Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мы из дярёвни!


Мы из дярёвни!

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

#p290429,nikola написал(а):

Дяревня -она и есть дяревня. Но  я лично на это не обижаюсь.Привык

А я, наоборот, радуюсь. В деревню все рвутся - кто на халяву, кто землю украсть. А в дярёвню ни одна тварь не суется - спокойно.

62

гоша написал(а):

"Магазинчики", если где в городах и остались, то им не долго осталось существовать. Если речь идет о совсем мелких, ближайших к фермерскому хозяйству деревенских магазинчиках-лавках, то там сельхозпродукция, особо и не нужна или поставлять ее туда - не выгодно. Рестораны... Ну какие рестораны в деревне? А если и есть, то сколько там надо этой картошки, морковки?

Не верно. Экономически маленькие магазинчики вполне оправдывают себя. Их сеть в городах после некоторого застоя сейчас развивается. Точно то же касается и общепита. Домашняя кухня в небольших помещениях - частое явление.
И потом, не забывайте. При новых правилах создания товариществ в многоэтажных домах в выигрыше те, кто выкупает первые этажи и размещает в них службы, которые способствуют оплате ЖКХ дома. Те же РЭУшники, что и в обычных домах, в дочкином доме с утра до ночи вылизывают все углы. Денег хватает и на ежегодные ремонты прилегающих к квартирам помещений.
К деревням обычно примыкают дачники, вот они-то и покупают продукцию фермеров. Приезжает машина(лавка) и сбывает молочку. У нас (под Можайском) расходится на "ура".

63

#p290632,Пропаганда написал(а):

Не верно. Экономически маленькие магазинчики вполне оправдывают себя. Их сеть в городах после некоторого застоя сейчас развивается. Точно то же касается и общепита. Домашняя кухня в небольших помещениях - частое явление.
И потом, не забывайте. При новых правилах создания товариществ в многоэтажных домах в выигрыше те, кто выкупает первые этажи и размещает в них службы, которые способствуют оплате ЖКХ дома. Те же РЭУшники, что и в обычных домах, в дочкином доме с утра до ночи вылизывают все углы. Денег хватает и на ежегодные ремонты прилегающих к квартирам помещений.
К деревням обычно примыкают дачники, вот они-то и покупают продукцию фермеров. Приезжает машина(лавка) и сбывает молочку. У нас (под Можайском) расходится на "ура".

Говорю проблем со сбытом больших нет.Есть проблема  с разведением.То чума Свиней.то птичий грипп,то козий триппер.то бруцилезз,то вертячка овец.А короче КОНКУРЕНТОВ гнобят.

64

http://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chu … 013/175859

65

А вот почему в Германии фактически нет разницы между городом и деревней? Если не брать во внимание размеры.

66

#p290609,гоша написал(а):

Виктор, по вашему получается: чем хуже, тем лучше.

Нет, Гоша, извечная мечта русского крестьянина (и моя тоже - которая сбылась-таки): чтобы ни дна тварь к нему не совалась (т.е. НЕ МЕШАЛА ЖИТЬ).

67

#p290777,nikola написал(а):

Говорю проблем со сбытом больших нет.Есть проблема  с разведением.То чума Свиней.то птичий грипп,то козий триппер.то бруцилезз,то вертячка овец.А короче КОНКУРЕНТОВ гнобят.

Вот и я говорю: вся беда в насилии.

68

Виктор Сорокин написал(а):
#p290609,гоша написал(а):

Виктор, по вашему получается: чем хуже, тем лучше.

Нет, Гоша, извечная мечта русского крестьянина (и моя тоже - которая сбылась-таки): чтобы ни дна тварь к нему не совалась (т.е. НЕ МЕШАЛА ЖИТЬ).

Золотые слова.

69

#p290805,citizen написал(а):

А вот почему в Германии фактически нет разницы между городом и деревней? Если не брать во внимание размеры.

Потому что и техника, и организация производства бездушны и со временем убивают в работе кайф. В неразвитой (но свободной!) экономике жить интересней. Мне, например, "Запорожец" милей "Мерседеса", потому что Запорожец я трижды разбирал ПОЛНОСТЬЮ, а Мерседес - это чужая машина.

70

гоша написал(а):
#p290841,Виктор Сорокин написал(а):

Нет, Гоша, извечная мечта русского крестьянина (и моя тоже - которая сбылась-таки): чтобы ни дна тварь к нему не совалась (т.е. НЕ МЕШАЛА ЖИТЬ).

