Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Гуманитарка (гуманитарная помощь)


Гуманитарка (гуманитарная помощь)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наверное, уже никто так давно не работает на аптечном складе, как  я. Когда медименты просрочены, здесь только одно из двух: либо уничтожать, либо оказывавть гуманитарную (безвозмездную) помощь государственным медицинским учреждениям. С первым выходом всегда геморой: нужно делать официальный запрос в Минздрав, каким образом утилизировать медикаменты. Как правило, чаще всего из Минздрава приходит ответ - сжигать в крематории, вместе с покойниками, или на худой конец захоранивать на полигоне бытовых отходов, но так, чтобы не видели бомжи. В последний раз, когда утилизировали на полигоне, проделывали целую операцию: отдельная бригада отвлекала бомжей, а экскаватор вырыл целую яму, куда и захоронили медименты, чтобы бомжи не нашли.

Гораздо лучший выход - гуманитарная (безвозмездная) помощь государственным больницам. Сюда везут большие партии медикаментов, которые близки к окончанию срока реализации. Например, сегодня мы возили риниколд и пензитал, у обоих препаратов заканчиваются в декабре-месяце сроки реализации. И это ещё не самая критическая поставка. Одно время мне доводилось возить в больницы сильнодействующие вещества (наркотики) в сопровождении милиции.

2

#p281742,Rod написал(а):

Одно время мне доводилось возить в больницы сильнодействующие вещества (наркотики) в сопровождении милиции.

Трудно было в наручниках рулить?

3

Перевозить гуманитарную помощь доверяют не всякому, а только самым честным и зарекомендовавшим себя с хорошей стороны водителям, например таким как я. Дело в том, что под видом гуманитарной помоши часто скрывается незаконный оборот наркотических средств, и поэтому к гуманитарной помощи уделено особое внимание спецслужб. Именно поэтому больницы, как правило отказывются от безвозмездных поставок медикаментов - чтобы не попасть в поле зрения борцов с наркомафией. Даже если ты чист, вывернут наизнанку, чтобы это проверить

4

#p281744,Rod написал(а):

доверяют не всякому, а только самым честным и зарекомендовавшим себя с хорошей стороны водителям, например таким как я.

Тогда.....
Писец! - Кто там у вас еще кроме тебя работает!
Кухню то доделал?
Или жену эксплуатируешь?

5

В теме "Жена попала в больницу" есть важные новости. Прошу просмотреть и отметиться.

6

citizen написал(а):

В теме "Жена попала в больницу" есть важные новости. Прошу просмотреть и отметиться.

там или Никола 3.14 здит или ему 3,14здят.

7

Ты не ему помоги, а себе. Сделай доброе дело. Небось давно уже ничего доброго людям не делал. Вот он тебе и дает шанс. Дело то Божье.

8

citizen написал(а):

Ты не ему помоги, а себе. Сделай доброе дело. Небось давно уже ничего доброго людям не делал. Вот он тебе и дает шанс. Дело то Божье.

ты то чего засуетился?
У меня таких " просителей" штук по 20 ежедневно на почте клиники висит.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Гуманитарка (гуманитарная помощь)