Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А те, кто подчиняются США, НАТО и Израилю, чье быдло?


А те, кто подчиняются США, НАТО и Израилю, чье быдло?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Позволю себе некоторым образом развить мысль о том, что мы не можем позволить быдлу решать такую важную проблему. Но перед тем, как объяснить-таки, почему, собственно, это не возможно, обратимся за определением слова быдло к научным изданиям. К примеру, толковый словарь русского языка Ефремовой, вполне точно определяет, слово «быдло» как — «Людей, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющих эксплуатировать себя». Словарь русских синонимов выдает 52 результата для слова «быдло», среди которых есть и такие как «представители интеллектуального большинства», «широкие народные массы» и просто — «хомячки». Толковый словарь Ушакова приводит такое определение слова «быдло» — «О тупых, безвольных людях, покорных насилию». Я очень надеюсь, что теперь вполне точно стало ясно, кого именно я имел в виду. Так же, отмечу, что я нигде не упоминал о том, что якобы считаю большинство населения страны быдлом.

http://www.echo.msk.ru/blog/aleshru/1138502-echo/

А те, кто подчиняются США, НАТО и Израилю, чье быдло?
Американское, европейское или израильское?

2

ключевое слово для разговора - воля
пока этому термину не будет точного определения - разговор бессмысленен

3

Ostap Bender написал(а):

Позволю себе некоторым образом развить мысль о том, что мы не можем позволить быдлу решать такую важную проблему. Но перед тем, как объяснить-таки, почему, собственно, это не возможно, обратимся за определением слова быдло к научным изданиям. К примеру, толковый словарь русского языка Ефремовой, вполне точно определяет, слово «быдло» как — «Людей, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющих эксплуатировать себя». Словарь русских синонимов выдает 52 результата для слова «быдло», среди которых есть и такие как «представители интеллектуального большинства», «широкие народные массы» и просто — «хомячки». Толковый словарь Ушакова приводит такое определение слова «быдло» — «О тупых, безвольных людях, покорных насилию». Я очень надеюсь, что теперь вполне точно стало ясно, кого именно я имел в виду. Так же, отмечу, что я нигде не упоминал о том, что якобы считаю большинство населения страны быдлом.

http://www.echo.msk.ru/blog/aleshru/1138502-echo/

А те, кто подчиняются США, НАТО и Израилю, чье быдло?
Американское, европейское или израильское?

Спасибо.На одну сторону поставил крошечный Израиль и США?Отлично.Тогда быдло, это ты и тебе подобные.

Отредактировано Lidusa (18-08-2013 20:16:17)

4

Lidusa написал(а):

Тогда быдло, это ты и тебе подобные.

Лидусь, ну вот пусть я - быдло
и что дальше-то?
тебе от этого легче станет? жизнь твоя улучшится?

зачем ты вообще сообщаешь объекту воздействия свои намерения?
ведь цель твоя - это сделать общество в котором: а) Лидусь = 100%; б) быдло = 0%
верно я определил твою цель?
это я к тому, что свожу разговор в плоскость "средства достижения цели"
(как минимум стараюсь отделить вредные средства)

5

Lidusa написал(а):

Тогда быдло, это ты и тебе подобные.

Лидуся, этого слова надо избегать в разговоре с русскими. Оно ничего им не говорит. Алешковскому может через предков, пришедших из Польши, ещё да, известен смысл.
А  для коренных россиян слово "быдло"и его производные абсолютно пустой звук.

6

Пропаганда написал(а):
Lidusa написал(а):

Тогда быдло, это ты и тебе подобные.

Лидуся, этого слова надо избегать в разговоре с русскими. Оно ничего им не говорит. Алешковскому может через предков, пришедших из Польши, ещё да, известен смысл.
А  для коренных россиян слово "быдло"и его производные абсолютно пустой звук.

Почему я должна не называть чмо, которое пишет про влияние Израиля на кого-то, быдлом?А кто он?И кто тебе сказал, что это чмо , русский?Я в этом  совершенно не уверена.Это типичное ордынское было.

7

Lidusa написал(а):

Почему я должна не называть чмо, которое пишет про влияние Израиля на кого-то, быдлом?А кто он?И кто тебе сказал, что это чмо , русский?Я в этом  совершенно не уверена.Это типичное ордынское было.

Да ради бога, называй. Я вообще не понимаю, как можно попасть под влияние  Израиля или США. Одно государство отстаивает который год свою независимость, другое освободилось от зависимости только в середине прошлого века. -)))

8

Пропаганда написал(а):
Lidusa написал(а):

Тогда быдло, это ты и тебе подобные.

