Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вопрос Лидусе, и другим евреям


Вопрос Лидусе, и другим евреям

Сообщений 1 страница 30 из 191

1

Намылился я братцы, на Мёртвое море, или Асфальтовое озеро, как его Иосиф Флавий называет. Хочу псориаз свой подлечить, но это только половина дела. Другая половина - я давно хотел побывать в тех местах, где зарождалось христианство, а особенно в Иерусалиме. Конечно, поеду не сегодня, в следующем году планирую. Поеду дикарём, не хочу платить посредникам.

Вопросы такие:
- квартиры (комнаты) сдают израильтяне в непосредственной близости от Мёртвого моря? За сколько, или отель дешевле?
- как там с русским языком, у меня с ивритом проблемы, могу немного на англ. языке?
- как с транспортом от побережья до Иерусалима? А до Хеврона?
- на 2 недели 1000 долларов хватит в Израиле?

Вообще, я был бы благодарен, если бы рассказали о таких проблемах в Израиле, которые мне, может быть, неизвестны, чтобы было поменьше неприятных сюрпризов.

Спасибо

2

Поедешь на велике?

3

#p280822,Admin написал(а):

Поедешь на велике?

Блин, придётся на самолёте лететь. Хотя я не очень самолёты уважаю... Хер с ним, уже сдохнуть не страшно, старый я уже...

4

Родя, а может, тебе лучше сначала потренироваться на Новом Иерусалиме, что под Истрой, Московской области? И лететь не надо... С русским языком проблем нет, Истра рядом, 1000 дол. вполне хватит, и ещё останется, и, что привлекательно, ни одного еврея рядом.

Отредактировано Turman (02-08-2013 20:19:08)

5

#p280823,Rod написал(а):

Блин, придётся на самолёте лететь. Хотя я не очень самолёты уважаю... *** с ним, уже сдохнуть не страшно, старый я уже...

Русский язык в Израиле знает половина населения. Другой вопрос, как ты собираешься с 1000 долларов жить две недели в этом весьма дорогом государстве? На дошираке?

6

Значит так. Которые не евреи, помалкивают в тряпочку. Я вообще-то Лидусю спрашивал

7

Наверное, дешевле ехать по путёвке.

8

Значит так. Которые не евреи, помалкивают в тряпочку. Я вообще-то Лидусю спрашивал (с)

=============

А чем тебя Ново-Иерусалимский "еврей" не устраивает...Я там раньше рыбачил много, все места святые знаю.

9

Степашка прально сказала.

Сейчас тур всегда выгоднее и дешевли, чем самому лететь, индивидуалом и не только в Израиль.

10

Rod написал(а):

Намылился я братцы, на Мёртвое море, или Асфальтовое озеро, как его Иосиф Флавий называет. Хочу псориаз свой подлечить, но это только половина дела. Другая половина - я давно хотел побывать в тех местах, где зарождалось христианство, а особенно в Иерусалиме. Конечно, поеду не сегодня, в следующем году планирую. Поеду дикарём, не хочу платить посредникам.

Вопросы такие:
- квартиры (комнаты) сдают израильтяне в непосредственной близости от Мёртвого моря? За сколько, или отель дешевле?
- как там с русским языком, у меня с ивритом проблемы, могу немного на англ. языке?
- как с транспортом от побережья до Иерусалима? А до Хеврона?
- на 2 недели 1000 долларов хватит в Израиле?

Вообще, я был бы благодарен, если бы рассказали о таких проблемах в Израиле, которые мне, может быть, неизвестны, чтобы было поменьше неприятных сюрпризов.

Спасибо

Ищи тур на Мёртвое море.Срок пусть тебе твой врач подскажет.Выясни, какие экскурсии входят в этот тур.1000 долл для прожигания жизни?На ММёртвом море и прожигаться негде.Это такое место, где хорошо отдыхать и именно лечиться.Лучше всего  в рабучую неделю.Народу поменьше, если только российские туристы не понаедут и не станут бушевать.А то к концу недели подвалят арабы с детьми, потом евреи тоже с детьми-будет шумновато.Есть гостиница в городе АрАд.Это минут 30 на автобусе от Мёртвого моря.Городок чудесный, но вокруг пустыня.Если ехать по пустыне в другую сторону, то попадёшь в Иерусалим.Но я ту дорогу не знаю, я там не люблю ездить.
А вообще, порыскай по интернету.Сейчас на Мёртвом море +40.

