Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Прабабку


Прабабку

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Который год неподалёку от моего дома, у автовокзала побирается бабка. Лет так 60-70. Одета всегда в одно и тоже - чулки, туфли, осеннее пальто, платок. Сидит целыми днями в температурном режиме от +30 до -30. Как такое может быть?

2

Стрелец написал(а):

Который год неподалёку от моего дома, у автовокзала побирается бабка. Лет так 60-70. Одета всегда в одно и тоже - чулки, туфли, осеннее пальто, платок. Сидит целыми днями в температурном режиме от +30 до -30. Как такое может быть?

Какое,такое?
Который год автовокзал ни как не закроют?
У нас тож лет 5-6 агонизировал.Прикроют и твой.
Ешшо не вечер

3

#p39212,ster написал(а):

так может.

Так как? В -30 сидеть весь день на улице в пальто и туфлях?!

#p39214,starr-per написал(а):

Который год автовокзал ни как не закроют?

Тю, у нас второй открыли.

4

ster написал(а):
#p39215,Стрелец написал(а):

Так как? В -30 сидеть весь день на улице в пальто и туфлях?!

а может она не целый день на улице.
просто Вы с ней по фазе совпадаете.
Ты - на работу, она на "точку".
  ты работаешь, она  -чай пьет.
Ты возвращаешься  и  она на свое место приходит.
потом ты домой, и она домой.
с выручкой.

может она всего часа два в день и "работает".

Бомжи и побирушки - самая интересная тема. Некоторые нищие покупали каменные дома в центре  Москвы. Да, что говорить,  художественная литература вопиет.

Сейчас нищие, которые на козырных местах, в основном осведомители властей, из вышедших в тираж офицеров органов. Лицо потрескавшееся как печеное яблоко, губа синяя, ножу подволачивает, а взор всё такой же, орлиный, глаз зоркий и руку меткую - как спрячешь и замаскируешь? Короче, "бывших" не бывает. Проникнитесь моментом и дайте на чай с булочкой бывшему подполковнику или майору, который в лучшие годы с вами рядом  чай пить не стал. Они и сейчас защищают наш спокойный сон. Лично знаю одного  бомжа, который как у Высоцкого "могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря" :cool:

Отредактировано Tertius Decimus (10-10-2011 19:53:57)

5

хватит пиьянствовать...а если серьезно, если ты такой ограждансокопозиционированный, возми и помоги этой бабушке, устрой ей достойную старость,

6

#p39250,Люча написал(а):

А хочИт ли бабушка войны старостИ ?

не дуцмаю что большинству побирущек устраивает их место во печстве...хотя черт его знает. я  ктому что мы сначала законы нарушаем а потом вапим о том что беспредел тварится...вместо того чтобы подвымать вопрос, надо хоть чтото делать..а не пиздеть пардон...

7

#p39268,Люча написал(а):

всю систему менять.

ну дак в чем противоречие, гаврим одно, а делать всякую шнягу, а надо делать дбрые дела и не бздеть с трибун..

8

#p39277,ster написал(а):

вопрос прабабку чисто экономический

самый чтонинаеть политическии, мы умеем либо побиратся либо барыжить нефтью, а это тавариши, в социализм нас не приведет...а ведет сами знаете куда

9

#p39289,ster написал(а):

куда?

не  думал об этом.

10

rammile написал(а):
#p39289,ster написал(а):

куда?

не  думал об этом.

Думать!.. Командир обязан думать, а не просто шашкой махать... (с)

Отредактировано maikl1292 (10-10-2011 21:18:30)

11

Бомжы и попрошайки есть везде.
(Ну, везде, где я был)

12

ster написал(а):
#p39294,rammile написал(а):

не  думал об этом.

давайте я за Вас подумаю.
если не в социализм, то значит ... наоборот  - в капитализм притащимся.

туда - притащат против желания...

13

#p39319,ster написал(а):

в капитализм притащимся

в задницу Стер, извините...

14

#p39316,Иннокентий написал(а):

Бомжы и попрошайки есть везде.(Ну, везде, где я был)

это они с вами появляются?

