынче ведется в основном без применения удобрений и пестицидов - важнейших факторов роста производства и главного приема в противостоянии засухам. Зато 80-85% туков продаем иностранным фермерам. Постоянные обещания дотировать для сельского хозяйства удобрения зачастую остаются на бумаге. Да и дотации крохотные.

6. Поспешная приватизация государственной собственности и "подарки" президента привели основную добычу нефти и ее переработку в руки олигархов. Всемирный банк, МВФ, ВТО, другие международные организации требуют поднять цены на энергоносители до уровня западноевропейских. Олигархам это выгодно, и они "идут навстречу друзьям России". Преимущество, смягчающее суровость российского земледелия, потеряно: солярка возросла в цене в 20 раз, техника - в десятки раз. Если для покупки отечественного комбайна в 1990 году надо было продать 85 тонн зерна, в 2005 году - 590 тонн, то в 2009 - 850 тонн!

7. Тысячи высокопрофессиональных специалистов покинули деревню. Нет работы. Нет денег. Нет жизни. Количество агрономов, инженеров, зоотехников, ветврачей сократилось в десятки раз. Большинство выпускников аграрных университетов и институтов не остаются в сельском хозяйстве. "Рынок и конкуренция сами отрегулируют производство!"

8. После ликвидации двух гигантских министерств - Минсельстроя и Росколхозстроя - количество возводимых объектов в деревне уменьшилось в сотни раз. Включая и дороги.

9. Земельная реформа обернулась тотальной безработицей и нищетой крестьян. Страна идет ускоренным маршем к такому капитализму, который уничтожает главную силу сельского хозяйства - крестьянство.

10. Необоснованное сокращение финансирования сельскохозяйственной науки (в 12-15 раз) привело к тому, что научное обеспечение превратилось в мифологию прошлого столетия. Российские поля заполонили сорта и гибриды иностранной селекции. Почти полностью на привозных семенах работают свекловоды. Наполовину - кукурузоводы и производители подсолнечника.

11. Усиливается вымирание сельского населения, особенно в центре страны. Исчезли 20 тысяч деревень, тысячи школ, больниц, детских садов. Из-за этого ежегодная смертность по стране превысила рождаемость на 1 млн человек. Вымирание - это завуалированный геноцид. По данным И.А. Гундорова ("Демографическая катастрофа России"), в 1926-1939 гг. демографические потери составили 12,5 млн человек, в 1992-2010 гг. - 17,4 млн. В глубинных хозяйствах при организации фермерских предприятий, как правило, 80-90% бывших колхозников или рабочих совхозов остались без работы и без надежды найти ее. Люди растеряны и морально опустошены. За что их предало государство? Почему общество выбросило их? Ведь они вынесли на своих плечах непосильную тяжесть военных и послевоенных лет!

Ответа крестьяне не получили. Молодежь ринулась в города, на любую работу, чтобы выжить. А среднее и старшее поколение запили от безысходности. Российский крестьянин окончательно надломлен и уходит из жизни, не дождавшись от государства заслуженной помощи. Началась депопуляция важнейших территорий страны.

В период земельной реформы деревня пережила самый жестокий за последние 200 лет беспредел, приведший к разрухе, повышенной смертности, безработице. Россия утратила продовольственную независимость и стала чрезвычайно уязвима к стихийным явлениям. Доктрина продовольственной безопасности России превратилась в декларацию о благих намерениях. По итогам 2009 года страна обеспечивала физиологические нормы потребления только по зерну и растительному маслу. Все остальное заполняется с помощью импорта. Россия завозит 45% продовольствия из-за рубежа. Никогда еще у хлебопашца не были так подорваны жизненные силы, как в результате земельной реформы 1991 года. Потенциальные возможности нашего сельского хозяйства в настоящее время упали настолько, что гарантируют среднегодовое производство хлеба в два раза меньше, чем требуется.

101

http://www.politjournal.ru/index.php?ac … ;issue=224

102

Альберт СЕМИН, заслуженный агроном РСФСР, доктор сельскохозяйственных наук

ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА ИЛИ АГОНИЯ?

ЧТО ПРОИСХОДИТ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ РОССИИ

Несжатая полоса

Еще два десятилетия назад, проезжая летом по областным или проселочным дорогам, мы видели с обеих сторон тучные хлеба, стеной возвышавшуюся темно-зеленую кукурузу, многочисленные стада коров и отары сытых, лениво пасшихся на травянистых выгонах овец. Нынче картина совершенно другая: вокруг много полей, заросших чертополохом, осотом и пыреем – самыми злостными сорняками. А чтобы увидеть хиленькое стадо коров, надо отмахать по деревням две-три сотни километров.

