Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мы из дярёвни!


Мы из дярёвни!

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Фермер, блин. Фермер живёт под угрозой разорения, и вынужден плужить чтобы давать приемлемую цену. А Никола живёт в прекрасном крае с щедрой землёй. Он вырастит столько, сколько ему ДОСТАТОЧНО. И начальников у него нет. А если фермер не будет плужить, его место займёт другой. Никола вообще за это не парится.

32

#p290207,Перчаткин написал(а):

Фермер, блин. Фермер живёт под угрозой разорения, и вынужден плужить чтобы давать приемлемую цену. А Никола живёт в прекрасном крае с щедрой землёй. Он вырастит столько, сколько ему ДОСТАТОЧНО. И начальников у него нет. А если фермер не будет плужить, его место займёт другой. Никола вообще за это не парится.

Согласен. +1000

33

#p290231,nikola написал(а):

Согласен. +1000

Чувствую, что Николаю уроки не в прок. :dontknow:

34

nikola написал(а):
#p290001,Lidusa написал(а):

Ты когда-нибудь видел, как живёт фермер в пустынной Австралии?

Лидусь-каждая лягушка СВОЕ болото хвалит.

Неправда! Российские лягушки хвалят УЖА!

35

Фрол написал(а):

А сейчас... Путину и его бюрократии на деревню наср...

Ой не знаю, Фрол, кому наср.., кому нет, но в последние полгода в Москве и области многое изменилось. Крестьяне тоже не лыком шиты, с развитием интернета стали предлагать свою продукцию на собственных сайтах. Доставка не только в большие города. Набери в гугле "фермерские продукты интернет магазины" и дывись. Качество отменное. Доставка в пределах 300 руб. Если к праздничному столу, то всё окупится.
В пределах шаговой доступности открыто с этого года три точки молочки. С сетевыми не сравнить.
Только в прошлом году пафосные рассказывали ужасы про мясо из супермаркетов и хвастались, что давно уже у них на рублёвке всё схвачено и есть своё фермерское хозяйство, которое их обслуживает. А теперь вот и простым горожанам по плечу. Цены и не так уж чтобы кусачие, если не набивать желудок до предела.
Так что, деревня уже совсем не та, не советская.-))

36

Пропаганда написал(а):
Фрол написал(а):

А сейчас... Путину и его бюрократии на деревню наср...

Ой не знаю, Фрол, кому наср.., кому нет, но в последние полгода в Москве и области многое изменилось. Крестьяне тоже не лыком шиты, с развитием интернета стали предлагать свою продукцию на собственных сайтах. Доставка не только в большие города. Набери в гугле "фермерские продукты интернет магазины" и дывись. Качество отменное. Доставка в пределах 300 руб. Если к праздничному столу, то всё окупится.
В пределах шаговой доступности открыто с этого года три точки молочки. С сетевыми не сравнить.
Только в прошлом году пафосные рассказывали ужасы про мясо из супермаркетов и хвастались, что давно уже у них на рублёвке всё схвачено и есть своё фермерское хозяйство, которое их обслуживает. А теперь вот и простым горожанам по плечу. Цены и не так уж чтобы кусачие, если не набивать желудок до предела.
Так что, деревня уже совсем не та, не советская.-))

Дай-то Бог!
Русский мужик живуч: при коммунистах выжил, выживет и при патриотах...

37

#p289958,Филипок написал(а):

*Одним из главных аргументов в пользу перехода от плановой системы хозяйства к рыночной было якобы неудовлетворительное обеспечение населения СССР и РСФСР продуктами питания.
_*В действительности СССР, по оценкам Организации ООН в области сельского хозяйства и продовольствия (ФАО), в середине 80-х годов входил в десятку стран мира с наилучшим типом питания[1]. В 1985 г., по данным ФАО, приведенным в последней сводке этой организации в Интернете, житель СССР в среднем получал в день 105,3 г белка (из них 51,5 г – белка животного происхождения: в мясе 22,2 г, в молоке 15,2 г, в рыбе 9,5 г, в яйцах 4,6 г).
Подпись автора
Миру-мир!

- "Россия принадлежит нам всем, а форум - нет" -  "Демократия и форум - абсолютно не имеющие друг другу отношения понятия"(Lug)

Так то ж в среднем! Учите арифметику, молодой человек!