15

#p39277,ster написал(а):

скиньтесь по денежке и будет у бабки  счастливое детство счастливая старость

А с какого перепугу? Моей бабушке за 80. Живет одна. Так еще деньги копить умудряется. Так что бабки-поберушки - это не от нищеты. А от бесстыдства

Отредактировано Вадимка (10-10-2011 21:46:55)

16

ster написал(а):
#p39322,maikl1292 написал(а):

туда - притащат против желания...

не бросили б на полдороги. а то и  оттуда ушли и  туда не пришли

поздно...  :tired:

17

#p39327,мотыль написал(а):

это они с вами появляются?

С нами Гот.

18

#p39340,Иннокентий написал(а):

С нами Гот.

это тот который унс? мит?
не? ну все мы божьи люди..и бомжи ...и побирушки(я часто даю...) и владельцы яхт...все под ним...
ну ежели встретимся где нибудь на глобусе подходите Инокентий...не откажу...малую толику денежек дам...

19

В детстве у нас сосед по соседству жил (в частном секторе), пьянчуга страшный. Я даже не знаю его имени, все звали его Танкист. С женой развёлся, дом поделили. Забавно - одна половина дома оштукатурена и окрашена, на окнах шторы и цветы, другая половина в страшном запустении. Мы с пацанами лазили к нему, потому что дом не закрывался. Пусто внутри, одна печь, даже кровати у него не было.
Так вот, печь он не топил никогда. Как человек жил, чем питался - одному только Богу ведомо. Однажды пьяным не смог зайти в дом, вырубился на крыльце, отморозил ноги, ампутировали обе ступни. Но пить так и не бросил
:dontknow:

20

Ракетчег написал(а):

В детстве у нас сосед по соседству жил (в частном секторе), пьянчуга страшный. Я даже не знаю его имени, все звали его Танкист. С женой развёлся, дом поделили. Забавно - одна половина дома оштукатурена и окрашена, на окнах шторы и цветы, другая половина в страшном запустении. Мы с пацанами лазили к нему, потому что дом не закрывался. Пусто внутри, одна печь, даже кровати у него не было.
Так вот, печь он не топил никогда. Как человек жил, чем питался - одному только Богу ведомо. Однажды пьяным не смог зайти в дом, вырубился на крыльце, отморозил ноги, ампутировали обе ступни. Но пить так и не бросил
:dontknow:

Когда-нибудь и про тебя будут рассказывать: " все звали его Ракетчег... не дошёл с базы домой, упал, отморозил.....йаица, но пить так и не бросил...крепкий мужиг".

21

Turman написал(а):
Ракетчег написал(а):

В детстве у нас сосед по соседству жил (в частном секторе), пьянчуга страшный. Я даже не знаю его имени, все звали его Танкист. С женой развёлся, дом поделили. Забавно - одна половина дома оштукатурена и окрашена, на окнах шторы и цветы, другая половина в страшном запустении. Мы с пацанами лазили к нему, потому что дом не закрывался. Пусто внутри, одна печь, даже кровати у него не было.
Так вот, печь он не топил никогда. Как человек жил, чем питался - одному только Богу ведомо. Однажды пьяным не смог зайти в дом, вырубился на крыльце, отморозил ноги, ампутировали обе ступни. Но пить так и не бросил
:dontknow:

Когда-нибудь и про тебя будут рассказывать: " все звали его Ракетчег... не дошёл с базы домой, упал, отморозил.....йаица, но пить так и не бросил...крепкий мужиг".

Ежели б отморозил, то мы бы такой классной фотки не увидели.

22

Стрелец написал(а):

Который год неподалёку от моего дома, у автовокзала побирается бабка. Лет так 60-70. Одета всегда в одно и тоже - чулки, туфли, осеннее пальто, платок. Сидит целыми днями в температурном режиме от +30 до -30. Как такое может быть?

Так же как среднеазиатские старички весь год в одном халате.
А ещё помню фильм, ещё советский, про геологов. Там один парень-геолог влюбился в местную-ненку, решил жениться и отвезти её к себе на буровую. Говорит, что сейчас приедем, в баню сходим. А она: "Ненцу нельзя в баню, ненец жир смоет, в тундра замерзнет!"

Отредактировано yoori (11-10-2011 00:44:10)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Прабабку