Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фукусима - это надолго. Очень надолго.


Фукусима - это надолго. Очень надолго.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вроде бы - ничего больше не взрывается - можно и успокоиться.

Ну - взрывы - это ведь ещё не всё. Процессы ядерного распада продолжаются и в дырявых полуразрушенных реакторах, и в кориуме, прожравшем днища реакторов и ушедшем под них и в разрушенных ьассейнах-хранилищах радиоактивных отходов, которые намного опаснее самого ядерного топлива.

И всё это нужно постоянно охлаждать большими количествами воды, которая сама после этого становится сильно заражённой радионуклидами.

А вот её девать уже просто некуда - все эти проекты по её очиистке и повторном использовании судя по всему были только пропагандистской шумихой.

06.08.13 00:19
На "Фукусиме" произошла новая авария

Японские власти заявляют, что на АЭС "Фукусима" произошла авария из-за скопления радиоактивных подземных вод. Утечка зараженной воды в Тихий океан ускорится, если немедленно не будет найдено решение.

В органе ядерного регулирования Японии сегодня заявили, что положение на атомной электростанции «Фукусима-1», терпящей бедствие в результате цунами после землетрясения в позапрошлом году, сейчас опять аварийное, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Как сказал глава Агентства ядерного регулирования Японии Синдзи Киндзьо, вода с высоким уровнем радиоактивности прорвала подземные барьеры и ее уровень быстро приближается к поверхности земли, а меры противодействия, которые принимает оператор станции, дают только временные результаты.

Инженеры соорудили огромный подземный барьер, чтобы сдерживать воду, которая охлаждает поврежденные ядерные реакторы АЭС. Но уровень радиоактивной воды растет быстро, что создает угрозу его дальшего прорыва.
Более тысячи гигантских резервуаров для хранения окружают АЭС, но почти все они уже полны.
Нынешняя аварийная ситуация может привести к резкому увеличению количества радиоактивной воды, которая попадает в океан.

Компания TEPCO еще в прошлом месяце признавала, что радиоактивная вода прорвала подземный барьер и проникает в океан, но утверждает, что принимает меры, чтобы удержать эту воду.

Весной 2011 года АЭС "Фукусима-1" получила тяжелые повреждения в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами.

Системы охлаждения реакторов были также повреждены.

http://censor.net.ua/news/249504/na_fuk … ya_avariya

2

Игоря Е. на тебя нет, пессатель.  :D

3

#p281161,Peantr написал(а):

Игоря Е. на тебя нет, пессатель.

Да уж, Игорь Е,  на ентот ресурс не придёт. .. :D

4

А Ильвовский и рад, всё идиоту коту масленица, хоть в чём.  :D

5

Чего- то ручейковые активизировались. Наверное к дождю. Черви всегда чувствуют влагу

6

Лизавета написал(а):

Чего- то ручейковые активизировались. Наверное к дождю. Черви всегда чувствуют влагу

А им говорить не о чем - всё что могли, они уже друг-другу всё и сказали.

Вот и шастают.

7

- Фукусима - это надолго. Очень надолго.

- Русские умники-патриоты взорвали на территории России 235 атомных бомб. И ничего, пока шевелятся...

8

Виктор Сорокин написал(а):

- Фукусима - это надолго. Очень надолго.

- Русские умники-патриоты взорвали на территории России 235 атомных бомб. И ничего, пока шевелятся...

По количеству опасных радионуклидов одна Фукусима равна примерно 1600 бомб типа Хиросимской.

Просто из-за количества делящегося материала - там в одной сборке ТВЭЛов урана как бы не столько же, сколько в одной бомбе.

9

Лизавета написал(а):

Чего- то ручейковые активизировались. Наверное к дождю. Черви всегда чувствуют влагу

Здорово, песда! :flag:

10

В связи с изложенным выше предлагаю:

Именовать японцев, живущих в 40км от Фукусимы "Ваша светлость".
Японцев, живущих в 30км от Фукусимы "Ваше сиятельство".
Японцев, живущих в 20км от Фукусимы "Свет очей".

11

Виктор Сорокин написал(а):

- Фукусима - это надолго. Очень надолго.

- Русские умники-патриоты взорвали на территории России 235 атомных бомб. И ничего, пока шевелятся...

    Опять врешь. Больше половины этих бомб были взорваны в Казахстане. :D  А остальные-на Новой земле в основном под землей. Мерикосы провели на своей территории гораздо больше испытательных ядерных взрывов. Плюс-бомбили другую страну атомными бомбами. Даже сраные лягушатники-французы и те гадили по миру со своими атомными испытаниями. Ты-должен за них покаяться. Время пошло!

12

Виктор Сорокин написал(а):

- Фукусима - это надолго. Очень надолго.

- Русские умники-патриоты взорвали на территории России 235 атомных бомб. И ничего, пока шевелятся...

Половина ядерщиков носастые.