38

#p290289,Пропаганда написал(а):

Так что, деревня уже совсем не та, не советская.-))

Согласен, что очень немногим удаётся прорваться сквозь бюрократические барьеры, скопить какой-то капитал, открыть своё производство, вырваться на рынок.

Я этому только рад.

Но всё это (что немногое) получается не благодаря, а вопреки равнодушию нынешней власти к положению деревни и её жителей.

Вот, например, наш Никола (как ближайший пример).

Здоровый, молодой ещё мужик, активный, всё при нём.

Даже излишки есть, которые он продаёт.

Но одно дело - излишки, а другое - производство на продажу.

Что-то он не спешит, не решается, не рискует открыть своё дело.

39

Виктор Сорокин написал(а):

Дай-то Бог!
Русский мужик живуч: при коммунистах выжил, выживет и при патриотах...

Никола хопрянский интернетом пользуется, ему освоить интернет торговлю не сложно.-)))

40

Фрол написал(а):

Что-то он не спешит, не решается, не рискует открыть своё дело.

Да я и сама обескуражена, что интернет магазин не бином Ньютона. Недавно только только узнала через детей. Они повёрнуты на их услугах, не желают тратить время на изнурительное хождение по магазинам в свободное от работы время.

41

Пропаганда написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

Дай-то Бог!
Русский мужик живуч: при коммунистах выжил, выживет и при патриотах...

Никола хопрянский интернетом пользуется, ему освоить интернет торговлю не сложно.-)))

В 80-х годах я набирал автобиографическую книгу одной помещицы-белоэмигрантки с Полтавы. Она была пионером российского фермерства. К сожалению, из-за правил приличия и не оставил себе копию. Она раскрывала все секреты фермерского производства сахарной свеклы в 1912 году. Ее рабочие жили при "коммунизме".

Мой самый близкий друг во Франции (талантливый организатор) с начала 90-х организовал активную помощь российскому фермерству на Урале. Дважды привозил большую группу начинающих фермеров во Францию для обучения их на месте. Несколько раз ездил на Урал сам, тратил свои сбережения инженера. http://proza.ru/2010/09/13/1

42

Tartila написал(а):
#p290231,nikola написал(а):

Согласен. +1000

Чувствую, что Николаю уроки не в прок. :dontknow:

Носастая специалистка с уроками свиноводства.

43

Только либераст может извести русского мужика под корень.

44

#p290415,гоша написал(а):

Между прочим, Виктор, у нас деревню "дярёвней" уже давно никто так не называет. То есть нет вот этого презрительного отношения к деревне... отношения "свысока"...

Думаю, что это шутейное произношение на белорусский манер.

45

#p290246,Tartila написал(а):

Чувствую, что Николаю уроки не в прок.

Насчет болезни.Я понимаю. Много сделано ошибок.Такая территория,а при доме 6 соток.Но нужен мне гектар дай его только и всего.В Австралии у фермеров тысячи гектар.Паси скот и получай деньги.В Израиле на голимом песку редиску выращивают.Она должна быть ЗОЛОТАЯ.А в России деревня не нужна не кому.А фермерствовать ! Вмиг обламают.Вот народ и приспосабливается как выжить.Самое главное не надорваться. Сами читали что с супругой произошло.Я ВСЕ отлично понимаю.Раньше валили деревни.Но держали Совхозы и колхозы,а сейчас все в свободном плаваниена плохих судах и плохой погоде.

46

#p290415,гоша написал(а):

Между прочим, Виктор, у нас деревню "дярёвней" уже давно никто так не называет. То есть нет вот этого презрительного отношения к деревне и тем, кто там решил жить, отношения "свысока", какое было при совке. Сейчас многие наоборот, стремятся уехать из городов в деревню, в сельскую местность, потому как жизнь в крупных городах, зачастую, невыносима, из-за скученности людей и плохой экологии.

Отредактировано гоша (Сегодня 03:06:34)

Дяревня -она и есть дяревня. Но  я лично на это не обижаюсь.Привык

47

#p290307,Пропаганда написал(а):

Никола хопрянский интернетом пользуется, ему освоить интернет торговлю не сложно.-)))

Урюпинский.

48

#p290306,Фрол написал(а):

Что-то он не спешит, не решается, не рискует открыть своё дело.