Сколько же сегодня осталось ухоженной пашни, той, что кормит страну?

В 1990 г. во всех категориях хозяйств засевалось 117 млн гектаров земли. В прошлом, 2007 г., – 76 млн. Таким образом, на произвол судьбы, по данным Росстата, брошен 41 млн гектаров ценнейших пахотных угодий. Это площадь, превышающая пашню Франции, Италии, Испании вместе взятых.

Никогда за всю историю земледелия, даже в самые жестокие военные времена, Россия не оставляла столько неухоженной земли. Речь не идет о сенокосах и пастбищах, занимающих 93 млн гектаров. О них забыли в первую очередь, еще в начале 90-х, когда началось уничтожение скота. Но распаханные угодья тогда берегли до последнего – под зерно. Теперь же хлебный клин претерпел чудовищные изменения. За неполных два десятилетия он сократился на 19 млн гектаров, то есть уменьшался в среднем на миллион в год. Впервые появились области, где земледельцы почти прекратили выращивать главную продовольственную культуру. Новгородская область до реформ засевала зерновыми и зернобобовыми культурами 151 тыс. гектаров. В прошлом году – 7 тыс., 4,6 процента ранее возделываемых площадей. В Псковской области до 1990 г. выращивали около 300 тыс. гектаров хлебных злаков, в прошлом году – 22 тыс. гектаров, почти 7 процентов. Подобная ситуация сложилась в Смоленской, Тверской, Ярославской, Ивановской, Костромской и других областях. На 50–80 процентов уменьшили посевы зерновых 30 регионов России!

А как же выглядит выращивание зерна – продукта, необходимого для питания человека, домашних животных и птицы – в целом по стране?

В этом году впервые за многие годы собрано около 100 млн тонн зерна. Счастье это для аграрников или беда?

103

http://politjournal.ru/index.php?action=semin

104

#p293900,гоша написал(а):

По моим данным в деревнях уже так не пьют, как раньше.

Кто пил -того Бог прибрал.А пьют ГОРАЗДО меньше.

105

#p293915,гоша написал(а):

Ирония жизни: некому пить...

Да нет .В основном сейчас все за денежку.Вспахать-денежка,скосить денежка. Водка перестала быть ЭКВИВАЛЕНТОМ.

106

Это точно, что отвлеклись. И пока мы отвлекаемся, развлекаемся и флудим, происходит вот что:

СКПК "Доверие" г.Кимры Тверской области" Денис,здравствуйте! У нас сельскохозяйственный кооператив, пострадал наш фермер от "чумы", сожгли все хозяйство 150 голов и фермуб ( сумма предварительного ущерба 1,5 млн.рублей, -юридически зарегистрированное фермерское хозяйство-20 лет, разоренное полностью, остались долги, 6 приемных детей.Судится уже сын, (отец умер после гибели хозяйства ), в течение 9 месяцев; суды откладываются один за одним.Может быть вы слышали - Мицай В.И. Семья пытается доказать незаконность уничтожения - пока безрезультатно.Подскажите как помочь. Мы от кооператива куда только не обращались-и в министерства , и к Васильеву, к Путину, в прокуратуры разных степеней, везде или отписки или ссылки на законодательные акты, разрешающие уничтожать здоровых животных во время эпидемий.Адвокат их защищающий совершенно не уверен в исходе дела.Документы можем представить.С уважением - члены правления кооператива - Тихонова.Н.С.;Пальцева Т.Н. ; Горячев А.Ю. Целякова О.Ю.; председатель -Числова Н.М.

Пожалуйста, давайте не будем отвлекаться и пустословить.

107

#p294554,гоша написал(а):

А что поделаешь, сейчас капитализм. "Писать Путину" глупо, Путин не обком. Надо было застраховать хозяйство, но жадность, видать не позволила. Хотели максимальную прибыль извлечь, а тут вишь как... Застраховали бы скот и хозяйство, сейчас бы закупили новый скот и новую ферму бы открыли, лучше прежней. Вот она, жадность к чему приводит.

А под Чуму не страхуют также и под Лейкоз.