11

Rod написал(а):

Значит так. Которые не евреи, помалкивают в тряпочку. Я вообще-то Лидусю спрашивал

   
Lidusâ את כל navret. בישראל עם פיק 3 מספר דולרים, pogulâeš′ טוב. יין, בנות, כל זה

12

#p280846,mwv написал(а):

Lidusâ את כל navret. בישראל עם פיק 3 מספר דולרים, pogulâeš′

Не слушайте его, он - באָלוואַן

13

Я не еврей, в общем, но...

"Гражданам России, Украины, стран Евросоюза, США и Канады визы в страну не требуется.
Пассажиры имеющие в паспортах отметки посещения недружественных Израилю стран, должны будут приготовиться, к дополнительным вопросам о целях, маршрутах и знакомых в стране.
В целом, рекомендация при переходе границы в Израиле, отвечать на вопросы спокойно, не говорить о том, о чем не спрашивают и не шутить. Итогом обратного поведения могут стать дополнительные, довольно изматывающие проверки. В остальных случаях никаких проблем быть не может. Вам не понадобятся никакие брони отелей, и телефоны друзей, хотя иметь их при себе имеет смысл, если таковые существуют. Если нет, не надо заводить липовых, в случае, если обман откроется, вас посчитают ненадежным и отправят обратно.
Существует несколько стран, куда вас не пустят после посещения Израиля: Иран, Сирия, Ливан, Ливия, Судан и Йемен.
Для тех, кто желает туда поехать, можно попросить на границе не ставить Израильский штамп в паспорт и вам его пропечатают на отдельную бумажку."
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=171

14

#p280850,Иннокентий написал(а):

Я не еврей, в общем, но...

Врёт и не краснеет, жидовская морда. За советы спасибо.

#p280841,Lidusa написал(а):

Срок пусть тебе твой врач подскажет.

Врач, говоришь? А кто это такой, Лидуся? К какому врачу прикажешь обратиться, к тому который моего родного брата в могилу отправил, или к тому, который сына чуть не угробил? Пойми наконец, что здесь вам не там, здесь такие врачи, что обращаться к ним равносильно самоубийству.

Ты сказала про рабочую неделю. Это какие дни у вас?

15

Игорь, у Вас же интернет под рукой, почитайте про лечение псориаза на Мёртвом море, только не рекламные сайты мед. центров, а отзывы людей на форумах. Из тех псориазников, кого встречал на море (я раз писал, когда Вы заболели, но Вы же не читаете) все приезжали на месяц и кроме купания-загарания в море делали кучу процедур в клиниках, а это туева хуча денег. И далеко не всем помогает. Кому помогает и у кого есть средства, приезжают каждый год, так как ремиссия на большее время - это большая редкость. Жить в гостинице на море - недешёвое удовольствие, да ещё учтите, что в большинстве отелей нет одноместных номеров, я когда ездил один, платил 80% за второе место. Вот примерно гляньте:http://travelluxtour.ru/hotels-israel/hotels-dead-sea  Жить в Араде, как пишет Лидуся в отеле Инбар (там другого нет) и мотаться каждый день на море 30 км - это не выход, т. к. разница в цене небольшая, а время и деньги  на дорогу нивелируют эту разницу.  http://hit.travel/hotels/israel/arad/?f … 2013-08-05  Есть разные варианты съёма частной квартиры в том же Араде, есть несколько кибуцев на берегу ММ, севернее зоны отдыха, но это, насколько я знаю, больше подходит для семей или пар, а одному снимать проблематично по деньгам. Так что хорошо покопайтесь в интернете, прежде чем решать. Если будут вопросы - пожалуйста, если приедете, то привезти - отвезти, не проблема.

16

#p280862,yoori написал(а):

Жить в гостинице на море - недешёвое удовольствие, да ещё учтите, что в большинстве отелей нет одноместных номеров, я когда ездил один, платил 80% за второе место.

