Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » У некоторых нет чувства юмора?


У некоторых нет чувства юмора?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Идиоты ищут антисемитизм там , где его НЕТ!

2

чё, в этой теме косточки еврейчикам будем мыть?
если что - я согласный!
жуть как люблю над младшими братьями нашими беззлобно поприкалываться.

3

Ostap Bender написал(а):

Идиоты ищут антисемитизм там , где его НЕТ!

Нет, ну ты просто записной идиот.А ПОЧЕМУ Лазарю НАДО было менять имя и фамилию?Почему Гершвин ничего не поменял?А почему  фамилия Клявер не давала человеку двигаться, а став  Одейниковым , карьера пошла в ?
Опять  повторяю- молчи дурак , за умного сойдёшь.

4

#p284659,Lidusa написал(а):

Нет, ну ты просто записной идиот.А ПОЧЕМУ Лазарю НАДО было менять имя и фамилию?Почему Гершвин ничего не поменял?А почему  фамилия Клявер не давала человеку двигаться, а став  Одейниковым , карьера пошла в ? Опять  повторяю- молчи дурак , за умного сойдёшь.

Ты бы для начала прикинула, что если это было 100 лет назад, то значит это было в 1913 году.

5

Сергей Ильвовский написал(а):
#p284659,Lidusa написал(а):

Нет, ну ты просто записной идиот.А ПОЧЕМУ Лазарю НАДО было менять имя и фамилию?Почему Гершвин ничего не поменял?А почему  фамилия Клявер не давала человеку двигаться, а став  Одейниковым , карьера пошла в ? Опять  повторяю- молчи дурак , за умного сойдёшь.

Ты бы для начала прикинула, что если это было 100 лет назад, то значит это было в 1913 году.

Это ты бы прикинул для начала КОГДА   был взят псевдоним Утёсов.Прям с рождения что ли?Или Клявер стал Одейниковым тоже 100 лет назад?

Отредактировано Lidusa (22-08-2013 09:07:43)

6

#p284659,Lidusa написал(а):

Нет, ну ты просто записной идиот.А ПОЧЕМУ Лазарю НАДО было менять имя и фамилию?Почему Гершвин ничего не поменял?А почему  фамилия Клявер не давала человеку двигаться, а став  Одейниковым , карьера пошла в ?
Опять  повторяю- молчи дурак , за умного сойдёшь.

А почему Кобзон не стал менять фамилию? Почему Райкин не поменял фамилию?
В народе есть хорошая поговорка, "встречают по одежке, а провожают по уму". Если человек талантлив, то его фамилия ему не помеха.

7

Отец Мороз написал(а):
#p284659,Lidusa написал(а):

Нет, ну ты просто записной идиот.А ПОЧЕМУ Лазарю НАДО было менять имя и фамилию?Почему Гершвин ничего не поменял?А почему  фамилия Клявер не давала человеку двигаться, а став  Одейниковым , карьера пошла в ?
Опять  повторяю- молчи дурак , за умного сойдёшь.

А почему Кобзон не стал менять фамилию? Почему Райкин не поменял фамилию?
В народе есть хорошая поговорка, "встречают по одежке, а провожают по уму". Если человек талантлив, то его фамилия ему не помеха.

А Кобзон и был Кобзон?Щас. Ты поговорками тут не плюйся.  Таланту надо было пробиваться, а с фамилией  Ше́йнкман  с талантом до небем он никогда бы не пробился.И будь семи пядей во лбу Ванштейн никогда бы не пробился.

8

У некоторых нет чувства юмора?

А я думаю, что у Фаерманя, Ильвовского и Елизаветы со товарищи, тоже нет чувства юмора. Над ними пошутили на ФТВС, а они вон как....не поняли. :D

9

#p285384,Отец Мороз написал(а):

А почему Кобзон не стал менять фамилию?

а по кобзону пожалте на форум к нашим патриотам
к песателю С.А.Ильвовскому со товарищи
Ёсю они там холят и лелеят:
http://chk.forumbb.ru/viewtopic.php?id=2873

10

гоша написал(а):

По моему, сейчас в России уже не принято менять еврейские фамилии на русские. Или еще принято?

Тут надо разбираться вс каждом конкретном случае отдельно.А кто будет менять, если уже всё поменяли.Полицеймако не взял настоящую фамилию отца  Фердман.Взял материну, хотя мать не брала фамилию своей матери  -Фиш.Значит  его дети будут Полицеймако. Или композитор Чайка.Взял и перевёл на русский язык  свою еврейскую фамилию  Сигал.И таких   случаев  очень много.Естественно Каспаров не будет теперь менять свою фамилию на отцовскую-Ванштейн.Но эта смена не его вина.С фамилией, Ванштейн, его не пустили бы продвигаться дальше.Одно дело непонятная фамилия Ботвинник или не понятная фамилия Таль, тем более он из Риги, может латыш.
  Олейникову сразу сказали, бери псевдоним.С фамилией Клявер тебе ходу не будет.А вот его сыноказался порядочным парнем.Он остался на отцовской фамилии и не собирался её менять.

11

Космополит написал(а):
#p285384,Отец Мороз написал(а):

А почему Кобзон не стал менять фамилию?

а по кобзону пожалте на форум к нашим патриотам
к песателю С.А.Ильвовскому со товарищи
Ёсю они там холят и лелеят:
http://chk.forumbb.ru/viewtopic.php?id=2873

А мне интересно, это чмо свою родословную так же хорошо знает?