Лидуся, этого слова надо избегать в разговоре с русскими. Оно ничего им не говорит. ...

Проша, ты еще подскажи, что и слово "вор" ни коим образом у русских не вызывает негативных эмоций к вору.
вот "крысятник" - да, это вызовет, вор ворующий у своих - это неправильно.

эх... какие же всё же мы с вами разные  :glasses:

9

Во время войны Ленинград был блокирован, но не взят. За его независимость за 900 дней блокады заплатили своими жизнями полтора миллиона погибших и умерших с голоду.
А 30 декабря 2009 900 га родной земли, обильно политой кровью защитников горада, 22 жилых квартала, ресурс которых исчерпан не более, чем на 40%, были менее, чем за час проданы 000 с уставным капиталом 10 тыс. рублей, мыльному пузырю, оффшорнутому с Кипра под эти торги менее, чем за две недели до их объявления. Собственников проданного на снос жилья не только не уведомили официально, но даже не сочли нужныи известить. Я бегал между администрациями и прокуратурами, чтобы выяснить, вошёл в эти 22 мой, или нет...
Дошёл до представительства Генпрокуратуры по северо-западу...
- Вы не вправе выступать в интересах неопределённого круга лиц...
- А почему вы пришли один? Раз вы пришли один, значит всех прочих это устраивает...
- Вы - работаете???!!!
Последняя фраза моего обращения -
- Требую приостановить торги до того, как все лица, имущественные права которых существенно задеты, будут официально уведомлены...
Соседи мне хамили примерно так же, как местные тусовщики... Что за... ню ты порешь... Кто это нас снесёт...

Прооданные на снос - БЫДЛО? Всего за 292 млн 180 тыс рублей!

По данным ЕГРЮЛ, 000 «СПб реновация» - с уставным капиталом 10000 руб.- было зарегистрировано в Санкт-Петербурге 12 ноября 2009 года менее чем за две недели до тихо приготовленного Пост. Правительства СПб - от 25.11.2009, и подписанного всего за пять дней до тихого объявления - 30.11.2009 - торгов 30 декабря 2009 года.
Его, этого 000, единственным учредителем является офшорная кипрская Retansel Enterprises Ltd. Где спрятали свои оффшорные миллиарды и откуда учредили это 000 Очень Свои, хорошо известные "Вертикали" спонсоры.

Отредактировано WvPeterhof (18-08-2013 22:34:29)

10

Lidusa написал(а):

Почему я должна не называть чмо, ...

Лидусь. неужель ты и взаправду не вкуриваешь, что в глазах многих здесь форумчан (и моих в том числе) ты даже на статус "чмо" не тянешь, что ты - значительно ниже по социальной лестнице чем самое поганое чмо?

Блин, ну это же очевидно.
Как ты сама-то об этом ни разу не подумала, как сама-то к этому выводу не пришла. Ведь достаточно посмотреть кто и как к тебе относится здесь.

11

WvPeterhof написал(а):

Во время войны Ленинград был блокирован, но не взят. За его независимость за 900 дней блокады заплатили своими жизнями полтора миллиона погибших и умерших с голоду.

я, кстати, год прожил в комнате коммуналке, на Ваське, на 7-линии, похоже она со времен блокады не ремонтировалась, раваная дранка с потолка и всё такое
воотчию общался с теми, кто пережил блокаду, от первого дня до последнего, до мелких мелачей всё выяснил как и что было в те времена
по чесноку скажу - очень мне много стало понятно из этих разговоров

впрочем, это, наверно, совсем другая тема, тяжелая
могу лишь одно сказать - нам повезло что нам не выпало такого испытания

12

За этим мыльным 000-пузырём упрятались настоящие покупатели... Привычно греющие руки там, наверху, олигархи...
Совладелец рыбоперерабатывающей компании «Русское море» и акционер банка «Санкт-Петербург» Максим Воробьев ($5,8млрд), сособственником которого является сын Матвиенко, совладелец «Евраза»  Александр Абрамов ($5,5 млрд)  и экс-гендиректор дерипасовского «Главстроя» Артур Маркарян. 
Те, кому по карману питерская "вертикаль". И не только питерская. Братья Андрей и Максим Воробьевы занялись совместным бизнесом ещё в 1996 году. А тогда Андрей – глава фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе, а Максим владеет контрольным пакетом "Русского моря", компании, включенной в "список Путина". Они - соучредители этой компании. А теперь Андрей готов получить во владение свой удел - Московскую область...
Любителям "халявы" разъясняется:
000 - это 0бщество с 0граниченной 0тветственностью.  В случае его банкротства гарантированные пределы ответственности по обязательствам, обеспечения рисков, не превышают размеров уставного капитала.
10000р. на всех потерпевших?

