Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Калийный скандал


Калийный скандал

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Напомню, всего крупных калийщиков на мировом рынке четверо: Россия, Беларусь, Канада и Германия.
Россия и Беларусь создали картель, БКК (Белорусская калийная компания), таким образом контролировали 43 % мирового рынка.

В 2011 году к Уралкалий пришёл Керимов, человек с гнутыми пальцами, и предложил Лукашенко купить Беларуськалий (заверните в бумажку). Беларуськалий продааётся, но не за 15, а за 30 ярдов зелени, сказал Лукашенко. Тогда Керимов сказал, 10 ярдов государству и 5 тебе, Лукашенко, согласен на такой расклад? Нет

Тогда создаётся БКК, на ключевых постах российские менеджеры, перекупили контракты у Беларуськалия и вышли из БКК, заодно полностью остановили Беларуськалий.

Белорусская сторона сделала вид, что ничего не происходит, и пригласила руководство Уралкалия якобы для переговоров, а на самом деле совсем для другого.
С волками жить, по-волчьи выть. Браво, Лукашенко! Гендиректор Уралкалия арестован, его подельники в розыске по линии Интерпола, решается вопрос о возбуждении уголовного дела против Сулеймана Керимова

2

Салигорск?

3

#p287722,Космополит написал(а):

Салигорск?

Солигорск. Наши дебилы открыли 3 аптеки в этом городе, попали в самое яблочко. С аптек выметается всё, возим 2 раза в неделю, товара столько, что иногда в машину грузовую не влазит. Прикинь, Космополит? Богатейшие магазины, супермаркеты, рынки...

4

#p287721,Rod написал(а):

Напомню, всего крупных калийщиков на мировом рынке четверо: Россия, Беларусь, Канада и Германия.
Россия и Беларусь создали картель, БКК (Белорусская калийная компания), таким образом контролировали 43 % мирового рынка.

В 2011 году к Уралкалий пришёл Керимов, человек с гнутыми пальцами, и предложил Лукашенко купить Беларуськалий (заверните в бумажку). Беларуськалий продааётся, но не за 15, а за 30 ярдов зелени, сказал Лукашенко. Тогда Керимов сказал, 10 ярдов государству и 5 тебе, Лукашенко, согласен на такой расклад? Нет

Тогда создаётся БКК, на ключевых постах российские менеджеры, перекупили контракты у Беларуськалия и вышли из БКК, заодно полностью остановили Беларуськалий.

Белорусская сторона сделала вид, что ничего не происходит, и пригласила руководство Уралкалия якобы для переговоров, а на самом деле совсем для другого.
С волками жить, по-волчьи выть. Браво, Лукашенко! Гендиректор Уралкалия арестован, его подельники в розыске по линии Интерпола, решается вопрос о возбуждении уголовного дела против Сулеймана Керимова
Подпись автора
Клянусь своей треуголкой!

Похоже, что эта информация ближе к истине, чем российская официальная. Однако официозные журналисты - и российские, и белорусские - продажны. Как в таких условиях узнать правду? И зачем - если ни там, ни там граждане не могут влиять на власть.

5

на самом деле это костабол сбил мировые цены на удобрения..

6

#p287726,Виктор Сорокин написал(а):

Как в таких условиях узнать правду?

Очень просто узнать правду, Сорокин. Беларусь никогда ничего не имела против России. Взяли одного вора, вот и всё, ещё несколько объявили в розыск. Почему-то Россия, из-за одного вора, считает, что Беларусь объявила ей войну и угрожает экономическими санкциями,  и делается это как всегда, не напрямую, а через ещё одного вора, Онищенко, который забраковал молоко и мясо.

А что, путиноиды, писька короткая против Лукашенко, чего вы к молоку пристали-то, больше нечем крыть?

Отредактировано Rod (30-08-2013 23:01:16)

7

Итак, прежлагаю вашему вниманию только факты, без комментариев:

Факт №1. Уралкалий "просел" на 13,5% после разрыва с БКК (белорусская калийная компания). Это было за месяц до ареста Баумгертнера. После ареста Уралкалий "просел" ещё на 4%, итого 17.5%.

