Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Будни отечественного автопрома...


Будни отечественного автопрома...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

АвтоВАЗ готов к гибели людей.

Автоматическую коробку на АвтоВАЗе изобретают уже 43 года, на впрыск ушло 35 лет, на усилитель руля 34 года… Зато усилитель удался особо...Больше всего водители оценили самопроизвольные вращения руля и заклинивание рулевого механизма. Это держало людей в тонусе и временами уводило машину в сторону, то на встречку, то в придорожный столб, что стало новой чертой в характере самого современного автомобиля Отечества....
На презентации Калины-2 у нее опять заклинило руль и она улетела вдаль. Радость полета сопровождалась вниманием инженеров и администрации АвтоВАЗа, которым и был сразу задан вопрос, в переводе на русский литературный означавший: «Что это было???»
Осмысление ответа потребовало от ВАЗовцев сосредоточенных усилий коллективного разума на протяжении 2.5 месяцев. Зато официально было заявлено: «В соответствии с алгоритмом своей работы электроусилитель может отключиться». То есть это норма!!! Заклинивший руль в современном автомобиле – это не ошибка, не катастрофа, не сбой, это заранее предусмотренная заводом функция… Покупатели должны это учесть: когда их намотает на столб, в некрологе нельзя писать, что руль заклинило. Правильно писать – включился алгоритм защиты… :crazyfun:

http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/4366742 … announce=1

2

На хер тебе КПП-автомат?

Вот я здил в армии на МАЗ-547:
http://rvsn.ruzhany.info/uragan/2007_04_16.jpg
там КПП-полуавтомат. Первую, вторую и третью включаешь рычажком (без сцепления), а четвёртая сама включается, автоматически при наборе нужной скорости.

Самое главное - ни хера ни кого не боишься, даже сраных американцев. А ты далеко уедешь на своей жестянке?

3

Кроме того, система воздухопуска - эта махина заводится без стартера сжатым воздухом, в любой мороз. На иномарках небось про такое и не слыхали?

4

Rod написал(а):

На хер тебе КПП-автомат?

Вот я здил в армии на МАЗ-547:
?

ты бы на ней по пробкам московским покатался , тогда бы понял, нахер автомат..
загородом мне тоже пофиг, механика-автомат..

5

#p284318,flautist написал(а):

ты бы на ней по пробкам московским покатался , тогда бы понял, нахер автомат..

Очень даже просто на такой машине по пробкам ездить. Такая машина просто не заметит легковушек и едет прямо по ним. Пара таких поездок, и пробки сами собой уменьшатся, а потом вообще исчезнут.

Ты подумай, Флейтист, над моим предложением

6

А мне немцы больше нравятся!
http://howtokill.ru/wp-content/uploads/2011/11/tanktiger.jpg

7

Слабовата "кошка" супротив него. :)

http://usiter.com/uploads/20120421/osvobozhdenie+pragi+vostochnij+front+vtoraya+mirovaya+vojna+12695632011.jpg

8

шурави написал(а):

Слабовата "кошка" супротив него. :)

http://usiter.com/uploads/20120421/osvobozhdenie+pragi+vostochnij+front+vtoraya+mirovaya+vojna+12695632011.jpg

подвеска жестковата...

9

Valery9 написал(а):
шурави написал(а):

Слабовата "кошка" супротив него. :)

http://usiter.com/uploads/20120421/osvobozhdenie+pragi+vostochnij+front+vtoraya+mirovaya+vojna+12695632011.jpg

подвеска жестковата...

Дык, не прогулочный лимузин и потерпеть можно. Зато какой убедительный аргумент в 122 мм, песня.

10

шурави написал(а):
Valery9 написал(а):
шурави написал(а):

Слабовата "кошка" супротив него. :)

http://usiter.com/uploads/20120421/osvobozhdenie+pragi+vostochnij+front+vtoraya+mirovaya+vojna+12695632011.jpg

подвеска жестковата...

Дык, не прогулочный лимузин и потерпеть можно. Зато какой убедительный аргумент в 122 мм, песня.

А я про прогулочный...

11

Сегодня была на выставке Лексус Гибрид Арт. Ребята, я всегда считала, что наши дизайнеры не смогут вырасти и детских штанишек,  наша техника страдала, сколько помню, дубовым отношением к потребителю.
Но тут вы можете сами убедиться наши дизайнеры представили вместе с коллегами из других стран интересные работы.
ЗЫ. В одной из них отметилась как подопытный кролик. -)))

12

Пропаганда написал(а):

Сегодня была на выставке Лексус Гибрид Арт. Ребята, я всегда считала, что наши дизайнеры не смогут вырасти и детских штанишек,  наша техника страдала, сколько помню, дубовым отношением к потребителю.
Но тут вы можете сами убедиться наши дизайнеры представили вместе с коллегами из других стран интересные работы.
ЗЫ. В одной из них отметилась как подопытный кролик. -)))

Дизайнер - самая мелкая сошка в проектировании!
Конструктор - вот основа...
Дизайнеры уже забыли, когда представили проэкты ручки переключения автоматической коробки передач ВАЗа, которую конструкторы 30 лет не могут спроектировать в коробку подходящих для тазика размеров... Все ж поменьше места, чем в Родовом КРАзе...

