Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Черногория


Черногория

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

САЛИМА написал(а):

Разве только карты свидетели? Им также можно доверять, как описаниям и письмам и проч.
Можно договориться до того, что не доверять вообще ничему.
Однако, есть корреляции. Если современники твердят о Киевском каганате, то, наверное, неспроста. И не для оправдания раздела Польши))))

Карты 16 века с отсутствующей на них Киевской Русью что-нибудь доказывают?
А «Слово о погибели Русской земли после смерти великого князя Ярослава» датируется 13 веком.
Ни летописей, ни древнерусской литературы? Ни архитектуры, ни искусства?
Одно время в Риме были модны гуннские прически )))

Посмотри с какого времени карты пошли в обиход. То, что раньше 16 века вообще не читаемо. Со слов Птолемея, еще каких-то арабских источников, всё перепутано. Кароч, они интересны для любителей фэнтези. С другой стороны возьми карту, допустим Польши 17-го века. Довольно аморфное государство - кисель. Но есть обозначения: Великая Польша (малая часть крайняя слева, граничит с Германской империей), Малая Польша ( любимое тобой Дикое поле), граничит с Османской империей, буферная зона казачества (граничит с Московским княжеством). Тебе это ничего не напоминает?

карта

http://i55.fastpic.ru/big/2013/0821/bd/77a238c7fae49bf800140665cfb878bd.jpg

Сопоставим текст стенаний "Слова о погибели Русской земли"
От венгров и ляхов (Великая Польша) от чехов до пруссов, от пруссов до литовцев, от литовцев до  шведов, от шведов до карелов, от карелов до Устюга, и за Белое море ; от моря до татар, от татар до мордвы, от мордвы до марийцев и мордвы - то все с помощью Божьею покорено было христианскому народу.
Так что же произошло-то? Оставим сказки, нацахнутых. Начиная с века 18-го и в Польше, и в России было не меньше, а больше, чем сейчас патриотцов. Допустим, дали задание после раздела Польши сделать удобоваримую историю РИ. И работали не идиоты! Ключевский, Татищев и иже с ними копали-перекопали летописи, синхронизировали по времени, в результате возникла стройная цепочка событий. Литераторы букварь удобоваримый дали, книжки сочиняли на лучшей для славян кириллице!
Ну замени ты Малую Польшу Малороссией, Великую Польшу просто Польшей, Черную Россию преврати в Белоруссию, а Червонную обзови Галицко-Волынью. Ничего не поменяется. Только что же произошло, какое горе посетило? А может второе нашествие с Севера через Белое море? Народ грамотный, заключил между собой Ганзейский союз, с навигацией знаком благодаря Голландиям и Даниям, по рекам сплавлялись, с татарами союз нерушимый смогли заключить через монисты и так до самой Волги допёхали. А тут и Великой Польше - как там у Николы?- "Заволновался тихий край". Кирдык Великой и нерушимой.
Зачем Рейху нужен колосс на глиняных ногах с занозой в заднице, когда прямое подчинение всегда лучше. Пошли наследники по прямой, "поляков" кто попокладистей титулов, которые в одночасье даровали когда-то, привлекли к управлению.
Чем не история? Только на счётах век туда, один в уме, два прибавим, здесь отнимем и всё сходится. -)))
"Просрали Россию"  :flag:

Отредактировано Пропаганда (21-08-2013 23:28:57)

122

#p285306,Пропаганда написал(а):

Оставим сказки, нацахнутых.

Что ты имеешь в виду? Конкретно.
А  то мне кажется, что я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.

123

Fiori написал(а):

мусье,причем тут козаки голозадые?! давайте про Черногорию и про девиц в бикини

голозадые козаки говорят, шо Черногория ист нихт гут по причине оверпрайсинг! Крымское проклятие в действии. Хорватия, Черногория - высокие цены, шо включает их в одну линейку с Грецией, Италией, Испанией... Болгары тоже пошли по этому пути, в результате народ чуть-чуть добавит и едет в Грецию. По деньгам ПОЧТИ то, но море уже совсем другое.
Лучче съездий в Албанию, потом бы рассказал шо и как казакам.
Английская газетенка пишет шо Албания, это Испания 30 лет назад, и по сервису, и по ценам. Мои хозяева аппартаментов в Венгрии в восторге от прошлогодней поездки в Албанию, у них все супер. Ну а я в этом году из Венгрии поеду на море в Грецию - первые две недели сентября на сев. эгейский остров Тассос.

124

#p285958,Valery9 написал(а):

Лучче съездий в Албанию,

Тоже мысль. Токо туда наверное не найти дешевых рейсов.

125

Fiori написал(а):
#p285958,Valery9 написал(а):

Лучче съездий в Албанию,

Тоже мысль. Токо туда наверное не найти дешевых рейсов.

Вот и я смотрю...

Indices Difference
Consumer Prices in Montenegro are 30.97% higher than in Albania
Consumer Prices Including Rent in Montenegro are 27.08% higher than in Albania
Rent Prices in Montenegro are 9.02% higher than in Albania
Restaurant Prices in Montenegro are 67.54% higher than in Albania
Groceries Prices in Montenegro are 35.60% higher than in Albania
Local Purchasing Power in Montenegro is 16.60% higher than in Albania

А вы Черногория, Черногория... Ребятки решили из турецкого ига сразу в коммунизм минуя евросоюз видать...

126

а чё это тут Ильвовского совсем нет? :O

127

Космополит написал(а):

а чё это тут Ильвовского совсем нет? :O

Я за него! А шо - получка?

128

#p286024,Valery9 написал(а):

Я за него! А шо - получка?

Ну дык.. как раз из Черногории у них нынче и получка..
а песатель иплом шшолкает :D

129

#p286027,Космополит написал(а):

Ну дык.. как раз из Черногории у них нынче и получка..
а песатель иплом шшолкает

Весьма вероятно, что песатель сейчас строчит очередной памфлет на собственной дачке в Черногории. Тут половина хояев русские. А вы спрашивате почему такие цены.

130

#p286032,Fiori написал(а):

Весьма вероятно, что песатель сейчас строчит очередной памфлет на собственной дачке в Черногории. Тут половина хояев русские. А вы спрашивате почему такие цены.

Ну этот песатель, скорее всего, мечтает за клавой скопить себе на дачку в Черногории.. возможно она и правда кому-то там типа обещана, как гонорар за мочилово Навального :crazyfun:

131

Космополит написал(а):

а чё это тут Ильвовского совсем нет? :O

Это вам пузы греть на солнцах, а у честных людей Родина в опасности.  :writing:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Черногория