Кто-то Очень Правильный, Преданный Административной Вертикали - не верит!!! Преданно и возмущённо сжимает верноподданные кулаки! Таких много дежурит в популярных интернет-тусовках... Пусть заглянет в любую рекламную бесплатную газетёнку.
В рубрику "ТРЕБУЮТСЯ". Наиболее актуален спрос, существенная часть вакансий, наравне с "красивыми девушками" -
"Требуется номинальный директор"... Конкретно - очень нужны подставные лица.   Всегда. В очень большом количестве. Для учреждения подставных фирм-однодневок...
С целью прикрытия рискованных сделок... Например, для "планового освоения капиталовложений"... Точнее - "отмыва"... И сделок с обманутыми потерпевшими... От бюджетных учреждений и до молодых семей, загнанных обычными житейскими проблемами в ипотеку, которая по-русски всегда привычно именовалась кабалой...
Или с собственниками недвижимости, которые послушно платят, даже когда она обслуживается "из милости". Но у которых она "плохо лежит".
Кому это ещё не ясно, сошлюсь на документы упомянутого Постановления от 25.11.2009.
По условиям тихо и спешно (подозреваю, чтобы никто "на халяву" не встрял) объявленных пять дней спустя - 30.11.2009 - торгов 30.12.2009,//повторяю для тех, кто "не врубился"//
(пост. Правительства СПб №1372 касающегося, например, целого лота - восьми
застроенных территорий, включая 18 квартал вВжд),
http://www.regionz.ru/index.php?ds=440687
п.3.2.6:
"Исключительное право ИНВЕСТОРА приобрести бесплатно в собственность или аренду сроком
на 49 лет земельные участки для строительства в пределах застроенных территорий,
которые находятся в собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на
которые не разграничена и которые не предоставлены в пользование и/или владение
гражданам или юридическим лицам..."

13

WvPeterhof написал(а):

... ($5,8млрд), ... ($5,5 млрд)...

знаешь, что нас с ними уравнивает? это то, что все мы смертны.
или, проще говоря, нет ровно никакого отличия в 5руб80коп, в 580руб., 5млн800тыс руб, в $5.8млр, в $58млр и т.д
вообще никакого отличия

одно из моих любимых:
...и всё проясняется.
Я никогда не видел мира таким ярким.
Не беспокойся, всё в порядке. Всё в абсолютном полном порядке.
Теперь я понимаю, что границы между шумом и звуком условны. Любые границы условны. И созданы чтобы их переступать.
Все условности преодолимы. Стоит лишь поставить для себя эту цель.
...моя жизнь простирается гораздо дальше моего физического тела.

(к/ф облачный атлас)

14

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/867/103867586_converted_18862.jpg
Один из покупателей и продавщица

15

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/631/85631792_IMG_0607.JPG
НЕТ ЛИ ЗДЕСЬ... С ЦВЕТАМИ... ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ?

16

WvPeterhof написал(а):

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/867/103867586_converted_18862.jpg
Один из покупателей и продавщица

я, кстати, один раз с Матвиенкой пересекался, чаек попили, в 90-е еще, когда она была практически никто и звать никак
могу одно сказать - это именно что Женщина, с большой буквы
при наличии чисто мужских качеств (разумности в первую очередь, стратегического мышления и всего такого) она еще и обладает женской силой (ну,или скажем так, "той силой которая выглядит как слабость".)
Короче сильная женщина. По всем параметрам. При всем моем отношении к женскому полу (а оно, это моё отношение, явно не в пользу женщин), Матвиенко(-а) это именно то самое исключение, которое подтверждает правило. 
Тот редкий случай, когда бы я всерьез озаботился случись стать такой женщине моим противником.

17

#p284721,Ко-100 написал(а):

могу одно сказать - это именно что Женщина, с большой буквы

... какой?  С большой буквы Ж?... Как у тебя здесь?
ПУСТЬ ОНА ТЕБЯ ЗАБЕРЁТ ОТСЮДА НАВСЕГДА... К СЕБЕ...  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/448/88448894_1597600_b.jpg  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/835/88835653_1458778_b1.jpg

Отредактировано WvPeterhof (27-08-2013 10:55:53)

18

WvPeterhof написал(а):
#p284721,Ко-100 написал(а):

могу одно сказать - это именно что Женщина, с большой буквы

ПУСТЬ ОНА ТЕБЯ ЗАБЕРЁТ ОТСЮДА НАВСЕГДА... К СЕБЕ...

не
два медведя в одной берлоге не бывает
:D

19

#p284649,Ostap Bender написал(а):

А те, кто подчиняются США, НАТО и Израилю, чье быдло? Американское, европейское или израильское?

