Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А почему бы ему не податься в британский парламент?


А почему бы ему не податься в британский парламент?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нет - ну жулики же!

Мелкие жулики и провокаторы - что ещё можно о них сказать? Сознательно провоцируют скандалы, пытаясь пропихнуть в России нормы чужого законодательства.

Причём вообще не имея никакого отношения ни к Ярославлю, ни к Ярославской области.

Ну... там ведь в областную Думу баллотируется и партия РПР-ПАРНАС и избирательный список возглавляет Борис Немцов (видимо ещё один потомственный коренной ярославец). Что же - посмотрим 9-го сентября на феерический успех этой партии.

Прокуратура Ярославской области потребовала снять с выборов кандидата с двойным гражданством

Оказывается, региональный избирком, вопреки закону, зарегистрировал подданного одновременно России и Великобритании

Не смотря на запреты российского законодательства, избирательная комиссия Ярославской области зарегистрировала для участия в выборах в региональную думу кандидата с двойным гражданством – Владимира Кара-Мурзу из партии «РПР-Парнас». Он является подданным как России, так и Великобритании.

Гласности эту новость предал сам «виновник» скандала. Он дал комментарий по этому поводу в своем блоге и направил «благодарственное» письмо председателю ЦИК России Владимиру Чурову.

В послании он сообщил, что прекрасно знал о том, что не может баллотироваться в депутаты по закону РФ, и передал в ярославский областной избирком достоверную информацию о том, что у него двойное гражданство.

При этом он напоминает, что по Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также по решению Европейского Суда по правам человека подобные обстоятельства якобы не должны становится препятствием для участия в выборах в качестве кандидата.

- Подобными действиями, основанными на законе и праве, возглавляемая вами система избирательных комиссий России способствует интеграции нашей страны в правовое пространство Совета Европы. Иное решение вопроса о моей регистрации кандидатом в депутаты – например, отказ в этом, вопреки требованиям Европейской Конвенции и практике Европейского суда – свидетельствовало бы о движении в противоположном направлении, - заканчивает Кара-Мурза свое письмо Вдадимиру Чурову.

Между тем, как сообщил сегодня, 8 августа, прокурор Ярославской области Юрий Верховцев, его ведомство уже направило в суд требование к Избирательной комиссии Ярославской области отменить регистрацию кандидата.

http://www.kp.ru/online/news/1507138/

2

Почему бы Ильвовскому не податься н...а...х...у...й?

3

Peantr написал(а):

Почему бы Ильвовскому не податься н...а...х...у...й?

Креативно, ничего не скажешь!  :D

4

В теме "Жена попала в больницу" есть важные новости. Прошу просмотреть и отметиться.

5

Peantr написал(а):

Почему бы Ильвовскому не податься н...а...х...у...й?

А разве он с него слез?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А почему бы ему не податься в британский парламент?