А если я за год закажу, до заезда, одноместный номер в отеле, тоже не будет? Юрий, хорош пугать меня вашими мсестными неурядицами

17

#p280819,Rod написал(а):

я давно хотел побывать в тех местах, где зарождалось христианство,

Ничего себе дела..
Христианство (оказывается) - зарождалось в Израиле!   )))

18

Rod написал(а):
#p280862,yoori написал(а):

Жить в гостинице на море - недешёвое удовольствие, да ещё учтите, что в большинстве отелей нет одноместных номеров, я когда ездил один, платил 80% за второе место.

А если я за год закажу, до заезда, одноместный номер в отеле, тоже не будет? Юрий, хорош пугать меня вашими мсестными неурядицами

Я не пугаю, ни в коем случае, я просто не хочу, чтобы Вы ехали не подготовившись, испортите и себе отдых и мне будет неприятно, что впечатление останется плохое. Так что давайте, вперёд в интернет, а если будут непонятки из-за местной специфики, спрашивайте.

19

rl написал(а):
#p280819,Rod написал(а):

я давно хотел побывать в тех местах, где зарождалось христианство,

Ничего себе дела..
Христианство (оказывается) - зарождалось в Израиле!   )))

Нет, конечно. Между Крыжополем и Конотопом.

20

rl написал(а):
#p280819,Rod написал(а):

я давно хотел побывать в тех местах, где зарождалось христианство,

Ничего себе дела..
Христианство (оказывается) - зарождалось в Израиле!   )))

Нет, в Мухосранске.

21

#p280866,rl написал(а):

Ничего себе дела..
Христианство (оказывается) - зарождалось в Израиле!

В Иудее, если следовать точно стилистике. Это что-то меняяет для меня, который решил побывать в святых местах?

22

Почему у нас такая коррупция -

- С барином, за которого наш Пимен молитвовал, преудивительная штука совершилась. Он, как я вам докладывал, поехал в жидовский город и приехал туда поздно ночью, когда никто о нем не думал, да прямо все до одной лавки и опечатал, и дал знать полиции, что завтра утром с ревизией пойдет. Жиды это, разумеется, сейчас узнали и сейчас же ночью к нему, просить его, чтобы на сделку, знать, того незаконного товара у них пропасть было. Пришли они и суют этому барину сразу десять тысяч рублей. Он говорит: «Я не могу, я большой чиновник, доверием облечен и взяток не беру», - а жиды промеж себя гыр-гыр-гыр, да ему пятнадцать. Он опять: «Не могу!» - они двадцать. Он: «Что же вы, - говорит, - не понимаете, что ли, что _я не могу_, я уже полиции дал знать, чтобы завтра вместе идти ревизовать». А они опять гыр-гыр, да и говорят:
«Ази-язи, васе сиятельство, то зи ничего зи, что вы дали знать в полицию, мы вам вот даем зи двадцать пять тысяч, а вы зи только дайте нам до утра вашу печатку и ловитесь себе спокойно поцивать: нам ничего больше не нужно».
Барин подумал, подумал: хотя он и большим лицом себя почитал, а, видно, и у больших лиц сердце не камень, взял двадцать пять тысяч, а им дал свою печать, которою печатовал, и сам лег спать. Жидки, разумеется, ночью все, что надо было, из своих склепов повытаскали и опять их тою же самою печатью запечатали, и барин еще спит, а они уже у него в передней горгочат. Ну, он их впустил; они благодарят и говорят:
«А зи теперь зи, васе высокоблагородие, пожалуйте с ревизией».
Ну, а он этого как будто не слышит, а говорит:
«Давайте же скорее мою печать».
А жиды говорят:
«А давайте зи наши деньги».
Барин: «Что? как?» А те на своем стали.
«Мы зи, - говорят, - деньги под залог оставляли».
Тот опять:
«Как под залог?»
«А как зи, - говорят, - мы под залог».
«Врете, - говорит, - вы, подлецы этакие, христопродавцы, вы мне совсем те деньги отдали».
А они друг друга поталкивают и смеются.
«Герш-ту, - говорят, - слышь, мы будто совсем дали… Гм, гм! Ай-вай: рази мы мозем быть такие глупые и совсем как мужики без политику, чтобы такому большому лицу хабара давать?» («Хабар» по-ихнему взятка).
Ну-с, чего лучше этой истории можете себе вообразить? Господину бы этому, разумеется, отдать деньги, да и дело с концом, а он еще покапризничал, потому что жаль расстаться. Наступило утро; вся торговля в городе заперта; люди ходят, дивуются; полиция требует печати, а жидки орут: «Ай-вай, ну что это такое за государственное правление! Это высокое начальство нас разорить желают». Гвалт ужасный! Барин запершись сидит и до обеда чуть ума не решился, а к вечеру зовет тех хитрых жидков и говорит: «Ну, берите, проклятые, свои деньги, только отдайте мне мою печать!» А те уже не хотят, говорят: «А зи как же это можно! Мы весь город целый день не торговали: теперь нам с вашего благородия надо пятьдесят тысяч». Видите, что пошло! А жидки грозят: «Если нынче, - говорят, - пятьдесят тысяч не дадите, завтра еще двадцатью пятью тысячами больше будет стоить!» Барин всю ночь не спал, а к утру опять шлет за жидами, и все им деньги, которые с них взял, назад им отдал, и еще на двадцать пять тысяч вексель написал, и прошел кое-как с ревизией; ничего, разумеется, не нашел, да поскорее назад, да к жене, и пред нею и рвет и мечет: где двадцать пять тысяч взять, чтоб у жидов вексель выкупить?

