Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Уважаемые гости России, а не надоели ли вам хозяева РУССКИЕ


Уважаемые гости России, а не надоели ли вам хозяева РУССКИЕ

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

я вот понять не могу
а нафига отловленного нелегала депортировать-то? надо его просто окольцевать - глонасс-браслет ему на ногу, чтобы со стройки (ну или где он там горбатится) ни на шаг
да пусть дальше батрачит, типа зарабатывает на штраф за незаконное проникновение на нашу территорию (думаю 1млн.руб достаточно) ну и на билет домой когда штраф оплатит

короче мигранскую эту нелегальшину, если уж не можешь её победить
надо просто возглавить, облечь в цивилизованную форму культурных отношений между рабовладельцами и рабами

короче лохи у нас во власти
нет в них, чинушах, деловой хватки
нихрена не понимают как дело варить надо

Отредактировано Ко-100 (29-08-2013 16:08:02)

32

#p287287,Пропаганда написал(а):

У меня среди евреев есть друзья, вот Ко-100, например, или Ильвовский - вполне приличные человеки на первый взгляд.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
и даже на второй, пожалуй.. в некоторых местах (с) :D

33

#p287287,Пропаганда написал(а):

У меня среди евреев есть друзья, вот Ко-100,...

ну, ради объективности, уточню - считай уж тогда меня евреем только частично, у мне писюн не обрезан
впрочем, нам это с тобой дружить не помешает и не поможет, писюн в этих виртуальных дружбах предмет бесполезный

34

#p287304,Ко-100 написал(а):

у мне писюн не обрезан

:D
а давай костик побазарим за твой писюн - всё веселее, чем за евреев и их РУССКИХ хозяев :rofl:

35

#p287305,гоша написал(а):

В том то и дело, что труд нелегала невозможно облечь в законную форму.

а нахрена его труд облекать в законную форму. Достаточно узаконить рабство, т.е само явление. ("не воюй никогда с людьми, воюй всегда с явлениями")
чё тут такого? нехрен от ужаса глаза закатывать
узаконили же рабство между банком и заемщиком, и ни че, никто не взвизгнул, живут рабы и не жалуются

у нелегала был добровольный выбор - ехать или не ехать к нам
если приехал и попал под облаву - всё, считай тож самое когда взял кредит и выплатить не можешь
короче - отдай свое (силы и время в нашем случае с нелегалом-строителем... впрочем, и в случае с банком отдают те же самые силы и время)

36

#p287304,Ко-100 написал(а):

писюн в этих виртуальных дружбах предмет бесполезный

:rofl:  :rofl:  :rofl:
чёт я подозреваю костик, что он у тебя и в реальных дружбах предмет не более полезный

37

#p287315,Космополит написал(а):

чёт я подозреваю...

чёт ты постоянно подозреваешь, но впрямую не спрашиваешь

осторожный ты какой-то

38

#p287296,гоша написал(а):

Принятие на работу работников без оформление трудового договора это совсем другая опера. Это могут быть не обязательно люди, нелегально находящиеся в стране, но и граждане России. Поэтому я не стал бы смешивать эти два совершенно разных нарушения закона

так это про кого ты?

милости просим на зону, отрабатывать обратный билет

это про граждан россии? если нет, то зачем ты о них пишешь сейчас? я вообще-то отвечал на процитированное.
ты сам всё смешал и сам запутался.

Отредактировано Код (29-08-2013 16:59:37)

39

Космополит написал(а):
#p287304,Ко-100 написал(а):

писюн в этих виртуальных дружбах предмет бесполезный

:rofl:  :rofl:  :rofl:
чёт я подозреваю костик, что он у тебя и в реальных дружбах предмет не более полезный

костабол потерял его,  при взятии Норд-Оста..

40

#p287131,Ostap Bender написал(а):

Это науськиванье на непохожих, не своих, чужих – на азиатов и кавказцев - приводит к открытой вражде, узаконенной ксенофобии и официальной национальной ненависти.

Это было всегда. И в советское время. При путе просто стало узаконенным.

41

#p287322,flautist написал(а):

костабол потерял его,  при взятии Норд-Оста..

...когда пускал туда путин-газы.. :D

42

неважно кого они приняли на работу нелегального эмигранта или гражданина России, это есть одно и то же нарушение
Работодателю наплевать...

