Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Индийская подлодка, построенная в Петербурге


Индийская подлодка, построенная в Петербурге

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подлодка "Синдуракшак" стояла в военном порту Мумбаи. В ночь на среду, 14 августа, на ее борту случился взрыв, после этого начался пожар, и субмарина ушла на дно. Несколько моряков попрыгали в воду и спаслись. Еще 18 человек погибли.
Изначально сообщалось, что на борту могли быть российские специалисты, но впоследствии выяснилось, что в момент взрыва они были в гостинице.
"Синдуракшак" была заложена на петербургском заводе "Адмиралтейские верфи" в 1995 году. С 1997 года она находится в Индии. Несколько месяцев назад подлодка прошла техобслуживание на судоремонтном предприятии "Звезда" в Северодвинске. По данным представителей завода, субмарина была исправна.
Индийская подлодка, построенная на заводе "Адмиралтейские верфи" в Петербурге и переданная на вооружение военно-морских сил Индии, не подлежит ремонту, сообщил РИА "Новости" источник в военно-промышленном комплексе (ВПК).
По его словам, ремонт в среднем обойдется в 35% от стоимости новой подлодки. "Синдуракшак" надо почти полностью восстанавливать, а это экономически невыгодно.

Отредактировано Fiori (15-08-2013 21:45:09)

2

Фигово. Произошло на фоне обострения отношений между Индией и Пакистаном. Мутная тема.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Индийская подлодка, построенная в Петербурге