13

#p284554,Valery9 написал(а):

Дизайнер - самая мелкая сошка в проектировании!
Конструктор - вот основа...
Дизайнеры уже забыли, когда представили проэкты ручки переключения автоматической коробки передач ВАЗа, которую конструкторы 30 лет не могут спроектировать в коробку подходящих для тазика размеров... Все ж поменьше места, чем в Родовом КРАзе...

Валер, а Запорожец имеет коробку-автомат?

14

#p284310,flautist написал(а):

АвтоВАЗ готов к гибели людей.

так ведь ещё в серию не запустили.
Кстати, на пыже подстава произошла. Отбойник резиновый вылетел, попал в систему рычагов подвески и об него перетёрся тормозной шланг. Хорошо что в этот момент скорость небольшая была. На трассе улетел бы нахрен. Вот тебе и Пежо.

15

flautist написал(а):

АвтоВАЗ готов к гибели людей.

Автоматическую коробку на АвтоВАЗе изобретают уже 43 года, на впрыск ушло 35 лет, на усилитель руля 34 года… Зато усилитель удался особо...Больше всего водители оценили самопроизвольные вращения руля и заклинивание рулевого механизма. Это держало людей в тонусе и временами уводило машину в сторону, то на встречку, то в придорожный столб, что стало новой чертой в характере самого современного автомобиля Отечества....
На презентации Калины-2 у нее опять заклинило руль и она улетела вдаль. Радость полета сопровождалась вниманием инженеров и администрации АвтоВАЗа, которым и был сразу задан вопрос, в переводе на русский литературный означавший: «Что это было???»
Осмысление ответа потребовало от ВАЗовцев сосредоточенных усилий коллективного разума на протяжении 2.5 месяцев. Зато официально было заявлено: «В соответствии с алгоритмом своей работы электроусилитель может отключиться». То есть это норма!!! Заклинивший руль в современном автомобиле – это не ошибка, не катастрофа, не сбой, это заранее предусмотренная заводом функция… Покупатели должны это учесть: когда их намотает на столб, в некрологе нельзя писать, что руль заклинило. Правильно писать – включился алгоритм защиты… :crazyfun:

http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/4366742 … announce=1

Зато хорошо делали самолеты с ракетами и посшибали достаточное количество бомберов мирных корейских и вьетнамских городов.

16

Пропаганда написал(а):

Сегодня была на выставке Лексус Гибрид Арт. Ребята, я всегда считала, что наши дизайнеры не смогут вырасти и детских штанишек,  наша техника страдала, сколько помню, дубовым отношением к потребителю.
Но тут вы можете сами убедиться наши дизайнеры представили вместе с коллегами из других стран интересные работы.
ЗЫ. В одной из них отметилась как подопытный кролик. -)))

Кто в дизайнеры шел? Одни носастые! Они ни когда нормальными художниками не были. Лучшие дизайнеры - итальянцы.

17

БЕДНЫЙ ЗАЙЧИК...
http://graphics8.nytimes.com/images/2013/01/30/science/30cats-span/30cats-span-articleLarge.jpg

18

Русский зайчаг -

http://avivas.ru/img/news/201206/5685624796.jpg

19

Филипок написал(а):
Пропаганда написал(а):

Сегодня была на выставке Лексус Гибрид Арт. Ребята, я всегда считала, что наши дизайнеры не смогут вырасти и детских штанишек,  наша техника страдала, сколько помню, дубовым отношением к потребителю.
Но тут вы можете сами убедиться наши дизайнеры представили вместе с коллегами из других стран интересные работы.
ЗЫ. В одной из них отметилась как подопытный кролик. -)))

Кто в дизайнеры шел? Одни носастые! Они ни когда нормальными художниками не были. Лучшие дизайнеры - итальянцы.

А они шо, не носатые?

20

Valery9 написал(а):
Филипок написал(а):
Пропаганда написал(а):

Сегодня была на выставке Лексус Гибрид Арт. Ребята, я всегда считала, что наши дизайнеры не смогут вырасти и детских штанишек,  наша техника страдала, сколько помню, дубовым отношением к потребителю.
Но тут вы можете сами убедиться наши дизайнеры представили вместе с коллегами из других стран интересные работы.
ЗЫ. В одной из них отметилась как подопытный кролик. -)))

Кто в дизайнеры шел? Одни носастые! Они ни когда нормальными художниками не были. Лучшие дизайнеры - итальянцы.

