Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Золотишко


Золотишко

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

вчера в банк заходил. В Сбербанк. Золотишко на продажу новое выставили. Красиво.
Фотки
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/values/mon/

2

а я вот не понимаю красоты в монетах
по мне так золотишко должно быть функционально, в слитках, строго по ГОСТу, именно в этой форме и скрата его настоящая красота
впрочем на вкус и цвет товарищей нет

3

А там на страничке есть ссылочка почём берут и продают. В полтора раза разница почти. Однако, года четыре назад червонец дешевле продавали чем сейчас берут обратно. Но втихушку на огороде кубышку не прикопаешь, при покупке паспорт нужен.
Слитки тоже продают 100гр. "Уладзимирская Богородица". Икона Владимирской Богоматери. Чтоб баблос коррупционный обратно в банк сливали. А золотища сколько надо, столько и накопают. Гениально.

4

#p285027,Ко-100 написал(а):

а я вот не понимаю красоты в монетах
по мне так золотишко должно быть функционально, в слитках, строго по ГОСТу, именно в этой форме и скрата его настоящая красота
впрочем на вкус и цвет товарищей нет

О золоте ты тоже ничего не знаешь.
Мда...

5

Иннокентий написал(а):

О золоте ты тоже ничего не знаешь.
Мда...

хм... вроде я нигде и не утверждал, что знаю о золоте всё, или хотя бы знаю что-то существенное из того, что будет полезно тебе или вообще людям.
но у меня встречный вопрос - а что, с твоей точки зрения, полезно знать о золоте?
не надо готовых ответов, просто сформулируй вопросы (а я уж сам над ними подумаю, поищу ответы)

П.С сразу предупреждаю: вопросы на уровне "почему золото желтое?" с точки зрения современной научной модели, валентность электронов и все такое - мне совершенно не интересны по причине что я не вижу в них пользы.

6

#p285120,Ко-100 написал(а):

хм... вроде я нигде и не утверждал, что знаю о золоте всё

1. Если ты покупаешь в банке золото- ты его не видишь.
Оно виртуальное.

7

Иннокентий написал(а):

1. Если ты покупаешь в банке золото- ты его не видишь.
Оно виртуальное.

хм... да ты, наверно, спятил
в Сбербанке именно что ты заходишь в кабинку с бумагой (деньгой или пластиком), а выходишь с металлом на руках
ты чё, никогда золото не покупал?
или ты про те разводки типа "металлических счетов"? если про них - мне они совершенно не интересны, я их не признаю за инструмент

8

Ко-100 написал(а):

а я вот не понимаю красоты в монетах
по мне так золотишко должно быть функционально, в слитках, строго по ГОСТу, именно в этой форме и скрата его настоящая красота
впрочем на вкус и цвет товарищей нет

А по мне золото должно быть в изделиях.И серебро , и платина.

9

Lidusa написал(а):

А по мне золото должно быть в изделиях.И серебро , и платина.

это от того, что ты основного феномена золотишка не понимаешь - совокупность его ТЯЖЕСТИ и ЦВЕТА
серебро - легкое (и бесцветное)
платина - безцветная

короче, яж говорю, ты не настоящая еврейка
у тебя, поди, даже мешочка с золотом на шее не висит

10

Ко-100 написал(а):
Lidusa написал(а):

А по мне золото должно быть в изделиях.И серебро , и платина.

это от того, что ты основного феномена золотишка не понимаешь - совокупность его ТЯЖЕСТИ и ЦВЕТА
серебро - легкое (и бесцветное)
платина - безцветная

короче, яж говорю, ты не настоящая еврейка
у тебя, поди, даже мешочка с золотом на шее не висит

  А я и не должна ничего знать.Я должна иметь красивые изделия из злата-серебра.И твоя жена должна иметьто, что ей нравится. А ты должен её обеспечивать.Если у тебя  есть жена, конечно.
  В нормальных странах уже давно золото не вопрос.Всегда было в свободной продаже, хошь в издеклии, хошь в слитках.Это у тебя совковые рефлексы.
  Захожу в магазин, лежат  красивые золотые серьги с изумрудами.Мой фасончик.Стоят 4 000  долл с небольшим . А  мы только машину купили.Не до изумрудов.Думаю-полежат серьги ещё.А мы немного раскрутимся и куплю, тем более, что давали на 12 выплат.Подумаешь, по 250 доолл в месяц.Пока я туда=сюда, ушли мои счерьги-таки купили.Ну и ладно.Попадутся ещё, куплю.Правда к нимнадо пару колечек   с изумрудами.Но это уже мелочи.
  И зачем мне мешочки на шее?Мне серьги в ушах нужны.