Как мне кто то может мешать жить в деревне, на моей земле, в моем доме, когда все вокруг мое? Но соседи все равно всегда и везде будут, мы же не дикие звери, и поэтому надо стараться соблюдать определенные правила, установленные порядки. Не нарушать покой соседей, к примеру, границы их участков, не препятствовать пользованию сервитутом и так далее. А жить за колючей проволокой, которую самому же вокруг дома и поставить и гавкать оттуда, из-за забора, в этом, что ли по вашему, есть "извечная мечта русского крестьянина"? Вряд ли вы найдете в России много таких крестьян, которые мечтают полностью оградиться от мира и потом сидеть там, чтобы им "не мешали". Это утопия, Виктор.

Мне нужно, чтобы ко мне не лезли и без колючей проволоки - как, например, сейчас здесь, в Ландах, между Бордо и Испанией. За 10 лет не украли ни одной мелочи, хотя живем без запоров! Никто ни разу не оскорбил и не обидел, в магазинах не обманывают! Дети здесь не дерутся! Налоги божеские, это тебе не сталинская десятина, когда крестьянину оставлялась только десятая часть урожая. Не мешай другому - и тебе никто не будет мешать! Вот принцип нормальной цивилизации.

71

#p290814,гоша написал(а):

В смысле, нет разницы по  бытовому комфорту проживания? Я думаю, все же есть разница. В немецкой деревне должна быть жизнь более комфортная, чем в немецком городе, но не в плане бытового комфорта, а в плане морального, душевного, если хотите, ибо в деревне более однородная социальная и этническая среда.

Маленькие города в Германии и деревни, не имеют разницы. Это совсем не деревни в нашем понимании.

Отредактировано Tartila (06-09-2013 01:03:22)

72

#p290903,Филипок написал(а):

Настоящие коммунисты это люди прогресса, правды и чести!

Врали всегда и продолжаете врать.
Мясо было только в Москве, колбаса съедобная только в Москве, а всякие деликатесы только в спец цехе для партийной элиты.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

73

Я не забыл советских магазинов. Я очень желаю, чтобы такие магазины были и сейчас потому, что надоели эти сраные супермаркеты с зомбирующей музыкой и с говном разложенным по полкам. Разве сравнить хоть один сегодняшний продукт по качеству с советским. Посмотри какое сейчас молоко стало! Одна сплошная химия. А мясо, которое не ужаривается на сковороде, а раздувается! Куда ни глянь везде консерванты, даже в мороженном. Так что заткнись ты, антикоммуняка. Настоящие коммунисты это люди прогресса, правды и чести!

74

#p290905,Филипок написал(а):

Я не забыл советских магазинов.

Я тоже помню, докторская колбаса с туалетной бумагой.  :mad:

75

Tartila написал(а):
#p290903,Филипок написал(а):

Настоящие коммунисты это люди прогресса, правды и чести!

Врали всегда и продолжаете врать.
Мясо было только в Москве, колбаса съедобная только в Москве, а всякие деликатесы только в спец цехе для партийной элиты.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Правильно, при коммуняках это се было в холодильниках дома, а при либерастах в холодильнике пусто, зато на прилавке по ценам в 10 раз дороже коммунистических.

76

Tartila написал(а):
#p290905,Филипок написал(а):

Я не забыл советских магазинов.

Я тоже помню, докторская колбаса с туалетной бумагой.  :mad:

А потом скажешь, что туалетной бумаги тебе не хватало на твою огромную ж...пу? Вот и верь после этого демшизе.

Отредактировано Филипок (06-09-2013 01:20:25)

77

Филипок написал(а):

Я не забыл советских магазинов. !

такое разве возможно забыть?

78

Голодные носастые ели ноги  передвигали -

Отредактировано Филипок (06-09-2013 01:27:01)

79

Анекдот помнишь про советский магазин, Филипок?

- Взвесьте мне килограмм еды, пожалуйста..
- Принесите -взвешу..