108

nikola написал(а):
#p294554,гоша написал(а):

А что поделаешь, сейчас капитализм. "Писать Путину" глупо, Путин не обком. Надо было застраховать хозяйство, но жадность, видать не позволила. Хотели максимальную прибыль извлечь, а тут вишь как... Застраховали бы скот и хозяйство, сейчас бы закупили новый скот и новую ферму бы открыли, лучше прежней. Вот она, жадность к чему приводит.

А под Чуму не страхуют также и под Лейкоз.

Под ВТО надо было страховать, и под Путина.

109

#p294554,гоша написал(а):

А что поделаешь, сейчас капитализм. "Писать Путину" глупо, Путин не обком.

Заблуждение... Феодализм!!!
Капитализм - это свободная конкуренция свободных субъектов свободного рынка...
А у нас Государь-Император ЕльцИн ... мог распорядиться чужим:
- Всё, что на вашей территории - ваше, а все долги - наши...
Мог... через притворные "залоговые аукционы" подарить своим спонсорам второго срока... существенную часть всенародного достояния, заблаговременно переименованного в ГОССОБСТВЕННОСТЬ...
У нас удельная княгиня  Питера может выставить на торги и за полчаса продать 900 га обильно политой кровью 1,5 млн защитников блокадного Ленинграда... шарашке 000, учреждённой под эти торги с оффшорного Кипра ... со сносом 22 кварталов чужого родительского жилья... И всего за 392 млн 180 тыр...
Не только не спросив у собственников... Не только их официально персонально не уведомив... Но даже не известив...

Что спрашивать у холопов... Быдло - есть быдло...

А пока люди - тихие и послушные холопы, любое естественное вырождение феодальных кланов... после их смены... утрясётся в такой же феодализм...
И феодалы опять будут ездить в Европу... проматывать чужие деньги ... от продажи присвоенного ... созданного холопами ... достояния

110

#p294575,гоша написал(а):

Консультации по страхованию животных

Я допускаю, что у вас от вынужденного забоя сейчас не страхуют, если риск забоя во время эпидемии равен 95-99%. Это все равно что пытаться застраховать дом от пожара, когда пожар уже полыхает. Хотя, может я и ошибаюсь, теория это одно, а как там на практике обстоят дела - не знаю, я пока только начинаю заниматься всем этим. Я как то попытался застраховать многоквартирный дом (свежепокрашенный) от рисунков, которые делают с помощью балоничков с краской. Отказали.

Отредактировано гоша (Вчера 01:14:39)

А от землетресения застрахуют?

111

#p295206,WvPeterhof написал(а):

Заблуждение... Феодализм!!!

В начальной стадии.  Производственных отношений.

112

#p295206,WvPeterhof написал(а):

А пока люди - тихие и послушные холопы, любое естественное вырождение феодальных кланов... после их смены... утрясётся в такой же феодализм...

Слишком большое давление идет Государственный пресс ДАВИТ на людей всей мощью. Не успели на Хопре бунт поднять ВОНЬ по всей России.