11

Золото нужно, что бы над ним чахнуть...
http://s5.uploads.ru/t/EVgRL.jpg

12

Я так понял, золотишко быстрее дорожает, чем деньги дешевеют.

13

Золото-херня.
Недвижимость-да!

14

docent написал(а):

Золото-херня.
Недвижимость-да!

Если золота много - та ещё недвижимость получается...  :O

15

Кстати о недвижимости..

объявление однажды попалось в газете: "Агентство недвижимости продает автомобили УАЗ всех марок" :crazyfun:

16

предлагаю, поговорим о вечных ценностях (только в материальной части мира, т.е всякие сопли в части "близких людей", "честь, совесть, достоинство" оставим за рамками разговора)
у кого какая шкала ценностей? хотя бы её начало может кто показать
лично у меня, вроде, такая:
1. золото
2. компьютер (инструмент систематизации мира)
3. оружие (средства защиты от мира)
4. дом (недвижимость)
5. приборы (средства и инструменты измерения мира)
6. автомобиль (средство передвижения по миру)
7. деньги (средства освоения мира) - собственно это граница между "ценно" и "чепуха, ерунда" далее ниже

17

#p285298,Ко-100 написал(а):

предлагаю, поговорим о вечных ценностях (только в материальной части мира, т.е всякие сопли в части "близких людей", "честь, совесть, достоинство" оставим за рамками разговора)

– Простите, – вежливо сказал Эдик, – и все ее потребности будут материальными?

– Ну разумеется! – вскричал Выбегалло. – Духовные потребности разовьются в соответствии! Я уже отмечал, что чем больше материальных потребностей, тем разнообразнее будут духовные потребности. Это будет исполин духа и корифей!

Я оглядел присутствующих. Многие были ошарашены. Корреспонденты отчаянно писали. Некоторые, как я заметил, со странным выражением переводили взгляд с автоклава на непрерывно глотающего кадавра и обратно...

http://www.rusf.ru/abs/books/pnvs10.htm

18

Нет, Космо
я совсем не об этом
просто разделили на мат- и дух- составляющие наши ценности, т.е две части из которых и состоит единая целостная "мои ценности", но поговорить решил только об одной из этих частей.
ни коим образом не хотел в разговоре касаться расстановки приоритетов этих частей, я вообще не вижу конфликта интересов между этими частями
например в общей шкале ценностей для меня будут другие приоритеты -
1. жизнь человека
2. золото
и т.д
на простом языке всё своё золото я готов отдать чтобы спасти жизнь, например, бомжа. Да даже продлить ему жизнь хоть на сколько-то, хоть на один день, хоть на одну секунду. Впрочем, даже и не бомжа, а, например, Гитлера. Для меня жизнь Гитлера ровно так же ценна как жизнь матери Терезы.
но это моя шкала ценностей, я её никому не навязываю и не рекламирую.
однако мне любопытно посмотреть как расставлены приоритеты шкалы ценностей у других людей. Но, чтобы огород не городить, для начала я ограничился именно что мат- составляющей частью.

что-то мне подсказывает, что ты-то сам своей шкалы ценностей не имеешь, или имеешь, но тебе её стыдно нам показать
так что ожидаемо, что кроме критики чужого ты здесь не способен что-то сказать по существу обсуждаемого дела
итого в этой теме ты уж лучше просто заткнись, помолчи в тряпочку, в еврейскую тряпочку  :D

19

#p285300,Ко-100 написал(а):

в еврейскую тряпочку

Амвросий Амбруазович, а что же будет, когда вы расставите фсе приоритеты и спасете фсех гитлеров и путиных?

(прочие ваши буквоизвержения, извиняюсь, не читал)

Отредактировано Космополит (21-08-2013 22:25:38)

20

Космополит написал(а):

(прочие ваши буквоизвержения, извиняюсь, не читал)

и правильно сделал
слушай, мой друг еврей, да ты, похоже, умнеешь понемногу с моей подачи
вкуриваешь, что читать надо только то, что тебе приносит или пользу или развлечение

этак ты в нормального еврея превратишься

не забудь заслать долю! чисто мне, за полезное дело.