80

Кстати, носастые при Горбачеве устроили саботаж

В конце 80-ых годов в стране наблюдалось серьезное перераспределение товарных потоков. Например, в тот период в Северном Казахстане на душу производилось 120 кг мяса и мясопродуктов, т. е. больше, чем даже в Соединенных Штатах и других ведущих государствах. Традиционно избыток производимой сельскохозяйственной продукции, мяса, зерна шел в Россию в обмен на поставляемые оттуда удобрения, комбайны, другую сельхозтехнику. Так изначально и было задумано. Целину в свое время поднимали именно для резкого увеличения производства сельхозпродукции. Бескрайние поля, луга и пастбища Северного Казахстана этому способствовали. Однако в силу непонятных причин продукты питания через определенное время после прихода к власти Горбачева оттуда почти перестали поставляться в РФ. Например, в Целинограде (ныне Астана – столица Казахстана) все продуктовые магазины ломились от говядины, баранины, курятины, свинины, карбонада, ветчины и прочих деликатесов. Автор настоящей статьи – прямой свидетель этому, так как жил там в перестройку. Неизвестно откуда стали вдруг завозить даже индюшатину. Эту экзотическую птичку никто в этом регионе не разводил. Позже выяснилось – индюшатину в мясной Казахстан поставляла Ставропольская область, которая до этого направляла ее в Москву. Эшелоны с мясом пошли не в центральные области страны, а их повернули на юг. Стали твориться и другие непонятные на первый взгляд вещи. Например, в Йошкар-Оле комбикормовый завод работал в три смены и его продукция шла…на Камчатку за многие тысячи километров. Корм становился золотым по цене, к тому же местные марийские фермы снижали производство мясной продукции.
В то же время резко выросли поставки холодильников, радиоприемников, телевизоров, других промтоваров из самой России в союзные республики, особенно южные. Например, только лишь в один из совхозов под Целиноградом Казахской ССР в самый пик пустых полок, наблюдавшихся в РФ, за год пришло 50 автомобилей для покупки его работниками. Резко выросли объемы жилищного строительства – в тот период за несколько лет в Целинограде отстроили большущий микрорайон. По всей видимости, и денежные средства на финансирование жилищного строительства пошли в основном в союзные республики. Новый наиболее передовой телевизионный завод тогда построили в Львовской области, известной прозападными настроениями жителей (кстати, в настоящее время в Чечне построили предприятие по производству спутниковых систем). При наблюдающемся колбасно-ветчинном изобилии в Северном Казахстане, других мясопроизводящих регионах центральные регионы России оказались на голодном пайке. Перед развалом СССР даже началось кратковременное добровольное переселение россиян в целинные области.
Данные, приведенные в официальном «Российском статистическом ежегоднике» [2], подтверждают, что объективных условий для катастрофического исчезновения с прилавков российских магазинов, например, важнейших продовольственных товаров не было Производство мяса и мясопродуктов в РФ , млн тонн

1985г-8,5, 1990 г- 10,1, 2000 г-4,4, 2004 г -5,0

В 1990 году в России (не в целом по СССР!) производилось 10,1 млн. тонн мяса, что более чем в в 1,5 раза превышало соответствующие показатели, характерные для нынешних времен. Кто-то может сомневаться в этих цифрах и статистике. Но мясо производят из животных.
И любой сельский житель скажет, что в советские времена гораздо большие площади пашни засевали, больше получали кормов и намного больше отращивали коров, свиней и т. д. В 1988 году в РФ было 1,43 коровы на 10 человек, а к 2002 году уже осталось 0,85. Согласно данным Всероссийского института кормов за 20 лет общее количество производимых в стране грубых и сочных кормов снизилось в 4 раза, а за последние 5 лет – на 20% с 25 до 19,5 млн. т корм. ед.[1]. Даже если учитывать, что в последнее десятилетие дополнительно в РФ ежегодно завозится 2…3 млн. т иностранного мяса, то суммарно его количество едва превышает 7-8 млн. т. Только в 2009 г собственное производство составило около 6 млн т. Между тем в настоящее время в отличие от конца 80-ых годов в России не наблюдается видимого дефицита мясопродуктов. Дело в том, что платежеспособный спрос невысокий. К тому же под видом доброкачественных колбас население потребляет немереное количество белковых гидролизатов из отходов мясопереработки с крахмалом, соей, в значительной степени генетически модифицированной, с пищевыми добавками и консервантами. И это очень негативно сказывается на здоровье людей.

Отредактировано Филипок (06-09-2013 01:47:06)

81

Производство мяса в РСФСР (как части СССР) и в РФ, в тыс. тонн по данным Росстата:
1980 г. 4416,
1985 г. 5232,
1990 г. 6484,
----------------
1991 г. 5700,
1992 г. 4686,
1993 г. 3970,
1994 г. 3224,
1995 г. 2370,
1996 г. 1900,
1997 г. 1510,
1998 г. 1315,
1999 г. 1113,
2000 г. 1194,
2001 г. 1284,
2002 г. 1456,
2003 г. 1677,
2004 г. 1776,
2005 г. 1857,
2006 г. 2185,
2007 г. 2561,
2008 г. 2899,
2009 г. 3380,
2010 г. 3800.
Отсюда чётко видно, что как в советское время шёл рост производства мяса. Спад начался лишь с началом развала страны и приходом к власти либералов.
Но отсюда возникает ещё один вопрос: если производство мяса росло, то с чего вдруг при Горбачёве возник тотальный дефицит такого уровня, что аж "талоны на питание" ввели?

