Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот такЪ


Вот такЪ

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://lurkmore.to/Смехуечки:Пиздюль
http://i49.fastpic.ru/big/2013/0801/52/c0f5bf7ff0ee8cac5fa460f0eec1a052.png

2

ну, а что не так?
давно уже пора навести порядок в интернет-пространстве
вот руки у властей и дошли до этого дела

какие, собственно, претензии? побаловались мы пару десятков лет и достаточно. Пора взрослеть.

3

Наслаждаетесь происходящим?

4

Ко-100 написал(а):

ну, а что не так?
давно уже пора навести порядок в интернет-пространстве
вот руки у властей и дошли до этого дела

какие, собственно, претензии? побаловались мы пару десятков лет и достаточно. Пора взрослеть.

Ко-100, да, не спорю. Но есть одно замечание. Вот, допустим, рутрекер. Люди по крупицам собирают раритеты.
И теперь судьба его неизвестна. Хотя, думаю, что подготовились встретить во всеоружии, но как верёвочке не виться уничтожают культуру.
Отбрось  сиюминутные раздачи и посмотри внимательно. Там же собрана фильмотека, библиотека, фонотека всего. Но почему же не действует обратная связь?
Закроют рутрекер, которым мы можем гордиться как национальным достоянием, но где виртуальная госальтернатива?

5

Дотянулись проклятые ручки.  :mad:

Хе-хе (с)  [взломанный сайт]

6

Мне вот антересно, чем лично мне это будет грозить, ежели я смотрю фильмы онлайн по инету ?  :huh:

Отредактировано amici (01-08-2013 22:39:34)

7

amici написал(а):

Мне вот антересно, чем лично мне это будет грозить, ежели я смотрю фильмы онлайн по инету ?  :huh:

А в Финляндии как?

8

#p280698,Пропаганда написал(а):

А в Финляндии как?

Не сталкивалась, смотрю,  вроде всё,  что ищу по гуглю.  :dontknow:

Правда один раз,  были проблемы у провайдера, буквально недавно, кто-то скачивал порнушку, потом некоторые сайты выдавали такой контент.
Типа закрыто, даже на Ручейке у меня была заблокирована тема про кошек. Ваще пипец :D

И ещё ньюсру ком был заблокирован, потом через несколько часов всё открылось.

Я думала,  что мой антивирусник флудит, сначала.

Позже на сайте провайдеров дали инфо, что эти накладки были в связи с этой порнушкой.

Умора короч.

Отредактировано amici (02-08-2013 12:06:33)

9

#p280688,Пропаганда написал(а):

http://lurkmore.to/Смехуечки:Пиздюль

Это пока что однодневная акция, в знак протеста. Но дело дрянь. Если закроют рутрекер, то совсем дрянь. Там можно было нарыть такое, чего нигде и не за какие деньги не найдёшь.
Главное, что т.н. "правообладатели"  - это те же бандиты.

ЗЫ. Первые результаты вступления в ВТО

10

Кста, я звонила провайдерам, они сказали,  что всё это делалось со стороны полиции, у них с ними контракт какой-та  :dontknow:

11

#p280702,SPb написал(а):

Первые результаты вступления в ВТО

Насчёт ВТО, мне каца просто, что хотят сравняться с законами,  хотя б европейскими.

Но!
Прежде чем с ними сравняться, надо,  чтоб суды независимыми были, вот в чем загвоздка.
ИМХО конечно.

Отредактировано amici (02-08-2013 12:07:17)

12

amici написал(а):

Мне вот антересно, чем лично мне это будет грозить, ежели я смотрю фильмы онлайн по инету ?  :huh:

Нам ли быть в печали. Кино было, есть и будет http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

13

#p280708,Stepashka написал(а):

Нам ли быть в печали. Кино было, есть и будет

Мне Женя грит, что скоро ничего не посморишь, придется в Питер мне перезжать  :D

Отредактировано amici (02-08-2013 12:07:59)

14

amici написал(а):
#p280708,Stepashka написал(а):

Нам ли быть в печали. Кино было, есть и будет

Не наю, мне Женя грит, что скоро ничего не посморим, придется в Питер мне перезжать  :D

Да ну!
Ютюб то не закроют.

15

#p280706,amici написал(а):

режде чем с ними сравняться, надо,  чтоб суды независимыми были, вот в чем загвоздка

И шоб доходы были соизмеримыми. И сервис штоб ...

16

SPb написал(а):

Там можно было нарыть такое, чего нигде и не за какие деньги не найдёшь.
Главное, что т.н. "правообладатели"  - это те же бандиты.

От именно. Я четыре с лишним года назад влезла по уши в рут. Сначала увлеклась созданием энциклопедии кино. Народ там собирается ого-го какой.
Потом облазила Горбушку на предмет поиска старых кассет со старыми переводами. Потом познакомилась с сообществом собиральщиков древностей киношных.
Потом в складчину стали заказывать переводы тех фильмов, которые у нас в прокате никогда не были или в ГФФ затерялись на веки вечные.
Потом открыла счёт, чтобы заказывать с ебая и амазона диски. Туева хуча бабок. Море интересных людей. У меня создалось впечатление, что Союз не разрушен, люди всё те же и интересы тоже.
"Иностранцы" вовлечены в действо ещё больше, чем россияне.
А когда отрыла для себя еще параллельно документалку, музыку, арт, библио... О_о
Пирабей по сравнению с нашим рутом отдыхает.
По-моему, прежде чем разрушить, надо властям подумать, что оцифрован такой материал, который не осилит ни одна госструктура. Это очень дорого и достояние всех.