113

http://karabai96.livejournal.com/36597.html

114

Интересна реакция политической элиты, разного толка. Удивительно, и господин Караулов, и госпожа Латынина, и масса журналистов и политиков разного толка, оказались едины в своем анти казачьем агит - порыве. Почему же так случилось? Просто потому, что политики всех мастей есть продукт системы, защищающий эту систему и свою кормушку. Все разногласия между сторонниками той или иной политической силы, сводятся к оспариванию права по грабежу многонационального народа Российской Федерации. Не более и не менее. Всякого рода "члены" этих парт ячеек, состоят в партиях которые по сути являются мутировавшими осколками КПСС.
После того, как мы прояснили причины, предлагаю перейти к последствиям.
Начну с того, что идиотизм, и дилетантизм есть тренд нашего времени. Ни один политолог не вспомнил, как же все таки началась Гражданская война в России в 1917 году. Началась она отнюдь не с восстания народа. Гражданской войны вообще никто не хотел, все устали от войны. Война началась де факто, с момента когда небольшая кучка белых офицеров не смирившихся с большевистким переворотом, проникла на Дон. Изначально, это кучка офицеров не имела никакой поддержки ни от банкиров ни от казаков, однако по мере того, как костер войны начал разгораться, в пожарище стали вовлекаться даже те, кто изначально воевать не хотел, и на определенном этапе началась война, всех против всех. Точно также события на площади Таксим в Стамбуле, из столкновения кучки экологов протестующих против вырубки парка Гези, превратились в масштабные столкновения с правительственными силами, В какой то момент, все забыли про деревья, и Турцию охватили массовые антиправительственные выступления с совершенно другими лозунгами.
Сравним ситуацию с Хопром. Пока события преподносятся, как экологический протест. Но последняя атака на позиции никелевой компании, говорит совершенно об обратном. Заявленное количество участников в полторы - две тысячи человек, никак не вписывается в простой протест "зеленых", равно как и слаженные и хорошо организованные действия участников атаки.
Совершенно очевидно, что никелевая проблема выйдет за рамки просто экологического протеста и может притянуть к себе, различные организованные силы, с совершенно разными политическими векторами. Вопрос политического раздела, стоит сейчас, не "За" Путина или "Против", а "За" систему, или "Против" системы. При этом под системой стоит понимать условно официальную политическую систему и медийно раскрученных политиков. Ей противостоит анти - система, т.е. большое количество представителей различных политических сил, от лево - радикалов до монархистов, которые выброшены за пределы общественной дискуссии о судьбах России и их голос не слышен широкой общественности. Антисистемщики вполне способны объединиться. Если мы вернемся к событиям Гражданской войны в России, то количество участников первого Ледяного похода не превышало 10 тыс. Сравним эту цифру с двумя тысячами бойцов за Хопер и поймем, что цифры сопоставимые, а количество бойцов может в разы превысить, количество участников Ледяного похода.
Сила антисистемной оппозиции состоит в том, что она хоть и не многочисленна, но хорошо организована, держится на реальных личных связях, имеет достаточное количество молодых людей с хорошей спортивной и военной подготовкой, и может сказать весомое слово в судьбе России. В число анти системной оппозиции, попало значительное количество людей с военным прошлым и боевым опытом, для которых слово Родина, написано в их сердце, мечом войны. Эти люди, оказавшие значительную услугу своему Отечеству, лишены права, решать его судьбу, выброшены из системы социальных лифтов, и лишены жизненных перспектив. Точно так же можно сказать и о значительной части региональной молодежи для которой современная Россия предложила лишь два пути, либо нищенское прозябание на своей малой Родине, либо путь мигранта в столицу или эмигранта за пределы нашей Родины. Безудержное разграбление России и показная роскошь иноплеменных нуворишей, рождает у значительной части населения, чувство протеста и озлобления. И эта часть населения, есть тот порох, который могут взорвать анти системщики. Совершенно не очевидно, что полиция и армия, в случае масштабного конфликта, будут бесконечно поддерживать Систему. Служение основывается не только на денежном довольствии но и на авторитете. Система не пользуется никаким авторитетом ни в силовых органах ни в армии. Сбой может произойти на уровне нижнего и среднего звена, что мы наблюдали в 1991 году.
К событиям на Хопре, добавляются другие точки напряжения, типа Пугачевских событий, когда местное население выходит на стихийные протесты. И опять же за внешним поводом лежат глобальные причины, не совпадения интересов Системы с интересами основного общества.
Правительство должно понять, что истинной причиной протестов может стать не самая никелевая проблема, а массовый протест людей лишенных всяких жизненных перспектив, задавленных чиновничьим беспределом и этно - преступностью. Боевым зарядом этого взрыва, будет общее озлобление на всех и вся. Причем уровень озлобления уже нельзя вернуть назад, он накапливается с начала 90-х.

115

перепост!!!
Всем, всем, всем...                        Кулакxonep14 сентября, 23:09
Братья Казаки, люди, не равнодушные к будущему своей Родины, будущему Прихопёрья. 17 сентября, в 10.00 по мск, в Новохопёрске начнутся первые суды по делу 22 июня. Будут судить наших соратников, братьев и просто людей, которым не безразлична судьба своей страны, своей Родины и своих детей.
Считаем своим долгом, оказать поддержку нашим соратникам, оказавшимся под жерновами тех, кто хочет уничтожить Нашу землю.
Наши друзья, те, кого будут судить, сделали всё возможное для защиты своей земли. Им будет не легко в этот день. И Мы, Все, каждый из нас, можем оказать им поддержку в этот трудный день.
С нами Бог. С нами правда. Вместе Мы сила.

116

#p295276,гоша написал(а):

Я думаю, застрахуют. Только называться этот вид страхования, как и случае с  вынужденным забоем скота, будет будет скорее всего, не "от землятресения", а входить в более общую категорию "гибель скота от стихийных бедствий", таких как наводнение, ураган, землятресение, удар молнии итд

Отредактировано гоша (Сегодня 09:00:17)

И удар митеорита.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мы из дярёвни!