ты явно навязываешь то, о чем хочешь поговорить. но это не то, о чем я. с твоей подачи, кстати.
а дело простое: работодатель, а не только нелегал, тоже должен наказываться так же строго, как и нелегал.
вплоть до тюремного заключения. как в европе, к примеру. и только тогда появятся какие-то сдвиги.
и второе: и работодателю, и работнику-россиянину далеко не наплевать.
потому что за те деньги, что платят нелегалу россиянин не станет ничего "копать".
вот ещё одна важная причина того, что масштабы нелегальной миграции растут.

43

#p287338,Код написал(а):

а дело простое: работодатель, а не только нелегал, тоже должен наказываться так же строго, как и нелегал.

дурное дело не хитрое
знаешь что в ответ на перспективу такого наказания сделает предприниматель? пошлет тебя нахрен с твоим наказанием и бизнесом, нынче везде дороги открыты предприимчивому человек, он то не пропадет
а вот ты? ты организовывать людей умеешь? сможешь стройку создать, а?

блин, Код, ты вроде чел не глупый тут на фоне остальных
но ляпнешь хрень аж уши заворачиваются
ну ведь все знают что "рыба ищет где глубже а чел где лучше"
хрен ты что когда угрозой решишь, только сам себе навредишь

44

#p287342,гоша написал(а):

А ты же это мешаешь в кашу, мол вот, работодателя надо тоже,работодателя надо "так же".

какую кашу, тормоз? или дурака включил?

#p287342,гоша написал(а):

Это не то правонарушение, за которое в тюрьму сажают, даже в Европе.

ты вопрос-то изучи, а потом выдвигайся. глядишь, и пропадет охота отсебятину лепить.

европа:

Самыми громкими акциями в отношении нелегальных гастарбайтеров удалось обратить на себя внимание мирового сообщества Португалии.
работодатель в случае найма нелегальных работников несет административную и уголовную ответственность.

Нелегальная миграция становится не только дорогостоящим делом, но и уголовно наказуемым.
В соответствии с новыми правилами в Великобритании, если будет установлено, что мигранта взяли на работу умышленно, то владельцу фирмы грозит уголовная ответственность.
http://sebeer.com/2012/01/24/popravki-v … -britanii/

В соответствии с законодательством Финляндии организация и содействие нелегальной иммиграции считаются криминальным преступлением, которое наказывается штрафом или лишением свободы на срок до 2 лет. Наказание в виде штрафа или 1 года тюремного заключения предусмотрено также для работодателей, использующих труд нелегальных иммигрантов.

в Дании применяют достаточно жесткие меры как в отношении работодателей, использующих труд нелегальных трудовых мигрантов, так и в отношении самих нелегалов. Набор методов весьма традиционен для других европейских стран и включает как превентивные меры, связанные с пограничным контролем и соблюдением визовых фор-мальностей, так и с применением ответственности в отношении работодателей, использующих труд нелегальных рабочих (штрафы и уголовная ответственность), так и самих рабочих (задержание и депортация).

азия:

В соответствии с японским законодательством предусмотрены штрафные санкции к лицам, способствующим незаконной деятельности иностранцев. За такие действия эти лица наказываются штрафом до 2 млн иен или подвергаются тюремному заключению на срок до 3 лет.

штаты:

законодательство США предусматривает карательные меры против работодателей, использующих труд нелегальных иммигрантов наказываемых наложением штрафа и лишением свободы. В 2002 г. было арестовано около 450 человек.
--

зашевелились и в россии - мировой опыт перенимают. лучше поздно, чем никогда:

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за трудоустройство нелегальных мигрантов.
срок лишения свободы в данном случае может составить до двух лет http://www.business-gazeta.ru/article/78274/

хотя, с кем это я?
вот он, твой уровень:

кто то тут писал, что нелегалы за эти зарлаты у себя в грузиях дворцы строят.

Отредактировано Код (29-08-2013 20:12:03)

45

#p287353,Ко-100 написал(а):

нынче везде дороги открыты предприимчивому человек, он то не пропадет

не фантазируй. почитай лучше ссылки выше.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Уважаемые гости России, а не надоели ли вам хозяева РУССКИЕ