13

фукусима это распад капиталлизма

14

Дрыся написал(а):

фукусима это распад капиталлизма

В слове "распад", пропустила букву "с"...По-руске, надо писать "расспад". И "кандецыонэр".

15

#p281580,Turman написал(а):

В слове "распад", пропустила букву "с"...По-руске, надо писать "расспад". И "кандецыонэр".

расспил?

16

Дрыся написал(а):
#p281580,Turman написал(а):

В слове "распад", пропустила букву "с"...По-руске, надо писать "расспад". И "кандецыонэр".

расспил?

Разпил. Два пил, три пил...Букварь купи, Длыся.

17

http://demotivation.me/images/20110312/lzsryg03u1cw.jpg

18

17:49 10/08/2013 Главные новости Защитный барьер АЭС "Фукусима-1" не справляется с утечками радиоактивной воды

ТОКИО, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Защитный барьер у технического порта АЭС "Фукусима-1" уже не справляется с утечками радиоактивной воды в океан. Об этом сегодня сообщила компания-оператор станции "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/.

По данным энергокомпании, уровень загрязненных грунтовых вод под территорией АЭС в настоящее время уже на 60 см выше защитных барьеров, которые установлены в почве вдоль всей береговой линии порта. В ТЭПКО предполагают, что именно это является основной причиной продолжающихся утечек радиоактивной воды с "Фукусимы-1" в море, объемы которых, по оценке специалистов, составляют около 300 тонн в день.

В настоящее время сотрудники ТЭПКО и Агентства природных ресурсов и энергетики при министерстве экономики, торговли и промышленности Японии решают вопрос о срочном укреплении защитного барьера. Параллельно с этим начиная со следующей недели сотрудники "Фукусимы-1" планируют начать постепенную откачку накопившихся грунтовых вод. Как ожидается, ежедневно из-под станции будет извлекаться до 100 тонн зараженной воды. Эта операция осложняется тем, что грунтовые воды постоянно пополняются сильнорадиоактивной водой, вытекающей из дренажной системы АЭС, где ее скопилось уже более 20 тыс тонн. При этом, согласно последним замерам, уровень содержания радиоактивного цезия в воде в одном из дренажных туннелей достигает 2,35 млрд беккерелей на литр жидкости при норме в 150 беккерелей.

В конце июля ТЭПКО впервые признала, что утечки радиоактивной воды с территории АЭС "Фукусима-1" в Тихий океан продолжаются. После этого правительство Японии приказало оператору станции срочно принять меры и остановить попадание загрязненной воды в море.

http://www.itar-tass.com/c1/836337.html

Отредактировано Сергей Ильвовский (11-08-2013 00:49:27)

19

http://enformable.com/wp-content/uploads/2013/07/Fukushima-Daiichi-Unit-3-July-2013.jpg

20

400 Тонн высокорадиоактивной воды вытекает в Тихий океан ежедневно - сообщает ТЕПКО. Высший ядерный регулятор - это кризис.
Тонны радиоактивной грунтовой воды из поврежденной атомной станции Фукушимы переполнив подземный барьер вытекают ежедневно в Тихий океан, создавая то что Высший ядерный регулятор назвал кризисом.
Эта вода содержит стронций и цезий [...]
"ТЕПКО не хватает адекватного ощущения безотлагательности для этого кризиса" - сказал во вторник в интервью Шинжи Кинжё представитель высшего уровня от японского регулятора. [...]
ТЕПКО теперь говорит, что грунтовые воды выливаются в искусственный залив со скоростью 400 тонн в день. [...] Пока компания не указывает какое количество воды загрязнено, она только предоставляет расчет количества трития, которым предполагается загрязнена вся эта вода.
[...] Эксперты согласны, что это количество радиоактивных веществ попавших в Тихий океан слишком мало чтобы причинить вред здоровью людей. Тем не менее некоторые критики оспаривают это, говоря что станция выпустила гораздо больше радиоактивных веществ чем озвучила, судя по уровням загрязнения обнаруженным в заливе, которые намного превысили уровни безопасности в некоторых местах. [...]
Мистер Кинжё сказал, что уровни загрязнения воды собранной в здании реактора были слишком малы чтобы объяснить наблюдаемые уровни радиации грунтовых вод текуших в океан сейчас, так что вода рядом с реактором врядли является источником последних утечек.
Наиболее вероятным источником являются бассейны высокорадиоактивной воды которая собралась в лабиринтах подземных ходов под станцией [...]

21

--

22

панорама
http://ev.digital.asahi.com/special/pan … fukushima/

23

На «Фукусиме-1» уровень радиации вырос в 18 раз

Крайне высокий уровень радиации зафиксирован по меньшей мере на 4 участках аварийной АЭС в Японии. Эксперты предупреждают, что такая доза может убить человека за 4 часа.

01 сентября 2013, 14:42

Сотрудники атомной электростанции в Японии заметили, что вода с высоким уровнем радиации вытекает из трубы, которая используется для соединения двух резервуаров с охлаждающей жидкостью. Пробоину удалось заткнуть на первое время.