23

#p280874,Rod написал(а):

В Иудее, если следовать точно стилистике. Это что-то меняяет для меня, который решил побывать в святых местах?

Совсем крыша у людей поехала....
В Иудее - зародился Иудаизм.
А вот Христианство - зародилось в Греции.
(ты бы хоть книжки немного почитал),  а то совсем евреи тебе мозги промыли. )))

24

#p280888,rl написал(а):

А вот Христианство - зародилось в Греции.

и естественно его зародили русичи. предки Владимира Владировича Путина

Отредактировано Fiori (03-08-2013 21:37:15)

25

#p280889,Fiori написал(а):

rl написал(а):

    А вот Христианство - зародилось в Греции.

и естественно его зародили русичи. предки Владимира Владировича Путина

Пиздець...

Ну Лидуся то ладно, ее даже свои евреи - из ТВС - выгнали за дремучесть.
Но другие?
Так позорится....

Вы что, вообще ничего далее своего носа - не знаете?
Печально.

26

#p280890,rl написал(а):

Вы что, вообще ничего далее своего носа - не знаете?
Печально.

Чаво не знаю? Что Юстиниан истребил всех  античных философов и ученых? Знаю. И этот кадр-фашист, считается родоначальником христиантсва

Отредактировано Fiori (03-08-2013 21:43:16)

27

#p280891,Fiori написал(а):

Чаво не знаю? Что Юстиниан истребил всех  античных философов и ученых? Знаю. И этот кадр-фашист, считается родоначальником христиантсва

Но зародилось то христианство за 300 лет до этого - в Греции.
И впитало в себя часть культуры и верований греков, .
Включая богиню, непорочно зачавшую от бога. )))

Израиль то тут - причем?

28

rl написал(а):
#p280874,Rod написал(а):

В Иудее, если следовать точно стилистике. Это что-то меняяет для меня, который решил побывать в святых местах?

Совсем крыша у людей поехала....
В Иудее - зародился Иудаизм.
А вот Христианство - зародилось в Греции.
(ты бы хоть книжки немного почитал),  а то совсем евреи тебе мозги промыли. )))

В Междуречье, в Палестине 1-го века...когда они ещё под Римом ходили. А в Грецию, которая в то время уж 200 лет как была римской колонией, христианство принёс Апостол Павел...угадай, откуда принёс?

29

#p280890,rl написал(а):

Пиздець...

Откуда это чмо вылезло?

30

rl написал(а):
#p280891,Fiori написал(а):

Чаво не знаю? Что Юстиниан истребил всех  античных философов и ученых? Знаю. И этот кадр-фашист, считается родоначальником христиантсва

Но зародилось то христианство за 300 лет до этого - в Греции.
И впитало в себя часть культуры и верований греков, .
Включая богиню, непорочно зачавшую от бога. )))

Израиль то тут - причем?

Тролль-аллилуйщик. И всегда был таким.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вопрос Лидусе, и другим евреям