Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот такЪ


Вот такЪ

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Пропаганда написал(а):
SPb написал(а):

Там можно было нарыть такое, чего нигде и не за какие деньги не найдёшь.
Главное, что т.н. "правообладатели"  - это те же бандиты.

От именно. Я четыре с лишним года назад влезла по уши в рут. Сначала увлеклась созданием энциклопедии кино. Народ там собирается ого-го какой.
Потом облазила Горбушку на предмет поиска старых кассет со старыми переводами. Потом познакомилась с сообществом собиральщиков древностей киношных.
Потом в складчину стали заказывать переводы тех фильмов, которые у нас в прокате никогда не были или в ГФФ затерялись на веки вечные.
Потом открыла счёт, чтобы заказывать с ебая и амазона диски. Туева хуча бабок. Море интересных людей. У меня создалось впечатление, что Союз не разрушен, люди всё те же и интересы тоже.
"Иностранцы" вовлечены в действо ещё больше, чем россияне.
А когда отрыла для себя еще параллельно документалку, музыку, арт, библио... О_о
Пирабей по сравнению с нашим рутом отдыхает.
По-моему, прежде чем разрушить, над[/b]о властям подумать, что оцифрован такой материал, который не осилит ни одна госструктура. [b]Это очень дорого и достояние всех.

Абсолютно согласна. Какие правообладатели у старых советских фильмов и мультиков? У радиоархивов? Это все народное достояние и никто не имеет права нас этого лишать.
Мне понравился коммент, что мол почему б наследникам Кирилла и Мифодия не пожаловаться на создателей закона, шо они такую муть написали принадлежащим им по праву буквами? И почему до сих пор не отдали электрический ток Тесле

Отредактировано Таня (02-08-2013 11:28:27)

32

Таня написал(а):

Абсолютно согласна. Какие правообладатели у старых советских фильмов и мультиков? У радиоархивов? Это все народное достояние и никто не имеет права нас этого лишать.
Мне понравился коммент, что мол почему б наследникам Кирилла и Мифодия не пожаловаться на создателей закона, шо они такую муть написали принадлежащим им по праву буквами? И почему до сих пор не отдали электрический ток Тесле

Ну да.
Соло тут писал про блюреи. Но стыдно, когда впаривают в магазине некачественный диск. Сколько раз напарывались. Заблаговременно заказывают, ещё перед выходом, потом сравнивают с иноаналогом и дивятся насколько некачественное видео - всё в квдратах, с растянутым форматом, звук дутый.
А блюйка стоит недёшево.

33

Пропаганда написал(а):
Таня написал(а):

Абсолютно согласна. Какие правообладатели у старых советских фильмов и мультиков? У радиоархивов? Это все народное достояние и никто не имеет права нас этого лишать.
Мне понравился коммент, что мол почему б наследникам Кирилла и Мифодия не пожаловаться на создателей закона, шо они такую муть написали принадлежащим им по праву буквами? И почему до сих пор не отдали электрический ток Тесле

Ну да.
Соло тут писал про блюреи. Но стыдно, когда впаривают в магазине некачественный диск. Сколько раз напарывались. Заблаговременно заказывают, ещё перед выходом, потом сравнивают с иноаналогом и дивятся насколько некачественное видео - всё в квдратах, с растянутым форматом, звук дутый.
А блюйка стоит недёшево.

А есть такие фильмы что и на дисках не найдешь. Например, про Парикмахера. Или фильм 32 года какой нить не наш. А в интернете пожалуйста - взял и посмотрел. И спектакли на которые никогда в жизни не попадешь. Даже не потому что живешь в провинции, а потому, что актерев тех уже нет в живых.

34

Таня написал(а):

А есть такие фильмы что и на дисках не найдешь. Например, про Парикмахера. Или фильм 32 года какой нить не наш. А в интернете пожалуйста - взял и посмотрел. И спектакли на которые никогда в жизни не попадешь. Даже не потому что живешь в провинции, а потому, что актерев тех уже нет в живых.

Моя подруга, Анна, ведёт там тему Энциклопедия кино, через это и подружилась с ней, и параллельно под ней подфорум Детские книги. Доброжелательна ко всем. И сколько же она сама и через общение, уговоры выложить редкость владельцев, сделала. И сама оцифровывает детское. У нас же, заметь, с этим вообще затык. Современные писатели не утруждают себя писательством для детей.
Когда пару лет назад уже была угроза закрытия, на имя Медведева была написана петиция, читала коллективные воззвания не допустить варварство. Российский сайт помогает учителям и преподам из глубинки, из бСССР.
С отключением торрента в выигрыше будем не мы, а иностранные школы и ВУЗы, кто давно уже заинтересованы давать сетевое образование (не бесплатно).

Отредактировано Пропаганда (02-08-2013 12:45:25)

35

Если пиратские сети закроют,то нафиг не нужен тырнет совсем.  Тырнет превратится в пропагандисткое СМИ и средство выуживание денег из карманов лохов потребителей.

36

Fiori написал(а):

Если пиратские сети закроют,то нафиг не нужен тырнет совсем.  Тырнет превратится в пропагандисткое СМИ и средство выуживание денег из карманов лохов потребителей.

Точно так же сегодня сказал наш оператор. Ну почти. Она сказала "А нафига тогда будет нужен интернет?" И она не так уж неправа.
Кстати, вчера по радио сказали, что видео - это только первый шаг. Потом и до музыки с книгами доберутся.
Если до музыки доберутся, то все кафешки разорятся. Ведь если платить Лепсам, Киркоровым и другим хорошим людям за публизное прослушивание их песен в коммерческих целях, то никаких денег не хватит.
А жааль http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif .
PS Привет

37

Я далёк от инетного "пиратства" в области видео и музыки.

Меня в основном доступность книг волнует.

Но вот что непонятно...

Никита Михалков протащил закон, по которому уже на таможне собирается 1% денег с видеоносителей.

И эти денежки идут в кассу для выплат производителей фильмов.

Т.е. покупая балванку CD, вы уже (как бы?) оплатили просмотр в инете и запись фильма.

Или это другая история?

38

А на ФБ видео не загружаются. Вот. Даже самодельные. Требуют все данные и заверения что ничьи авторские права не нарушены. Вот


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот такЪ