Потому что я ВИЖУ результат своих усилий.Хотел у меня знакомый землю брать офицер всю службу на СКАТАХ просидел.Спрашивает как поступить.Говорю дай мне установку  и инструкцию ракета через час улетит .Но куда только? Так и земля.Все кинулись на неё,все ВСЕ знают.

49

#p290289,Пропаганда написал(а):

Крестьяне тоже не лыком шиты,

Элементарно набираешь телефон и везешь друзьям,знакомым.

50

#p290289,Пропаганда написал(а):

Только в прошлом году пафосные рассказывали ужасы про мясо из супермаркетов и хвастались, что давно уже у них на рублёвке всё схвачено и есть своё фермерское хозяйство, которое их обслуживает. А теперь вот и простым горожанам по плечу. Цены и не так уж чтобы кусачие, если не набивать желудок до предела.

Свиней изничтожили будете кушать мясо с комплексов,напичканное протеиновым концентратом.

51

#p290287,Виктор Сорокин написал(а):

Неправда! Российские лягушки хвалят УЖА!

Ужа не хвалят.Но поддерживают принцип не трожь... оно не воняет.

52

Филипок написал(а):
Tartila написал(а):
#p290231,nikola написал(а):

Согласен. +1000

Чувствую, что Николаю уроки не в прок. :dontknow:

Носастая специалистка с уроками свиноводства.

Только вот на тебя уроки не действуют.

53

#p290348,Филипок написал(а):

Только либераст может извести русского мужика под корень.
Подпись автора
Миру-мир!

- "Россия принадлежит нам всем, а форум - нет" -  "Демократия и форум - абсолютно не имеющие друг другу отношения понятия"(Lug)

Ленин не ЛИБЕРАСТ, а основоположник самой чудовищной большевистской ДИКТАТУРЫ, считавшего русского мужика ГЛАВНЫМ врагом народа.

54

гоша написал(а):
#p289961,Виктор Сорокин написал(а):

Мы из дярёвни!

Между прочим, Виктор, у нас деревню "дярёвней" уже давно никто так не называет. То есть нет вот этого презрительного отношения к деревне и тем, кто там решил жить, отношения "свысока", какое было при совке. Сейчас многие наоборот, стремятся уехать из городов в деревню, в сельскую местность, потому как жизнь в крупных городах, зачастую, невыносима, из-за скученности людей и плохой экологии.

Уроки детства остаются на всю жизнь. Потом я как-то сомневаюсь, чтобы коммунисты так быстро отказались от своего фундаментального положения, что крестьянин - главный враг народа.
Да, в деревню уезжают, но как во ВНУТРЕННЮЮ ЭМИГРАЦИЮ. ТА, русско-украинская ДЕРЕВНЯ, с феноменальной нравственной культурой, умерла навсегда. БЕССЛЕДНО. И что грустно: никто (так думаю) не описал, не зафиксировал ТУ культуру. С нею могла сравниться разве что культура декабристов, тоже почти уничтоженная.

P.S. С новым аватаром! Оригинал или маска?

55

#p290428,nikola написал(а):

Насчет болезни.Я понимаю. Много сделано ошибок.Такая территория,а при доме 6 соток.Но нужен мне гектар дай его только и всего.В Австралии у фермеров тысячи гектар.Паси скот и получай деньги.В Израиле на голимом песку редиску выращивают.Она должна быть ЗОЛОТАЯ.А в России деревня не нужна не кому.А фермерствовать ! Вмиг обламают.Вот народ и приспосабливается как выжить.Самое главное не надорваться. Сами читали что с супругой произошло.Я ВСЕ отлично понимаю.Раньше валили деревни.Но держали Совхозы и колхозы,а сейчас все в свободном плаваниена плохих судах и плохой погоде.

Вот достойный анализ. Именно, хочется подтверждение человека с земли. Я лично могу свидетельствовать только по внешним признакам.
Проезжая в прошлом году через Европу, каждый клочок земли обработан, чувствуется  везде есть хозяин.
Но проезжаешь по России все с точностью наоборот, море брошенной земли.
Еще еду на поезде из Польше в Калининград, границу проезжаешь и ужасаешься, что в пределах видимости брошенные земли и жалкие домишки.

56

Виктор Сорокин написал(а):
#p290348,Филипок написал(а):

Только либераст может извести русского мужика под корень.
Подпись автора
Миру-мир!