Факт№2. За 3 дня до выхода из БКК Баумгертнер продал все принадлежащие ему акции Уралкалия.

Факт №3. Все ключевые менеджеры БКК после разрыва с Уралкалием уволились с БКК и были устроены в тот же день в подконтрольную Керимову фирму "Уралкалий Трейдинг" (Швейцария), разорвав перед этим все контракты с БКК.

Факт №4. "Уралкалий Трейдинг" скупает подевевшие акции Уралкалия.

8

#p287725,Rod написал(а):

Солигорск. Наши дебилы открыли 3 аптеки в этом городе, попали в самое яблочко. С аптек выметается всё, возим 2 раза в неделю, товара столько, что иногда в машину грузовую не влазит. Прикинь, Космополит? Богатейшие магазины, супермаркеты, рынки...

Бывал я в том Солигорске пару раз.. ничё так городок, симпатишный))
по крайней мере - был симпатишный в "лихие" 90-е, щас не знаю
гостиница "Алеся" там есть и еще одна, не помню названия.. я в них обеих обитал..

а эти, лукашэнки с сулейманами - да пох, кто там из них кого сожрет
лучше всего, если они друг дружке перегрызут глотки
http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

9

#p287739,Космополит написал(а):

а эти, лукашэнки с сулейманами - да пох, кто там из них кого сожрет
лучше всего, если они друг дружке перегрызут глотки

Понимаешь, Космо... белорусский калийный комбинат основной поставщик валюты в страну. Ты думаешь, откуда у белорусов иномарки? Ведь за белорусские рубли немец не продаст. Всё остальное, мелкий и средний бизнес, это перекладывание денег из одного кармана в другой, не более.

Вполне понятна поэтому реакция Лукашенко, по сути дела Керимов хотел обесценить Беларуськалий и купить его за гроши, как это делалось в России.

А ху-ху не ха-ха? Лихие 90-е позади, сейчас каждый знает, что почём. Керимову, чтобы не попасть на нары, нужно срочно уехать в такую страну, где нет Интерпола

10

Rod написал(а):
#p287739,Космополит написал(а):

а эти, лукашэнки с сулейманами - да пох, кто там из них кого сожрет
лучше всего, если они друг дружке перегрызут глотки

Понимаешь, Космо... белорусский калийный комбинат основной поставщик валюты в страну. Ты думаешь, откуда у белорусов иномарки? Ведь за белорусские рубли немец не продаст. Всё остальное, мелкий и средний бизнес, это перекладывание денег из одного кармана в другой, не более.

Вполне понятна поэтому реакция Лукашенко, по сути дела Керимов хотел обесценить Беларуськалий и купить его за гроши, как это делалось в России.

А ху-ху не ха-ха? Лихие 90-е позади, сейчас каждый знает, что почём. Керимову, чтобы не попасть на нары, нужно срочно уехать в такую страну, где нет Интерпола

Выражаю огромный респект Батцке в твоём лице, Род и желаю нашим олигархам во главе с Путиным, обломать зубы об Беларусь.

11

#p287753,Turman написал(а):

Выражаю огромный респект Батцке в твоём лице, Род и желаю нашим олигархам во главе с Путиным, обломать зубы об Беларусь.

Не боись, Турмыч, будут сидеть как миленькие, ваши олигархи у нас в тюрьме. Места достаточно, и времени много будет, не то что "Анну Каренину", "Войну и Мир" выучат наизусть, вернутся у вам совершенно другими людьми

12

#p287732,Rod написал(а):

Очень просто узнать правду, Сорокин.

Узнавать правду втемную не берусь - мне нужно увидеть человека в живом выступлении.  И ни один подонок не сможет сыграть роль порядочного человека.

