Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Наука и техника » Мониторчег.


Мониторчег.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Решил я купить себе плоский мониторчег взамен ЭЛТ (хотя ЭЛТ вполне себе работает уже который год). Так вот, плоские мониторчеги ныне котируются прямоугольные. Квадратных раз-два сиротливо стоящих в магазинах.
Я, однако, не уверен что прямоугольное изображение мне придётся по вкусу. Даже телевизер ЖК смотрю с чорными полосами по краям.
Что посоветуете?

2

Стрелец написал(а):

Решил я купить себе плоский мониторчег взамен ЭЛТ (хотя ЭЛТ вполне себе работает уже который год). Так вот, плоские мониторчеги ныне котируются прямоугольные. Квадратных раз-два сиротливо стоящих в магазинах.
Я, однако, не уверен что прямоугольное изображение мне придётся по вкусу. Даже телевизер ЖК смотрю с чорными полосами по краям.
Что посоветуете?

У меня в точности такое же понятие... Ну, не нравится мне широкий экран, привык к вадрату...

3

ИМХО, для монитора формат 16:9 намного удобнее привычного 3:4 — можно разместить неколько открытых окон так, чтобы они не мешали друг другу. Или в окне прикладной программы размещение где-нибудь сбоку колонки управления (панели инструментов) существенно освобождает рабочее поле.
Вот пример с моего компа:
http://i015.radikal.ru/1110/24/5217c8d0ca27.png

Да и телевидение потихоньку переходит на этот формат картинки, т. к. он более точно соответствует углу зрения человеческого глаза.

Отредактировано BOBAH_59 (08-10-2011 20:03:15)

4

Если 16:9, то только 22 дюйма, не меньше.

5

Саша, попробуй сначала на ТВ вывести картинку с компа.
Вдруг понравиться? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0126-nerd.gif

6

Большие мониторы поддерживают высокое разрешение. Текст на экране ма-а-а-ахонький, хоть через лупу рассматривай. Вован, зачем тебе 2 окна в экране? Самый практичный монитор "17" я считаю - это если для работы. Плюсы большого прямоугольного монитора - игрушки и фильмы показывает качествнно

7

Пришлось на работе поставить 16:9 (свой отдал на замену) - через три дня казалось, что так и должно быть. Привыкните.  :flag:  Кста, дома стоит "квадрат" - переход с одного на другой происходит незаметно.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

8

Желательно, чтобы разрешение было минимум 1600*900 и диагональ не менее 19 (для прямоугольных), иначе картинка будет казаться меньше, чем на самом деле. Но лучше конечно от 21" и full  HD (1920*1080).

9

#p38560,Ракетчег написал(а):

Плюсы большого прямоугольного монитора - игрушки и фильмы показывает качествнно

Не скажи РОД, - Для мониторинга трех больных одним сотрудником. - самое оно!

10

SIP написал(а):

Желательно, чтобы разрешение было минимум 1600*900 и диагональ не менее 19 (для прямоугольных), иначе картинка будет казаться меньше, чем на самом деле. Но лучше конечно от 21" и full  HD (1920*1080).

1920×1080 это уже не 16:9, а еще более вытянутый. Соотношению 16:9 соответствует разрешение 1920×1200

11

Давным-давно сменил дома профессиональный 20 дуймовый ЭЛТ монитор(стоит в резерве,работал на разрешении 1600х1200) на 24 ЖК 1920х1080.
Потому как я в отличии от многих за компом ешшо иногда и работаю.
Для меня чем больше разрешение,тем больше информации выводится на монитор, соответственно.
А кому-то и 800х600 в самый комфорт.
Просто весь мир давно уже перешел на full HD и соответственно все программное обеспечение адаптировано под этот формат.