Проведённый в субботу замер показал, что радиация в одном из водных резервуаров АЭС составляет 1800 миллизивертов в час: это означает, что находящийся рядом с заражённой водой человек скончался бы в течение 4 часов.

Представители TEPCO (Tokyo Electric Power Co) подчеркнули, что столь высокий уровень радиации может быть связан с новыми утечками сильнорадиоактивной воды из цистерн. В настоящее время сотрудники АЭС проверяют эту версию, передаёт ИТАР-ТАСС.

Последняя крупная утечка радиоактивной воды произошла на «Фукусиме» в начале августа. Тогда около 300 тонн воды с крайне высоким содержанием радиоактивных веществ вытекло из наземного резервуара на территории аварийной японской АЭС. Замер радиационного фона на этом участке показал результат 100 миллизивертов в час. Нормой для обычного человека является уровень радиации в 1 миллизиверт в год.

Утечки заражённой воды - одна из основных проблем, которыми занимаются ликвидаторы последствий аварии на АЭС «Фукусима». В прошлом месяце правительство Японии впервые официально признало факт утечки. В подвальных помещениях энергоблоков и в дренажной системе станции скопилось большое количество воды с разной степенью содержания радиоактивных веществ. По оценке специалистов, ежедневно её количество увеличивается за счёт притока грунтовых вод. В конце июля TEPCO также впервые признала, что радиоактивная вода с территории АЭС продолжает вытекать в Тихий океан. После этого правительство Японии приказало оператору станции срочно принять меры и остановить попадание загрязнённой воды в океан.

Напомним, 11 марта 2011 года в результате сильнейшего землетрясения и последовавшего за ним цунами на станции произошло несколько утечек радиоактивной воды и сбой питания охлаждающей системы реакторов. Это ЧП считается самым серьёзным на ядерных объектах со времён аварии в Чернобыле в 1986 году.

http://russian.rt.com/article/14817

24

Кстати, в интернете носастые выложили ролик где подписали Наводнение в Китае, с прицелом типа СМИ РФ недоговаривают о масштабах наводнения в Приморье. Некоторые купились, но один заметил - это же кадры цунами в Японии!

25

- Фукусима - это надолго. Очень надолго.

- Но быстрее Чернобыля.

26

- правда, Сирожа? Ты ведь это хотел сказать, родной?

Отредактировано Космополит (02-09-2013 03:37:08)

27

Виктор Сорокин написал(а):

- Фукусима - это надолго. Очень надолго.

- Но быстрее Чернобыля.

Увы - намного-намного дольше.

Процессы ядерных реакций и ядерного распада в аварийных реакторах продолжаются, требуется их постоянное охлаждение водой,а вот отработанную очень сильно радиоактивную воду, заражённую радионуклидами девать уже просто некуда. Тем более, что там происходят постоянные аварии, сама территория загрязняется всё сильнее и сильнее и через некоторое время на ней вообще уже никому работать станет просто нельзя.

А вся эта пакость течёт в океан и рано или поздно попадает с течением Куросио к берегам... США. По пути накапливаясь по пищевой цепочке в организмах промысловых рыб. Да и во всяких ракообразных тоже неизбежно попадая. Медленно, но верно.

Чернобыль "выплюнул" очень много - согласен, но один раз. Остальное удалось ликвидировать. Население из заражённых районов отселили, саркофаг возвели и пусть плохо, но на 99% он от выбросов тогда прикрыл. Сейчас, конечно, требуется возведение над ним ещё одного, но уже в неизмеримо меннее опасных условиях. А вот с Фукусимой дело обстоит совершенно не так.

Отредактировано Сергей Ильвовский (02-09-2013 09:44:04)

28

#p281278,mwv написал(а):

Опять врешь. Больше половины этих бомб были взорваны в Казахстане.   А остальные-на Новой земле в основном под землей. Мерикосы провели на своей территории гораздо больше испытательных ядерных взрывов. Плюс-бомбили другую страну атомными бомбами. Даже сраные лягушатники-французы и те гадили по миру со своими атомными испытаниями. Ты-должен за них покаяться. Время пошло!

Сахаровский миллионик  в воздухе грохнули  на Новой земле

29

#p281291,Филипок написал(а):

Половина ядерщиков носастые.

И главный ядерщик поцифист.

30

#p288605,nikola написал(а):

Сахаровский миллионик  в воздухе грохнули  на Новой земле

В любой ядерной и термоядерной (ядерным является только "запал") бомбе количество самого делящегося вещества в сотни раз меньше, чем в ядерном реакторе.

Соответственно и последующее заражение местности после ядерного взрыва намного меньше, чем после взрыва ядерного реактора.

Кто-то из великих физиков давно уже сказал: "Человечество убьют не атомные бомбы, а отходы ядерных реакторов, работающих в мирных целях"


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фукусима - это надолго. Очень надолго.