13

Батька решил возродить средневековую традицию -приглашать людей для переговоров и сажать в зиндан..
скоро глаза начнет выкалывать..
нормальным белорусам возмущаться надо, а не дифирамбы батьке петь за это..
теперь всякий приглашенный в Белорусь  предприниматель задумается, а не посадят -ли его там на кол..

Отредактировано flautist (31-08-2013 00:42:12)

14

flautist написал(а):

Батька решил возродить средневековую традицию -приглашать людей для переговоров и сажать в зиндан..
скоро глаза начнет выкалывать..
нормальным белорусам возмущаться надо, а не дифирамбы батьке петь за это..
теперь всякий приглашенный в Белорусь  предприниматель задумается, а не посадят -ли его там на кол..

Гмы...
Если то, что пишет Род правда, то:
1. С партнёрами ТАК себя не ведут. Где это видано, чтобы один партнёр банкротил другого? Посмотрим, что белорусские товарищи предъявят г-ну Баумгертнеру и Керимову.
2. У нас с Беларусью /на минуточку/, союзное государство...никакой политики, чисто, спор хозяйствующих субъектов, а
3. Хозяйствующие субъекты, порой, приезжают в СК, или в Прокуратуру, типа, чаю попить, а выходят в наручниках.

15

Я вам расскажу. как бацьку вживую видел, как сейчас вас. Дело было так. Виктория Азаренко и Каролин Возняцки приехали на выставочный матч. Я купил билет на этот матч, за 50 тысяч, это примерно 15 долларов было на то время. Трибуна отдалённая, на другие места билеты не продавались в принципе, всё было отдано детям.

Сначала была автограф-сессия, Азаренко и Каро раздавали автографы, но опять же, было трудно к ним попасть из-за наплыва детей. Не понимаю просто, откуда взялось столько малолеток? Но охрана пропускала только детей, взрослым нельзя было даже и подумать об этом.

Собственно, матч. Я всё время порывался сфотографировать теннисисток поближе, но охрана всякий раз отгоняла меня обратно: "Пожалуйста, пройдите на своё место на трибуне". Ничего особенного, теннисистки выдали всего один гейм "по-настоящему", в это время зал вздыхал от восторга и взрывался аплодисментами, все остальное была камедь.

Где-то в середине 1-го сета в зале появился Лукашенко, на Вип-трибуне стала видна его лысина. Потом он не выдержал, выбежал на корт, закатал штанины, чтобы не мешали, вот смеху-то?  Каро и Вика перешли на одну сторону, и играли против Лукашенко!

16

#p287756,flautist написал(а):

Батька решил возродить средневековую традицию -приглашать людей для переговоров и сажать в зиндан..

Флейта, ты же не знаешь, как дело было? А вдруг (предположим такой сценарий) Мясникович сказал: приезжайте козлы, я вас всех пересажаю! Все ему поверили и не поехали, а Баумгертнер нет, не поверил, типа я крутой и меня никто не посадит? Откуда ты знаешь, о чём они говорили?

17

#p287748,Rod написал(а):

А ху-ху не ха-ха? Лихие 90-е позади, сейчас каждый знает, что почём. Керимову, чтобы не попасть на нары, нужно срочно уехать в такую страну, где нет Интерпола

Да хрен с ним, с тем Керимовым, или как его там - попадет на нары, туда ему и дорога..

впрочем, если вслед за ним путькин придурок Онанищенко отправит на нары вашего бацьку - мои ему соболезнования тоже будут, скажем так, не очень искренними.. :D

как и самому этому онанищенке, не говоря уже про его хозяина :P

18

Turman написал(а):
flautist написал(а):

Батька решил возродить средневековую традицию -приглашать людей для переговоров и сажать в зиндан..
скоро глаза начнет выкалывать..
нормальным белорусам возмущаться надо, а не дифирамбы батьке петь за это..
теперь всякий приглашенный в Белорусь  предприниматель задумается, а не посадят -ли его там на кол..