А они шо, не носатые?

Носатые, да, но я то про носастых говорю.

21

Филипок написал(а):
Valery9 написал(а):
Филипок написал(а):

Кто в дизайнеры шел? Одни носастые! Они ни когда нормальными художниками не были. Лучшие дизайнеры - итальянцы.

А они шо, не носатые?

Носатые, да, но я то про носастых говорю.

А ты не больной?

22

Valery9 написал(а):
Филипок написал(а):
Valery9 написал(а):

А они шо, не носатые?

Носатые, да, но я то про носастых говорю.

А ты не больной?

Точно -

Отредактировано Филипок (23-08-2013 15:59:16)

23

Rod написал(а):
#p284318,flautist написал(а):

ты бы на ней по пробкам московским покатался , тогда бы понял, нахер автомат..

Очень даже просто на такой машине по пробкам ездить. Такая машина просто не заметит легковушек и едет прямо по ним. Пара таких поездок, и пробки сами собой уменьшатся, а потом вообще исчезнут.

Ты подумай, Флейтист, над моим предложением

Нет уж, извините.Если ты на такой  машине, то и остальным тоже позволительно ездить на такой.Всё равно будут или пробки или война.

24

Филипок написал(а):
Valery9 написал(а):
Филипок написал(а):

Кто в дизайнеры шел? Одни носастые! Они ни когда нормальными художниками не были. Лучшие дизайнеры - итальянцы.

А они шо, не носатые?

Носатые, да, но я то про носастых говорю.

Так ты сифилитик, тебе все у кого носы , а не дырки вместо носа, носатыми кажутся.Сифилис лечи, курносый.

25

Lidusa написал(а):
Филипок написал(а):
Valery9 написал(а):

А они шо, не носатые?

Носатые, да, но я то про носастых говорю.

Так ты сифилитик, тебе все у кого носы , а не дырки вместо носа, носатыми кажутся.Сифилис лечи, курносый.

Так вот почему ваши хрюшек не любят!?

26

#p284784,Отец Мороз написал(а):

Валер, а Запорожец имеет коробку-автомат?

Запорожец ВСЕ имеет.Не шаляй валяй.

27

nikola написал(а):
#p284784,Отец Мороз написал(а):

Валер, а Запорожец имеет коробку-автомат?

Запорожец ВСЕ имеет.Не шаляй валяй.

Ты, Ни Кола, уже не спишь, или ещё не уснул?

28

#p285908,Turman написал(а):

Ты, Ни Кола, уже не спишь, или ещё не уснул?

Кто рано встает.

29

flautist написал(а):

АвтоВАЗ готов к гибели людей.

Автоматическую коробку на АвтоВАЗе изобретают уже 43 года, на впрыск ушло 35 лет, на усилитель руля 34 года… Зато усилитель удался особо...Больше всего водители оценили самопроизвольные вращения руля и заклинивание рулевого механизма. Это держало людей в тонусе и временами уводило машину в сторону, то на встречку, то в придорожный столб, что стало новой чертой в характере самого современного автомобиля Отечества....
На презентации Калины-2 у нее опять заклинило руль и она улетела вдаль. Радость полета сопровождалась вниманием инженеров и администрации АвтоВАЗа, которым и был сразу задан вопрос, в переводе на русский литературный означавший: «Что это было???»
Осмысление ответа потребовало от ВАЗовцев сосредоточенных усилий коллективного разума на протяжении 2.5 месяцев. Зато официально было заявлено: «В соответствии с алгоритмом своей работы электроусилитель может отключиться». То есть это норма!!! Заклинивший руль в современном автомобиле – это не ошибка, не катастрофа, не сбой, это заранее предусмотренная заводом функция… Покупатели должны это учесть: когда их намотает на столб, в некрологе нельзя писать, что руль заклинило. Правильно писать – включился алгоритм защиты… :crazyfun:

http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/4366742 … announce=1

Вот только не пойму, зачем ВАЗу коробка автомат нужна была? Представляете маразм - на дороге в СССР Жигули с автоматом!

30

Филипок написал(а):
Lidusa написал(а):
Филипок написал(а):

Носатые, да, но я то про носастых говорю.

Так ты сифилитик, тебе все у кого носы , а не дырки вместо носа, носатыми кажутся.Сифилис лечи, курносый.

Так вот почему ваши хрюшек не любят!?

Причём тут хрюшки?Курносый, это ТЫ.Сам себя  сифилитиком называешь.Значит и другим можно.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Будни отечественного автопрома...