21

а чё сегодня так тихо на площадке?
напрашивается вывод  - где-то на другой площадке ругань идет аж небо потемнело
вы это, дайте хоть ссылочку на ту площадку

мне ж тоже интересно посмотреть на битву титанов слова

22

#p285302,Ко-100 написал(а):

развлечение

с развлечениями у тебя напряг, Амвросий Амбруазович
разве что спасение путькиной жизни развлекло, а так - УГ сплошное
права Салима

23

Космополит написал(а):

... а так - УГ сплошное
права Салима

дак развежь я оспариваю? я - это сплошное УГ
а вот ты да Салима - это светочи в нашей жизни, то что постите вы с ней - это однозначно не УГ, это жемчужины слова и алмазы мысли.
как только твой пост или Салимы появляется - мы все дружно бросаем дела и вчитываемся в него, аж до последней запятой (а некоторые из нас вообще наизусть заучивают, особенно когда Салима про коз начинает)
:D

P.S дебил ты, дружище Космо
запомни основное жизненное правило - прежде чем других тыкать носом, докажи что ты сам что-то весишь в жизни

24

#p285309,Ко-100 написал(а):

докажи

тебе, чтоль? :crazyfun:

25

Космополит написал(а):
#p285309,Ко-100 написал(а):

докажи

тебе, чтоль? :crazyfun:

нет, не мне
доказать тебе надо самому себе
и, на самом деле. это по настоящему самая сложная задача такое доказательство
других-то ты хоть как-то обмануть можешь
в вот себя...

26

гоша написал(а):

А оружие какое  имеется? Не скрою, тоже мечтаю об оружии, для самообороны в основном, может быть и для охоты по мере надобности, только мне птичек жалко.

много какое
и оф, и не оф

смысл не в наличии или модели оружия, и не в его количестве
смысл в том, что видишь-ли в нем вообще ценность

самая высшая ценность оружия - это когда ты твердо знаешь, что тебе никогда не потребуется его применять - значит ты правильно выстроил свою жизнь
(но при этом быть обвешанным оружием по самые зубы тебе никто не мешает, но это уже оружие - как игрушка, баловство)

вообще тема "оружие и его место в нашей жизни" очень сложная тема, мало людей её вкуривают

27

гоша написал(а):

Согласен, оружие не для того чтобы из него кого то убивать, а просто, чтобы оно у тебя было.

Оружие - это естественное продолжение мужчины. Со времен когда он первый камень приспособил под оружие. Еще даже до каменного топора.

гоша написал(а):

Единственное, что меня останавливает, это опасение, что это оружие может быть против меня же и применено.

у... это отдельная тема
если ты сам опасаешься своего же оружия - значит ты чего-то не так разложил в своей жизни
если ты носишь оружие с целью защититься от опасности (хулигана или т.п) - всё, сливай воду, писец тебе

в жизни есть вещи, которые ты имеешь сам и для себя, но никогда не для других, даже показывать им их нельзя
в прикладной ситуации, если упрощенно  - при встрече с хулиганом никогда не доставай оружие, если ты его достал - то всё, проиграл. Не в этот раз, так в следующий, при встрече с другим хулиганом ("на хитрый винт всегда найдется своя гайка")

в общем сложная тема
почему у одних мужиков - оружие неотъемлемая часть их жизни, а у других - лишь гемор от него
(ну и плюс почему нельзя давать оружие в руки женщин... впрочем ладно, это уже другая тема)

28

кстати -
золото - это тоже самое оружие

29

#p285341,Ко-100 написал(а):

доказать тебе надо самому себе

30

Космо, ты пойми уже - мы это смотрели, читали и всё такое
мы - уже относительно взрослые
нет необходимости тебе напоминать нам о прошлогоднем снеге
ты попробуй поднатужиться и свою собственную мысль родить
вот это действительно будет нам интересно
(а мне так вообще интересен сам факт - можешь ли ты свою мысль родить, или можешь только пользоваться мыслями других евреев, плагиатить свою нацию)

Отредактировано Ко-100 (22-08-2013 02:05:24)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Золотишко