Зы. Попробуй посмотреть на своем "квадрате" рип какого-нить современного HD фильма(DVDдавно и верно умирает),там изображение как правило ешшо обрезано сверху и снизу.
Там  ровно половину экрана занимают черные полосы,и телько в серединке узенькая полоска изображения,Если тебя это устраивает,тады,как говорится ,Ой

Отредактировано starr-per (09-10-2011 18:44:51)

12

#p38607,BOBAH_59 написал(а):

Соотношению 16:9 соответствует разрешение 1920×1200

Не-не, именно 16:9
Там же не соблюдается соотношение х:у=1:1

13

Вот такой, например: http://www.e96.ru/catalog/computers/monitors/43617.html

14

SIP написал(а):
#p38607,BOBAH_59 написал(а):

Соотношению 16:9 соответствует разрешение 1920×1200

Не-не, именно 16:9
Там же не соблюдается соотношение х:у=1:1

Как это? Хочешь сказать, что размеры пикселов по горизонтали и по вертикали разные?! Но в таблице параметров по ссылке, которую дал Стрелец, однозначно сказано:
Шаг точки по горизонтали  0.248 мм
Шаг точки по вертикали     0.248 мм

15

#p38672,BOBAH_59 написал(а):

Как это? Хочешь сказать, что размеры пикселов по горизонтали и по вертикали разные?! Но в таблице параметров по ссылке, которую дал Стрелец, однозначно сказано:
Шаг точки по горизонтали  0.248 мм
Шаг точки по вертикали     0.248 мм

Все не так. 1920:1080=1.77777777=16:9

16

#p38674,SIP написал(а):

Все не так. 1920:1080=1.77777777=16:9

А, ну да, всё правильно. Это именно 16:9. А у меня 1920:1200 =1,6=16:10

«Был неправ, вспылил...» © :blush:

17

У мну DELL (профессиональный CRT) - 21" c двумя входами. 1280х960 - 120герц.
Качество картинки лучше на порядок, чем у LCD. Когда-то стоил $1000+

18

что с мониторчиком?
купил?

зы: мне в дорогу нужен  ноутбук.
требования:
чтоб я  могла на форум выходить, в скайп и  не больше килограмма живого веса.
и размер, чтоб  небольшой.

есть такие?

ну и цена конечно. должна быть разумная, лучше   маленькая

19

#p43930,ster написал(а):

зы: мне в дорогу нужен  ноутбук.
требования:
чтоб я  могла на форум выходить, в скайп и  не больше килограмма живого веса.
и размер, чтоб  небольшой.

есть такие?

Под эти требования больше подходит не полноценный ноутбук, а нетбук. Или даже планшетник.
Особенно по весу. Т.к. у больших ноутбуков существенную долю в общей массе занимают аккумуляторы и/или адаптер питания (с переменного тока на постоянный).

ну и цена конечно. должна быть разумная, лучше   маленькая

Для этого нужно в первую очередь отказаться от самых раскрученных брендов (Apple, НТС, "японцы"...), а отдавать предпочтение корейцам типа "лыжи" и "сам сунь-ка".

Отредактировано BOBAH_59 (19-10-2011 19:06:01)

20

#p43947,BOBAH_59 написал(а):

Для этого нужно в первую очередь отказаться от самых раскрученных брендов (Apple, НТС, "японцы"...), а отдавать предпочтение корейцам типа "лыжи" и "сам всунь-ка".

спасибо, конечно.
только я так и не поняла, то что  продается в магазинах по 10-15  тысяч, это как?
сгодится?

я в эплах   не разбираюсь.
мне до лампочки  с яблоком он будет или без.
главное, чтоб легкий, маленький и  возможность предоставлял   общаться в  привычном режиме.

21

ster написал(а):
#p43947,BOBAH_59 написал(а):

Для этого нужно в первую очередь отказаться от самых раскрученных брендов (Apple, НТС, "японцы"...), а отдавать предпочтение корейцам типа "лыжи" и "сам всунь-ка".

спасибо, конечно.
только я так и не поняла, то что  продается в магазинах по 10-15  тысяч, это как?
сгодится?

я в эплах   не разбираюсь.
мне до лампочки  с яблоком он будет или без.
главное, чтоб легкий, маленький и  возможность предоставлял   общаться в  привычном режиме.