Гмы...
Если то, что пишет Род правда, то:
1. С партнёрами ТАК себя не ведут. Где это видано, чтобы один партнёр банкротил другого? Посмотрим, что белорусские товарищи предъявят г-ну Баумгертнеру и Керимову.
2. У нас с Беларусью /на минуточку/, союзное государство...никакой политики, чисто, спор хозяйствующих субъектов, а
3. Хозяйствующие субъекты, порой, приезжают в СК, или в Прокуратуру, типа, чаю попить, а выходят в наручниках.

что значит - С партнёрами ТАК себя не ведут ? Было нарушение закона, или не было?
Если было - заводи дело, подавай в суд и поступай дальше в соответствии с решением суда..
объявляй в розыск и т.п... тем более , как ты говоришь, отношения союзнические..
а если нарушения закона не было,  просто батьке показалось , что те поступили не по понятиям и он
решил таким образом разобраться, то теперь остальные будут сто раз думать, как дела с Белорусией бодяжить..
и принимать -ли приглашения на переговоры..

Отредактировано flautist (31-08-2013 01:45:31)

19

Rod написал(а):

Флейта, ты же не знаешь, как дело было?

я думаю и ты в деталях не знаешь.. я знаю только то, что пишут и говорят..
Пригласили на переговоры и арестовали.. причем, я видел, как его вели по коридору....
в позе "Ку".. как ведут пожизненников.

20

flautist написал(а):
Turman написал(а):
flautist написал(а):

Батька решил возродить средневековую традицию -приглашать людей для переговоров и сажать в зиндан..
скоро глаза начнет выкалывать..
нормальным белорусам возмущаться надо, а не дифирамбы батьке петь за это..
теперь всякий приглашенный в Белорусь  предприниматель задумается, а не посадят -ли его там на кол..

Гмы...
Если то, что пишет Род правда, то:
1. С партнёрами ТАК себя не ведут. Где это видано, чтобы один партнёр банкротил другого? Посмотрим, что белорусские товарищи предъявят г-ну Баумгертнеру и Керимову.
2. У нас с Беларусью /на минуточку/, союзное государство...никакой политики, чисто, спор хозяйствующих субъектов, а
3. Хозяйствующие субъекты, порой, приезжают в СК, или в Прокуратуру, типа, чаю попить, а выходят в наручниках.

что значит - С партнёрами ТАК себя не ведут ? Было нарушение закона, или не было?
Если было - заводи дело, подавай в суд и поступай дальше в соответствии с решением суда..
объявляй в розыск и т.п... тем более , как ты говоришь, отношения союзнические..
а если нарушения закона не было,  просто батьке показалось , что те поступили не по понятиям и он
решил таким образом разобраться, то теперь остальные будут сто раз думать, как дела с Белорусией бодяжить..

Вот и узнаем, было нарушение, или не было. Считай, в СИЗО Баумгертнера посадили, до выяснения. А может, он, Баумгертнер, прямо там, в кабинете, взятку предлагал?
пысы. И научись, пожалуйста, правильно писать название страны, члена союзного государства. Стыдно, ей-Богу...

21

Turman написал(а):
flautist написал(а):
Turman написал(а):

Гмы...
Если то, что пишет Род правда, то:
1. С партнёрами ТАК себя не ведут. Где это видано, чтобы один партнёр банкротил другого? Посмотрим, что белорусские товарищи предъявят г-ну Баумгертнеру и Керимову.
2. У нас с Беларусью /на минуточку/, союзное государство...никакой политики, чисто, спор хозяйствующих субъектов, а
3. Хозяйствующие субъекты, порой, приезжают в СК, или в Прокуратуру, типа, чаю попить, а выходят в наручниках.

что значит - С партнёрами ТАК себя не ведут ? Было нарушение закона, или не было?
Если было - заводи дело, подавай в суд и поступай дальше в соответствии с решением суда..
объявляй в розыск и т.п... тем более , как ты говоришь, отношения союзнические..
а если нарушения закона не было,  просто батьке показалось , что те поступили не по понятиям и он
решил таким образом разобраться, то теперь остальные будут сто раз думать, как дела с Белорусией бодяжить..