17

Самое обидное, что  года 3 назад Рутрекер уже стали зажимать и закрывать. Я когда-то давно (когда он ещё торрерентсом.ру был) в него вписался, но по неопытности влетел в рейтинг < 0.33 и был забанен. Года через три сунулся - уже на рутрекер.

#p280713,Пропаганда написал(а):

пирабей по сравнению с нашим рутом отдыхает.

И рядом не стоял. Вообще не знаю другого такого как рутрекер. Если закроют - это будет государственное преступление

18

#p280711,Stepashka написал(а):

Да ну!
Ютюб то не закроют.

Я не знаю,  что закроют что нет, вот мне и интересно, что мы, заграничные  :D ,  не сможем смореть  :D

19

так я не понял
по этому случаю будем Путина ругать или воздержимся?

20

#p280713,Пропаганда написал(а):

Это очень дорого и достояние всех.

Твои б мысли и в уши "госдуры"

21

#p280718,Ко-100 написал(а):

так я не понял
по этому случаю будем Путина ругать или воздержимся?

А тебе что с этого ? Игрун  :D

22

Пропаганда написал(а):

По-моему, прежде чем разрушить, надо властям подумать, что оцифрован такой материал, который не осилит ни одна госструктура. Это очень дорого и достояние всех.

А при чем тут власти?
Возьми на себя инициативу, заработай баблосов, да создай фильмобиблиотеку или типа того.
А вот расходовать мои налоги на твою блаж - нет, извини, не надо.
Если мне будет надо, если я увижу что сделала хорошее полезное дело - так напрямую из своего кармана баблосы тебе зашлю, но только ПОСЛЕ того как ты сделаешь дело.

И вообще, что у вас за идея фикс всюду привлекать государство? нахрена оно нужно в таких чисто межчеловеческих делах?

23

amici написал(а):
#p280718,Ко-100 написал(а):

так я не понял
по этому случаю будем Путина ругать или воздержимся?

А тебе что с этого ? Игрун  :D

без ругани Путина скучно
так хоть он козел отпущения, стрелочник
а как его нет... так взглянем на себя в зеркало, и поймем, что дураки-то мы сами, а вовсе никакие не путины

24

Ко-100 написал(а):

А при чем тут власти?
Возьми на себя инициативу, заработай баблосов, да создай фильмобиблиотеку или типа того.

Дорогой, а для чего тогда будет нужен Никита Сергеевич Михалков?
Это достояние всех, а не для заколачивания баблосов правообл@дателями. Вот как Библиотека Конгресса.
и ещё бы сверить сколько оцифровано участниками рута и другими россайтами, а сколько вообще.

25

Пропаганда написал(а):

Дорогой, а для чего тогда будет нужен Никита Сергеевич Михалков?

Кому нежен?
мне так точно он не нужен.
Клоп пьющий мои налоги. А тут еще ты точно так же пить мои налоги собираешься.
Надоели вы уже, спиногрызы.

Повторяю, если вам надо - делайте сами. На свои деньги.
И нечего на Библиотеку Конгресса Штатов тыкать. Они нам не указ. А скорее уж мы наблюдаем их позор. Они с этой Библиотекой дошли до того, что у них геи женятся. По мне так нахрен не нужны такие Библиотеки, которые заканчиваются таким результатом.
так что пусть они свою Библиотеку свернут трубочкой, и... далее по назначению.

26

#p280729,Пропаганда написал(а):

и ещё бы сверить сколько оцифровано участниками рута и другими россайтами, а сколько вообще

Да там почти всё энтузиастами оцифровано. И много интересных специалистов, настоящих знатоков,  по аудиовидеобработке. И большая часть диков там - т.н. custom DVD и Blu-Ray, т.е. самопальные. Но лучше фирменных.

ЗЫ. Нищих "правообладателей" пока встретить не случилось

27

Ко-100 написал(а):

так что пусть они свою Библиотеку свернут трубочкой, и... далее по назначению.

Ты сегодня явно не в себе. Только вчера уже задумалась, когда прочитала беседу на ЭМ двух "интеллигентов" - Шишкина и Акунина. А может Ко-10 прав в том, что растирает в порошок росинтеллигенцию, может ещё разобраться ху из кто?
Да ну, твой нигилизм приедается. Ты как торговка за советским прилавком: Вас много, а я одна.

28

Пропаганда написал(а):

Да ну, твой нигилизм приедается.

Это не нигилизм. Просто я не вижу проку от серьезных разговоров на такие темы.
В нашем возрасте уже поздно разговаривать, надо нам дело делать.

Неужели ты сама не понимаешь, что выглядишь со стороны как ребенок неразумный?

29

SPb написал(а):

custom DVD

АлсНайт зверюга-) Потом подружилась. Не назову так уж самопалом, но пересобирать, если добавляется новый перевод, всегда приходится.
По звукам  в учителях профи. Работы AVV_UA обожаю. Саша восстанавливает звук к старым лентам, про музыку вообще молчу. "Звёзды царской эстрады" одни чего стоят.
И таких там немало.

30

#p280737,Пропаганда написал(а):

И таких там немало.

Мне  ндра твой оптимизм  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот такЪ