по 10-15 опасно у них выходы могут током бить

у меня был нетбук асер - вот ...... помимо всего прочего у него биос вышыбало и ужэ невключить без прошывки в ремонте

22

#p43930,ster написал(а):

зы: мне в дорогу нужен  ноутбук.

А диагональ какая нужна?

23

starr-per написал(а):

Давным-давно сменил дома профессиональный 20 дуймовый ЭЛТ монитор(стоит в резерве,работал на разрешении 1600х1200) на 24 ЖК 1920х1080.
Потому как я в отличии от многих за компом ешшо иногда и работаю.
Для меня чем больше разрешение,тем больше информации выводится на монитор, соответственно.
А кому-то и 800х600 в самый комфорт.
Просто весь мир давно уже перешел на full HD и соответственно все программное обеспечение адаптировано под этот формат.

Зы. Попробуй посмотреть на своем "квадрате" рип какого-нить современного HD фильма(DVDдавно и верно умирает),там изображение как правило ешшо обрезано сверху и снизу.
Там  ровно половину экрана занимают черные полосы,и телько в серединке узенькая полоска изображения,Если тебя это устраивает,тады,как говорится ,Ой

у меня на шыфонере стоит 22 WeivSonic P22 професиональный (до его цвета всему цыфровому барахлу что сделано за 8 лет с сплющеными корпусами как до луны)

весит 40 кг - электроники

Отредактировано 2i2i2i3 (19-10-2011 21:59:54)

24

#p43953,ster написал(а):

то что  продается в магазинах по 10-15  тысяч, это как?
сгодится?

Это в какой валюте, в польских злОтых или в евро? Если в евро, то за такие деньги можно не просто "сгодится", а супер-пупер аппарат приобрести. :yep:

25

#p44142,SIP написал(а):

А диагональ какая нужна?

Я ж говорю, не больше килограмма. :D

26

#p44201,BOBAH_59 написал(а):

Это в какой валюте, в польских злОтых или в евро?

в российских рублях, естественно.
На российском же форуме!

27

BOBAH_59 написал(а):
#p43930,ster написал(а):

зы: мне в дорогу нужен  ноутбук.
требования:
чтоб я  могла на форум выходить, в скайп и  не больше килограмма живого веса.
и размер, чтоб  небольшой.

есть такие?

Под эти требования больше подходит не полноценный ноутбук, а нетбук. Или даже планшетник.
Особенно по весу. Т.к. у больших ноутбуков существенную долю в общей массе занимают аккумуляторы и/или адаптер питания (с переменного тока на постоянный).

ну и цена конечно. должна быть разумная, лучше   маленькая

Для этого нужно в первую очередь отказаться от самых раскрученных брендов (Apple, НТС, "японцы"...), а отдавать предпочтение корейцам типа "лыжи" и "сам сунь-ка".

Только что подбирал - 15 тыров, если 10" экран. Что нетбук, что планшет.

ээээ.... Либо 10, если не жалко потом пожалеть, что не заплатил сразу за нормальную вещь.......

28

#p44680,Disciple написал(а):

Только что подбирал - 15 тыров, если 10" экран. Что нетбук, что планшет.
            ээээ.... Либо 10, если не жалко потом пожалеть, что не заплатил сразу за нормальную вещь.......

не поняла, сколько при себе иметь?

29

#p44682,ster написал(а):

не поняла, сколько при себе иметь?

Неделю назад покупал вот такой агрегат.
10.1 Нетбук ASUS Eee PC 1008P, Atom™
http://ru.asus.com/Eee/Eee_PC/Eee_PC_10 … ollection/

В Компьютерном Мире он стоИт за 15 тыров. В РиК-е за 13...
Планшетники, которые с нормальным разрешением на 10" экране стоят 15 и ось там - Андроид.

30

Тока я не понял выражение "в дорогу"
Значит тырнет только мобильный.
А как же роуминг?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Наука и техника » Мониторчег.