- "Россия принадлежит нам всем, а форум - нет" -  "Демократия и форум - абсолютно не имеющие друг другу отношения понятия"(Lug)

Ленин не ЛИБЕРАСТ, а основоположник самой чудовищной большевистской ДИКТАТУРЫ, считавшего русского мужика ГЛАВНЫМ врагом народа.

Диктатура пролетариата - единственное средство от жлобов носастых.

57

гоша написал(а):
nikola написал(а):

Такая территория,а при доме 6 соток.Но нужен мне гектар дай его только и всего.В Австралии у фермеров тысячи гектар.Паси скот и получай деньги.В Израиле на голимом песку редиску выращивают.Она должна быть ЗОЛОТАЯ.

Это же очевидно, Никола! Поэтому, когда я прочитал вот это, от Фрола, то очень удивился:

Вот, например, наш Никола (как ближайший пример).
Здоровый, молодой ещё мужик, активный, всё при нём.
Даже излишки есть, которые он продаёт.
Но одно дело - излишки, а другое - производство на продажу.
Что-то он не спешит, не решается, не рискует открыть своё дело.

Ведь понятно же, что заключив договор с сетью супермаркетов о поставке картошки, нужно обеспечить бесперебойное снабжение картошкой в течении длительного времени. Снабжение в больших обьемах, тонну картошки в день, к примеру.А если ты всего тонну собираешь со своих 6 соток всего урожая, то с тобой даже никто разговаривать не будет, как с человеком не серьезным. Поэтому поставки идут или от крупных хозяйств или, что бывает гораздо чаще, из-за рубежа. Земля должна быть у фермера в гектарах, для нормального производства сельскохозйстенной продукции, начиная с 50 Га. Плюс субсидии, бесплатные кредиты на покупку техники и другие "мелочи".

Картуз с рубахой где пошивал?

58

nikola написал(а):
#p290289,Пропаганда написал(а):

Крестьяне тоже не лыком шиты,

Элементарно набираешь телефон и везешь друзьям,знакомым.

ОК.  Конечно ты один бесперебойную поставку не осилишь, но подозреваю, что фермеры объединяются для предложения своего товара. Меня, как и многих, устраивает то, что продукция предлагается минуя рынок и всю химию вокруг него.
Тара для молока и производных не уступает фирменной, с этим проблем нет.
Меня сейчас удивило, что охвачены продажей даже областные города. В садовые товарищества привозят также, как раньше приезжала лавка из города.
Другое дело, как фермеры договариваются с местной СЭС, тут, видимо, деньги жалеть не приходится.
Странно. Ты пишешь, что фермерская свинина запрещена, но предлагают же. Неужели с комплексов?

Отредактировано Пропаганда (05-09-2013 13:44:43)

59

berta_5 написал(а):
#p290415,гоша написал(а):

Между прочим, Виктор, у нас деревню "дярёвней" уже давно никто так не называет. То есть нет вот этого презрительного отношения к деревне... отношения "свысока"...

Думаю, что это шутейное произношение на белорусский манер.

Нет, так деревенских детей называли городские белорубашечники. Я долго стеснялся того факта, что первый класс проучился в деревенской школе. Потом долго стеснялся, что моя мама всю жизнь была уборщицей и посудомойкой из деревни. Но когда я поступил в МГУ, то первым делом пригласил маму и повел ее как королеву на 33-й этаж - показать ей город ее нелегкой юности. А еще лет через 10 я понял, что мама по своей любви и терпимости принадлежит к самому высшему нравственному сословию человечества.

60

#p290474,гоша написал(а):

Ведь понятно же, что заключив договор с сетью супермаркетов о поставке картошки, нужно обеспечить бесперебойное снабжение картошкой в течении длительного времени. Снабжение в больших обьемах, тонну картошки в день, к примеру.

Почему обязательно "с сетью супермаркетов" и "большие объёмы"?

Бывают и небольшие формерские хозяйства, доставляющие продукцию в несколько ближайших магазинчиков, рестораны, по конкретным адресам индивидуальных покупателей.

#p290474,гоша написал(а):

Плюс субсидии, бесплатные кредиты на покупку техники и другие "мелочи".

Это обязательно, особенно на время становления хозяйства.

Кстати, было такое в России в начале 90-х.

Многие это получали для развития фермерства, но выжили немногие.

И во многом вина за это лежит на местных властях, которые саботировали программу развития фермерских/крестьянских хозяйств, ставили им всяческие препоны.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мы из дярёвни!