Вот и узнаем, было нарушение, или не было. Считай, в СИЗО Баумгертнера посадили, до выяснения. А может, он, Баумгертнер, прямо там, в кабинете, взятку предлагал?
пысы. И научись, пожалуйста, правильно писать название страны, члена союзного государства. Стыдно, ей-Богу...

ой блин.. если пропущенная буква "с" так обидела белорусов -я сам перед ними  извинюсь.. тебе не надо за меня стыдиться.. побереги стыдобу для своих опечаток..
а про - вот и узнаем, так надо сначала узнавать, потом арестовывать.. а не приглашать для переговоров и закрывать..
это самодурство..

22

flautist написал(а):
Turman написал(а):
flautist написал(а):

что значит - С партнёрами ТАК себя не ведут ? Было нарушение закона, или не было?
Если было - заводи дело, подавай в суд и поступай дальше в соответствии с решением суда..
объявляй в розыск и т.п... тем более , как ты говоришь, отношения союзнические..
а если нарушения закона не было,  просто батьке показалось , что те поступили не по понятиям и он
решил таким образом разобраться, то теперь остальные будут сто раз думать, как дела с Белорусией бодяжить..

Вот и узнаем, было нарушение, или не было. Считай, в СИЗО Баумгертнера посадили, до выяснения. А может, он, Баумгертнер, прямо там, в кабинете, взятку предлагал?
пысы. И научись, пожалуйста, правильно писать название страны, члена союзного государства. Стыдно, ей-Богу...

ой блин.. если пропущенная буква "с" так обидела белорусов -я сам перед ними  извинюсь.. тебе не надо за меня стыдиться.. побереги стыдобу для своих опечаток..
а про - вот и узнаем, так надо сначала узнавать, потом арестовывать.. а не приглашать для переговоров и закрывать..
это самодурство..

А может, они заранее узнали....выманили и арестовали. Батька может и самодур, но совсем не дурак, и уж, в любом случае, за страну радеет, а не за кошельки олигархов.

23

Turman написал(а):

Гмы...
Если то, что пишет Род правда, то:
1. С партнёрами ТАК себя не ведут. Где это видано, чтобы один партнёр банкротил другого? Посмотрим, что белорусские товарищи предъявят г-ну Баумгертнеру и Керимову.
2. У нас с Беларусью /на минуточку/, союзное государство...никакой политики, чисто, спор хозяйствующих субъектов, а
3. Хозяйствующие субъекты, порой, приезжают в СК, или в Прокуратуру, типа, чаю попить, а выходят в наручниках.

Не знаю что предъявят, но пока Лукашенко заливает свои резервы кредитом, выданным Керимову под УК, последний транш намечен на осень. Керимов поступил верно как бизнесмен, поскольку в отрасль вливаются новые игроки. По-моему Китай планировал производство и Канада. Сегодняшние цены в скором будущем были бы заоблачной мечтой. Монополия была бы снята. Сейчас, со снижением цены, проекты под вопросом.
И не надо забывать, что отдавать кредит Сбербанку Лукашенко, скорее всего, и не собирается. БК демпинговал потихоньку и в РФ, тем самым перекрывал кислород УК на своём же рынке.
Белорусские торговые махинации и в прошлом известны. Сколько помню - продажа тростникового сахара как свекольного, молочная продукция с добавлением пальмового масла итд.
А вообще Лукашенко в последнее время немного вылезал из чисто экономической сферы сотрудничества. Что значит игнор приглашения Украины в период празднования 1025-летия Крещения Руси?
Прости, Rod, но постоянные сюсюканья нашей власти с вашим батькой поднадоели. Нельзя кусать руку дающего, в одночасье белорусский рай сможет закончится.
В общем, исторически верно было бы российской стороне давно бы наладить диалог с Польшей и тогда бы украинские, белорусские и прибалтийские ужимки и прыжки вмиг бы закончились. Короче, в будущем, если будет лидер ( а он наверняка будет), который прекратит петюкать и стращать российский народ США, Россия вмиг получит возможность оторваться от вот уже почти вековой колониальной зависимости от хитросделанного Альбиона.