Российское. Ибо, как известно, только Госдеп заправляет всей российской политикой. Так считают патриоты.

20

Виктор Сорокин написал(а):

Ибо, как известно, только Госдеп заправляет всей российской политикой. Так считают патриоты.

Ну, не знаю как считают патриоты, но разумные люди считают что Американский Госдет вносит свой существенный вклад во внутренние политические дела России, т.е он одна из составных частей той силы, которая двигает нашу внутреннюю политику.
ну а если ты, НЕпатриот России, считаешь что Госдеп вообще не при делах у нас - значица ты просто глуп как пробка.

21

КАК ПОНИМАЮ, Ко-100 ЗДЕСЬ - ДЕЖУРНЫЙ ПЛЕВАЛА... ВЫСЛУЖИВАЕТСЯ... ДРУГОЙ РАБОТЫ У НЕГО НЕТ...

ЕГО ЛИК ПРИМЕРНО ТАКОЙ:

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post145231000/

ЗАГЛЯНИТЕ... ПОХОЖЕ?

В ПЕРСПЕКТИВЕ... ВОЗМОЖНО ТАКОЙ...

НУЛЬ-ФАКТОРИАЛ (самим  неучам - не читать! Бесполезно!)
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post168083302/

ЕСЛИ ШКОЛУ ЗАКОНЧИТ... http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/786/103786978_Nazad_v_shkolu.jpg

Отредактировано WvPeterhof (19-08-2013 11:33:47)

22

Непорядок!

Распорядители имуществом народа России обязательно должны быть с длинным носом.

Как Россию делили три носастых.

23

#p284801,Филипок написал(а):

Распорядители имуществом народа России обязательно должны быть с длинным носом.

ТАКИМ?
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/221/87221571_IMG_0305.JPG

.....................
А КАК ТЕБЕ ЭТИ НОСЫ? НРАВЯТСЯ?
http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/7868043/7868043_original.jpg

Отредактировано WvPeterhof (19-08-2013 11:47:27)

24

Пропаганда написал(а):
Lidusa написал(а):

Почему я должна не называть чмо, которое пишет про влияние Израиля на кого-то, быдлом?А кто он?И кто тебе сказал, что это чмо , русский?Я в этом  совершенно не уверена.Это типичное ордынское было.

Да ради бога, называй. Я вообще не понимаю, как можно попасть под влияние  Израиля или США. Одно государство отстаивает который год свою независимость, другое освободилось от зависимости только в середине прошлого века. -)))

Ну так ты  человек думающий.Поэтому к тебе определение чмо не подходит.Я могу с тобой спорить,не соглашаться, но у меня в мыслях не может появиться , что тебя можно как-то обозвать. :flag:

25

Ко-100 написал(а):
Lidusa написал(а):

Почему я должна не называть чмо, ...

Лидусь. неужель ты и взаправду не вкуриваешь, что в глазах многих здесь форумчан (и моих в том числе) ты даже на статус "чмо" не тянешь, что ты - значительно ниже по социальной лестнице чем самое поганое чмо?

Блин, ну это же очевидно.
Как ты сама-то об этом ни разу не подумала, как сама-то к этому выводу не пришла. Ведь достаточно посмотреть кто и как к тебе относится здесь.

Нет миленькое чмо, я не просто  раздражитель для вонючих совков.Они ведь ( и ты тоже) думать не умеете.Возразить мне нечем, знания  из   официальных властных источников.Но имея мозги ,можно и там найти много нестыковок.А ты этого не умеешь.А я могу, вот это и раздражает.Не привыкли ты и К0 , что им перечаит женщины да ещё еврейки.
  Вот я и говорю, что ты дурак, потому что ЧМО не имеет никакого отношения к социальной лестнице.

26

Lidusa написал(а):

... я не просто  раздражитель для вонючих совков.....

хм... подымите руки кого Лидуся раздражает
даж интересно стало, неужель ты о себе такого высокого мнения

27

Ко-100 написал(а):
Lidusa написал(а):

... я не просто  раздражитель для вонючих совков.....

хм... подымите руки кого Лидуся раздражает
даж интересно стало, неужель ты о себе такого высокого мнения

- страдаете манией величия?
- нет, я ей наслаждаюсь!!!

Не мешайте Лидусе наслаждаться  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

28

Фёдорыч написал(а):

Не мешайте Лидусе наслаждаться  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

да не мешаю я её
даж подыгрываю в меру
мне чисто любопытно, дойдет она до оргазма или нет
её уже начинает помаленьку нести по кочкам


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А те, кто подчиняются США, НАТО и Израилю, чье быдло?