12

#p285492,Lidusa написал(а):

А Кобзон и был Кобзон?Щас. Ты поговорками тут не плюйся.  Таланту надо было пробиваться, а с фамилией  Ше́йнкман  с талантом до небем он никогда бы не пробился.И будь семи пядей во лбу Ванштейн никогда бы не пробился.

Кобзон и был Кобзон. Ему в начале его карьеры предлагали поменять "ник", он отказался. Есть еще один еврей, косивший в советские времена под немца, по фамилии Розенбаум :)

13

Советская власть была наскрозь жыдовская.
А ежли кто менял фамилию, так тот - осёл, а не еврей.

14

Ostap Bender написал(а):

Идиоты ищут антисемитизм там , где его НЕТ!

От, дожился, Ostap Bender!  А все началось с либерализма в окружении
и сало кошерное!

Отредактировано Пропаганда (23-08-2013 12:01:46)

15

#p285560,Lidusa написал(а):

свою еврейскую фамилию  Сигал

А Стивен Сигал тоже еврей?

16

"У некоторых нет чувства юмора?"
я так понимаю что точное название темы - "У некоторых евреев нет чувства русского юмора?"

17

Советская власть была наскрозь жыдовская.

а щас как с этим?

18

интересно, а в Израиле какая власть, еврейская или жидовская?

19

#p285561,Lidusa написал(а):

А мне интересно, это чмо свою родословную так же хорошо знает?

мадам Кати-Августа у нас больше по чужим родословным специализируеццо..
за нашу победу, великую и горькую :crazy:

20

Ostap Bender написал(а):

Идиоты ищут антисемитизм там , где его НЕТ!

А Максакова хороша.
Вот бы вдуть!

21

Fiori написал(а):
#p285560,Lidusa написал(а):

свою еврейскую фамилию  Сигал

А Стивен Сигал тоже еврей?

Бурят.Но без еврейской крови и здесь не обошлось.

22

гоша написал(а):
#p285560,Lidusa написал(а):

гоша написал(а):

    По моему, сейчас в России уже не принято менять еврейские фамилии на русские. Или еще принято?

Тут надо разбираться вс каждом конкретном случае отдельно.А кто будет менять, если уже всё поменяли.Полицеймако не взял настоящую фамилию отца  Фердман.Взял материну, хотя мать не брала фамилию своей матери  -Фиш.Значит  его дети будут Полицеймако. Или композитор Чайка.Взял и перевёл на русский язык  свою еврейскую фамилию  Сигал.И таких   случаев  очень много.Естественно Каспаров не будет теперь менять свою фамилию на отцовскую-Ванштейн.Но эта смена не его вина.С фамилией, Ванштейн, его не пустили бы продвигаться дальше.Одно дело непонятная фамилия Ботвинник или не понятная фамилия Таль, тем более он из Риги, может латыш.
  Олейникову сразу сказали, бери псевдоним.С фамилией Клявер тебе ходу не будет.А вот его сыноказался порядочным парнем.Он остался на отцовской фамилии и не собирался её менять.

Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

В СССР - да. А сегодня в России уже не принято, как будто, менять фамилии с еврейских на русские. Как это, "все уже поменяли"? Люди рождались, жизнь продолжается. Не застыло же все 23 года назад!

Люди рождались, но дети у Полицемако стали Полицеймако, а не Фердман.Им менять уже нечего.И таких случаев полно.А так, я думаю, что те, кто прошёл со своей еврейской фамилией  совок и не поменял её, те да, те останутся с еврейской фамилией.

23

Fiori написал(а):
#p285560,Lidusa написал(а):

свою еврейскую фамилию  Сигал

А Стивен Сигал тоже еврей?

Чего не знаю, того не знаю.Врать не стану.

24

Ко-100 написал(а):

интересно, а в Израиле какая власть, еврейская или жидовская?

А в России какая власть?Русских свиней или россиян?

25

Lidusa написал(а):
Ко-100 написал(а):

интересно, а в Израиле какая власть, еврейская или жидовская?

А в России какая власть?Русских свиней или россиян?

Пока что еще жид_овских свиней.

26

Lidusa написал(а):
Ко-100 написал(а):

интересно, а в Израиле какая власть, еврейская или жидовская?

А в России какая власть?Русских свиней или россиян?

хм... че-то я не понял твою ассоциацию, евреи = свиньям, а жиды = россиянам чтоле?
фу, какая ж ты националистка, Лидуся
прям иногда за тебя стыдно

27

#p285681,гоша написал(а):

Коментарий разжигает этническую ненависть.

гоша, тебе в коллекцию разжиганий
я знаю, ты ето любишь :D

28

Lidusa написал(а):
Ко-100 написал(а):

интересно, а в Израиле какая власть, еврейская или жидовская?

А в России какая власть?Русских свиней или россиян?

Молодец Лидуся! Прямо и в лоб  :D

29

гоша написал(а):
#p285671,Lidusa написал(а):

А в России какая власть?Русских свиней или россиян?

Коментарий разжигает этническую ненависть.

да брось-ты
это же Лидуся, её тут все знают, наша она в доску, цыганских кровей
только подкинули её младенцем в еврейскую семью неудачно (или в роддоме попутали, что более вероятно)
вот и выросло ЭТО

30

Stepashka написал(а):
Lidusa написал(а):
Ко-100 написал(а):

интересно, а в Израиле какая власть, еврейская или жидовская?

А в России какая власть?Русских свиней или россиян?

Молодец Лидуся! Прямо и в лоб  :D

и как всегда у неё получилось -
в лоб себе  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » У некоторых нет чувства юмора?