24

Turman написал(а):
flautist написал(а):
Turman написал(а):

Вот и узнаем, было нарушение, или не было. Считай, в СИЗО Баумгертнера посадили, до выяснения. А может, он, Баумгертнер, прямо там, в кабинете, взятку предлагал?
пысы. И научись, пожалуйста, правильно писать название страны, члена союзного государства. Стыдно, ей-Богу...

ой блин.. если пропущенная буква "с" так обидела белорусов -я сам перед ними  извинюсь.. тебе не надо за меня стыдиться.. побереги стыдобу для своих опечаток..
а про - вот и узнаем, так надо сначала узнавать, потом арестовывать.. а не приглашать для переговоров и закрывать..
это самодурство..

А может, они заранее узнали....выманили и арестовали. Батька может и самодур, но совсем не дурак, и уж, в любом случае, за страну радеет, а не за кошельки олигархов.

Зачем выманивать , если отношения союзнические? Заява в Белорусскую прокуратуру, заводят дело, если есть за что и в прокуратуру союзника.. а если друг-другу не доверяют, как парфянские шахи,  приглашают  на при, сажают на ковер, под которым дыра то какие нафиг союзничесие отношения?

25

#p287768,Turman написал(а):

И научись, пожалуйста, правильно писать название страны, члена союзного государства.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
блин, а я и забыл, что у путьки с бацькой какое-то еще и союзное государство болтаеццо..

26

Космополит написал(а):
#p287768,Turman написал(а):

И научись, пожалуйста, правильно писать название страны, члена союзного государства.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
блин, а я и забыл, что у путьки с бацькой какое-то еще и союзное государство болтаеццо..

Ну да.. Один российского топ-менеджера в позе "Ку" таскает, второй в ответ, в белорусском молоке цианистый калий сейчас найдет..
Вот так и дружат...

27

flautist написал(а):

Ну да.. Один российского топ-менеджера в позе "Ку" таскает, второй в ответ, в белорусском молоке цианистый калий сейчас найдет..
Вот так и дружат...

А что там искать, когда дебет с кредитом не сходится, количество производимого с количеством проданного.

28

#p287785,flautist написал(а):

Ну да.. Один российского топ-менеджера в позе "Ку" таскает, второй в ответ, в белорусском молоке цианистый калий сейчас найдет..
Вот так и дружат...

ну Сталер с Гитлиным - не видали мы, чтоль, таких друзей-союзничков..

29

#p287772,Пропаганда написал(а):

Не знаю что предъявят, но пока Лукашенко заливает свои резервы кредитом, выданным Керимову под УК, последний транш намечен на осень.

Чё-то я не догнал, кто на ком стоял?

#p287772,Пропаганда написал(а):

По-моему Китай планировал производство и Канада.

По-моему, ты слышала звон, да не знаешь где он. Канаде не надо планировать, в Канаде богатейшие запасы калия на планете, она его успешно добывает и продает. Что касается Китая, там сроду калия не было, это крупнейший покупатель.

#p287772,Пропаганда написал(а):

Белорусские торговые махинации и в прошлом известны. Сколько помню - продажа тростникового сахара как свекольного, молочная продукция с добавлением пальмового масла итд.

Пездец. Пропаганда, зачем добавлять в молоко пальмовое масло и главное, откуда оно у нас? У нас пальм никогда не было.

#p287772,Пропаганда написал(а):

Прости, Rod, но постоянные сюсюканья нашей власти с вашим батькой поднадоели. Нельзя кусать руку дающего, в одночасье белорусский рай сможет закончится.

Это Керимов-то дающий? Ты рамсы не пераблытала, мать?

30

Полностью поддерживаю батьку! Сразу как прочел фамилию жулика.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Калийный скандал