Можно, конечно, предположить, что снизился импорт мяса. Но статистические данные не подтверждают это предположение.
Импорт мяса в СССР (конкретно по РСФСР данных не нашёл, но в данном случае это врядли принципиально), в тыс. тонн:
1980 г. 821,
1985 г. 857,
1990 г. 1129.
Источник: http://lost-empire.ru/index.php?option= … t&am.. (таблица 7)

82

#p290925,Филипок написал(а):

Источник: http://lost-empire.ru/index.php?option= … t&am.. (таблица 7)

Советская закваска - все красиво на бумаге, а в магазине шиш в кармане. :D

83

#p290899,гоша написал(а):

Ваше счастье - "нормальная цивилизация" с хорошими порядочными соседями, а то счастье, которое вы отводите для нас - глухая "дерёвня", где мы должны прятаться от этих самых соседей и вообще от всего мира.

Для Вас счастье отводит Путин с холуями, а не я. И вы безо всякого должествования прячитесь от "соседей". Ибо если не спрячешься, то все разнесут впрах.

84

Tartila написал(а):
#p290925,Филипок написал(а):

Источник: http://lost-empire.ru/index.php?option= … t&am.. (таблица 7)

Советская закваска - все красиво на бумаге, а в магазине шиш в кармане. :D

Ты дура?

85

Tartila написал(а):
#p290903,Филипок написал(а):

Настоящие коммунисты это люди прогресса, правды и чести!

Врали всегда и продолжаете врать.
Мясо было только в Москве, колбаса съедобная только в Москве, а всякие деликатесы только в спец цехе для партийной элиты.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Цэковская сволочь жила неплохо. В девятом классе меня занесло в цэковский зимний пионерлагерь (мама работала посудомойкой в доме отдыха ЦК в Пушкино). Жить было можно...
А я увиливал от занятий физкультурой, так как не было денег на спортивные трусы...

86

Либерализм кончился крахом в 1998 году и больше ни когда не вернется!

87

Виктор Сорокин написал(а):
Tartila написал(а):
#p290903,Филипок написал(а):

Настоящие коммунисты это люди прогресса, правды и чести!

Врали всегда и продолжаете врать.
Мясо было только в Москве, колбаса съедобная только в Москве, а всякие деликатесы только в спец цехе для партийной элиты.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Цэковская сволочь жила неплохо. В девятом классе меня занесло в цэковский зимний пионерлагерь (мама работала посудомойкой в доме отдыха ЦК в Пушкино). Жить было можно...
А я увиливал от занятий физкультурой, так как не было денег на спортивные трусы...

Во врет! В школе помню записал в дневнике - "пришить черные трусы к белым полоскам". Даже ухо надрал учитель физкультуры! А этот Виктор Сракин будет убеждать тут лохов, что мама ему не могла купить трусов армейского образца!
Так и ходил без трусов!

Отредактировано Филипок (06-09-2013 02:52:30)

88

гоша написал(а):
#p290936,Виктор Сорокин написал(а):

Для Вас счастье отводит Путин с холуями, а не я. И вы безо всякого должествования прячитесь от "соседей". Ибо если не спрячешься, то все разнесут впрах.

Ерунда, Виктор. В чем вы меня пытаетесь убедить, в том, что "всё плохо"?  Поставить на сигнализацию и забыть. Так во всех странах делают. Можно еще застраховать, чтобы уж совсем надежно.

Всю жизнь не застрахуешь!
Вон под Курганском три детки (7-9 лет) зверски убили еще меньшую детку (5 лет). Зверство витает в воздухе... Особенно на форумах.

89

#p290945,гоша написал(а):

Виктор Сорокин написал(а):

А я увиливал от занятий физкультурой, так как не было денег на спортивные трусы...

Эта проблема решалась очень просто. На обычные черные семейки пришивались по бокам две ленточки. Надо было подсказать маме.

Дело не в трусах - вся жизнь была запредельно нищей. Ездили в планетарий, все дети покупали мороженое, а я не мог. Я жил в другом мире - с Сократом.

90

Кеды стоили импортные 3-50.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мы из дярёвни!